Liga24 Fútbol : USA

USL Premier Development League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

13:01 (GMT+1)

18 de enero de 2017

Clasificación de liga

USA – USL Premier Development League – Central

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Michigan Bucks141202457+3836
2Des Moines Menace141022377+3032
3K-W United FC1411123718+1934
4Thunder Bay Chill147523319+1426
5Chicago Fire U23148242818+1026
6Derby City Rovers147253125+623
7Dayton Dutch Lions144552330–717
8Kokomo Mantis FC144462426–216
9St. Louis Lions142481928–910
10Pittsburgh Riverhounds U23142481430–1610
11Toronto FC U23142481436–2210
12Cincinnati Dutch Lions1413101131–206
13WSA Winnipeg141211852–445

Clasificación de liga

USA – USL Premier Development League – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Charlotte Eagles141112348+2634
2Reading United A.C.1410133512+2331
3GPS Portland Phoenix149233620+1629
4Carolina Dynamo141013278+1931
5Ocean City Nor'easters149053621+1527
6Western Mass. Pioneers147432723+425
7SC United Bantams147342018+224
8Baltimore Bohemians147252621+523
9Southern West Virginia King's Warriors147251614+223
10New York Red Bulls U23146442320+322
11South Georgia Tormenta FC146352218+421
12Long Island Rough Riders146352624+221
13FC Boston146262224–220
14Seacoast United Phantoms145452022–219
15A.C. Connecticut145362625+118
16Jersey Express145272428–417
17Westchester Flames144281521–614
18Peachtree City MOBA143291529–1411
19West Virginia Chaos143291332–1911
20F.A. Euro142481326–1310
21FC Lehigh Valley United Sonic143110824–1610
22Evergreen FC142481642–2610
23Tri-Cities Otters1413101432–186

Clasificación de liga

USA – USL Premier Development League – Southern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1OKC Energy FC U231410133315+1831
2The Villages SC149233718+1929
3South Florida Surf148422815+1328
4Midland/Odessa Sockers148332014+627
5FC Miami City Champions146443122+922
6Floridians F.C.146352016+421
7Mississippi Brilla144461420–616
8SW Florida Adrenaline145181632–1616
9Academy Bradenton144191425–1113
10Saint Louis FC U23143381729–1212
11Albuquerque Sol FC143291123–1211
12Palm Beach Suns142391230–189

Clasificación de liga

USA – USL Premier Development League – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Tucson1411213812+2635
2Fresno Fuego1410132311+1230
3Calgary Foothills FC148332212+1027
4San Diego Zest FC148512712+1529
5FC Golden State Force148243823+1526
6Ventura County Fusion147342318+524
7Seattle Sounders FC U23148062116+524
8Burlingame Dragons FC147252819+923
9San Francisco City FC146261916+320
10Washington Crossfire145541614+220
11Kitsap Pumas145541215–317
12BYU Cougars144461218–616
13Victoria Highlanders FC143651719–215
14Lane United FC143651316–315
15Las Vegas Mobsters143381326–1312
16Portland Timbers U23142571423–911
17Southern California Seahorses142391724–79
18Orange County Blues U231422101338–258
19LA Laguna FC1421111744–274

