Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:58 (GMT+1)

15 de diciembre de 2017

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Toronto FC3420957437+3769
2New York City FC3416995643+1357
3Chicago Fire34167116147+1455
4Atlanta United34151097040+3055
5Columbus Crew34166125349+454
6New York Red Bulls34148125347+650
7New England Rev.34136155361–845
8Philadelphia Union34119145047+342
9Montreal Impact34116175258–639
10Orlando City34109153958–1939
11DC United3495203160–2932

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Portland Timbers34158116050+1053
2Seattle Sounders FC34141195239+1353
3Vancouver Whitecaps34157125049+152
4Houston Dynamo341311105745+1250
5Sporting Kansas City34121394029+1149
6San Jose Earthquakes34137143960–2146
7FC Dallas341113104848046
8Real Salt Lake34136154955–645
9Minnesota United34106184770–2336
10Colorado Rapids3496193151–2033
11LA Galaxy3488184567–2232

Resultados

USA – Major League Soccer

domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Atlanta United
2 - 2
Toronto FC
F
I
DC United
1 - 2
New York Red Bulls
F
I
FC Dallas
5 - 1
LA Galaxy
F
I
Houston Dynamo
3 - 0
Chicago Fire
F
I
Montreal Impact
2 - 3
New England Rev.
F
I
New York City FC
2 - 2
Columbus Crew
F
I
Philadelphia Union
6 - 1
Orlando City
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Vancouver Whitecaps
F
I
Real Salt Lake
2 - 1
Sporting Kansas City
F
I
San Jose Earthquakes
3 - 2
Minnesota United
F
I
Seattle Sounders FC
3 - 0
Colorado Rapids
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Colorado Rapids
1 - 0
Real Salt Lake
F
I
LA Galaxy
3 - 0
Minnesota United
F
I
Portland Timbers
4 - 0
DC United
F
I
Seattle Sounders FC
4 - 0
FC Dallas
F
I
Sporting Kansas City
0 - 0
Houston Dynamo
F
I
Vancouver Whitecaps
1 - 1
San Jose Earthquakes
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
F
I
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
F
I
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
F
I
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact
jueves, 12 de octubre de 2017
F
I
Houston Dynamo
2 - 1
Sporting Kansas City
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Minnesota United
1 - 1
Sporting Kansas City
F
I
Colorado Rapids
1 - 1
FC Dallas
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
New York Red Bulls
3 - 0
Vancouver Whitecaps
miércoles, 4 de octubre de 2017
F
I
Atlanta United
2 - 3
Minnesota United
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Toronto FC
4 - 2
New York Red Bulls
F
I
Columbus Crew
2 - 0
DC United
F
I
New England Rev.
0 - 0
Atlanta United
F
I
Chicago Fire
1 - 1
New York City FC
F
I
Houston Dynamo
2 - 1
Minnesota United
F
I
Colorado Rapids
2 - 1
Montreal Impact
F
I
Sporting Kansas City
0 - 1
Vancouver Whitecaps
F
I
LA Galaxy
1 - 1
Real Salt Lake
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 1
Portland Timbers
F
I
Philadelphia Union
2 - 0
Seattle Sounders FC
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Orlando City
0 - 0
FC Dallas
jueves, 28 de septiembre de 2017
F
I
Atlanta United
3 - 0
Philadelphia Union
F
I
Montreal Impact
0 - 1
New York City FC
F
I
New York Red Bulls
3 - 3
DC United
F
I
Orlando City
6 - 1
New England Rev.
F
I
FC Dallas
2 - 0
Colorado Rapids
F
I
Houston Dynamo
3 - 3
LA Galaxy
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 4
Chicago Fire
F
I
Seattle Sounders FC
3 - 0
Vancouver Whitecaps
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Portland Timbers
3 - 0
Orlando City
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
DC United
4 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Philadelphia Union
3 - 1
Chicago Fire
F
I
Columbus Crew
3 - 2
New York Red Bulls
F
I
Minnesota United
4 - 1
FC Dallas
F
I
Real Salt Lake
2 - 0
Seattle Sounders FC
F
I
Vancouver Whitecaps
2 - 1
Colorado Rapids
F
I
Sporting Kansas City
2 - 1
LA Galaxy
F
I
Atlanta United
2 - 0
Montreal Impact
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
New York City FC
1 - 1
Houston Dynamo
F
I
New England Rev.
