Liga24 fútbol : Suiza

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:22 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Suiza – Super Liga

sábado, 21 de julio de 2018
19:00
Basel
v
St. Gallen
19:00
Luzern
v
Xamax
domingo, 22 de julio de 2018
16:00
FC Zuerich
v
Thun
16:00
Sion
v
Lugano
16:00
Young Boys
v
Grasshopper

Suiza – Challenge Liga

viernes, 20 de julio de 2018
20:00
Lausanne
v
Kriens
sábado, 21 de julio de 2018
17:30
Wil
v
Winterthur
18:00
FC Rapperswil-Jona
v
Schaffhausen
20:00
Aarau
v
Servette
domingo, 22 de julio de 2018
16:00
Chiasso
v
FC Vaduz

Suiza – Promotion Liga

sábado, 4 de agosto de 2018
15:00
Basel II
v
Bellinzona
15:00
Sion II
v
Yverdon
16:00
FC Koeniz
v
Breitenrain
16:00
FC Zuerich II
v
FC Muensingen
16:00
La Chaux-de-Fonds
v
Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus Zuerich
v
Cham
16:30
SC Bruehl
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
17:30
Wohlen
v
Bavois
sábado, 4 de agosto de 2018
16:30
Martigny
v
Meyrin
17:00
Echallens
v
Vevey
17:00
FC Azzurri 90
v
Young Boys II
17:00
Naters
v
Team Vaud U21
17:30
Lancy FC
v
Thun II
18:00
Chenois
v
Bulle
18:00
Fribourg
v
Etoile Carouge
sábado, 4 de agosto de 2018
16:00
Old Boys
v
Buochs
17:00
Black Stars
v
FC Schoetz
17:00
Zofingen
v
Solothurn
18:00
Biel/Bienne
v
Zug
domingo, 5 de agosto de 2018
14:30
Luzern II
v
FC Bassecourt
16:00
Delemont
v
FC Langenthal
16:00
Grasshopper II
v
SC Goldau
sábado, 4 de agosto de 2018
16:00
FC United Zuerich
v
Red Star Zuerich
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
v
Hongg
18:00
Tuggen
v
FC Gossau
20:00
Mendrisio FC
v
Baden
domingo, 5 de agosto de 2018
16:00
Eschen/Mauren
v
St. Gallen II
16:00
FC Thalwil
v
FC Kosova
16:00
Linth
v
Winterthur II

Suiza – Copa

sábado, 18 de agosto de 2018
14:30
FC Willisau
v
Breitenrain
16:00
FC Frauenfeld
v
FC Rapperswil-Jona
16:00
Solothurn
v
Stade Nyonnais
16:00
Zug
v
Red Star Zuerich
16:30
FC Amriswil
v
Aarau
17:00
FC Veyrier Sport
v
Thun
17:00
Malcantone
v
FC Moutier
17:00
SC Goldau
v
Bavois
17:30
Bellinzona
v
SC YF Juventus Zuerich
17:30
FC Bellach
v
Chiasso
17:30
FC Uzwil
v
Wil
18:00
AS Novazzano
v
Echallens
18:00
Concordia
v
FC Zuerich
18:00
FC Erde
v
FC Azzurri 90
18:00
FC Greifensee
v
Winterthur
18:00
FC Kosova
v
FC Stade Lausanne-Ouchy
18:00
FC Langnau
v
Kriens
18:00
FC Meilen
v
Servette
18:00
Meyrin
v
Cham
18:15
FC Montlingen
v
Basel
18:30
FC Grand-Saconnex
v
FC Muri
19:00
FC Koeniz
v
Sion
19:00
Portalban
v
Wohlen
19:30
Biel/Bienne
v
Young Boys
domingo, 19 de agosto de 2018
14:00
Buochs
v
Grasshopper
14:30
FC Freienbach
v
Schaffhausen
15:00
FC Dietikon
v
Lugano
15:00
FC Gland
v
Luzern
15:00
Ueberstorf
v
St. Gallen
15:30
FC Fleurier
v
FC Nidau
15:30
FC Klingnau
v
FC Bramois
16:00
Yverdon
v
Xamax