Liga24 Fútbol : Suecia

Allsvenskan resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

11:43 (GMT+1)

19 de enero de 2017

Clasificación de liga

Suecia – Allsvenskan

#EquipoJGEPF GEDGPT
1AFC Eskilstuna00000000
1AIK00000000
1Djurgaarden00000000
1Elfsborg00000000
1GIF Sundsvall00000000
1Haecken00000000
1Halmstads BK00000000
1Hammarby00000000
1IFK Gothenburg00000000
1IFK Norrkoeping00000000
1Joenkoepings Soedra00000000
1Kalmar FF00000000
1Malmoe FF00000000
1Oerebro00000000
1Oestersunds FK00000000
1Sirius00000000

Proximos partidos

Suecia – Allsvenskan

sábado, 1 de abril de 2017
13:00
IFK Gothenburg
v
Malmoe FF
16:00
Halmstads BK
v
Oestersunds FK
domingo, 2 de abril de 2017
15:00
AIK
v
Haecken
15:00
GIF Sundsvall
v
AFC Eskilstuna
17:30
IFK Norrkoeping
v
Hammarby
lunes, 3 de abril de 2017
19:00
Djurgaarden
v
Sirius
19:00
Kalmar FF
v
Elfsborg
19:00
Oerebro
v
Joenkoepings Soedra
sábado, 8 de abril de 2017
16:00
AFC Eskilstuna
v
Oerebro
domingo, 9 de abril de 2017
15:00
Hammarby
v
Kalmar FF
15:00
Oestersunds FK
v
IFK Norrkoeping
17:30
Haecken
v
Djurgaarden
17:30
Joenkoepings Soedra
v
Halmstads BK
17:30
Sirius
v
IFK Gothenburg
lunes, 10 de abril de 2017
19:00
Elfsborg
v
AIK
martes, 11 de abril de 2017
18:30
Malmoe FF
v
GIF Sundsvall
domingo, 16 de abril de 2017
15:00
Halmstads BK
v
Malmoe FF
15:00
Oerebro
v
Oestersunds FK
17:30
Djurgaarden
v
Elfsborg
17:30
GIF Sundsvall
v
Haecken
lunes, 17 de abril de 2017
15:00
AIK
v
Hammarby
15:00
Kalmar FF
v
Joenkoepings Soedra
17:30
IFK Gothenburg
v
AFC Eskilstuna
17:30
IFK Norrkoeping
v
Sirius
jueves, 20 de abril de 2017
18:30
Elfsborg
v
Oerebro
sábado, 22 de abril de 2017
16:00
Joenkoepings Soedra
v
AIK
domingo, 23 de abril de 2017
15:00
Haecken
v
IFK Norrkoeping
15:00
Hammarby
v
GIF Sundsvall
17:30
AFC Eskilstuna
v
Halmstads BK
17:30
Oestersunds FK
v
IFK Gothenburg
lunes, 24 de abril de 2017
19:00
Malmoe FF
v
Djurgaarden
19:00
Sirius
v
Kalmar FF
miércoles, 26 de abril de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
Oestersunds FK
19:00
GIF Sundsvall
v
Elfsborg
19:00
IFK Gothenburg
v
Hammarby
19:00
Oerebro
v
Haecken
jueves, 27 de abril de 2017
19:00
AIK
v
Sirius
19:00
Halmstads BK
v
Djurgaarden
19:00
IFK Norrkoeping
v
Joenkoepings Soedra
19:00
Kalmar FF
v
Malmoe FF
sábado, 29 de abril de 2017
16:00
Hammarby
v
AFC Eskilstuna
domingo, 30 de abril de 2017
15:00
AIK
v
GIF Sundsvall
lunes, 1 de mayo de 2017
15:00
Kalmar FF
v
Halmstads BK
15:00
Malmoe FF
v
Oerebro
17:30
Djurgaarden
v
IFK Norrkoeping
17:30
Sirius
v
Joenkoepings Soedra
martes, 2 de mayo de 2017
18:30
Elfsborg
v
Oestersunds FK
18:30
Haecken
v
IFK Gothenburg
viernes, 5 de mayo de 2017
19:00
Haecken
v
Sirius
sábado, 6 de mayo de 2017
16:00
Halmstads BK
v
AIK
domingo, 7 de mayo de 2017
15:00
IFK Gothenburg
v
Kalmar FF
15:00
Oestersunds FK
v
Hammarby
17:30
Joenkoepings Soedra
v
AFC Eskilstuna
17:30
Oerebro
v
Djurgaarden
lunes, 8 de mayo de 2017
19:00
Elfsborg
v
Malmoe FF
19:00
IFK Norrkoeping
v
GIF Sundsvall
viernes, 12 de mayo de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
IFK Norrkoeping
sábado, 13 de mayo de 2017
16:00
AIK
v
Oerebro
16:00
Kalmar FF
v
Haecken
domingo, 14 de mayo de 2017
