Liga24 Fútbol : Ucrania

Premier League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

17:38 (GMT+1)

16 de diciembre de 2017

Clasificación de liga

Ucrania – Premier League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Shakhtar Donetsk1913333818+2042
2Dynamo Kyiv1911623715+2239
3Vorskla199462518+731
4Zorya196943125+627
5Veres Rivne1951132215+726
6Mariupol197572626026
7Olimpik Donetsk186752122–125
8FC Olexandria1931061821–319
9Zirka194691323–1018
10Chornomorets Odesa193881529–1417
11Karpaty182971129–1815
12Stal Kamianske1926111329–1612

Proximos partidos

Ucrania – Premier League

sábado, 17 de febrero de 2018
19:00
Dynamo Kyiv
v
Olimpik Donetsk
19:00
Karpaty
v
Zorya
19:00
Shakhtar Donetsk
v
Chornomorets Odesa
19:00
Stal Kamianske
v
FC Olexandria
19:00
Vorskla
v
Veres Rivne
19:00
Zirka
v
Mariupol
sábado, 24 de febrero de 2018
19:00
Chornomorets Odesa
v
Karpaty
19:00
FC Olexandria
v
Mariupol
19:00
Olimpik Donetsk
v
Stal Kamianske
19:00
Shakhtar Donetsk
v
Zirka
19:00
Veres Rivne
v
Dynamo Kyiv
19:00
Zorya
v
Vorskla
sábado, 3 de marzo de 2018
19:00
Dynamo Kyiv
v
Zorya
19:00
Karpaty
v
Shakhtar Donetsk
19:00
Mariupol
v
Olimpik Donetsk
19:00
Stal Kamianske
v
Veres Rivne
19:00
Vorskla
v
Chornomorets Odesa
19:00
Zirka
v
FC Olexandria

Resultados

Ucrania – Premier League

domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
FC Olexandria
0 - 0
Dynamo Kyiv
F
I
Zorya
2 - 1
Shakhtar Donetsk
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Chornomorets Odesa
3 - 3
Zirka
F
I
Mariupol
4 - 2
Stal Kamianske
F
I
Veres Rivne
2 - 2
Karpaty
F
I
Olimpik Donetsk
1 - 4
Vorskla