Liga24 Fútbol : USA

Major League Soccer resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:00 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Eastern

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Toronto FC3320857235+3768
2New York City FC3316895441+1356
3Chicago Fire33167106144+1755
4Atlanta United3315996838+3054
5Columbus Crew33165125147+453
6New York Red Bulls33138125146+547
7New England Rev.33126155059–942
8Montreal Impact33116165055–539
9Philadelphia Union33109144446–239
10Orlando City33109143852–1439
11DC United3395193058–2832

Clasificación de liga

USA – Major League Soccer – Western

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Vancouver Whitecaps33157114947+252
2Portland Timbers33148115849+950
3Seattle Sounders FC33131194939+1050
4Sporting Kansas City33121383927+1249
5Houston Dynamo331211105445+947
6San Jose Earthquakes33127143658–2243
7FC Dallas331013104347–443
8Real Salt Lake33126154754–742
9Minnesota United33106174567–2236
10Colorado Rapids3396183148–1733
11LA Galaxy3388174462–1832

Proximos partidos

USA – Major League Soccer

domingo, 22 de octubre de 2017
22:00
Atlanta United
v
Toronto FC
22:00
DC United
v
New York Red Bulls
22:00
FC Dallas
v
LA Galaxy
22:00
Houston Dynamo
v
Chicago Fire
22:00
Montreal Impact
v
New England Rev.
22:00
New York City FC
v
Columbus Crew
22:00
Philadelphia Union
v
Orlando City
22:00
Portland Timbers
v
Vancouver Whitecaps
22:00
Real Salt Lake
v
Sporting Kansas City
22:00
San Jose Earthquakes
v
Minnesota United
22:00
Seattle Sounders FC
v
Colorado Rapids

Resultados

USA – Major League Soccer

lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Colorado Rapids
1 - 0
Real Salt Lake
F
I
LA Galaxy
3 - 0
Minnesota United
F
I
Portland Timbers
4 - 0
DC United
F
I
Seattle Sounders FC
4 - 0
FC Dallas
F
I
Sporting Kansas City
0 - 0
Houston Dynamo
F
I
Vancouver Whitecaps
1 - 1
San Jose Earthquakes
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Chicago Fire
3 - 2
Philadelphia Union
F
I
New England Rev.
2 - 1
New York City FC
F
I
New York Red Bulls
0 - 0
Atlanta United
F
I
Orlando City
0 - 1
Columbus Crew
F
I
Toronto FC
1 - 0
Montreal Impact