Liga24 Fútbol : Suiza

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:29 (GMT+2)

27 de junio de 2016

Clasificación de liga

Suiza – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Basel3626558838+5083
2Young Boys3620977847+3169
3Luzern36159125950+954
4Grasshopper36158136556+953
5Sion36148145249+350
6Thun361011154554–941
7St. Gallen36108184166–2538
8FC Vaduz36715144460–1636
9Lugano3698194675–2935
10FC Zuerich36713164871–2334

Resultados

Suiza – Super Liga

miércoles, 25 de mayo de 2016
F
I
Basel
0 - 1
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
3 - 1
FC Vaduz
F
I
Lugano
3 - 0
St. Gallen
F
I
Luzern
2 - 2
Sion
F
I
Thun
0 - 3
Young Boys
domingo, 22 de mayo de 2016
F
I
FC Vaduz
0 - 0
Lugano
F
I
Grasshopper
0 - 0
Thun
F
I
Sion
2 - 2
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
1 - 4
Luzern
F
I
Young Boys
2 - 3
Basel
lunes, 16 de mayo de 2016
F
I
Grasshopper
1 - 2
FC Vaduz
F
I
Lugano
1 - 3
Young Boys
F
I
Luzern
4 - 0
Basel
F
I
St. Gallen
3 - 0
FC Zuerich
F
I
Thun
1 - 1
Sion
jueves, 12 de mayo de 2016
F
I
Young Boys
3 - 1
St. Gallen
miércoles, 11 de mayo de 2016
F
I
FC Vaduz
2 - 0
Sion
F
I
Luzern
3 - 0
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
0 - 4
Lugano
martes, 10 de mayo de 2016
F
I
Basel
1 - 1
Thun
domingo, 8 de mayo de 2016
F
I
FC Vaduz
1 - 2
Luzern
F
I
Lugano
0 - 1
Grasshopper
F
I
Sion
2 - 1
Young Boys
sábado, 7 de mayo de 2016
F
I
FC Zuerich
2 - 3
Basel
F
I
Thun
2 - 2
St. Gallen
domingo, 1 de mayo de 2016
F
I
St. Gallen
1 - 3
FC Vaduz
F
I
Thun
4 - 0
FC Zuerich
F
I
Lugano
1 - 1
Luzern
sábado, 30 de abril de 2016
F
I
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
F
I
Basel
2 - 1
Sion
domingo, 24 de abril de 2016
F
I
Luzern
3 - 0
Thun
F
I
Young Boys
3 - 0
FC Zuerich
F
I
FC Vaduz
0 - 0
Basel
sábado, 23 de abril de 2016
F
I
Sion
3 - 1
Lugano
F
I
Grasshopper
2 - 0
St. Gallen
jueves, 21 de abril de 2016
F
I
Thun
2 - 2
FC Vaduz
miércoles, 20 de abril de 2016
F
I
Basel
3 - 0
Lugano
F
I
St. Gallen
2 - 1
Sion
F
I
Luzern
2 - 3
Young Boys
martes, 19 de abril de 2016
F
I
FC Zuerich
1 - 1
Grasshopper
domingo, 17 de abril de 2016
F
I
Lugano
2 - 1
Thun
F
I
Young Boys
5 - 4
FC Vaduz
F
I
St. Gallen
0 - 7
Basel
sábado, 16 de abril de 2016
F
I
Sion
2 - 1
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
0 - 1
Luzern
miércoles, 13 de abril de 2016
F
I
Lugano
1 - 4
Basel
F
I
Sion
1 - 1
St. Gallen
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Basel
2 - 2
FC Zuerich
F
I
Sion
2 - 1
Thun
F
I
FC Vaduz
3 - 0
St. Gallen
sábado, 9 de abril de 2016
F
I
Young Boys
7 - 0
Lugano
F
I
Grasshopper
1 - 1
Luzern
domingo, 3 de abril de 2016
F
I
Lugano
0 - 6
Sion
F
I
