Liga24 fútbol : UEFA Liga de las Naciones

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

2:35 (GMT+1)

12 de diciembre de 2018

UEFA Liga de las Naciones – Liga A:: grupo 1

viernes, 16 de noviembre de 2018
F
I
Netherlands
2 - 0
France
lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
Germany
2 - 2
Netherlands

UEFA Liga de las Naciones – Liga A:: grupo 2

jueves, 15 de noviembre de 2018
F
I
Belgium
2 - 0
Iceland
domingo, 18 de noviembre de 2018
F
I
Switzerland
5 - 2
Belgium

UEFA Liga de las Naciones – Liga A:: grupo 3

sábado, 17 de noviembre de 2018
F
I
Italy
0 - 0
Portugal
martes, 20 de noviembre de 2018
F
I
Portugal
1 - 1
Poland

UEFA Liga de las Naciones – Liga A:: grupo 4

jueves, 15 de noviembre de 2018
F
I
Croatia
3 - 2
Spain
domingo, 18 de noviembre de 2018
F
I
England
2 - 1
Croatia

UEFA Liga de las Naciones – Liga B:: grupo 1

viernes, 16 de noviembre de 2018
F
I
Slovakia
4 - 1
Ukraine
lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
Czech Republic
1 - 0
Slovakia

UEFA Liga de las Naciones – Liga B:: grupo 2

sábado, 17 de noviembre de 2018
F
I
Turkey
0 - 1
Sweden
martes, 20 de noviembre de 2018
F
I
Sweden
2 - 0
Russia

UEFA Liga de las Naciones – Liga B:: grupo 3

jueves, 15 de noviembre de 2018
F
I
Austria
0 - 0
Bosnia and Herzegovina
domingo, 18 de noviembre de 2018
F
I
N.Ireland
1 - 2
Austria

UEFA Liga de las Naciones – Liga B:: grupo 4

viernes, 16 de noviembre de 2018
F
I
Wales
1 - 2
Denmark
lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
Denmark
0 - 0
Ireland

UEFA Liga de las Naciones – Liga C:: grupo 1

sábado, 17 de noviembre de 2018
F
I
Albania
0 - 4
Scotland
martes, 20 de noviembre de 2018
F
I
Scotland
3 - 2
Israel

UEFA Liga de las Naciones – Liga C:: grupo 2

domingo, 18 de noviembre de 2018
F
I
Greece
0 - 1
Estonia
F
I
Hungary
2 - 0
Finland

UEFA Liga de las Naciones – Liga C:: grupo 3

viernes, 16 de noviembre de 2018
F
I
Cyprus
1 - 1
Bulgaria
F
I
Slovenia
1 - 1
Norway
lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
Bulgaria
1 - 1
Slovenia
F
I
Cyprus
0 - 2
Norway

UEFA Liga de las Naciones – Liga C:: grupo 4

martes, 20 de noviembre de 2018
F
I
Montenegro
0 - 1
Romania
F
I
Serbia
4 - 1
Lithuania

UEFA Liga de las Naciones – Liga D:: grupo 1

lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
Andorra
0 - 0
Latvia
F
I
Georgia
2 - 1
Kazakhstan

UEFA Liga de las Naciones – Liga D:: grupo 2

domingo, 18 de noviembre de 2018
F
I
Moldova
1 - 1
Luxembourg
F
I
San Marino
0 - 2
Belarus

UEFA Liga de las Naciones – Liga D:: grupo 3

martes, 20 de noviembre de 2018
F
I
Kosovo
4 - 0
Azerbaijan
F
I
Malta
1 - 1
Faroe Islands

UEFA Liga de las Naciones – Liga D:: grupo 4

viernes, 16 de noviembre de 2018
F
I
Gibraltar
2 - 6
Armenia
F
I
Liechtenstein
0 - 2
FYR Macedonia
lunes, 19 de noviembre de 2018
F
I
FYR Macedonia
4 - 0
Gibraltar
F
I
Liechtenstein
2 - 2
Armenia