Liga24 fútbol : Turkia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

7:37 (GMT+1)

1 de noviembre de 2014

Turkia – Super Lig

viernes, 31 de octubre de 2014
F
I
Galatasaray
2 - 1
Kasimpasa
sábado, 1 de noviembre de 2014
12:30
Genclerbirligi
v
Istanbul Basaksehir
15:00
Bursaspor
v
Sivasspor
18:00
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
v
Trabzonspor
domingo, 2 de noviembre de 2014
12:30
Gaziantepspor
v
Mersin
12:30
Rizespor
v
Erciyesspor
18:00
Besiktas
v
Fenerbahce
lunes, 3 de noviembre de 2014
18:00
Eskisehirspor
v
Balikesirspor
19:00
Konyaspor
v
Karabukspor

Turkia – 1. Lig

sábado, 1 de noviembre de 2014
13:00
MP Antalyaspor
v
Bucaspor
13:00
Sanliurfaspor
v
Manisaspor
17:30
Elazigspor
v
Adana Demirspor
domingo, 2 de noviembre de 2014
12:30
Karsiyaka
v
Samsunspor
14:00
Adanaspor
v
Altinordu
14:00
Boluspor
v
Giresunspor
15:00
Alanyaspor
v
Osmanlispor FK
lunes, 3 de noviembre de 2014
17:00
Kayserispor
v
Denizlispor
17:30
Orduspor
v
Gaziantep BB

Turkia – 2. Lig:: grupo rojo

domingo, 2 de noviembre de 2014
12:00
Diyarbakir BB
v
Gumushanespor
12:00
Duzyurtspor
v
Goztepe
12:00
Pazarspor
v
Ankaragucu
12:30
Altay
v
Kahramanmaraspor
12:30
Bandirmaspor
v
Nazilli Belediyespor
12:30
Bugsasspor
v
Kirklarelispor
12:30
Hatayspor
v
Inegolspor
12:30
Kocaeli Birlik Spor
v
Sariyer
12:30
Tepecikspor
v
Golbasispor
domingo, 2 de noviembre de 2014
12:30
Aydinspor
v
Umraniyespor
12:30
Bayrampasa
v
Tokatspor
12:30
Fatih Karagumruk
v
1461 Trabzon
12:30
Fethiyespor
v
Tarsus
12:30
Hacettepe Spor Kulubu
v
Yeni Malatyaspor
12:30
Keciorengucu
v
Tavsanli Linyitspor
12:30
Korfez Iskenderunspor
v
Kartalspor
12:30
Menemen Belediyespor
v
Anadolu Selcukluspor
12:30
Pendikspor
v
Turgutluspor

Turkia – 3. Lig:: grupo 1

domingo, 2 de noviembre de 2014
12:00
Batman Petrolspor
v
Sekerspor AS
12:00
Trabzon Akcaabat
v
Istanbulspor
F
D
Bozuyukspor
0 - 3
Darica G.Birligi
12:30
Bursa Niluferspor
v
Nigde Belediyespor
12:30
Corum Belediyespor
v
Catalcaspor
12:30
Gaziosmanpasa
v
Tuzlaspor
12:30
Kizilcabolukspor
v
Ankara Adliyespor
12:30
Tire 1922 Spor
v
Kirikhanspor
12:30
Zonguldak Komurspor
v
Manavgat Evrensekispor

Turkia – 3. Lig:: grupo 2

domingo, 2 de noviembre de 2014
12:00
Arsinspor
v
Golcukspor
12:00
Erzincan Refahiyespor
v
Dardanelspor
12:00
Tekirova Belediye
v
Yeni Diyarbakirspor
12:30
4 Eylul Belediye Sivas
v
Yesil Bursa
12:30
Aksarayspor
v
Sancaktepe Belediye Istanbul
12:30
Cankirispor
v
Denizli Belediyespor
12:30
Derince Spor A.S.
v
Eyupspor
12:30
Maltepespor
v
Cine Madranspor
12:30
Payas Belediyespor 1975
v
Halide Edip Adivar Spor

Turkia – 3. Lig:: grupo 3

domingo, 2 de noviembre de 2014
12:00
Van Buyuksehir Belediyespor
v
Ayvalikgucu Belediyespor
12:30
Bergama Belediyespor
v
Kayseri Sekerspor
12:30
Beylerbeyi A.S.
v
Silivrispor
12:30
Etimesgut Belediyespor
v
Anadolu Uskudar 1908
12:30
Gungoren
v
Ankara Demirspor
12:30
Kahramanmaras Belediyespor
v
Bayburt Genclikspor
12:30
Orhangazispor
v
Erzurum BB
12:30
Sakaryaspor
v
Balcova Belediyespor
12:30
Sandiklispor
v
Erzin Belediyespor

Turkia – Copa

martes, 28 de octubre de 2014
F
I
Cizrespor
2 - 0
Goztepe
F
I
Tuzlaspor
3 - 1
Kasimpasa
F
I
Genclerbirligi
6 - 0
Etimesgut Belediyespor
D
T
Akhisar Belediye Genclik Ve Spor
2 - 1
Erzurum BB
miércoles, 29 de octubre de 2014
F
I
1461 Trabzon
0 - 1
4 Eylul Belediye Sivas
F
I
Altinordu
1 - 0
Ofspor
F
I
Bayrampasa
0 - 1
Giresunspor
F
I
Cankirispor
2 - 3
Gaziantepspor
D
T
Diyarbakir BB
3 - 2
Alanyaspor
F
I
Gaziantep BB
1 - 0
Aksarayspor
F
I
Kahramanmaraspor
1 - 3
Fatih Karagumruk
D
T
Keciorengucu
1 - 0
Fethiyespor
F
I
Kirikhanspor
0 - 4
Eskisehirspor
F
I
Tavsanli Linyitspor
0 - 2
Ankaragucu
D
T
Samsunspor
410 - 0
Yeni Malatyaspor
F
I
Bursaspor
2 - 0
Tepecikspor
F
I
Rizespor
4 - 1
Trabzon Akcaabat
jueves, 30 de octubre de 2014
D
T
Inegolspor
242 - 2
Karabukspor
D
T
Golbasispor
340 - 0
Kayserispor
F
I
Sariyer
1 - 0
Orduspor
F
I
Altay
1 - 2
Konyaspor
F
I
Mersin
2 - 0
Hatayspor

Turkia – Super copa

lunes, 25 de agosto de 2014
D
T
Fenerbahce
320 - 0
Galatasaray