Thun
2 - 1
Grasshopper
F
I
Basel
2 - 0
Young Boys
sábado, 2 de abril de 2016
F
I
Luzern
5 - 1
FC Vaduz
F
I
FC Zuerich
4 - 0
St. Gallen
domingo, 20 de marzo de 2016
F
I
FC Vaduz
0 - 3
FC Zuerich
F
I
Grasshopper
0 - 1
Lugano
F
I
Sion
0 - 1
Basel
sábado, 19 de marzo de 2016
F
I
Thun
1 - 1
Luzern
F
I
St. Gallen
2 - 3
Young Boys
domingo, 13 de marzo de 2016
F
I
Basel
4 - 2
St. Gallen
F
I
Young Boys
3 - 2
Sion
F
I
Grasshopper
4 - 2
FC Zuerich
sábado, 12 de marzo de 2016
F
I
FC Vaduz
0 - 0
Thun
F
I
Luzern
2 - 1
Lugano
lunes, 7 de marzo de 2016
F
I
St. Gallen
2 - 0
Grasshopper
domingo, 6 de marzo de 2016
F
I
Sion
2 - 0
FC Vaduz
F
I
Young Boys
5 - 2
Luzern
sábado, 5 de marzo de 2016
F
I
FC Zuerich
0 - 0
Thun
domingo, 28 de febrero de 2016
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Grasshopper
F
I
Thun
1 - 1
Basel
F
I
St. Gallen
3 - 3
Lugano
sábado, 27 de febrero de 2016
F
I
Sion
3 - 1
Luzern
F
I
FC Zuerich
0 - 1
Young Boys
domingo, 21 de febrero de 2016
F
I
Basel
5 - 1
FC Vaduz
F
I
Grasshopper
3 - 0
Sion
F
I
Luzern
0 - 1
St. Gallen
sábado, 20 de febrero de 2016
F
I
Lugano
0 - 0
FC Zuerich
F
I
Young Boys
2 - 1
Thun
domingo, 14 de febrero de 2016
F
I
Grasshopper
0 - 4
Basel
F
I
Luzern
1 - 2
FC Zuerich
sábado, 13 de febrero de 2016
F
I
Thun
2 - 1
Lugano
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Young Boys
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
FC Zuerich
0 - 1
Sion
F
I
St. Gallen
1 - 2
Thun
F
I
Basel
3 - 0
Luzern
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Lugano
2 - 5
FC Vaduz
F
I
Young Boys
1 - 1
Grasshopper
domingo, 6 de diciembre de 2015
F
I
Lugano
4 - 1
Grasshopper
F
I
St. Gallen
2 - 2
FC Vaduz
F
I
Thun
0 - 2
Basel
sábado, 5 de diciembre de 2015
F
I
FC Zuerich
1 - 0
Sion
F
I
Luzern
3 - 1
Young Boys
domingo, 29 de noviembre de 2015
F
I
Basel
3 - 0
Luzern
F
I
Sion
1 - 2
Thun
F
I
Grasshopper
5 - 0
FC Zuerich
sábado, 28 de noviembre de 2015
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Lugano
F
I
Young Boys
2 - 1
St. Gallen
domingo, 22 de noviembre de 2015
F
I
FC Zuerich
5 - 3
Lugano
F
I
St. Gallen
2 - 1
Basel
F
I
Young Boys
1 - 1
Sion
sábado, 21 de noviembre de 2015
F
I
Grasshopper
2 - 0
FC Vaduz
F
I
Luzern
1 - 0
Thun
domingo, 8 de noviembre de 2015
F
I
Sion
2 - 0
Luzern
F
I
Thun
0 - 2
St. Gallen
F
I
Basel
2 - 3
Grasshopper
sábado, 7 de noviembre de 2015
F
I
FC Zuerich
1 - 1
FC Vaduz
F
I
Lugano
1 - 1
Young Boys
domingo, 1 de noviembre de 2015
F
I
Lugano
3 - 0
Sion
F
I
Young Boys
1 - 1
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
1 - 0
Luzern
sábado, 31 de octubre de 2015
F
I
Grasshopper
1 - 2
Thun
F
I
FC Vaduz
1 - 2
Basel
domingo, 25 de octubre de 2015
