Liga24 Fútbol : Suiza

Super Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:28 (GMT+2)

21 de junio de 2018

Clasificación de liga

Suiza – Super Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Young Boys3626648441+4384
2Basel3620977236+3669
3Luzern36159125151054
4FC Zuerich361213115044+649
5St. Gallen36143195272–2045
6Sion36119165356–342
7Thun36126185368–1542
8Lugano36126183855–1742
9Grasshopper36109174352–939
10Lausanne3698194667–2135

Resultados

Suiza – Super Liga

sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Basel
2 - 2
Luzern
F
I
Grasshopper
1 - 2
Young Boys
F
I
Lugano
1 - 1
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
0 - 3
Lausanne
F
I
Thun
1 - 4
Sion
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
FC Zuerich
4 - 1
Basel
F
D
Lausanne
0 - 3
Thun
F
I
Luzern
1 - 1
Grasshopper
F
I
Sion
3 - 2
St. Gallen
F
I
Young Boys
3 - 1
Lugano
jueves, 10 de mayo de 2018
F
I
Basel
5 - 1
Young Boys
F
I
Lugano
2 - 0
Lausanne
miércoles, 9 de mayo de 2018
F
I
Grasshopper
0 - 2
Sion
F
I
St. Gallen
2 - 3
Luzern
F
I
Thun
0 - 1
FC Zuerich
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
FC Zuerich
1 - 1
Lausanne
F
I
St. Gallen
2 - 4
Basel
F
I
Thun
2 - 1
Grasshopper
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Luzern
2 - 0
Lugano
F
I
Sion
0 - 1
Young Boys
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Basel
6 - 1
Thun
F
I
Lugano
2 - 1
St. Gallen
F
I
FC Zuerich
3 - 3
Sion
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Lausanne
0 - 1
Grasshopper
F
I
Young Boys
2 - 1
Luzern
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Luzern
2 - 1
FC Zuerich
F
I
Sion
2 - 2
Basel
F
I
Young Boys
4 - 1
Lausanne
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Grasshopper
4 - 3
Lugano
F
I
St. Gallen
0 - 1
Thun
jueves, 19 de abril de 2018
F
I
Lausanne
0 - 1
Luzern
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
Basel
1 - 0
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
4 - 0
St. Gallen
F
I
Sion
0 - 1
Lugano
F
I
Thun
2 - 2
Young Boys
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Basel
2 - 1
Lausanne
F
I
Luzern
0 - 1
Sion
F
I
Young Boys
1 - 0
FC Zuerich
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Grasshopper
1 - 2
St. Gallen
F
I
Lugano
1 - 1
Thun
miércoles, 11 de abril de 2018
F
I
Basel
3 - 0
FC Zuerich
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Lausanne
0 - 2
Sion
F
I
Lugano
0 - 1
Basel
F
I
St. Gallen
2 - 4
Young Boys
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
FC Zuerich
1 - 1
Grasshopper
F
I
Thun
1 - 0
Luzern
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Lausanne
2 - 1
Lugano
F
I
Luzern
3 - 1
St. Gallen
F
I
Young Boys
2 - 2
Basel
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Grasshopper
0 - 2
Thun
F
I
Sion
1 - 1
FC Zuerich
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Basel
1 - 0
Sion
F
I
Lugano
1 - 2
Luzern
F
I
Thun
0 - 0
Lausanne
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
FC Zuerich
1 - 2
Young Boys
F
I
St. Gallen
2 - 1
Grasshopper
miércoles, 14 de marzo de 2018
F
I
Lausanne
1 - 1
Basel
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Luzern
1 - 0
Basel
F
I
Sion
7 - 2
Thun
F
I
Young Boys
3 - 1
Grasshopper
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
FC Zuerich
3 - 0
Lugano
F
I
Lausanne
1 - 4
St. Gallen
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Lugano
2 - 4
Young Boys
F
I
Sion
1 - 1
Luzern
F
I
Thun
1 - 2
St. Gallen
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Grasshopper
0 - 0
Lausanne
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Grasshopper
1 - 0
FC Zuerich
F
I
Luzern
2 - 1
Thun
F
I
St. Gallen
3 - 0
Lugano
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Young Boys
1 - 0
Sion
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
FC Zuerich
1 - 1
Luzern
F
I
Sion
3 - 1
Lausanne
F
I
Young Boys
3 - 1
Thun
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Basel
0 - 2
St. Gallen
F
I
Lugano
1 - 0
Grasshopper
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Grasshopper
1 - 2
Luzern
F
I
Lausanne
1 - 4
Young Boys
F
I
St. Gallen
1 - 2
FC Zuerich
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Lugano
1 - 0
Sion
F
I
Thun
0 - 2
Basel
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Basel
0 - 1
Lugano
F
I
FC Zuerich
2 - 4
Thun
F
I
Sion
1 - 3
Grasshopper
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Luzern
2 - 1
Lausanne
F
I
Young Boys
2 - 0
St. Gallen
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Grasshopper
