Liga24 Fútbol : USA

National Women's Soccer League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:52 (GMT+2)

24 de mayo de 2017

Clasificación de liga

USA – National Women's Soccer League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1North Carolina Courage640287+112
2Sky Blue FC6312108+210
3Chicago Red Stars631275+210
4Seattle Reign FC62311510+59
5Portland Thorns623175+29
6FC Kansas City622243+18
7Boston Breakers622276+18
8Orlando Pride613279–26
9Houston Dash6204612–66
10Washington Spirit6114713–64

Proximos partidos

USA – National Women's Soccer League

jueves, 25 de mayo de 2017
1:30
North Carolina Courage
v
Sky Blue FC
sábado, 27 de mayo de 2017
22:00
Chicago Red Stars
v
North Carolina Courage
22:00
Houston Dash
v
Seattle Reign FC
domingo, 28 de mayo de 2017
1:00
Sky Blue FC
v
Orlando Pride
2:00
FC Kansas City
v
Washington Spirit
4:00
Portland Thorns
v
Boston Breakers

Resultados

USA – National Women's Soccer League

lunes, 22 de mayo de 2017
F
I
Seattle Reign FC
1 - 1
Orlando Pride
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Washington Spirit
0 - 1
FC Kansas City
F
I
North Carolina Courage
1 - 3
Chicago Red Stars
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Boston Breakers
2 - 2
Portland Thorns
F
I
Sky Blue FC
2 - 1
Houston Dash