Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:05 (GMT+2)

28 de abril de 2017

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Orlando City650185+315
2Columbus Crew84131110+113
3New York Red Bulls841399013
4Atlanta United7322178+911
5Chicago Fire73221010011
6New York City FC7313117+410
7Toronto FC7241107+310
8New England Rev.8233111109
9DC United7223612–68
10Montreal Impact71421012–27
11Philadelphia Union7034814–63

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Portland Timbers85121810+816
2FC Dallas642083+514
3Houston Dynamo74121511+413
4Sporting Kansas City733163+312
5Seattle Sounders FC7232118+39
6San Jose Earthquakes8233810–29
7Real Salt Lake8224912–38
8Minnesota United82241324–118
9Vancouver Whitecaps7214913–47
10LA Galaxy7205813–56
11Colorado Rapids611459–44

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

sábado, 29 de abril de 2017
1:30
Toronto FC
v
Houston Dynamo
21:00
Montreal Impact
v
Vancouver Whitecaps
21:55
Orlando City
v
Colorado Rapids
domingo, 30 de abril de 2017
1:30
Columbus Crew
v
New York City FC
1:30
New York Red Bulls
v
Chicago Fire
2:00
FC Dallas
v
Portland Timbers
2:00
Minnesota United
v
San Jose Earthquakes
2:30
Sporting Kansas City
v
Real Salt Lake
4:00
Seattle Sounders FC
v
New England Rev.
4:30
LA Galaxy
v
Philadelphia Union
21:00
Atlanta United
v
DC United
jueves, 4 de mayo de 2017
1:30
Toronto FC
v
Orlando City
2:30
Sporting Kansas City
v
New York Red Bulls

Resultados

USA – Major League Soccer

lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Minnesota United
1 - 0
Colorado Rapids
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
New England Rev.
2 - 2
DC United
F
I
New York Red Bulls
2 - 0
Columbus Crew
F
I
FC Dallas
1 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Real Salt Lake
1 - 3
Atlanta United
F
I
New York City FC
1 - 2
Orlando City
F
I
LA Galaxy
0 - 3
Seattle Sounders FC
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Toronto FC
3 - 1
Chicago Fire
F
I
Philadelphia Union
3 - 3
Montreal Impact
F
I
Houston Dynamo
2 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Vancouver Whitecaps