Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

7:05 (GMT+2)

23 de septiembre de 2018

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Atlanta United3019656536+2963
2New York Red Bulls3018575532+2359
5New York City FC3014885239+1350
8Columbus Crew3013893938+147
11Philadelphia Union29134124145–443
12Montreal Impact30124144247–540
15DC United2898114848035
16New England Rev.29811104345–235
19Toronto FC2986155057–730
20Chicago Fire2977154354–1128
21Orlando City2974184066–2625

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
3Sporting Kansas City2815675434+2051
4Los Angeles FC2914875743+1450
6FC Dallas2814864737+1050
7Portland Timbers3013894645+147
9Real Salt Lake30136114949045
10Seattle Sounders FC28135103729+844
13Vancouver Whitecaps28117104654–840
14LA Galaxy29108115459–538
17Minnesota United29103164357–1433
18Houston Dynamo2988134743+432
22Colorado Rapids2966173255–2324
23San Jose Earthquakes3048184563–1820

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

domingo, 23 de septiembre de 2018
F
I
Atlanta United
2 - 0
Real Salt Lake
F
I
Columbus Crew
2 - 1
Colorado Rapids
F
I
Montreal Impact
1 - 1
New York City FC
F
I
New England Rev.
2 - 2
Chicago Fire
F
I
Orlando City
0 - 0
Houston Dynamo
F
I
Minnesota United
3 - 2
Portland Timbers
19:00
Philadelphia Union
v
Sporting Kansas City

Resultados

USA – Major League Soccer

sábado, 22 de septiembre de 2018
F
I
Los Angeles FC
2 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
New York Red Bulls
2 - 0
Toronto FC