Liga24 Fútbol : Turkia

1. Lig resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:25 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Turkia – 1. Lig

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Rizespor3420956838+3069
2Ankaragucu3418975534+2163
3Boluspor34186105330+2360
4Umraniyespor3417894935+1459
5Erzurum BB34141195644+1253
6Gazisehir Gaziantep FK34158115738+1953
7Altinordu34158115545+1053
8Balikesirspor34167115646+1052
9Istanbulspor34148124539+650
10Elazigspor34139125344+948
11Giresunspor34138135044+647
12Adanaspor34127154156–1543
13Adana Demirspor34118154447–341
14Eskisehirspor34128146356+741
15Denizlispor34108164347–438
16Samsunspor34715123246–1436
17Manisaspor3473243180–4912
18Gaziantepspor34242818100–821

Resultados

Turkia – 1. Lig

lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Ankaragucu
1 - 1
Adana Demirspor
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Altinordu
1 - 1
Erzurum BB
F
I
Rizespor
4 - 2
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Boluspor
1 - 0
Denizlispor
F
I
Samsunspor
3 - 3
Umraniyespor
viernes, 4 de mayo de 2018
F
I
Balikesirspor
4 - 1
Manisaspor
F
I
Elazigspor
2 - 2
Istanbulspor
F
I
Gaziantepspor
4 - 5
Giresunspor
F
I
Adanaspor
0 - 3
Eskisehirspor
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Adana Demirspor
1 - 0
Altinordu
F
I
Denizlispor
5 - 0
Gaziantepspor
F
I
Erzurum BB
4 - 1
Elazigspor
F
I
Eskisehirspor
2 - 2
Boluspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
0 - 1
Balikesirspor
F
I
Giresunspor
2 - 1
Samsunspor
F
I
Istanbulspor
4 - 0
Adanaspor
F
I
Manisaspor
0 - 3
Ankaragucu
F
I
Umraniyespor
0 - 1
Rizespor
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Samsunspor
2 - 2
Denizlispor
F
I
Adana Demirspor
2 - 3
Erzurum BB
F
I
Ankaragucu
4 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Balikesirspor
1 - 1
Umraniyespor
F
I
Rizespor
1 - 0
Giresunspor
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Elazigspor
2 - 3
Adanaspor
F
I
Boluspor
3 - 1
Istanbulspor
F
I
Gaziantepspor
1 - 4
Eskisehirspor
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Altinordu
3 - 0
Manisaspor
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Adanaspor
2 - 3
Boluspor
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Elazigspor
2 - 1
Adana Demirspor
F
I
Eskisehirspor
5 - 0
Samsunspor
F
I
Manisaspor
1 - 6
Erzurum BB
F
I
Giresunspor
1 - 0
Balikesirspor
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Denizlispor
0 - 0
Rizespor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
3 - 2
Altinordu
F
I
Umraniyespor
1 - 1
Ankaragucu
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Istanbulspor
4 - 0
Gaziantepspor
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Balikesirspor
2 - 1
Denizlispor
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Boluspor
2 - 0
Elazigspor
F
I
Rizespor
4 - 1
Eskisehirspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Istanbulspor
F
I
Altinordu
1 - 2
Umraniyespor
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Erzurum BB
2 - 1
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Adanaspor
F
I
Adana Demirspor
2 - 1
Manisaspor
F
I
Ankaragucu
3 - 2
Giresunspor
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Adanaspor
2 - 1
Samsunspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 0
Adana Demirspor
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Elazigspor
8 - 1
Manisaspor
F
I
Istanbulspor
2 - 3
Rizespor
F
I
Denizlispor
3 - 1
Ankaragucu
F
I
Eskisehirspor
1 - 3
Balikesirspor
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Umraniyespor
2 - 1
Erzurum BB
F
I
Boluspor
2 - 0
Gaziantepspor
F
I
Giresunspor
0 - 0
Altinordu
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Balikesirspor
0 - 1
Istanbulspor
F
I
Erzurum BB
5 - 4
Giresunspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Boluspor
F
I
Ankaragucu
1 - 0
Eskisehirspor
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Elazigspor
F
I
Rizespor
1 - 1
Adanaspor
F
I
Altinordu
2 - 1
Denizlispor
F
I
Manisaspor
0 - 6
Gazisehir Gaziantep FK
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Adana Demirspor
0 - 1
Umraniyespor
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Adanaspor
0 - 1
Balikesirspor
F
I
Eskisehirspor
2 - 4
Altinordu
F
I
Istanbulspor
1 - 2
Ankaragucu
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Gaziantepspor
2 - 1
Samsunspor
F
I
Giresunspor
0 - 2
Adana Demirspor
F
I
Denizlispor
2 - 1