Resultados

USA – USL Premier Development League

lunes, 18 de julio de 2016
F
I
GPS Portland Phoenix
4 - 1
Western Mass. Pioneers
F
I
Jersey Express
1 - 1
Evergreen FC
F
I
LA Laguna FC
3 - 1
Orange County Blues U23
domingo, 17 de julio de 2016
F
I
Carolina Dynamo
6 - 1
Peachtree City MOBA
F
I
Charlotte Eagles
4 - 0
Tri-Cities Otters
F
I
New York Red Bulls U23
6 - 0
Evergreen FC
F
I
South Florida Surf
4 - 0
Palm Beach Suns
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 0
West Virginia Chaos
F
I
Michigan Bucks
9 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
Des Moines Menace
2 - 1
St. Louis Lions
F
I
Midland/Odessa Sockers
1 - 2
OKC Energy FC U23
F
I
Southern California Seahorses
3 - 4
FC Golden State Force
F
I
FC Tucson
5 - 2
Ventura County Fusion
F
I
Cincinnati Dutch Lions
1 - 5
Derby City Rovers
F
I
K-W United FC
5 - 1
Dayton Dutch Lions
F
I
Kitsap Pumas
3 - 1
Calgary Foothills FC
F
I
Ocean City Nor'easters
3 - 2
Baltimore Bohemians
F
I
Reading United A.C.
1 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
I
Victoria Highlanders FC
2 - 2
Portland Timbers U23
F
I
Long Island Rough Riders
3 - 0
F.A. Euro
sábado, 16 de julio de 2016
F
I
SC United Bantams
2 - 2
South Georgia Tormenta FC
F
I
Baltimore Bohemians
4 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
I
Western Mass. Pioneers
1 - 2
FC Boston
F
I
WSA Winnipeg
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
I
Midland/Odessa Sockers
2 - 0
OKC Energy FC U23
F
I
Lane United FC
0 - 3
Washington Crossfire
F
I
San Francisco City FC
4 - 0
Burlingame Dragons FC
F
I
Seattle Sounders FC U23
2 - 3
Calgary Foothills FC
F
I
Floridians F.C.
1 - 2
FC Miami City Champions
F
I
Seacoast United Phantoms
1 - 3
A.C. Connecticut
F
I
The Villages SC
2 - 2
Academy Bradenton
viernes, 15 de julio de 2016
F
I
Carolina Dynamo
1 - 0
West Virginia Chaos
F
I
WSA Winnipeg
2 - 2
St. Louis Lions
F
I
San Diego Zest FC
4 - 2
Orange County Blues U23
F
I
Toronto FC U23
4 - 1
Dayton Dutch Lions
jueves, 14 de julio de 2016
F
I
Palm Beach Suns
2 - 1
SW Florida Adrenaline
F
I
Peachtree City MOBA
3 - 3
South Georgia Tormenta FC
F
I
SC United Bantams
3 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
Floridians F.C.
0 - 2
The Villages SC
F
I
Thunder Bay Chill
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
I
Westchester Flames
0 - 0
F.A. Euro
F
I
Jersey Express
0 - 4
Reading United A.C.
F
I
BYU Cougars
1 - 3
FC Golden State Force
F
I
Southern California Seahorses
1 - 1
LA Laguna FC
F
I
FC Tucson
5 - 0
Albuquerque Sol FC
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 0
Cincinnati Dutch Lions
miércoles, 13 de julio de 2016
F
I
Derby City Rovers
3 - 2
Cincinnati Dutch Lions
F
I
GPS Portland Phoenix
3 - 3
FC Boston
F
I
Thunder Bay Chill
3 - 3
St. Louis Lions
martes, 12 de julio de 2016
F
I
Victoria Highlanders FC
2 - 2
Lane United FC
F
D
Las Vegas Mobsters
0 - 3
San Francisco City FC
F
I
Toronto FC U23
0 - 3
Michigan Bucks
lunes, 11 de julio de 2016
F
I
Burlingame Dragons FC
4 - 0
Las Vegas Mobsters
F
I
San Francisco City FC
0 - 2
Fresno Fuego
F
I
Mississippi Brilla
1 - 2
Saint Louis FC U23
domingo, 10 de julio de 2016
F
I
A.C. Connecticut
1 - 2
FC Boston
F
I
FC Miami City Champions
6 - 2
Palm Beach Suns
F
I
San Francisco City FC
2 - 0
Las Vegas Mobsters
F
I
St. Louis Lions
0 - 1
Chicago Fire U23
F
I
Carolina Dynamo
1 - 0
SC United Bantams
F
I
New York Red Bulls U23
1 - 0
FC Lehigh Valley United Sonic
F
I
South Florida Surf
5 - 1
SW Florida Adrenaline
F
I
Tri-Cities Otters
0 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
Dayton Dutch Lions
3 - 3
Kokomo Mantis FC
F
I
F.A. Euro
2 - 4
GPS Portland Phoenix
F
I
Long Island Rough Riders
1 - 1
