Liga24 Fútbol : Ucrania

Premier League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:10 (GMT+2)

19 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Ucrania – Premier League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Shakhtar Donetsk1210112610+1631
2Dynamo Kyiv127322512+1324
3Vorskla126331511+421
4Olimpik Donetsk12552128+420
5Mariupol125431710+719
6Veres Rivne12462147+718
7Zorya123541615+114
8Zirka12246816–810
9FC Olexandria12165914–59
10Chornomorets Odesa12237720–139
11Karpaty12165722–159
12Stal Kamianske12228819–118

Proximos partidos

Ucrania – Premier League

sábado, 21 de octubre de 2017
13:00
Olimpik Donetsk
v
Zirka
16:00
FC Olexandria
v
Veres Rivne
18:30
Vorskla
v
Karpaty
domingo, 22 de octubre de 2017
13:00
Stal Kamianske
v
Chornomorets Odesa
16:00
Mariupol
v
Zorya
18:30
Dynamo Kyiv
v
Shakhtar Donetsk

Resultados

Ucrania – Premier League

domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Zirka
0 - 0
Karpaty
F
I
Olimpik Donetsk
1 - 0
FC Olexandria
F
I
Chornomorets Odesa
2 - 1
Dynamo Kyiv
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Stal Kamianske
0 - 1
Zorya
F
I
Veres Rivne
1 - 1
Mariupol
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Shakhtar Donetsk
3 - 2
Vorskla