Liga24 Fútbol : Ucrania

Premier League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:37 (GMT+2)

24 de agosto de 2017

Clasificación de liga

Ucrania – Premier League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Dynamo Kyiv6510152+1316
2Shakhtar Donetsk6501124+815
3Vorskla641175+213
4Olimpik Donetsk632152+311
5Veres Rivne623142+29
6Mariupol622285+38
7Stal Kamianske6204510–56
8Zorya612347–35
9Zirka6123510–55
10Karpaty6123513–85
11FC Olexandria604247–34
12Chornomorets Odesa6015310–71

Proximos partidos

Ucrania – Premier League

sábado, 26 de agosto de 2017
16:00
Stal Kamianske
v
Zirka
18:30
Olimpik Donetsk
v
Karpaty
domingo, 27 de agosto de 2017
16:00
Mariupol
v
Dynamo Kyiv
16:00
Veres Rivne
v
Shakhtar Donetsk
18:30
FC Olexandria
v
Vorskla
18:30
Zorya
v
Chornomorets Odesa

Resultados

Ucrania – Premier League

domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Zirka
2 - 1
Zorya
F
I
Karpaty
0 - 0
FC Olexandria
F
I
Dynamo Kyiv
4 - 1
Stal Kamianske
F
I
Vorskla
1 - 0
Mariupol
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Chornomorets Odesa
0 - 1
Veres Rivne
F
I
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Olimpik Donetsk