2 - 1
Toronto FC
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Atlanta United
4 - 0
LA Galaxy
F
I
Toronto FC
3 - 5
Montreal Impact
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Vancouver Whitecaps
2 - 2
Columbus Crew
F
I
Montreal Impact
2 - 3
Minnesota United
F
I
FC Dallas
0 - 0
Seattle Sounders FC
F
I
Chicago Fire
3 - 0
DC United
F
I
Sporting Kansas City
3 - 1
New England Rev.
F
I
Colorado Rapids
1 - 1
New York City FC
F
I
Real Salt Lake
2 - 1
Portland Timbers
F
I
LA Galaxy
0 - 4
Toronto FC
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 0
Houston Dynamo
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Philadelphia Union
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Atlanta United
3 - 3
Orlando City
jueves, 14 de septiembre de 2017
F
I
Atlanta United
7 - 0
New England Rev.
F
I
Vancouver Whitecaps
3 - 0
Minnesota United
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 1
LA Galaxy
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
DC United
1 - 2
Orlando City
F
I
New England Rev.
1 - 0
Montreal Impact
F
I
Minnesota United
1 - 1
Philadelphia Union
F
I
Houston Dynamo
0 - 1
Colorado Rapids
F
I
Vancouver Whitecaps
3 - 2
Real Salt Lake
F
I
Columbus Crew
1 - 1
Sporting Kansas City
F
I
Atlanta United
3 - 0
FC Dallas
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Chicago Fire
1 - 1
New York Red Bulls
F
I
Toronto FC
4 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
New York City FC
0 - 1
Portland Timbers
jueves, 7 de septiembre de 2017
F
I
New York City FC
1 - 0
Sporting Kansas City
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Montreal Impact
0 - 1
Chicago Fire
F
I
New England Rev.
4 - 0
Orlando City
F
I
FC Dallas
2 - 2
New York Red Bulls
F
I
LA Galaxy
3 - 0
Colorado Rapids
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
LA Galaxy
0 - 3
San Jose Earthquakes
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 1
Portland Timbers
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
DC United
1 - 0
New England Rev.
F
I
Philadelphia Union
2 - 2
Atlanta United
F
I
Orlando City
1 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
Columbus Crew
2 - 1
FC Dallas
F
I
Chicago Fire
1 - 2
Minnesota United
F
I
Real Salt Lake
4 - 1
Colorado Rapids
F
I
Montreal Impact
1 - 3
Toronto FC
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
New York Red Bulls
1 - 1
New York City FC
jueves, 24 de agosto de 2017
F
I
DC United
1 - 0
Atlanta United
F
I
Columbus Crew
2 - 0
LA Galaxy
F
I
FC Dallas
3 - 3
Houston Dynamo
F
I
Toronto FC
3 - 0
Philadelphia Union
F
I
Real Salt Lake
4 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Vancouver Whitecaps
1 - 1
Seattle Sounders FC
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Colorado Rapids
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
New York City FC
2 - 1
New England Rev.
F
I
Seattle Sounders FC
2 - 1
Minnesota United
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Montreal Impact
3 - 1
Real Salt Lake
F
I
Orlando City
1 - 1
Columbus Crew
F
I
Chicago Fire
1 - 3
Toronto FC
F
I
Sporting Kansas City
2 - 0
FC Dallas
F
I
Colorado Rapids
0 - 1
DC United
F
I
Vancouver Whitecaps
2 - 1
Houston Dynamo
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 2
Philadelphia Union
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Portland Timbers
2 - 0
New York Red Bulls
jueves, 17 de agosto de 2017
F
I
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
DC United
0 - 1
Real Salt Lake
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Toronto FC
4 - 1
Portland Timbers
F
I
Columbus Crew
3 - 1
Chicago Fire
F
I
New York Red Bulls
3 - 1
Orlando City
F
I
FC Dallas
0 - 0
Colorado Rapids
F
I
New England Rev.