Seacoast United Phantoms
F
I
Michigan Bucks
1 - 0
Derby City Rovers
F
I
South Georgia Tormenta FC
0 - 3
Charlotte Eagles
F
I
Des Moines Menace
1 - 1
Thunder Bay Chill
F
I
Portland Timbers U23
0 - 1
Washington Crossfire
F
I
Kitsap Pumas
2 - 1
Lane United FC
F
I
Ventura County Fusion
3 - 0
Southern California Seahorses
F
I
FC Tucson
1 - 2
San Diego Zest FC
F
I
Calgary Foothills FC
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
I
K-W United FC
2 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
Ocean City Nor'easters
3 - 1
Jersey Express
sábado, 9 de julio de 2016
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
1 - 2
West Virginia Chaos
F
I
F.A. Euro
1 - 0
Seacoast United Phantoms
F
I
Long Island Rough Riders
3 - 2
GPS Portland Phoenix
F
I
Western Mass. Pioneers
4 - 3
Westchester Flames
F
I
Mississippi Brilla
1 - 1
Saint Louis FC U23
F
I
Burlingame Dragons FC
2 - 1
Fresno Fuego
F
I
FC Golden State Force
6 - 0
LA Laguna FC
F
I
OKC Energy FC U23
2 - 0
Albuquerque Sol FC
F
I
The Villages SC
4 - 1
Floridians F.C.
viernes, 8 de julio de 2016
F
I
Cincinnati Dutch Lions
0 - 3
Michigan Bucks
F
I
SC United Bantams
1 - 5
Charlotte Eagles
F
I
South Georgia Tormenta FC
6 - 1
Tri-Cities Otters
F
I
Ocean City Nor'easters
0 - 2
Baltimore Bohemians
jueves, 7 de julio de 2016
F
I
Palm Beach Suns
2 - 1
Floridians F.C.
F
I
K-W United FC
3 - 1
Toronto FC U23
F
I
Reading United A.C.
7 - 1
Evergreen FC
F
I
Dayton Dutch Lions
3 - 1
Derby City Rovers
F
I
Jersey Express
1 - 1
New York Red Bulls U23
F
I
Kitsap Pumas
0 - 0
Portland Timbers U23
F
I
Ventura County Fusion
1 - 3
FC Golden State Force
F
I
Chicago Fire U23
1 - 4
Thunder Bay Chill
miércoles, 6 de julio de 2016
F
I
Academy Bradenton
1 - 2
South Florida Surf
F
I
OKC Energy FC U23
4 - 1
Midland/Odessa Sockers
F
I
Washington Crossfire
1 - 1
Lane United FC
F
I
The Villages SC
6 - 1
SW Florida Adrenaline
martes, 5 de julio de 2016
F
I
Kokomo Mantis FC
1 - 3
Thunder Bay Chill
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 2
Carolina Dynamo
F
I
Chicago Fire U23
2 - 2
Thunder Bay Chill
lunes, 4 de julio de 2016
F
I
FC Tucson
3 - 1
LA Laguna FC
domingo, 3 de julio de 2016
F
I
FC Boston
0 - 1
Westchester Flames
F
I
St. Louis Lions
0 - 4
Thunder Bay Chill
F
I
Burlingame Dragons FC
1 - 1
BYU Cougars
F
I
Kokomo Mantis FC
0 - 2
Des Moines Menace
F
I
Reading United A.C.
4 - 0
Baltimore Bohemians
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 1
South Georgia Tormenta FC
F
I
Derby City Rovers
4 - 1
Dayton Dutch Lions
F
I
West Virginia Chaos
3 - 1
Tri-Cities Otters
F
I
Peachtree City MOBA
1 - 1
Mississippi Brilla
F
I
San Diego Zest FC
1 - 1
Ventura County Fusion
F
I
Midland/Odessa Sockers
3 - 0
Saint Louis FC U23
F
I
Albuquerque Sol FC
2 - 0
Las Vegas Mobsters
F
I
Fresno Fuego
1 - 0
Southern California Seahorses
F
I
A.C. Connecticut
4 - 2
Long Island Rough Riders
F
I
Ocean City Nor'easters
5 - 1
New York Red Bulls U23
F
I
Victoria Highlanders FC
0 - 1
Seattle Sounders FC U23
sábado, 2 de julio de 2016
F
I
Orange County Blues U23
0 - 6
FC Golden State Force
F
I
GPS Portland Phoenix
3 - 2
A.C. Connecticut
F
I
K-W United FC
2 - 3
Michigan Bucks
F
I
Kokomo Mantis FC
2 - 0
Des Moines Menace
F
I
Palm Beach Suns
2 - 4
The Villages SC
F
I
Western Mass. Pioneers
2 - 2
Seacoast United Phantoms
F
I
Floridians F.C.
2 - 2
FC Miami City Champions
F
I
SW Florida Adrenaline
1 - 3
Academy Bradenton
viernes, 1 de julio de 2016
F
I
Saint Louis FC U23
1 - 1
St. Louis Lions
F
I
West Virginia Chaos
2 - 3
South Georgia Tormenta FC
F
I
Fresno Fuego
2 - 0
BYU Cougars
F
I
Ocean City Nor'easters
3 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
jueves, 30 de junio de 2016
F
I
SW Florida Adrenaline