Erzurum BB
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Boluspor
0 - 1
Rizespor
F
I
Elazigspor
1 - 2
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Umraniyespor
2 - 0
Manisaspor
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Ankaragucu
2 - 1
Adanaspor
jueves, 8 de marzo de 2018
F
I
Altinordu
3 - 1
Istanbulspor
miércoles, 7 de marzo de 2018
F
I
Adana Demirspor
3 - 1
Denizlispor
F
I
Erzurum BB
2 - 1
Eskisehirspor
F
I
Balikesirspor
0 - 2
Boluspor
F
I
Rizespor
5 - 1
Gaziantepspor
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Manisaspor
0 - 4
Giresunspor
F
I
Samsunspor
2 - 0
Elazigspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 0
Umraniyespor
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Istanbulspor
2 - 2
Erzurum BB
F
I
Adanaspor
1 - 3
Altinordu
F
I
Boluspor
3 - 1
Ankaragucu
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Denizlispor
2 - 2
Manisaspor
F
I
Gaziantepspor
1 - 3
Balikesirspor
F
I
Eskisehirspor
2 - 2
Adana Demirspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Rizespor
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Elazigspor
3 - 0
Umraniyespor
F
I
Giresunspor
4 - 1
Gazisehir Gaziantep FK
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Adana Demirspor
2 - 1
Istanbulspor
F
I
Altinordu
1 - 5
Boluspor
F
I
Erzurum BB
2 - 1
Adanaspor
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Manisaspor
0 - 1
Eskisehirspor
F
I
Umraniyespor
1 - 0
Giresunspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
0 - 2
Denizlispor
F
I
Rizespor
1 - 1
Elazigspor
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Ankaragucu
4 - 0
Gaziantepspor
F
I
Balikesirspor
2 - 0
Samsunspor
jueves, 22 de febrero de 2018
F
I
Boluspor
1 - 1
Erzurum BB
F
I
Adanaspor
1 - 0
Adana Demirspor
miércoles, 21 de febrero de 2018
F
I
Denizlispor
2 - 0
Umraniyespor
F
I
Eskisehirspor
1 - 4
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Elazigspor
2 - 1
Giresunspor
F
I
Istanbulspor
1 - 0
Manisaspor
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Rizespor
3 - 0
Balikesirspor
F
I
Samsunspor
1 - 1
Ankaragucu
F
I
Gaziantepspor
0 - 1
Altinordu
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Umraniyespor
0 - 1
Eskisehirspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 0
Istanbulspor
F
I
Adana Demirspor
1 - 3
Boluspor
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Balikesirspor
1 - 1
Elazigspor
F
I
Erzurum BB
5 - 1
Gaziantepspor
F
I
Giresunspor
0 - 2
Denizlispor
F
I
Manisaspor
1 - 2
Adanaspor
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Altinordu
1 - 1
Samsunspor
F
I
Ankaragucu
2 - 4
Rizespor
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Adanaspor
2 - 5
Gazisehir Gaziantep FK
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Istanbulspor
2 - 1
Umraniyespor
F
I
Samsunspor
1 - 0
Erzurum BB
F
I
Eskisehirspor
3 - 1
Giresunspor
F
I
Balikesirspor
1 - 3
Ankaragucu
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Boluspor
3 - 0
Manisaspor
F
I
Elazigspor
1 - 0
Denizlispor
F
I
Rizespor
0 - 3
Altinordu
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Adana Demirspor
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Altinordu
2 - 1
Balikesirspor
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Adana Demirspor
1 - 1
Samsunspor
F
I
Ankaragucu
0 - 0
Elazigspor
F
I
Denizlispor
0 - 2
Eskisehirspor
F
I
Giresunspor
0 - 1
Istanbulspor
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Erzurum BB
1 - 1
Rizespor
F
I
Umraniyespor
1 - 0
Adanaspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 0
Boluspor
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Manisaspor
3 - 1
Gaziantepspor
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Istanbulspor
2 - 1
Denizlispor
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Boluspor
0 - 1
Umraniyespor
F
I
Rizespor
1 - 0
Adana Demirspor
F
I
Adanaspor
1 - 1
Giresunspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 4
Gazisehir Gaziantep FK
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Elazigspor
1 - 0
Eskisehirspor
F
I
Ankaragucu
0 - 2
Altinordu
F
I
Samsunspor
2 - 0
Manisaspor
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Balikesirspor
2 - 0
Erzurum BB
lunes, 22 de enero de 2018
F
I
Denizlispor
3 - 1
Adanaspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
3 - 0
Samsunspor
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Erzurum BB
0 - 0
Ankaragucu
F
I
Umraniyespor
7 - 0
Gaziantepspor