1 - 0
Vancouver Whitecaps
F
I
Philadelphia Union
0 - 3
Montreal Impact
F
I
Houston Dynamo
3 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
LA Galaxy
0 - 2
New York City FC
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 0
Sporting Kansas City
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
New York City FC
3 - 2
New York Red Bulls
F
I
Sporting Kansas City
1 - 1
Atlanta United
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
DC United
1 - 1
Toronto FC
F
I
Philadelphia Union
3 - 1
FC Dallas
F
I
Montreal Impact
2 - 1
Orlando City
F
I
Minnesota United
0 - 4
Seattle Sounders FC
F
I
Chicago Fire
4 - 1
New England Rev.
F
I
Real Salt Lake
0 - 0
Houston Dynamo
F
I
Colorado Rapids
2 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 1
Columbus Crew
F
I
Portland Timbers
3 - 1
LA Galaxy
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
New England Rev.
3 - 0
Philadelphia Union
F
I
New York Red Bulls
4 - 0
Montreal Impact
F
I
FC Dallas
0 - 4
Vancouver Whitecaps
F
I
Houston Dynamo
2 - 2
Portland Timbers
F
I
Minnesota United
4 - 0
DC United
F
I
Real Salt Lake
2 - 2
Columbus Crew
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 0
Colorado Rapids
F
I
Sporting Kansas City
3 - 2
Chicago Fire
F
I
LA Galaxy
0 - 0
Seattle Sounders FC
F
I
Toronto FC
4 - 0
New York City FC
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Atlanta United
1 - 1
Orlando City
jueves, 27 de julio de 2017
F
I
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Vancouver Whitecaps
1 - 2
Portland Timbers
F
I
Seattle Sounders FC
3 - 0
San Jose Earthquakes
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Toronto FC
1 - 1
Colorado Rapids
F
I
DC United
1 - 3
Houston Dynamo
F
I
Columbus Crew
1 - 0
Philadelphia Union
F
I
Montreal Impact
1 - 2
FC Dallas
F
I
New England Rev.
4 - 3
LA Galaxy
F
I
Real Salt Lake
1 - 1
Sporting Kansas City
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Orlando City
0 - 1
Atlanta United
F
I
New York City FC
2 - 1
Chicago Fire
F
I
Minnesota United
0 - 3
New York Red Bulls
jueves, 20 de julio de 2017
F
I
New York City FC
2 - 2
Toronto FC
F
I
New York Red Bulls
5 - 1
San Jose Earthquakes
F
I
Montreal Impact
2 - 1
Philadelphia Union
F
I
Minnesota United
0 - 0
Houston Dynamo
F
I
Seattle Sounders FC
4 - 3
DC United
F
I
Portland Timbers
1 - 4
Real Salt Lake
F
I
LA Galaxy
0 - 1
Vancouver Whitecaps
viernes, 7 de julio de 2017
F
I
Sporting Kansas City
1 - 1
Philadelphia Union
jueves, 6 de julio de 2017
F
I
New England Rev.
2 - 3
New York Red Bulls
F
I
Orlando City
1 - 3
Toronto FC
F
I
Houston Dynamo
3 - 1
Montreal Impact
F
I
Vancouver Whitecaps
3 - 2
New York City FC
F
I
Portland Timbers
2 - 2
Chicago Fire
miércoles, 5 de julio de 2017
F
I
Minnesota United
0 - 1
Columbus Crew
F
I
Atlanta United
4 - 2
San Jose Earthquakes
F
I
FC Dallas
4 - 2
DC United
F
I
Colorado Rapids
1 - 3
Seattle Sounders FC
F
I
LA Galaxy
2 - 6
Real Salt Lake
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Chicago Fire
4 - 0
Vancouver Whitecaps
F
I
FC Dallas
3 - 1
Toronto FC
F
I
Montreal Impact
2 - 0
DC United
F
I
Sporting Kansas City
1 - 1
Portland Timbers
F
I
Columbus Crew
0 - 2
Atlanta United
F
I
Colorado Rapids
3 - 1
Houston Dynamo
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 1
LA Galaxy
F
I
Philadelphia Union
3 - 0
New England Rev.
