Liga24 Fútbol : Sur America

Copa Sudamericana resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

0:40 (GMT+1)

22 de enero de 2017

Resultados

Sur America – Copa Sudamericana

miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
D
Chapecoense AF
0 - 0
Atletico Nacional
jueves, 1 de diciembre de 2016
F
D
Atletico Nacional
0 - 0
Chapecoense AF
viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
Atletico Nacional
0 - 0
Cerro Porteno
jueves, 24 de noviembre de 2016
F
I
Chapecoense AF
0 - 0
San Lorenzo
jueves, 3 de noviembre de 2016
F
I
San Lorenzo
1 - 1
Chapecoense AF
miércoles, 2 de noviembre de 2016
F
I
Cerro Porteno
1 - 1
Atletico Nacional
viernes, 28 de octubre de 2016
F
I
Palestino
1 - 0
San Lorenzo
jueves, 27 de octubre de 2016
F
I
Atletico Nacional
3 - 1
Coritiba
F
I
Chapecoense AF
3 - 0
Atletico Junior
miércoles, 26 de octubre de 2016
F
I
Cerro Porteno
2 - 0
Independiente Medellin
viernes, 21 de octubre de 2016
F
I
San Lorenzo
2 - 0
Palestino
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Atletico Junior
1 - 0
Chapecoense AF
F
I
Coritiba
1 - 1
Atletico Nacional
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
Independiente Medellin
0 - 0
Cerro Porteno
viernes, 30 de septiembre de 2016
F
I
Deportivo La Guaira
0 - 2
San Lorenzo
F
I
Cerro Porteno
4 - 1
Santa Fe
jueves, 29 de septiembre de 2016
D
T
Atletico Junior
430 - 0
Montevideo Wanderers
D
T
Chapecoense AF
540 - 0
Independiente
D
T
Belgrano
341 - 2
Coritiba
F
I
Flamengo
1 - 2
Palestino
F
I
Santa Cruz
3 - 1
Independiente Medellin
miércoles, 28 de septiembre de 2016
F
I
Atletico Nacional
2 - 0
Sol de America
viernes, 23 de septiembre de 2016
F
I
San Lorenzo
2 - 1
Deportivo La Guaira
F
I
Santa Fe
2 - 0
Cerro Porteno
jueves, 22 de septiembre de 2016
F
I
Independiente
0 - 0
Chapecoense AF
F
I
Montevideo Wanderers
0 - 0
Atletico Junior
F
I
Coritiba
1 - 2
Belgrano
F
I
Independiente Medellin
2 - 0
Santa Cruz
F
I
Palestino
0 - 1
Flamengo
miércoles, 21 de septiembre de 2016
F
I
Sol de America
1 - 1
Atletico Nacional
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
Palestino
1 - 0
Real Garcilaso
F
I
Real Potosi
0 - 1
Cerro Porteno
F
I
Belgrano
2 - 0
Estudiantes
F
I
Luqueno
2 - 0
Independiente Medellin
jueves, 15 de septiembre de 2016
F
I
Independiente
1 - 0
Lanus
F
I
Atletico Junior
1 - 1
Blooming
F
I
Sport Huancayo
1 - 1
Sol de America
miércoles, 14 de septiembre de 2016
F
I
San Lorenzo
4 - 1
Banfield
F
I
Atletico Nacional
1 - 0
Bolivar
F
I
Montevideo Wanderers
1 - 0
Zamora FC
F
I
Emelec
0 - 0
Deportivo La Guaira
jueves, 1 de septiembre de 2016
F
I
Chapecoense AF
3 - 1
Cuiaba
F
I
Flamengo
3 - 1
Figueirense
F
I
Sport
0 - 1
Santa Cruz
miércoles, 31 de agosto de 2016
F
I
Coritiba
1 - 0
Vitoria
viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
Cuiaba
1 - 0
Chapecoense AF
F
I
Lanus
0 - 2
Independiente
F
I
Vitoria
2 - 1
Coritiba
F
I
Zamora FC
0 - 1
Montevideo Wanderers
F
I
Sol de America
1 - 0
Sport Huancayo
jueves, 25 de agosto de 2016
F
I
Bolivar
1 - 1
Atletico Nacional
F
I
Cerro Porteno
6 - 0
Real Potosi
F
I
Independiente Medellin
3 - 0
Luqueno
F
I
Figueirense
4 - 2
Flamengo
F
I
Santa Cruz
0 - 0
Sport
F
I
Estudiantes
1 - 0
Belgrano
miércoles, 24 de agosto de 2016
F
I
Banfield
2 - 0
San Lorenzo
F
I
Deportivo La Guaira
4 - 2
Emelec
F
I
Blooming
0 - 2
Atletico Junior
F
I
Real Garcilaso
2 - 2
Palestino
viernes, 19 de agosto de 2016
D
T
Zamora FC
301 - 1
Barcelona SC
F
I
Libertad
0 - 3
Palestino
jueves, 18 de agosto de 2016
F
I
Cerro Porteno
2 - 0
Fenix
F
I
Universidad Catolica
1 - 1
Real Potosi
F
I
Atletico Nacional
1 - 0
Deportivo Municipal
F
I
Real Garcilaso
1 - 0
Aucas
F
I
Sport Huancayo
1 - 0
Deportivo Anzoategui
D
T
Jorge Wilstermann
451 - 1
Sol de America
miércoles, 17 de agosto de 2016
F
I
Club Atletico Penarol
1 - 1
Luqueno
D
T
O'Higgins
450 - 0
Montevideo Wanderers
F
I
Atletico Junior
2 - 1
Deportivo Lara
F
I
Emelec
3 - 1
Universitario de Deportes
F
I
Deportivo La Guaira
1 - 0
Tolima
D
T
Plaza Colonia
141 - 0
Blooming
F
I
Universidad Catolica
0 - 1
Independiente Medellin
martes, 16 de agosto de 2016
F
I
Bolivar
3 - 0
Universidad de Concepcion
viernes, 12 de agosto de 2016
F
I
Blooming
1 - 0
Plaza Colonia
F
I
Palestino
1 - 0
Libertad
F
I
Tolima
0 - 0
Deportivo La Guaira
F
I
Deportivo Municipal
0 - 5
Atletico Nacional
jueves, 11 de agosto de 2016
F
I
Universidad de Concepcion
2 - 0
Bolivar
F
I
Montevideo Wanderers
0 - 0
O'Higgins
F
I
Sol de America
1 - 1
Jorge Wilstermann
F
I
Barcelona SC
1 - 1
Zamora FC
F
I
Independiente Medellin
1 - 1
Universidad Catolica
F
I
Aucas
2 - 1
Real Garcilaso
F
I
Deportivo Anzoategui
2 - 1
Sport Huancayo
miércoles, 10 de agosto de 2016
F
I
Deportivo Lara
1 - 3
Atletico Junior
F
I
Luqueno
0 - 0
Club Atletico Penarol
F
I
Fenix
1 - 0
Cerro Porteno
F
I
Real Potosi
3 - 1
Universidad Catolica
F
I
Universitario de Deportes
0 - 3
Emelec