F
I
Giresunspor
0 - 2
Boluspor
F
I
Manisaspor
0 - 3
Rizespor
F
I
Altinordu
2 - 1
Elazigspor
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Adana Demirspor
0 - 2
Balikesirspor
F
I
Eskisehirspor
1 - 2
Istanbulspor
domingo, 24 de diciembre de 2017
F
I
Erzurum BB
2 - 1
Altinordu
F
I
Umraniyespor
4 - 2
Samsunspor
F
I
Denizlispor
1 - 1
Boluspor
F
I
Manisaspor
3 - 1
Balikesirspor
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Istanbulspor
1 - 2
Elazigspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 2
Rizespor
F
I
Adana Demirspor
2 - 1
Ankaragucu
F
I
Eskisehirspor
1 - 2
Adanaspor
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Giresunspor
2 - 0
Gaziantepspor
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Adanaspor
0 - 0
Istanbulspor
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Altinordu
1 - 1
Adana Demirspor
F
I
Elazigspor
0 - 1
Erzurum BB
F
I
Ankaragucu
3 - 0
Manisaspor
F
I
Samsunspor
2 - 1
Giresunspor
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Boluspor
3 - 0
Eskisehirspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 0
Denizlispor
F
I
Rizespor
4 - 0
Umraniyespor
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Balikesirspor
1 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Eskisehirspor
7 - 0
Gaziantepspor
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Denizlispor
0 - 0
Samsunspor
F
I
Manisaspor
1 - 2
Altinordu
F
I
Giresunspor
3 - 2
Rizespor
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Erzurum BB
2 - 0
Adana Demirspor
F
I
Umraniyespor
2 - 2
Balikesirspor
F
I
Adanaspor
2 - 2
Elazigspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 2
Ankaragucu
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Istanbulspor
1 - 0
Boluspor
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Erzurum BB
1 - 1
Manisaspor
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Boluspor
1 - 0
Adanaspor
F
I
Gaziantepspor
1 - 1
Istanbulspor
F
I
Adana Demirspor
2 - 2
Elazigspor
F
I
Balikesirspor
0 - 0
Giresunspor
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Ankaragucu
2 - 1
Umraniyespor
F
I
Rizespor
3 - 2
Denizlispor
F
I
Samsunspor
0 - 4
Eskisehirspor
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Altinordu
0 - 2
Gazisehir Gaziantep FK
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Denizlispor
0 - 2
Balikesirspor
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Umraniyespor
2 - 0
Altinordu
F
I
Eskisehirspor
1 - 1
Rizespor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 2
Erzurum BB
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Adanaspor
3 - 2
Gaziantepspor
F
I
Istanbulspor
1 - 1
Samsunspor
F
I
Elazigspor
0 - 1
Boluspor
F
I
Giresunspor
0 - 1
Ankaragucu
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Manisaspor
2 - 1
Adana Demirspor
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Boluspor
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Balikesirspor
2 - 3
Eskisehirspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Adanaspor
F
I
Altinordu
3 - 3
Giresunspor
F
I
Rizespor
3 - 0
Istanbulspor
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Erzurum BB
0 - 0
Umraniyespor
F
I
Manisaspor
2 - 1
Elazigspor
F
I
Adana Demirspor
2 - 2
Gazisehir Gaziantep FK
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Ankaragucu
2 - 1
Denizlispor
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Boluspor
1 - 0
Samsunspor
F
I
Istanbulspor
4 - 1
Balikesirspor
F
I
Eskisehirspor
1 - 3
Ankaragucu
F
I
Adanaspor
3 - 2
Rizespor
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Elazigspor
2 - 0
Gaziantepspor
F
I
Umraniyespor
1 - 0
Adana Demirspor
F
I
Denizlispor
2 - 0
Altinordu
F
I
Giresunspor
2 - 0
Erzurum BB
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 0
Manisaspor
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Ankaragucu
1 - 0
Istanbulspor
F
I
Rizespor
1 - 0
Boluspor
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Erzurum BB
4 - 1
Denizlispor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 0
Elazigspor
F
I
Adana Demirspor
1 - 2
Giresunspor
F
I
Manisaspor
0 - 2
Umraniyespor
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Balikesirspor
4 - 1
Adanaspor
F
I
Altinordu
0 - 0
Eskisehirspor
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Samsunspor
3 - 0
Gaziantepspor
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Giresunspor
0 - 1
Manisaspor
F
I
Umraniyespor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Elazigspor
