Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

3:46 (GMT+2)

22 de agosto de 2017

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Toronto FC2514834925+2450
2New York City FC2514474734+1346
3Chicago Fire2512584634+1241
4New York Red Bulls24122103732+538
5Columbus Crew26113123841–336
6Montreal Impact2410684138+336
7Atlanta United2210574229+1335
8Orlando City2587102637–1131
9Philadelphia Union2586113433+130
10New England Rev.2485113940–129
11DC United2564152044–2422

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Seattle Sounders FC2511773932+740
2Sporting Kansas City25101053119+1240
3Houston Dynamo2510784334+937
4Portland Timbers2610794543+237
5FC Dallas239863328+535
6Vancouver Whitecaps2310493433+134
7San Jose Earthquakes2596102840–1233
8Real Salt Lake2685133247–1529
9LA Galaxy2365123242–1023
10Colorado Rapids2364132232–1022
11Minnesota United2464143051–2122

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

jueves, 24 de agosto de 2017
1:30
Columbus Crew
v
LA Galaxy
1:30
DC United
v
Atlanta United
2:00
Toronto FC
v
Philadelphia Union
3:00
FC Dallas
v
Houston Dynamo
4:00
Real Salt Lake
v
San Jose Earthquakes
4:00
Vancouver Whitecaps
v
Seattle Sounders FC
4:30
Portland Timbers
v
Colorado Rapids
sábado, 26 de agosto de 2017
1:00
New York Red Bulls
v
New York City FC
domingo, 27 de agosto de 2017
1:00
DC United
v
New England Rev.
1:00
Philadelphia Union
v
Atlanta United
1:30
Columbus Crew
v
FC Dallas
1:30
Orlando City
v
Vancouver Whitecaps
2:30
Chicago Fire
v
Minnesota United
3:00
Houston Dynamo
v
Sporting Kansas City
4:00
Real Salt Lake
v
Colorado Rapids
22:30
Montreal Impact
v
Toronto FC
lunes, 28 de agosto de 2017
1:00
LA Galaxy
v
San Jose Earthquakes
3:30
Seattle Sounders FC
v
Portland Timbers

Resultados

USA – Major League Soccer

lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
New York City FC
2 - 1
New England Rev.
F
I
Seattle Sounders FC
2 - 1
Minnesota United