0 - 2
Basel
F
I
Lausanne
5 - 1
FC Zuerich
F
I
Luzern
2 - 4
Young Boys
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
St. Gallen
3 - 2
Sion
F
I
Thun
0 - 2
Lugano
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
FC Zuerich
1 - 2
Luzern
F
I
Lugano
1 - 2
Lausanne
F
I
Young Boys
1 - 1
Grasshopper
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Basel
3 - 0
St. Gallen
F
I
Sion
2 - 3
Thun
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Grasshopper
0 - 1
Lugano
F
I
St. Gallen
1 - 3
FC Zuerich
F
I
Thun
3 - 1
Young Boys
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Lausanne
1 - 4
Basel
F
I
Luzern
2 - 1
Sion
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
FC Zuerich
2 - 0
Lausanne
F
I
Lugano
1 - 2
Young Boys
F
I
Sion
3 - 0
Grasshopper
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Luzern
1 - 4
Basel
F
I
Thun
1 - 2
St. Gallen
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Grasshopper
2 - 0
Thun
F
I
Lausanne
3 - 1
Luzern
F
I
Young Boys
2 - 1
FC Zuerich
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Basel
5 - 1
Sion
F
I
St. Gallen
0 - 2
Lugano
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Basel
1 - 1
Young Boys
F
I
Luzern
3 - 0
St. Gallen
F
I
Thun
1 - 1
Lugano
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Grasshopper
2 - 0
Lausanne
F
I
Sion
1 - 1
FC Zuerich
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Lugano
1 - 0
Luzern
F
I
St. Gallen
3 - 1
Grasshopper
F
I
Young Boys
5 - 1
Sion
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
FC Zuerich
0 - 0
Basel
F
I
Lausanne
1 - 3
Thun
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Luzern
0 - 1
Young Boys
F
I
Sion
2 - 2
Lugano
F
I
St. Gallen
0 - 4
Lausanne
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Basel
2 - 1
Thun
F
I
FC Zuerich
0 - 4
Grasshopper
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Grasshopper
1 - 1
Luzern
F
I
Sion
1 - 2
St. Gallen
F
I
Thun
1 - 3
FC Zuerich
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Lausanne
2 - 1
Young Boys
F
I
Lugano
0 - 4
Basel
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
FC Zuerich
3 - 0
Lugano
F
I
Thun
2 - 0
Luzern
F
I
Young Boys
6 - 1
St. Gallen
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Grasshopper
0 - 0
Basel
miércoles, 27 de septiembre de 2017
F
I
Sion
1 - 1
Lausanne
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Lugano
0 - 3
Grasshopper
F
I
Sion
0 - 1
Young Boys
F
I
St. Gallen
3 - 0
Thun
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Basel
1 - 0
FC Zuerich
F
I
Luzern
2 - 3
Lausanne
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Lugano
1 - 2
Sion
F
I
Thun
2 - 2
Grasshopper
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Lausanne
1 - 1
FC Zuerich
F
I
St. Gallen
2 - 1
Basel
F
I
Young Boys
4 - 1
Luzern
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Grasshopper
3 - 2
Sion
F
I
Luzern
2 - 2
Thun
F
I
Young Boys
3 - 0
Lugano
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Basel
1 - 2
Lausanne
F
I
FC Zuerich
1 - 1
St. Gallen
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Luzern
1 - 1
FC Zuerich
F
I
Sion
1 - 1
Basel
F
I
St. Gallen
2 - 2
Young Boys
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Lausanne
1 - 1
Grasshopper
F
I
Lugano
4 - 1
Thun
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Basel
1 - 1
Lugano
F
I
Grasshopper
2 - 0
St. Gallen
F
I
Sion
1 - 1
Luzern
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
FC Zuerich
0 - 0
Young Boys
F
I
Thun
5 - 2
Lausanne
miércoles, 16 de agosto de 2017
F
I
Lugano
0 - 1
St. Gallen
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
Basel
3 - 2
Grasshopper
F
I
FC Zuerich
2 - 0
Sion
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Lausanne
2 - 3
Lugano
F
I
St. Gallen
0 - 2
Luzern
F
I
Young Boys
0 - 4
Thun
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Luzern
2 - 2
Grasshopper
F
I
St. Gallen
2 - 0
Sion
F
I
Young Boys
3 - 0
Lausanne
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Lugano
0 - 0
FC Zuerich
F
I
Thun
0 - 3
Basel
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Basel
3 - 1
Luzern
F
I
Lausanne
0 - 1
Sion
F
I
FC Zuerich
2 - 1
Thun
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Grasshopper
0 - 4
Young Boys
A
B
Lugano
1 - 0
St. Gallen
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Grasshopper
0 - 2
FC Zuerich
F
I
Luzern
1 - 0
Lugano
F
I
Thun
0 - 1
Sion
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Lausanne
3 - 3
St. Gallen
F
I
Young Boys
2 - 0
Basel