3 - 2
The Villages SC
F
I
New York Red Bulls U23
1 - 0
Reading United A.C.
F
I
Peachtree City MOBA
1 - 2
SC United Bantams
F
I
South Florida Surf
3 - 2
FC Miami City Champions
F
I
Long Island Rough Riders
2 - 0
FC Boston
F
I
Southern California Seahorses
0 - 1
Ventura County Fusion
F
I
Kitsap Pumas
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
I
Lane United FC
0 - 1
Portland Timbers U23
miércoles, 29 de junio de 2016
F
I
Academy Bradenton
2 - 0
Palm Beach Suns
F
I
Derby City Rovers
1 - 4
Michigan Bucks
F
I
LA Laguna FC
2 - 4
FC Tucson
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 2
Dayton Dutch Lions
martes, 28 de junio de 2016
F
I
OKC Energy FC U23
5 - 1
Saint Louis FC U23
F
I
Chicago Fire U23
1 - 0
Des Moines Menace
lunes, 27 de junio de 2016
F
I
A.C. Connecticut
3 - 0
Westchester Flames
F
I
San Francisco City FC
0 - 1
Ventura County Fusion
F
I
Jersey Express
2 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
domingo, 26 de junio de 2016
F
I
FC Miami City Champions
3 - 0
Academy Bradenton
F
I
GPS Portland Phoenix
2 - 2
F.A. Euro
F
I
Orange County Blues U23
2 - 3
LA Laguna FC
F
I
Kokomo Mantis FC
2 - 1
Chicago Fire U23
F
I
Reading United A.C.
4 - 3
Ocean City Nor'easters
F
I
South Florida Surf
0 - 1
Floridians F.C.
F
I
Tri-Cities Otters
0 - 2
Carolina Dynamo
F
I
Dayton Dutch Lions
2 - 2
Toronto FC U23
F
I
South Georgia Tormenta FC
3 - 0
West Virginia Chaos
F
I
Evergreen FC
3 - 3
New York Red Bulls U23
F
I
Mississippi Brilla
1 - 1
Midland/Odessa Sockers
F
I
Peachtree City MOBA
1 - 2
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
San Diego Zest FC
0 - 0
Fresno Fuego
F
I
Des Moines Menace
9 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Albuquerque Sol FC
0 - 2
FC Tucson
F
I
Portland Timbers U23
1 - 2
Seattle Sounders FC U23
F
I
Victoria Highlanders FC
0 - 0
Washington Crossfire
F
I
Calgary Foothills FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
I
GPS Portland Phoenix
4 - 1
Long Island Rough Riders
F
I
Seacoast United Phantoms
4 - 0
F.A. Euro
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 0
Toronto FC U23
F
I
Victoria Highlanders FC
2 - 1
Washington Crossfire
sábado, 25 de junio de 2016
F
I
SC United Bantams
2 - 1
West Virginia Chaos
F
I
Baltimore Bohemians
1 - 0
New York Red Bulls U23
F
I
Peachtree City MOBA
0 - 1
Charlotte Eagles
F
I
Western Mass. Pioneers
4 - 1
A.C. Connecticut
F
I
Des Moines Menace
7 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Calgary Foothills FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
I
Burlingame Dragons FC
2 - 1
San Francisco City FC
F
I
OKC Energy FC U23
3 - 1
Saint Louis FC U23
F
I
Cincinnati Dutch Lions
0 - 2
K-W United FC
F
I
Seacoast United Phantoms
2 - 2
Long Island Rough Riders
F
I
The Villages SC
2 - 1
SW Florida Adrenaline
viernes, 24 de junio de 2016
F
I
Cincinnati Dutch Lions
1 - 1
K-W United FC
F
I
Michigan Bucks
6 - 0
Toronto FC U23
F
I
South Georgia Tormenta FC
1 - 0
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
Mississippi Brilla
1 - 2
Midland/Odessa Sockers
F
I
Albuquerque Sol FC
1 - 2
Saint Louis FC U23
jueves, 23 de junio de 2016
F
I
Floridians F.C.
1 - 0
Academy Bradenton
F
I
Peachtree City MOBA
2 - 1
Tri-Cities Otters
F
I
Reading United A.C.
0 - 1
FC Lehigh Valley United Sonic
F
I
South Florida Surf
2 - 2
Palm Beach Suns
F
I
Dayton Dutch Lions
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
Jersey Express
5 - 2
Baltimore Bohemians
F
I
San Diego Zest FC
2 - 1
FC Golden State Force
F
I
Southern California Seahorses
6 - 1
Orange County Blues U23
miércoles, 22 de junio de 2016
F
I
FC Miami City Champions
2 - 5
The Villages SC
F
I
Evergreen FC
1 - 6
Ocean City Nor'easters
F
I
Derby City Rovers
