Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

16:49 (GMT+2)

26 de marzo de 2017

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Columbus Crew421176+17
2New York Red Bulls42114407
3Atlanta United3201113+86
4Orlando City220031+26
5Toronto FC312042+25
6New York City FC311152+34
7Chicago Fire311135–24
8New England Rev.310265+13
9Montreal Impact302134–12
9Philadelphia Union302134–12
11DC United301206–61

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Portland Timbers4301126+69
2FC Dallas321042+27
3Houston Dynamo320176+16
4San Jose Earthquakes320154+16
5Sporting Kansas City312021+15
6Seattle Sounders FC311165+14
7Colorado Rapids31113304
8LA Galaxy310234–13
9Real Salt Lake402214–32
10Vancouver Whitecaps301225–31
11Minnesota United4013618–121

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Columbus Crew
3 - 2
Portland Timbers

Resultados

USA – Major League Soccer

sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
New England Rev.
5 - 2
Minnesota United
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Real Salt Lake