Liga24 Fútbol : USA

National Women's Soccer League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

20:45 (GMT+2)

23 de mayo de 2018

Clasificación de liga

USA – National Women's Soccer League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1North Carolina Courage9720156+923
2Seattle Reign FC7421116+514
3Chicago Red Stars102621211+112
4Orlando Pride833287+112
5Portland Thorns93331212012
6Utah Royals825175+211
7Houston Dash9144713–67
8Washington Spirit8125712–55
9Sky Blue FC6015512–71

Proximos partidos

USA – National Women's Soccer League

jueves, 24 de mayo de 2018
1:30
Orlando Pride
v
North Carolina Courage
1:30
Washington Spirit
v
Sky Blue FC
2:00
Houston Dash
v
Seattle Reign FC
sábado, 26 de mayo de 2018
4:30
Portland Thorns
v
Utah Royals
21:30
Chicago Red Stars
v
Orlando Pride
domingo, 27 de mayo de 2018
1:00
Sky Blue FC
v
Seattle Reign FC
lunes, 28 de mayo de 2018
2:00
Houston Dash
v
Washington Spirit

Resultados

USA – National Women's Soccer League

domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
Sky Blue FC
1 - 2
North Carolina Courage
F
I
Washington Spirit
0 - 1
Portland Thorns
F
I
Seattle Reign FC
0 - 0
Chicago Red Stars
sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Utah Royals
1 - 0
Houston Dash