2 - 2
Samsunspor
F
I
Eskisehirspor
3 - 1
Erzurum BB
F
I
Boluspor
2 - 4
Balikesirspor
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Istanbulspor
2 - 0
Altinordu
F
I
Denizlispor
1 - 0
Adana Demirspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 0
Rizespor
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Adanaspor
0 - 0
Ankaragucu
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Manisaspor
1 - 1
Denizlispor
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Ankaragucu
2 - 0
Boluspor
F
I
Rizespor
1 - 1
Samsunspor
F
I
Altinordu
1 - 1
Adanaspor
F
I
Adana Demirspor
3 - 1
Eskisehirspor
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Umraniyespor
2 - 1
Elazigspor
F
I
Balikesirspor
2 - 0
Gaziantepspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
1 - 1
Giresunspor
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Erzurum BB
1 - 0
Istanbulspor
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Giresunspor
1 - 1
Umraniyespor
F
I
Samsunspor
2 - 1
Balikesirspor
F
I
Elazigspor
3 - 1
Rizespor
F
I
Adanaspor
2 - 1
Erzurum BB
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Denizlispor
1 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Istanbulspor
2 - 2
Adana Demirspor
F
I
Gaziantepspor
1 - 2
Ankaragucu
F
I
Eskisehirspor
3 - 2
Manisaspor
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Boluspor
1 - 2
Altinordu
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Umraniyespor
4 - 2
Denizlispor
F
I
Balikesirspor
1 - 1
Rizespor
F
I
Adana Demirspor
1 - 0
Adanaspor
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Erzurum BB
0 - 2
Boluspor
F
I
Giresunspor
0 - 0
Elazigspor
F
I
Ankaragucu
1 - 0
Samsunspor
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
2 - 2
Eskisehirspor
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Altinordu
3 - 0
Gaziantepspor
F
I
Manisaspor
1 - 2
Istanbulspor
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Eskisehirspor
1 - 1
Umraniyespor
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Rizespor
1 - 4
Ankaragucu
F
I
Denizlispor
0 - 1
Giresunspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 0
Erzurum BB
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Boluspor
3 - 1
Adana Demirspor
F
I
Adanaspor
1 - 0
Manisaspor
F
I
Samsunspor
1 - 4
Altinordu
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Elazigspor
2 - 2
Balikesirspor
F
I
Istanbulspor
1 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Adana Demirspor
3 - 1
Gaziantepspor
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Umraniyespor
1 - 0
Istanbulspor
F
I
Erzurum BB
1 - 1
Samsunspor
F
I
Giresunspor
3 - 1
Eskisehirspor
F
I
Manisaspor
2 - 1
Boluspor
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Ankaragucu
1 - 2
Balikesirspor
F
I
Denizlispor
2 - 3
Elazigspor
F
I
Altinordu
3 - 4
Rizespor
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
4 - 0
Adanaspor
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Boluspor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Istanbulspor
0 - 1
Giresunspor
F
I
Adanaspor
2 - 1
Umraniyespor
F
I
Elazigspor
2 - 0
Ankaragucu
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Rizespor
2 - 0
Erzurum BB
F
I
Eskisehirspor
2 - 2
Denizlispor
F
I
Gaziantepspor
1 - 4
Manisaspor
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Samsunspor
0 - 1
Adana Demirspor
F
I
Balikesirspor
2 - 1
Altinordu
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Umraniyespor
1 - 0
Boluspor
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Eskisehirspor
1 - 2
Elazigspor
F
I
Altinordu
1 - 1
Ankaragucu
F
I
Gazisehir Gaziantep FK
0 - 1
Gaziantepspor
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Erzurum BB
4 - 3
Balikesirspor
F
I
Giresunspor
3 - 0
Adanaspor
F
I
Adana Demirspor
1 - 3
Rizespor
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Denizlispor
0 - 1
Istanbulspor
F
I
Manisaspor
0 - 1
Samsunspor
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Elazigspor
0 - 2
Altinordu
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Boluspor
2 - 2
Giresunspor
F
I
Samsunspor
0 - 0
Gazisehir Gaziantep FK
F
I
Balikesirspor
2 - 2
Adana Demirspor
F
I
Gaziantepspor
0 - 3
Umraniyespor
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Rizespor
4 - 1
Manisaspor
F
I
Istanbulspor
2 - 2
Eskisehirspor
F
I
Adanaspor
3 - 0
Denizlispor
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Ankaragucu
0 - 0
Erzurum BB