Liga24 fútbol : Sur America

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

4:58 (GMT+1)

20 de febrero de 2017

jueves, 23 de febrero de 2017
1:45
Deportivo Capiata
v
Atletico PR
1:45
Olimpia
v
Botafogo RJ
23:15
Atletico Tucuman
v
Atletico Junior
viernes, 24 de febrero de 2017
1:00
The Strongest
v
Union Espanola

Sur America – Recopa Sudamericana

viernes, 26 de agosto de 2016
F
I
River Plate
2 - 1
Santa Fe

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 1

miércoles, 15 de marzo de 2017
1:45
Barcelona SC
v
Atletico Nacional

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 2

viernes, 10 de marzo de 2017
1:45
Sporting Cristal
v
Santos FC

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 3

martes, 14 de marzo de 2017
23:30
FBC Melgar
v
Emelec
jueves, 16 de marzo de 2017
1:00
Independiente Medellin
v
River Plate

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 4

jueves, 9 de marzo de 2017
1:45
Flamengo
v
San Lorenzo

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 5

martes, 7 de marzo de 2017
23:30
Jorge Wilstermann
v
Club Atletico Penarol

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 6

miércoles, 8 de marzo de 2017
23:30
Godoy Cruz
v
Atletico MG
23:30
Sport Boys Warnes
v
Libertad

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 7

miércoles, 8 de marzo de 2017
1:45
Zulia
v
Chapecoense AF
viernes, 10 de marzo de 2017
1:00
Lanus
v
Nacional

Sur America – Copa Libertadores:: grupo 8

martes, 7 de marzo de 2017
21:15
Deportes Iquique
v
Guarani
jueves, 9 de marzo de 2017
23:30
Zamora FC
v
Gremio

Sur America – Copa Sudamericana

martes, 28 de febrero de 2017
23:15
Boston River
v
Comerciantes Unidos
23:15
O'Higgins
v
Fuerza Amarilla SC
miércoles, 1 de marzo de 2017
1:45
Deportivo Cali
v
Luqueno
1:45
LDU de Quito
v
Defensor Sporting
23:15
Deportivo Anzoategui
v
Huracan
23:15
Nacional Potosi
v
Sport Huancayo
jueves, 2 de marzo de 2017
1:45
Palestino
v
Atletico Venezuela
1:45
Racing Club
v
Rionegro Aguilas
22:00
Juan Aurich
v
Arsenal Sarandi
23:15
Cerro Porteno
v
Caracas
viernes, 3 de marzo de 2017
1:45
Tolima
v
Bolivar

Sur America – Sudamericano U20:: play-off

sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Argentina U20
2 - 0
Venezuela U20
F
I
Colombia U20
0 - 0
Brazil U20
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Ecuador U20
1 - 2
Uruguay U20

Sur America – Sudamericano U20:: grupo A

martes, 24 de enero de 2017
F
I
Paraguay U20
2 - 1
Chile U20
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Colombia U20
1 - 0
Brazil U20
jueves, 26 de enero de 2017
F
I
Colombia U20
1 - 0
Chile U20
viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Ecuador U20
2 - 1
Paraguay U20

Sur America – Sudamericano U20:: grupo B

viernes, 27 de enero de 2017
F
I
Uruguay U20
3 - 0
Bolivia U20
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Argentina U20
0 - 0
Venezuela U20