Liga24 Fútbol : USA

NASL Otoño resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:55 (GMT+1)

18 de enero de 2017

Clasificación de liga

USA – NASL Otoño

#EquipoJGEPF GEDGPT
1New York Cosmos2214534421+2347
2Indy Eleven2211473625+1137
3FC Edmonton2210661614+236
4Rayo OKC229852821+735
5Miami FC229673127+433
6Fort Lauderdale Strikers2275101928–926
7Carolina RailHawks2275102535–1026
8Minnesota United226792525025
9Puerto Rico FC225981931–1224
10Tampa Bay Rowdies225892932–323
11Jacksonville Armada FC225892535–1023
12Ottawa Fury2257102326–322

Resultados

USA – NASL Otoño

lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
Rayo OKC
2 - 1
Indy Eleven
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Puerto Rico FC
2 - 1
Carolina RailHawks
F
I
Minnesota United
0 - 1
New York Cosmos
F
I
Jacksonville Armada FC
3 - 2
Tampa Bay Rowdies
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Miami FC
1 - 0
FC Edmonton
F
I
Ottawa Fury
0 - 1
Fort Lauderdale Strikers
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
0 - 2
Rayo OKC
F
I
New York Cosmos
4 - 0
Miami FC
F
I
Carolina RailHawks
1 - 0
Minnesota United
F
I
Indy Eleven
3 - 0
Puerto Rico FC
F
I
Tampa Bay Rowdies
1 - 1
Ottawa Fury
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Jacksonville Armada FC
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
3 - 2
Miami FC
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 3
Indy Eleven
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
Rayo OKC
3 - 1
Ottawa Fury
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
2 - 0
Puerto Rico FC
F
I
Jacksonville Armada FC
2 - 4
New York Cosmos
F
I
Indy Eleven
3 - 0
Carolina RailHawks
F
I
Minnesota United
3 - 1
FC Edmonton
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Miami FC
2 - 2
Tampa Bay Rowdies
jueves, 13 de octubre de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
0 - 0
Indy Eleven
F
I
Carolina RailHawks
0 - 1
Rayo OKC
F
I
Fort Lauderdale Strikers
1 - 0
FC Edmonton
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Puerto Rico FC
0 - 0
Minnesota United
F
I
Miami FC
0 - 1
Rayo OKC
F
I
Carolina RailHawks
3 - 0
Fort Lauderdale Strikers
F
I
Ottawa Fury
1 - 1
New York Cosmos
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
jueves, 6 de octubre de 2016
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 2
Minnesota United
lunes, 3 de octubre de 2016
F
I
Rayo OKC
1 - 1
Carolina RailHawks
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Tampa Bay Rowdies
1 - 1
Miami FC
F
I
Minnesota United
0 - 1
Jacksonville Armada FC
F
I
Ottawa Fury
1 - 2
Puerto Rico FC
F
I
FC Edmonton
2 - 1
Indy Eleven
F
I
New York Cosmos
2 - 0
Fort Lauderdale Strikers
jueves, 29 de septiembre de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
0 - 0
FC Edmonton
F
I
Carolina RailHawks
0 - 2
New York Cosmos
F
I
Puerto Rico FC
2 - 1
Fort Lauderdale Strikers
F
I
Miami FC
2 - 1
Ottawa Fury
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Ottawa Fury
3 - 1
Minnesota United
F
I
Fort Lauderdale Strikers
1 - 4
Tampa Bay Rowdies
F
I
Jacksonville Armada FC
1 - 1
Rayo OKC
F
I
Carolina RailHawks
1 - 0
FC Edmonton
F
I
Indy Eleven
3 - 0
New York Cosmos
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Miami FC
0 - 1
Puerto Rico FC
lunes, 19 de septiembre de 2016
F
I
Rayo OKC
1 - 1
Fort Lauderdale Strikers
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
New York Cosmos
0 - 0
FC Edmonton
F
I
Indy Eleven
2 - 1
Miami FC
F
I
Puerto Rico FC
3 - 3
Jacksonville Armada FC
F
I
Tampa Bay Rowdies
1 - 0
Carolina RailHawks
F
I
Minnesota United
2 - 3
Ottawa Fury
jueves, 15 de septiembre de 2016
F
I
Miami FC
1 - 0
Carolina RailHawks
F
I
FC Edmonton
0 - 0
Rayo OKC
lunes, 12 de septiembre de 2016
F
I
Rayo OKC
3 - 2
Jacksonville Armada FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
2 - 1
Indy Eleven
F
I
New York Cosmos
1 - 0
Minnesota United
F
I
Carolina RailHawks
0 - 0
Ottawa Fury
F
I
Puerto Rico FC
0 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