1 - 2
K-W United FC
F
I
Westchester Flames
2 - 1
FC Boston
F
I
Washington Crossfire
1 - 3
Seattle Sounders FC U23
F
I
LA Laguna FC
1 - 4
Ventura County Fusion
martes, 21 de junio de 2016
F
I
SW Florida Adrenaline
2 - 1
Palm Beach Suns
F
I
Chicago Fire U23
3 - 0
Kokomo Mantis FC
lunes, 20 de junio de 2016
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 0
Jersey Express
F
I
Albuquerque Sol FC
3 - 2
OKC Energy FC U23
F
I
FC Golden State Force
3 - 1
Orange County Blues U23
domingo, 19 de junio de 2016
F
I
Orange County Blues U23
1 - 4
Ventura County Fusion
F
I
Burlingame Dragons FC
0 - 1
BYU Cougars
F
I
Carolina Dynamo
0 - 1
South Georgia Tormenta FC
F
I
Charlotte Eagles
1 - 0
SC United Bantams
F
I
GPS Portland Phoenix
4 - 0
Seacoast United Phantoms
F
I
Kokomo Mantis FC
1 - 2
Dayton Dutch Lions
F
I
Ocean City Nor'easters
3 - 1
Evergreen FC
F
I
Reading United A.C.
2 - 1
Jersey Express
F
I
Saint Louis FC U23
1 - 0
Mississippi Brilla
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
2 - 2
Tri-Cities Otters
F
I
Derby City Rovers
3 - 2
Michigan Bucks
F
I
F.A. Euro
1 - 2
FC Boston
F
I
Thunder Bay Chill
1 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Westchester Flames
0 - 1
Western Mass. Pioneers
F
I
San Diego Zest FC
3 - 0
LA Laguna FC
F
I
Des Moines Menace
2 - 0
St. Louis Lions
F
I
Southern California Seahorses
0 - 2
FC Tucson
F
I
Las Vegas Mobsters
0 - 1
Fresno Fuego
F
I
FC Boston
1 - 1
A.C. Connecticut
F
I
Portland Timbers U23
1 - 3
Calgary Foothills FC
F
I
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Victoria Highlanders FC
sábado, 18 de junio de 2016
F
I
Thunder Bay Chill
2 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Albuquerque Sol FC
0 - 1
OKC Energy FC U23
F
I
Lane United FC
0 - 1
Calgary Foothills FC
F
I
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Kitsap Pumas
F
I
Washington Crossfire
2 - 0
Victoria Highlanders FC
F
I
Academy Bradenton
0 - 4
The Villages SC
F
I
SW Florida Adrenaline
1 - 1
South Florida Surf
viernes, 17 de junio de 2016
F
I
Charlotte Eagles
0 - 2
South Georgia Tormenta FC
F
I
Saint Louis FC U23
2 - 3
Mississippi Brilla
F
I
West Virginia Chaos
1 - 1
Carolina Dynamo
F
I
Michigan Bucks
1 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
I
Lane United FC
1 - 0
Calgary Foothills FC
F
I
San Francisco City FC
0 - 1
BYU Cougars
F
I
Toronto FC U23
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
jueves, 16 de junio de 2016
F
I
FC Boston
1 - 2
Western Mass. Pioneers
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 4
Baltimore Bohemians
F
I
K-W United FC
2 - 1
Toronto FC U23
F
I
New York Red Bulls U23
1 - 0
Reading United A.C.
F
I
F.A. Euro
2 - 2
A.C. Connecticut
F
I
Westchester Flames
1 - 2
Long Island Rough Riders
F
I
FC Golden State Force
1 - 5
San Diego Zest FC
miércoles, 15 de junio de 2016
F
I
SC United Bantams
4 - 2
Tri-Cities Otters
F
I
Palm Beach Suns
0 - 1
Floridians F.C.
F
I
Thunder Bay Chill
2 - 2
Chicago Fire U23
F
I
WSA Winnipeg
0 - 6
Des Moines Menace
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
2 - 3
Derby City Rovers
F
I
Academy Bradenton
0 - 1
FC Miami City Champions
lunes, 13 de junio de 2016
F
I
San Francisco City FC
1 - 1
San Diego Zest FC
F
I
St. Louis Lions
2 - 2
Saint Louis FC U23
F
I
Lane United FC
3 - 1
Seattle Sounders FC U23
F
I
Mississippi Brilla
1 - 1
OKC Energy FC U23
F
I
WSA Winnipeg
1 - 0
Chicago Fire U23
F
D
LA Laguna FC
0 - 3
FC Golden State Force
F
I
FC Tucson
3 - 0
Orange County Blues U23
domingo, 12 de junio de 2016
F
I
A.C. Connecticut
1 - 0
F.A. Euro
F
I
St. Louis Lions
3 - 1
Kokomo Mantis FC
F
I
Carolina Dynamo
1 - 2
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
FC Boston
3 - 2
Long Island Rough Riders