F
I
Sion
3 - 2
Grasshopper
F
I
Thun
2 - 1
Lugano
F
I
Basel
1 - 0
Young Boys
sábado, 24 de octubre de 2015
F
I
FC Zuerich
2 - 2
St. Gallen
F
I
Luzern
1 - 1
FC Vaduz
domingo, 18 de octubre de 2015
F
I
Sion
0 - 2
Basel
F
I
Thun
5 - 1
FC Zuerich
F
I
Lugano
3 - 1
St. Gallen
sábado, 17 de octubre de 2015
F
I
Grasshopper
1 - 0
Luzern
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Young Boys
domingo, 4 de octubre de 2015
F
I
St. Gallen
1 - 1
Sion
F
I
Young Boys
3 - 1
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
2 - 2
Basel
sábado, 3 de octubre de 2015
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Thun
F
I
Luzern
2 - 2
Lugano
domingo, 27 de septiembre de 2015
F
I
Sion
0 - 1
FC Vaduz
F
I
Thun
0 - 1
Young Boys
F
I
Luzern
1 - 0
FC Zuerich
sábado, 26 de septiembre de 2015
F
I
Grasshopper
1 - 1
St. Gallen
F
I
Basel
3 - 1
Lugano
miércoles, 23 de septiembre de 2015
F
I
FC Vaduz
1 - 2
Luzern
F
I
Grasshopper
2 - 0
Sion
F
I
Young Boys
4 - 3
Basel
martes, 22 de septiembre de 2015
F
I
Lugano
0 - 0
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
1 - 0
Thun
domingo, 13 de septiembre de 2015
F
I
FC Zuerich
3 - 3
Thun
F
I
Luzern
3 - 3
Grasshopper
F
I
Sion
3 - 0
Lugano
sábado, 12 de septiembre de 2015
F
I
Basel
2 - 1
St. Gallen
F
I
Young Boys
4 - 0
FC Vaduz
domingo, 30 de agosto de 2015
F
I
Thun
0 - 2
Sion
F
I
Basel
3 - 1
FC Zuerich
F
I
Grasshopper
3 - 2
Young Boys
sábado, 29 de agosto de 2015
F
I
Lugano
0 - 1
Luzern
F
I
FC Vaduz
1 - 0
St. Gallen
domingo, 23 de agosto de 2015
F
I
St. Gallen
0 - 2
Grasshopper
F
I
Thun
1 - 0
FC Vaduz
F
I
Sion
1 - 3
Young Boys
sábado, 22 de agosto de 2015
F
I
Lugano
1 - 3
Basel
F
I
FC Zuerich
2 - 5
Luzern
jueves, 13 de agosto de 2015
F
I
FC Vaduz
3 - 3
Grasshopper
F
I
Sion
3 - 1
FC Zuerich
miércoles, 12 de agosto de 2015
F
I
Basel
3 - 1
Thun
F
I
Young Boys
0 - 1
Lugano
F
I
Luzern
0 - 1
St. Gallen
domingo, 9 de agosto de 2015
F
I
FC Vaduz
1 - 1
Sion
F
I
St. Gallen
0 - 2
FC Zuerich
F
I
Young Boys
3 - 1
Thun
sábado, 8 de agosto de 2015
F
I
Grasshopper
6 - 1
Lugano
F
I
Luzern
1 - 3
Basel
domingo, 2 de agosto de 2015
F
I
Lugano
1 - 0
FC Vaduz
F
I
Thun
0 - 1
Luzern
F
I
FC Zuerich
2 - 3
Grasshopper
sábado, 1 de agosto de 2015
F
I
Basel
3 - 0
Sion
F
I
St. Gallen
1 - 1
Young Boys
domingo, 26 de julio de 2015
F
I
Lugano
2 - 3
Thun
F
I
Sion
1 - 0
St. Gallen
F
I
FC Vaduz
2 - 2
FC Zuerich
sábado, 25 de julio de 2015
F
I
Young Boys
1 - 1
Luzern
F
I
Grasshopper
2 - 3
Basel
domingo, 19 de julio de 2015
F
I
Basel
2 - 0
FC Vaduz
F
I
Thun
3 - 5
Grasshopper
F
I
St. Gallen
2 - 0
Lugano
sábado, 18 de julio de 2015
F
I
Luzern
2 - 2
Sion
F
I
FC Zuerich
1 - 1
Young Boys