Liga24 fútbol : Sur America

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

11:40 (GMT+1)

19 de enero de 2017

lunes, 23 de enero de 2017
23:00
Universitario
v
Montevideo Wanderers
23:15
Deportivo Capiata
v
Tachira
martes, 24 de enero de 2017
1:15
Deportivo Municipal
v
Independiente del Valle

Sur America – Copa Sudamericana

miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
D
Chapecoense AF
0 - 0
Atletico Nacional

Sur America – Recopa Sudamericana

viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
River Plate
2 - 1
Santa Fe

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 1

miércoles, 15 de marzo de 2017
1:45
Barcelona SC
v
Atletico Nacional

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 2

viernes, 10 de marzo de 2017
1:45
Sporting Cristal
v
Santos FC

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 3

martes, 14 de marzo de 2017
23:30
FBC Melgar
v
Emelec
jueves, 16 de marzo de 2017
1:00
Independiente Medellin
v
River Plate

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 4

jueves, 9 de marzo de 2017
1:45
Flamengo
v
San Lorenzo

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 5

martes, 7 de marzo de 2017
23:30
Jorge Wilstermann
v
Club Atletico Penarol

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 6

miércoles, 8 de marzo de 2017
23:30
Godoy Cruz
v
Atletico MG
23:30
Sport Boys Warnes
v
Libertad

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 7

miércoles, 8 de marzo de 2017
1:45
Zulia
v
Chapecoense AF
viernes, 10 de marzo de 2017
1:00
Lanus
v
Nacional

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 8

martes, 7 de marzo de 2017
21:15
Deportes Iquique
v
Guarani
jueves, 9 de marzo de 2017
23:30
Zamora FC
v
Gremio

Sur America – Sudamericano U20:: grupo A

miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Colombia U20
1 - 1
Paraguay U20
jueves, 19 de enero de 2017
F
I
Ecuador U20
0 - 1
Brazil U20
viernes, 20 de enero de 2017
23:00
Brazil U20
v
Chile U20
sábado, 21 de enero de 2017
1:15
Ecuador U20
v
Colombia U20
domingo, 22 de enero de 2017
19:45
Brazil U20
v
Paraguay U20
22:00
Ecuador U20
v
Chile U20

Sur America – Sudamericano U20:: grupo B

jueves, 19 de enero de 2017
23:00
Uruguay U20
v
Venezuela U20
viernes, 20 de enero de 2017
1:15
Argentina U20
v
Peru U20
sábado, 21 de enero de 2017
23:00
Peru U20
v
Bolivia U20
domingo, 22 de enero de 2017
1:15
Argentina U20
v
Uruguay U20
lunes, 23 de enero de 2017
23:00
Peru U20
v
Venezuela U20
martes, 24 de enero de 2017
1:15
Argentina U20
v
Bolivia U20