F
I
GPS Portland Phoenix
2 - 0
Westchester Flames
F
I
Jersey Express
4 - 2
New York Red Bulls U23
F
I
South Florida Surf
3 - 2
Academy Bradenton
F
I
South Georgia Tormenta FC
0 - 1
SC United Bantams
F
I
Tri-Cities Otters
0 - 3
Charlotte Eagles
F
I
Michigan Bucks
1 - 0
Dayton Dutch Lions
F
I
Thunder Bay Chill
1 - 2
Des Moines Menace
F
I
San Diego Zest FC
4 - 1
Southern California Seahorses
F
I
WSA Winnipeg
0 - 2
Chicago Fire U23
F
I
Midland/Odessa Sockers
2 - 2
Albuquerque Sol FC
F
I
BYU Cougars
1 - 3
Fresno Fuego
F
I
Ventura County Fusion
2 - 1
LA Laguna FC
F
I
Evergreen FC
1 - 2
FC Lehigh Valley United Sonic
F
I
Calgary Foothills FC
2 - 2
Victoria Highlanders FC
F
I
Cincinnati Dutch Lions
1 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
Seacoast United Phantoms
3 - 2
Westchester Flames
sábado, 11 de junio de 2016
F
I
Baltimore Bohemians
2 - 3
Reading United A.C.
F
I
K-W United FC
4 - 3
Derby City Rovers
F
I
Thunder Bay Chill
0 - 2
Des Moines Menace
F
I
Western Mass. Pioneers
2 - 1
Long Island Rough Riders
F
I
Mississippi Brilla
2 - 1
OKC Energy FC U23
F
I
Calgary Foothills FC
3 - 1
Victoria Highlanders FC
F
I
Burlingame Dragons FC
4 - 0
San Francisco City FC
F
I
Las Vegas Mobsters
1 - 1
Orange County Blues U23
F
I
Portland Timbers U23
1 - 2
Kitsap Pumas
F
I
Seattle Sounders FC U23
3 - 2
Washington Crossfire
F
I
The Villages SC
2 - 2
FC Miami City Champions
viernes, 10 de junio de 2016
F
I
Charlotte Eagles
2 - 0
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
West Virginia Chaos
2 - 0
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
Midland/Odessa Sockers
0 - 0
Albuquerque Sol FC
F
I
BYU Cougars
0 - 2
Fresno Fuego
jueves, 9 de junio de 2016
F
I
Academy Bradenton
0 - 2
SW Florida Adrenaline
F
I
New York Red Bulls U23
1 - 0
Ocean City Nor'easters
F
I
Peachtree City MOBA
0 - 2
Carolina Dynamo
F
I
F.A. Euro
2 - 2
Western Mass. Pioneers
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 2
Jersey Express
miércoles, 8 de junio de 2016
F
I
LA Laguna FC
1 - 4
Southern California Seahorses
F
I
Cincinnati Dutch Lions
1 - 5
Dayton Dutch Lions
F
I
Toronto FC U23
1 - 1
Derby City Rovers
F
I
The Villages SC
1 - 3
South Florida Surf
martes, 7 de junio de 2016
F
I
Chicago Fire U23
3 - 2
Kokomo Mantis FC
lunes, 6 de junio de 2016
F
I
FC Boston
0 - 4
GPS Portland Phoenix
F
I
K-W United FC
1 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
I
OKC Energy FC U23
3 - 0
Mississippi Brilla
F
I
Washington Crossfire
0 - 0
Lane United FC
F
I
Toronto FC U23
1 - 1
Derby City Rovers
domingo, 5 de junio de 2016
F
I
FC Miami City Champions
1 - 4
South Florida Surf
F
I
San Francisco City FC
0 - 2
Las Vegas Mobsters
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 0
SC United Bantams
F
I
St. Louis Lions
1 - 2
Chicago Fire U23
F
I
Burlingame Dragons FC
5 - 3
LA Laguna FC
F
I
Carolina Dynamo
4 - 2
Charlotte Eagles
F
I
Evergreen FC
4 - 2
Jersey Express
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 1
New York Red Bulls U23
F
I
Ocean City Nor'easters
0 - 2
Reading United A.C.
F
I
Tri-Cities Otters
6 - 0
West Virginia Chaos
F
I
Westchester Flames
3 - 0
GPS Portland Phoenix
F
I
WSA Winnipeg
1 - 2
Thunder Bay Chill
F
I
Des Moines Menace
0 - 0
Kokomo Mantis FC
F
I
Southern California Seahorses
0 - 1
Fresno Fuego
F
I
Ventura County Fusion
1 - 1
San Diego Zest FC
F
I
FC Tucson
1 - 1
FC Golden State Force
F
I
Baltimore Bohemians
3 - 0
Jersey Express
F
I
Long Island Rough Riders
3 - 2
A.C. Connecticut
F
I
Seattle Sounders FC U23
1 - 2
Portland Timbers U23
F
I
Victoria Highlanders FC
4 - 1
Kitsap Pumas
sábado, 4 de junio de 2016
F
I
A.C. Connecticut
1 - 2
Western Mass. Pioneers
F
I
Dayton Dutch Lions
1 - 0