sábado, 1 de julio de 2017
F
I
Real Salt Lake
0 - 1
Orlando City
viernes, 30 de junio de 2017
F
I
New York City FC
3 - 1
Minnesota United
lunes, 26 de junio de 2017
F
I
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders FC
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Atlanta United
1 - 0
Colorado Rapids
F
I
Philadelphia Union
1 - 0
DC United
F
I
Columbus Crew
4 - 1
Montreal Impact
F
I
Minnesota United
2 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
Chicago Fire
4 - 0
Orlando City
F
I
LA Galaxy
1 - 2
Sporting Kansas City
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 1
Real Salt Lake
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Toronto FC
2 - 0
New England Rev.
F
I
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas
F
I
New York Red Bulls
0 - 2
New York City FC
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
DC United
2 - 1
Atlanta United
F
I
Minnesota United
3 - 2
Portland Timbers
F
I
Colorado Rapids
1 - 3
LA Galaxy
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 1
Orlando City
domingo, 18 de junio de 2017
F
I
Atlanta United
3 - 1
Columbus Crew
F
I
New England Rev.
1 - 2
Chicago Fire
F
I
Orlando City
3 - 3
Montreal Impact
F
I
Toronto FC
2 - 0
DC United
F
I
San Jose Earthquakes
0 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Colorado Rapids
2 - 1
Portland Timbers
F
I
Real Salt Lake
1 - 0
Minnesota United
F
I
Vancouver Whitecaps
1 - 1
FC Dallas
F
I
LA Galaxy
2 - 2
Houston Dynamo
F
I
Philadelphia Union
0 - 2
New York Red Bulls
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
New York City FC
2 - 1
Seattle Sounders FC
domingo, 11 de junio de 2017
F
I
Sporting Kansas City
1 - 1
Montreal Impact
F
I
Portland Timbers
2 - 0
FC Dallas
sábado, 10 de junio de 2017
F
I
Chicago Fire
2 - 0
Atlanta United
lunes, 5 de junio de 2017
F
I
Orlando City
0 - 0
Chicago Fire
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 0
Houston Dynamo
domingo, 4 de junio de 2017
F
I
DC United
0 - 0
LA Galaxy
F
I
Montreal Impact
1 - 0
New York Red Bulls
F
I
New England Rev.
3 - 0
Toronto FC
F
I
FC Dallas
6 - 2
Real Salt Lake
F
I
Colorado Rapids
2 - 1
Columbus Crew
sábado, 3 de junio de 2017
F
I
Portland Timbers
2 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
New York City FC
2 - 1
Philadelphia Union
F
I
Sporting Kansas City
3 - 0
Minnesota United
F
I
Vancouver Whitecaps
3 - 1
Atlanta United
jueves, 1 de junio de 2017
F
I
Columbus Crew
3 - 0
Seattle Sounders FC
F
I
New York City FC
2 - 2
New England Rev.
F
I
Orlando City
2 - 0
DC United
F
I
Houston Dynamo
5 - 1
Real Salt Lake
lunes, 29 de mayo de 2017
F
I
FC Dallas
0 - 0
Houston Dynamo
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Vancouver Whitecaps
0 - 1
DC United
F
I
New York Red Bulls
2 - 1
New England Rev.
F
I
Colorado Rapids
1 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Minnesota United
1 - 0
Orlando City
F
I
Real Salt Lake
1 - 0
Philadelphia Union
F
I
San Jose Earthquakes
2 - 4
LA Galaxy
F
I
Atlanta United
3 - 1
New York City FC
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Toronto FC
5 - 0
Columbus Crew
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 0
Portland Timbers
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas
lunes, 22 de mayo de 2017
F
I
Orlando City
0 - 3
New York City FC
domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Philadelphia Union
2 - 1
Colorado Rapids
F
I
Vancouver Whitecaps
2 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Atlanta United
4 - 1
Houston Dynamo
F
I
FC Dallas
0 - 1
San Jose Earthquakes
F
I
New England Rev.
