Liga24 fútbol : Sur America

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

22:37 (GMT+2)

22 de julio de 2017

miércoles, 5 de julio de 2017
F
I
Godoy Cruz
0 - 1
Gremio
F
I
Guarani
0 - 2
River Plate
jueves, 6 de julio de 2017
F
I
Atletico PR
2 - 3
Santos FC
F
I
Barcelona SC
1 - 0
Palmeiras
F
I
Jorge Wilstermann
1 - 0
Atletico MG
viernes, 7 de julio de 2017
F
I
The Strongest
1 - 1
Lanus
F
I
Emelec
0 - 1
San Lorenzo
F
I
Nacional
0 - 1
Botafogo RJ

Sur America – Copa Sudamericana

miércoles, 12 de julio de 2017
F
I
Huracan
1 - 5
Libertad
F
I
Cerro Porteno
2 - 1
Boston River
F
I
Oriente Petrolero
2 - 3
Atletico Tucuman
jueves, 13 de julio de 2017
F
I
Bolivar
1 - 0
LDU de Quito
F
I
Independiente
4 - 2
Deportes Iquique
F
I
Nacional
1 - 1
Olimpia
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Nacional Potosi
0 - 1
Estudiantes
F
I
Deportivo Cali
1 - 1
Atletico Junior

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 1

viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Atletico Nacional
3 - 1
Barcelona SC
F
I
Estudiantes
1 - 0
Botafogo RJ

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 2

miércoles, 24 de mayo de 2017
F
I
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
F
I
Santos FC
4 - 0
Sporting Cristal

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 3

viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Emelec
3 - 0
FBC Melgar
F
I
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 4

jueves, 18 de mayo de 2017
F
I
San Lorenzo
2 - 1
Flamengo
F
I
Universidad Catolica
2 - 3
Atletico PR

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 5

jueves, 25 de mayo de 2017
F
I
Club Atletico Penarol
2 - 0
Jorge Wilstermann
F
I
Palmeiras
3 - 1
Atletico Tucuman

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 6

miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Atletico MG
4 - 1
Godoy Cruz
F
I
Libertad
1 - 1
Sport Boys Warnes

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 7

miércoles, 24 de mayo de 2017
F
I
Nacional
0 - 1
Lanus
F
I
Chapecoense AF
2 - 1
Zulia

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 8

viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
Gremio
4 - 0
Zamora FC
F
I
Guarani
0 - 0
Deportes Iquique
jueves, 23 de febrero de 2017
F
I
Deportivo Capiata
0 - 1
Atletico PR
D
P
Olimpia
131 - 0
Botafogo RJ
F
I
Atletico Tucuman
3 - 1
Atletico Junior
viernes, 24 de febrero de 2017
F
I
The Strongest
5 - 0
Union Espanola

Sur America – Recopa Sudamericana

jueves, 11 de mayo de 2017
F
I
Atletico Nacional
4 - 1
Chapecoense AF

Sur America – Sudamericano U20:: play-off

sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
F
I
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Sur America – Sudamericano U20:: grupo A

martes, 24 de enero de 2017
F
I
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
jueves, 26 de enero de 2017
F
I
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Sur America – Sudamericano U20:: grupo B

viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20

Sur America – Sudamericano U17:: final

domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Ecuador U17
2 - 4
Venezuela U17
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Colombia U17
2 - 1
Paraguay U17
F
I
Chile U17
0 - 5
Brazil U17

Sur America – Sudamericano U17:: grupo A

viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Uruguay U17
2 - 0
Bolivia U17
F
I
Chile U17
1 - 0
Ecuador U17

Sur America – Sudamericano U17:: grupo B

sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Paraguay U17
2 - 0
Peru U17
F
I
Brazil U17
2 - 0
Argentina U17