Michigan Bucks
F
I
Derby City Rovers
2 - 1
Pittsburgh Riverhounds U23
F
I
South Georgia Tormenta FC
0 - 1
Peachtree City MOBA
F
I
OKC Energy FC U23
3 - 0
Mississippi Brilla
F
I
WSA Winnipeg
1 - 5
Thunder Bay Chill
F
I
Seattle Sounders FC U23
2 - 1
Lane United FC
F
I
Washington Crossfire
1 - 1
Portland Timbers U23
F
I
Floridians F.C.
4 - 1
SW Florida Adrenaline
F
I
Seacoast United Phantoms
1 - 3
FC Boston
F
I
The Villages SC
1 - 0
Palm Beach Suns
viernes, 3 de junio de 2016
F
I
West Virginia Chaos
1 - 2
SC United Bantams
F
I
Saint Louis FC U23
2 - 3
Midland/Odessa Sockers
F
I
BYU Cougars
1 - 1
Las Vegas Mobsters
F
I
Fresno Fuego
2 - 1
Burlingame Dragons FC
F
I
Toronto FC U23
3 - 2
Cincinnati Dutch Lions
jueves, 2 de junio de 2016
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
1 - 2
Ocean City Nor'easters
F
I
Palm Beach Suns
0 - 2
Academy Bradenton
F
I
Seacoast United Phantoms
1 - 0
GPS Portland Phoenix
miércoles, 1 de junio de 2016
F
I
Chicago Fire U23
4 - 2
St. Louis Lions
F
I
Saint Louis FC U23
0 - 1
Midland/Odessa Sockers
martes, 31 de mayo de 2016
F
I
Orange County Blues U23
1 - 3
FC Tucson
lunes, 30 de mayo de 2016
F
I
OKC Energy FC U23
2 - 1
Albuquerque Sol FC
F
I
Las Vegas Mobsters
2 - 1
Burlingame Dragons FC
domingo, 29 de mayo de 2016
F
I
Orange County Blues U23
1 - 2
San Diego Zest FC
F
I
St. Louis Lions
0 - 2
Des Moines Menace
F
I
Charlotte Eagles
2 - 0
Peachtree City MOBA
F
I
Palm Beach Suns
0 - 0
South Florida Surf
F
I
Reading United A.C.
2 - 2
New York Red Bulls U23
F
I
Carolina Dynamo
3 - 0
Tri-Cities Otters
F
I
Westchester Flames
2 - 2
A.C. Connecticut
F
I
Evergreen FC
0 - 3
Ocean City Nor'easters
F
I
Midland/Odessa Sockers
1 - 0
Mississippi Brilla
F
I
BYU Cougars
2 - 3
San Francisco City FC
F
I
FC Golden State Force
2 - 5
FC Tucson
F
I
Kitsap Pumas
1 - 0
Seattle Sounders FC U23
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
1 - 2
K-W United FC
F
I
Calgary Foothills FC
2 - 1
Portland Timbers U23
sábado, 28 de mayo de 2016
F
I
Saint Louis FC U23
0 - 1
Albuquerque Sol FC
F
I
Baltimore Bohemians
1 - 1
Evergreen FC
F
I
Dayton Dutch Lions
0 - 4
K-W United FC
F
I
Derby City Rovers
3 - 0
Toronto FC U23
F
I
F.A. Euro
1 - 0
Long Island Rough Riders
F
I
Western Mass. Pioneers
1 - 2
GPS Portland Phoenix
F
I
Calgary Foothills FC
4 - 0
Portland Timbers U23
F
I
Las Vegas Mobsters
2 - 2
Burlingame Dragons FC
F
I
Michigan Bucks
3 - 0
Cincinnati Dutch Lions
F
I
Academy Bradenton
1 - 4
Floridians F.C.
viernes, 27 de mayo de 2016
F
I
Charlotte Eagles
8 - 0
West Virginia Chaos
F
I
Cincinnati Dutch Lions
2 - 0
Toronto FC U23
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
3 - 0
Peachtree City MOBA
F
I
SC United Bantams
0 - 1
Carolina Dynamo
F
I
Midland/Odessa Sockers
0 - 1
Mississippi Brilla
F
I
BYU Cougars
0 - 0
San Francisco City FC
F
I
FC Miami City Champions
5 - 0
SW Florida Adrenaline
jueves, 26 de mayo de 2016
F
I
Academy Bradenton
0 - 2
The Villages SC
F
I
Orange County Blues U23
1 - 0
Southern California Seahorses
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 2
Evergreen FC
F
I
New York Red Bulls U23
1 - 2
Baltimore Bohemians
F
I
Jersey Express
4 - 2
Ocean City Nor'easters
F
I
FC Golden State Force
1 - 2
Ventura County Fusion
miércoles, 25 de mayo de 2016
F
I
Saint Louis FC U23
2 - 4
OKC Energy FC U23
F
I
SC United Bantams
3 - 2
Peachtree City MOBA
F
I
Chicago Fire U23
5 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Pittsburgh Riverhounds U23
0 - 3
Michigan Bucks
F
I
Floridians F.C.
3 - 0
Palm Beach Suns
martes, 24 de mayo de 2016
F
I
Kokomo Mantis FC
4 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Portland Timbers U23
3 - 3
Lane United FC
lunes, 23 de mayo de 2016
F
I