2 - 1
Columbus Crew
F
I
Minnesota United
1 - 2
LA Galaxy
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
New York Red Bulls
1 - 1
Toronto FC
F
I
Montreal Impact
4 - 1
Portland Timbers
F
I
DC United
0 - 1
Chicago Fire
F
I
Seattle Sounders FC
1 - 0
Real Salt Lake
jueves, 18 de mayo de 2017
F
I
Philadelphia Union
2 - 0
Houston Dynamo
F
I
Chicago Fire
3 - 0
Colorado Rapids
F
I
Sporting Kansas City
3 - 0
Seattle Sounders FC
F
I
Real Salt Lake
2 - 1
New York City FC
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 1
Orlando City
lunes, 15 de mayo de 2017
F
I
New York Red Bulls
1 - 3
LA Galaxy
F
I
FC Dallas
1 - 1
New York City FC
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
DC United
0 - 4
Philadelphia Union
F
I
Orlando City
2 - 2
Sporting Kansas City
F
I
New England Rev.
4 - 0
Real Salt Lake
F
I
Chicago Fire
4 - 1
Seattle Sounders FC
F
I
Portland Timbers
1 - 1
Atlanta United
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Houston Dynamo
2 - 1
Vancouver Whitecaps
F
I
Toronto FC
3 - 2
Minnesota United
F
I
Colorado Rapids
3 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Montreal Impact
2 - 3
Columbus Crew
jueves, 11 de mayo de 2017
F
I
Columbus Crew
1 - 2
Toronto FC
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
DC United
0 - 1
Montreal Impact
F
I
Philadelphia Union
3 - 0
New York Red Bulls
F
I
Columbus Crew
2 - 0
New England Rev.
F
I
Houston Dynamo
4 - 0
Orlando City
F
I
Real Salt Lake
0 - 3
FC Dallas
F
I
LA Galaxy
2 - 2
Chicago Fire
F
I
San Jose Earthquakes
3 - 0
Portland Timbers
F
I
Minnesota United
2 - 0
Sporting Kansas City
F
I
New York City FC
3 - 1
Atlanta United
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Colorado Rapids
0 - 1
Vancouver Whitecaps
F
I
Seattle Sounders FC
0 - 1
Toronto FC
jueves, 4 de mayo de 2017
F
I
Toronto FC
2 - 1
Orlando City
F
I
Sporting Kansas City
2 - 0
New York Red Bulls
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Columbus Crew
2 - 3
New York City FC
F
I
New York Red Bulls
2 - 1
Chicago Fire
F
I
Minnesota United
0 - 1
San Jose Earthquakes
F
I
FC Dallas
2 - 2
Portland Timbers
F
I
Sporting Kansas City
3 - 0
Real Salt Lake
F
I
Seattle Sounders FC
3 - 3
New England Rev.
F
I
LA Galaxy
0 - 0
Philadelphia Union
F
I
Atlanta United
1 - 3
DC United
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Toronto FC
2 - 0
Houston Dynamo
F
I
Montreal Impact
1 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
Orlando City
2 - 0
Colorado Rapids
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Minnesota United
1 - 0
Colorado Rapids
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
New England Rev.
2 - 2
DC United
F
I
New York Red Bulls
2 - 0
Columbus Crew
F
I
FC Dallas
1 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Real Salt Lake
1 - 3
Atlanta United
F
I
New York City FC
1 - 2
Orlando City
F
I
LA Galaxy
0 - 3
Seattle Sounders FC
sábado, 22 de abril de 2017
F
I
Toronto FC
3 - 1
Chicago Fire
F
I
Philadelphia Union
3 - 3
Montreal Impact
F
I
Houston Dynamo
2 - 0
San Jose Earthquakes
F
I
Portland Timbers
2 - 1
Vancouver Whitecaps
jueves, 20 de abril de 2017
F
I
New England Rev.
