Liga24 Fútbol : USA

National Women's Soccer League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:29 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Clasificación de liga

USA – National Women's Soccer League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1North Carolina Courage107031711+621
2Chicago Red Stars9522128+417
3Sky Blue FC105141514+116
4Portland Thorns9432128+415
5Seattle Reign FC93421913+613
6Orlando Pride93331413+112
7FC Kansas City933399012
8Washington Spirit92251217–58
9Boston Breakers9225813–58
10Houston Dash9207820–126

Proximos partidos

USA – National Women's Soccer League

sábado, 24 de junio de 2017
21:30
Orlando Pride
v
Houston Dash
22:00
Boston Breakers
v
North Carolina Courage

Resultados

USA – National Women's Soccer League

domingo, 18 de junio de 2017
F
I
North Carolina Courage
3 - 1
Boston Breakers
F
I
FC Kansas City
2 - 2
Seattle Reign FC
F
I
Houston Dash
2 - 4
Orlando Pride
F
I
Portland Thorns
1 - 3
Sky Blue FC
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Chicago Red Stars
1 - 1
Washington Spirit