I
FC Edmonton
0 - 2
Miami FC
jueves, 8 de septiembre de 2016
F
I
Puerto Rico FC
0 - 0
Ottawa Fury
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
0 - 0
New York Cosmos
F
I
Carolina RailHawks
1 - 0
Jacksonville Armada FC
F
I
Indy Eleven
1 - 1
Tampa Bay Rowdies
F
I
Puerto Rico FC
0 - 3
Miami FC
F
I
Minnesota United
1 - 0
Rayo OKC
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Ottawa Fury
2 - 2
FC Edmonton
jueves, 1 de septiembre de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
0 - 0
Minnesota United
F
I
New York Cosmos
3 - 0
Indy Eleven
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
New York Cosmos
6 - 1
Carolina RailHawks
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 0
Rayo OKC
F
I
Miami FC
1 - 1
Minnesota United
F
I
Ottawa Fury
1 - 1
Indy Eleven
F
I
FC Edmonton
0 - 0
Puerto Rico FC
jueves, 25 de agosto de 2016
F
I
Ottawa Fury
0 - 0
Miami FC
domingo, 21 de agosto de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
3 - 1
Ottawa Fury
F
I
Carolina RailHawks
3 - 2
Indy Eleven
F
I
Puerto Rico FC
1 - 2
New York Cosmos
F
I
Tampa Bay Rowdies
0 - 1
FC Edmonton
F
I
Rayo OKC
1 - 2
Miami FC
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
0 - 0
Minnesota United
jueves, 18 de agosto de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
1 - 1
Fort Lauderdale Strikers
F
I
Minnesota United
2 - 0
Tampa Bay Rowdies
domingo, 14 de agosto de 2016
F
I
New York Cosmos
3 - 2
Tampa Bay Rowdies
F
I
Indy Eleven
2 - 1
Rayo OKC
F
I
Carolina RailHawks
2 - 2
Puerto Rico FC
F
I
Miami FC
0 - 2
Fort Lauderdale Strikers
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Minnesota United
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Ottawa Fury
1 - 2
Jacksonville Armada FC
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
2 - 2
Carolina RailHawks
F
I
Indy Eleven
1 - 0
Ottawa Fury
F
I
Puerto Rico FC
0 - 1
FC Edmonton
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 1
Fort Lauderdale Strikers
F
I
Minnesota United
0 - 4
Miami FC
F
I
New York Cosmos
1 - 1
Rayo OKC
jueves, 4 de agosto de 2016
F
I
Indy Eleven
5 - 2
Jacksonville Armada FC
F
I
Minnesota United
1 - 1
Puerto Rico FC
domingo, 31 de julio de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
1 - 0
Jacksonville Armada FC
F
I
Ottawa Fury
2 - 0
Tampa Bay Rowdies
F
I
New York Cosmos
3 - 0
Puerto Rico FC
F
I
Miami FC
2 - 1
Indy Eleven
F
I
Rayo OKC
2 - 2
Minnesota United
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Carolina RailHawks
jueves, 28 de julio de 2016
F
I
Ottawa Fury
2 - 0
Carolina RailHawks
F
I
FC Edmonton
2 - 1
New York Cosmos
F
I
Rayo OKC
1 - 0
Tampa Bay Rowdies
domingo, 24 de julio de 2016
F
I
Indy Eleven
1 - 0
FC Edmonton
F
I
Puerto Rico FC
1 - 0
Rayo OKC
F
I
Tampa Bay Rowdies
2 - 2
New York Cosmos
F
I
Minnesota United
3 - 1
Fort Lauderdale Strikers
sábado, 23 de julio de 2016
F
I
Carolina RailHawks
3 - 3
Miami FC
F
I
Jacksonville Armada FC
0 - 2
Ottawa Fury
domingo, 17 de julio de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
0 - 1
Carolina RailHawks
F
I
Tampa Bay Rowdies
3 - 0
Puerto Rico FC
F
I
Miami FC
1 - 0
Jacksonville Armada FC
F
I
Minnesota United
2 - 0
Indy Eleven
F
I
Rayo OKC
3 - 0
New York Cosmos
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Ottawa Fury
jueves, 14 de julio de 2016
F
I
New York Cosmos
3 - 0
Jacksonville Armada FC
F
I
Rayo OKC
2 - 2
Puerto Rico FC
F
I
Indy Eleven
3 - 0
Fort Lauderdale Strikers
domingo, 10 de julio de 2016
F
I
Jacksonville Armada FC
2 - 1
Puerto Rico FC
F
I
Carolina RailHawks
4 - 1
Tampa Bay Rowdies
F
I
Indy Eleven
1 - 0
Minnesota United
F
I
Miami FC
2 - 3
New York Cosmos
F
I
Ottawa Fury
0 - 1
Rayo OKC
F
I
FC Edmonton
1 - 0
Fort Lauderdale Strikers
domingo, 3 de julio de 2016
F
I
Fort Lauderdale Strikers
1 - 1
Miami FC
F
I
New York Cosmos
2 - 1
Ottawa Fury
F
I
Puerto Rico FC
1 - 1
Indy Eleven
F
I
Tampa Bay Rowdies
1 - 1
Jacksonville Armada FC
F
I
Minnesota United
5 - 1
Carolina RailHawks
F
I
Rayo OKC
1 - 1
FC Edmonton