A.C. Connecticut
2 - 1
Seacoast United Phantoms
F
I
St. Louis Lions
4 - 0
WSA Winnipeg
F
I
Albuquerque Sol FC
0 - 1
Midland/Odessa Sockers
domingo, 22 de mayo de 2016
F
I
FC Boston
3 - 1
F.A. Euro
F
I
Tri-Cities Otters
0 - 0
SC United Bantams
F
I
Evergreen FC
0 - 5
Reading United A.C.
F
I
New York Red Bulls U23
2 - 1
Jersey Express
F
I
Palm Beach Suns
1 - 1
FC Miami City Champions
F
I
Dayton Dutch Lions
1 - 1
Cincinnati Dutch Lions
F
I
Michigan Bucks
6 - 0
K-W United FC
F
I
South Georgia Tormenta FC
0 - 3
Carolina Dynamo
F
I
Westchester Flames
0 - 1
Seacoast United Phantoms
F
I
Des Moines Menace
2 - 1
Chicago Fire U23
F
I
BYU Cougars
2 - 1
Burlingame Dragons FC
F
I
Lane United FC
0 - 0
Victoria Highlanders FC
F
I
Ventura County Fusion
1 - 2
San Francisco City FC
F
I
FC Tucson
1 - 1
Southern California Seahorses
F
I
Fresno Fuego
2 - 1
Las Vegas Mobsters
F
I
Western Mass. Pioneers
2 - 1
F.A. Euro
F
I
Baltimore Bohemians
0 - 3
Ocean City Nor'easters
F
I
Seattle Sounders FC U23
2 - 0
Washington Crossfire
sábado, 21 de mayo de 2016
F
I
Baltimore Bohemians
0 - 0
Evergreen FC
F
I
Kokomo Mantis FC
2 - 0
St. Louis Lions
F
I
Albuquerque Sol FC
1 - 2
Midland/Odessa Sockers
F
I
Kitsap Pumas
1 - 1
Washington Crossfire
F
I
SW Florida Adrenaline
0 - 1
Academy Bradenton
F
I
Southern West Virginia King's Warriors
0 - 1
Charlotte Eagles
viernes, 20 de mayo de 2016
F
I
West Virginia Chaos
1 - 1
Charlotte Eagles
F
I
Fresno Fuego
6 - 2
Las Vegas Mobsters
F
I
Portland Timbers U23
1 - 1
Victoria Highlanders FC
jueves, 19 de mayo de 2016
F
I
FC Miami City Champions
3 - 0
South Florida Surf
F
I
SW Florida Adrenaline
1 - 0
Floridians F.C.
miércoles, 18 de mayo de 2016
F
I
Tri-Cities Otters
1 - 2
Peachtree City MOBA
F
I
FC Golden State Force
3 - 1
Southern California Seahorses
martes, 17 de mayo de 2016
F
I
Las Vegas Mobsters
0 - 1
BYU Cougars
F
I
Washington Crossfire
2 - 1
Kitsap Pumas
F
I
Toronto FC U23
0 - 7
K-W United FC
lunes, 16 de mayo de 2016
F
I
LA Laguna FC
1 - 2
San Diego Zest FC
domingo, 15 de mayo de 2016
F
I
A.C. Connecticut
1 - 2
GPS Portland Phoenix
F
I
FC Boston
1 - 2
Seacoast United Phantoms
F
I
Charlotte Eagles
1 - 0
Carolina Dynamo
F
I
Evergreen FC
1 - 3
Baltimore Bohemians
F
I
F.A. Euro
0 - 1
Westchester Flames
F
I
Long Island Rough Riders
2 - 2
Western Mass. Pioneers
F
I
West Virginia Chaos
0 - 1
Southern West Virginia King's Warriors
F
I
Mississippi Brilla
2 - 1
Peachtree City MOBA
F
I
FC Golden State Force
1 - 1
BYU Cougars
F
I
Southern California Seahorses
0 - 0
San Diego Zest FC
F
I
Ventura County Fusion
0 - 2
FC Tucson
F
D
Fresno Fuego
0 - 3
San Francisco City FC
F
I
Las Vegas Mobsters
2 - 0
Albuquerque Sol FC
F
I
FC Lehigh Valley United Sonic
0 - 1
Reading United A.C.
F
I
Floridians F.C.
0 - 0
South Florida Surf
F
I
Victoria Highlanders FC
0 - 2
Calgary Foothills FC
sábado, 14 de mayo de 2016
F
I
Tri-Cities Otters
0 - 0
South Georgia Tormenta FC
F
I
Lane United FC
0 - 0
Kitsap Pumas
F
I
Washington Crossfire
1 - 0
Calgary Foothills FC
F
I
SW Florida Adrenaline
1 - 0
FC Miami City Champions
viernes, 13 de mayo de 2016
F
I
Orange County Blues U23
1 - 0
BYU Cougars
lunes, 9 de mayo de 2016
F
I
LA Laguna FC
0 - 4
Burlingame Dragons FC
domingo, 8 de mayo de 2016
F
I
FC Miami City Champions
1 - 1
Floridians F.C.
F
I
Seacoast United Phantoms
1 - 1
Western Mass. Pioneers
F
I
South Florida Surf
1 - 0
The Villages SC
F
I
Long Island Rough Riders
2 - 0
Westchester Flames
F
I
San Diego Zest FC
0 - 1
FC Tucson
F
D
Kitsap Pumas
0 - 3
Victoria Highlanders FC
F
I
Ventura County Fusion
0 - 0
Orange County Blues U23
sábado, 7 de mayo de 2016
F
I
Fresno Fuego
0 - 1
Burlingame Dragons FC
F
I
Portland Timbers U23
0 - 1
Lane United FC