Liga24 fútbol : Suiza

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:10 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Suiza – Super Liga

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Basel
2 - 1
Thun
F
I
FC Zuerich
0 - 4
Grasshopper
domingo, 22 de octubre de 2017
16:00
Luzern
v
Young Boys
16:00
Sion
v
Lugano
16:00
St. Gallen
v
Lausanne

Suiza – Challenge Liga

viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
FC Vaduz
0 - 5
Xamax
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Chiasso
2 - 1
Schaffhausen
F
I
Servette
2 - 1
FC Rapperswil-Jona
domingo, 22 de octubre de 2017
16:00
Wohlen
v
Wil
lunes, 23 de octubre de 2017
20:00
Aarau
v
Winterthur

Suiza – Promotion Liga

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Basel II
4 - 0
FC United Zuerich
F
I
Sion II
2 - 1
Kriens
F
I
Breitenrain
2 - 2
Cham
F
I
Old Boys
2 - 1
Bavois
F
I
SC YF Juventus Zuerich
0 - 1
Stade Nyonnais
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 0
SC Bruehl
F
I
La Chaux-de-Fonds
0 - 1
FC Koeniz
F
I
Yverdon
3 - 1
FC Zuerich II
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Etoile Carouge
1 - 1
FC Azzurri 90
F
I
Dudingen
1 - 1
Echallens
F
I
Vevey
3 - 1
Lancy FC
F
I
Meyrin
3 - 1
Portalban
F
I
Young Boys II
4 - 2
Martigny
domingo, 22 de octubre de 2017
14:30
Team Vaud U21
v
Fribourg
15:00
Thun II
v
Naters
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Baden
1 - 4
Buochs
F
I
Black Stars
6 - 0
FC Schoetz
F
I
Luzern II
2 - 1
Zug
F
I
FC Sursee
2 - 0
FC Langenthal
F
I
FC Muensingen
1 - 1
Solothurn
domingo, 22 de octubre de 2017
16:00
Delemont
v
FC Kickers Luzern
16:00
Grasshopper II
v
FC Bassecourt
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Eschen/Mauren
3 - 0
FC Balzers
F
I
Mendrisio FC
1 - 0
Hongg
F
I
Red Star Zuerich
3 - 3
FC Gossau
F
I
St. Gallen II
3 - 0
Tuggen
F
I
Winterthur II
0 - 4
FC Kosova
F
I
FC Seuzach
4 - 2
FC Wettswil-Bonstetten
F
I
Bellinzona
1 - 0
FC Thalwil

Suiza – Copa

viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
FC Hergiswil
1 - 3
FC Schoetz
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
FC Bassersdorf
0 - 3
FC Zuerich
D
T
FC Stade Lausanne-Ouchy
2 - 1
Sion
F
I
SC YF Juventus Zuerich
1 - 3
Lausanne
F
I
FC Muensingen
1 - 0
Schaffhausen
F
I
FC Kosova
1 - 3
FC Rapperswil-Jona
F
I
Servette
0 - 1
Luzern
F
I
Locarno
1 - 4
Stade Nyonnais
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Delemont
4 - 2
Winterthur
D
T
Linth
341 - 1
St. Gallen
F
I
FC Koeniz
0 - 1
Lugano
F
I
Old Boys
0 - 4
Young Boys
F
I
Wil
0 - 3
Thun
F
I
Biel/Bienne
0 - 5
Grasshopper
D
T
Echallens
3 - 2
Xamax
F
I
Chiasso
0 - 1
Basel
sábado, 10 de junio de 2017
F
I
FC Stade Lausanne-Ouchy
4 - 1
Lancy FC
F
I
Yverdon
4 - 0
FC Gossau