0 - 0
San Jose Earthquakes
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
New York Red Bulls
2 - 0
DC United
F
I
Columbus Crew
2 - 1
Toronto FC
F
I
Houston Dynamo
2 - 2
Minnesota United
F
I
Colorado Rapids
1 - 2
Real Salt Lake
F
I
Portland Timbers
0 - 1
Sporting Kansas City
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Philadelphia Union
0 - 2
New York City FC
F
I
Vancouver Whitecaps
2 - 1
Seattle Sounders FC
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 1
FC Dallas
F
I
Montreal Impact
2 - 1
Atlanta United
F
I
Orlando City
2 - 1
LA Galaxy
F
I
Chicago Fire
3 - 0
New England Rev.
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
Sporting Kansas City
3 - 1
Colorado Rapids
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Philadelphia Union
1 - 3
Portland Timbers
F
I
Toronto FC
2 - 2
Atlanta United
F
I
FC Dallas
2 - 0
Minnesota United
F
I
Real Salt Lake
3 - 0
Vancouver Whitecaps
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 1
Seattle Sounders FC
F
I
Orlando City
1 - 0
New York Red Bulls
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
LA Galaxy
2 - 0
Montreal Impact
F
I
New England Rev.
2 - 0
Houston Dynamo
F
I
Chicago Fire
1 - 0
Columbus Crew
F
I
DC United
2 - 1
New York City FC
lunes, 3 de abril de 2017
F
I
Portland Timbers
1 - 1
New England Rev.
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
DC United
2 - 1
Philadelphia Union
F
I
Minnesota United
4 - 2
Real Salt Lake
F
I
Houston Dynamo
4 - 1
New York Red Bulls
F
I
Vancouver Whitecaps
4 - 2
LA Galaxy
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Toronto FC
0 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Seattle Sounders FC
0 - 0
Atlanta United
F
I
New York City FC
2 - 1
San Jose Earthquakes
F
I
Chicago Fire
2 - 2
Montreal Impact
F
I
Columbus Crew
2 - 0
Orlando City
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Columbus Crew
3 - 2
Portland Timbers
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
New England Rev.
5 - 2
Minnesota United
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Real Salt Lake
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Seattle Sounders FC
3 - 1
New York Red Bulls
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
DC United
0 - 2
Columbus Crew
F
I
Orlando City
2 - 1
Philadelphia Union
F
I
FC Dallas
2 - 1
New England Rev.
F
I
Sporting Kansas City
2 - 1
San Jose Earthquakes
F
I
Colorado Rapids
2 - 2
Minnesota United
F
I
Real Salt Lake
1 - 2
LA Galaxy
F
I
Portland Timbers
4 - 2
Houston Dynamo
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
New York City FC
1 - 1
Montreal Impact
F
I
Vancouver Whitecaps
0 - 2
Toronto FC
F
I
Atlanta United
4 - 0
Chicago Fire
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
LA Galaxy
0 - 1
Portland Timbers
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Montreal Impact
2 - 2
Seattle Sounders FC
F
I
Houston Dynamo
3 - 1
Columbus Crew
F
I
Sporting Kansas City
0 - 0
FC Dallas
F
I
San Jose Earthquakes
3 - 2
Vancouver Whitecaps
F
I
New York City FC
4 - 0
DC United
F
I
Minnesota United
1 - 6
Atlanta United
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Chicago Fire
2 - 0
Real Salt Lake
F
I
New York Red Bulls
1 - 0
Colorado Rapids
F
I
Philadelphia Union
2 - 2
Toronto FC
lunes, 6 de marzo de 2017
F
I
Atlanta United
1 - 2
New York Red Bulls
F
I
Vancouver Whitecaps
0 - 0
Philadelphia Union
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Colorado Rapids
1 - 0
New England Rev.
F
I
DC United
0 - 0
Sporting Kansas City
F
I
Houston Dynamo
2 - 1
Seattle Sounders FC
F
I
San Jose Earthquakes
1 - 0
Montreal Impact
F
I
Orlando City
1 - 0
New York City FC
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Portland Timbers
5 - 1
Minnesota United
F
I
Columbus Crew
1 - 1
Chicago Fire
F
I
LA Galaxy
1 - 2
FC Dallas
F
I
Real Salt Lake
0 - 0
Toronto FC