Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:31 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Atlanta United128132616+1025
3New York City FC127322516+924
4Columbus Crew137331810+824
5New York Red Bulls107032612+1421
7Orlando City116142118+319
8New England Rev.115241815+317
13Philadelphia Union114251215–314
16Chicago Fire113261520–511
17Toronto FC103161419–510
19Montreal Impact113081426–129
21DC United92251317–48

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
2Sporting Kansas City127322413+1124
6Los Angeles FC116232318+520
9Portland Timbers105231615+117
10FC Dallas104511611+517
11Vancouver Whitecaps134451624–816
12Houston Dynamo104332317+615
14Minnesota United124171422–813
15Real Salt Lake114161425–1113
17LA Galaxy103161419–510
20San Jose Earthquakes112361822–49
22Seattle Sounders FC9225711–48
23Colorado Rapids102261117–68

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

lunes, 21 de mayo de 2018
F
I
Atlanta United
1 - 3
New York Red Bulls
21:00
Montreal Impact
v
LA Galaxy

Resultados

USA – Major League Soccer

domingo, 20 de mayo de 2018
F
I
New England Rev.
0 - 1
Columbus Crew
F
I
Philadelphia Union
4 - 1
Real Salt Lake
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 3
DC United
F
I
Minnesota United
1 - 1
Sporting Kansas City
F
I
Chicago Fire
2 - 3
Houston Dynamo