15:00
GIF Sundsvall
v
Joenkoepings Soedra
15:00
Halmstads BK
v
Hammarby
17:30
Malmoe FF
v
Oestersunds FK
17:30
Sirius
v
Elfsborg
lunes, 15 de mayo de 2017
19:00
Djurgaarden
v
IFK Gothenburg
martes, 16 de mayo de 2017
19:00
IFK Norrkoeping
v
Kalmar FF
miércoles, 17 de mayo de 2017
19:00
Haecken
v
Halmstads BK
19:00
Hammarby
v
Malmoe FF
19:00
Oerebro
v
GIF Sundsvall
19:00
Oestersunds FK
v
Sirius
jueves, 18 de mayo de 2017
19:00
Elfsborg
v
AFC Eskilstuna
19:00
IFK Gothenburg
v
AIK
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Djurgaarden
sábado, 20 de mayo de 2017
16:00
Oestersunds FK
v
Kalmar FF
18:00
Halmstads BK
v
Oerebro
domingo, 21 de mayo de 2017
15:00
AFC Eskilstuna
v
Haecken
15:00
Sirius
v
Hammarby
17:30
Malmoe FF
v
IFK Norrkoeping
lunes, 22 de mayo de 2017
19:00
Djurgaarden
v
AIK
19:00
Elfsborg
v
Joenkoepings Soedra
19:00
GIF Sundsvall
v
IFK Gothenburg
sábado, 27 de mayo de 2017
16:00
Djurgaarden
v
AFC Eskilstuna
16:00
Kalmar FF
v
GIF Sundsvall
18:00
IFK Norrkoeping
v
Halmstads BK
domingo, 28 de mayo de 2017
15:00
Hammarby
v
Joenkoepings Soedra
17:30
IFK Gothenburg
v
Elfsborg
lunes, 29 de mayo de 2017
19:00
AIK
v
Malmoe FF
19:00
Haecken
v
Oestersunds FK
19:00
Oerebro
v
Sirius
jueves, 1 de junio de 2017
19:00
IFK Norrkoeping
v
AIK
viernes, 2 de junio de 2017
19:00
Elfsborg
v
Haecken
sábado, 3 de junio de 2017
16:00
Kalmar FF
v
Oerebro
16:00
Oestersunds FK
v
GIF Sundsvall
18:00
Joenkoepings Soedra
v
Malmoe FF
domingo, 4 de junio de 2017
15:00
AFC Eskilstuna
v
AIK
15:00
Hammarby
v
Djurgaarden
17:30
IFK Norrkoeping
v
IFK Gothenburg
17:30
Sirius
v
Halmstads BK
sábado, 1 de julio de 2017
16:00
Djurgaarden
v
Kalmar FF
16:00
GIF Sundsvall
v
Sirius
16:00
Malmoe FF
v
AFC Eskilstuna
18:00
Halmstads BK
v
Elfsborg
domingo, 2 de julio de 2017
15:00
Joenkoepings Soedra
v
IFK Gothenburg
17:30
AIK
v
Oestersunds FK
17:30
Oerebro
v
IFK Norrkoeping
lunes, 3 de julio de 2017
19:00
Haecken
v
Hammarby
sábado, 8 de julio de 2017
16:00
Hammarby
v
Oerebro
16:00
Sirius
v
AFC Eskilstuna
18:00
Haecken
v
Malmoe FF
domingo, 9 de julio de 2017
15:00
IFK Norrkoeping
v
Elfsborg
17:30
Kalmar FF
v
AIK
17:30
Oestersunds FK
v
Joenkoepings Soedra
lunes, 10 de julio de 2017
19:00
Djurgaarden
v
GIF Sundsvall
19:00
IFK Gothenburg
v
Halmstads BK
sábado, 15 de julio de 2017
16:00
AFC Eskilstuna
v
Kalmar FF
16:00
GIF Sundsvall
v
Halmstads BK
16:00
Malmoe FF
v
Sirius
18:00
Oestersunds FK
v
Djurgaarden
domingo, 16 de julio de 2017
15:00
Oerebro
v
IFK Gothenburg
17:30
AIK
v
IFK Norrkoeping
lunes, 17 de julio de 2017
19:00
Elfsborg
v
Hammarby
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Haecken
sábado, 22 de julio de 2017
16:00
Halmstads BK
v
GIF Sundsvall
16:00
Malmoe FF
v
Joenkoepings Soedra
18:00
Sirius
v
Haecken
domingo, 23 de julio de 2017
15:00
Djurgaarden
v
Oestersunds FK
17:30
IFK Gothenburg
v
Oerebro
17:30
Kalmar FF
v
AFC Eskilstuna
lunes, 24 de julio de 2017
19:00
Hammarby
v
Elfsborg
sábado, 29 de julio de 2017
16:00
Elfsborg
v
Sirius
16:00
Oestersunds FK
v
Halmstads BK
18:00
GIF Sundsvall
v
Malmoe FF
domingo, 30 de julio de 2017
15:00
IFK Gothenburg
v
IFK Norrkoeping
17:30
AIK
v
Kalmar FF
17:30
Joenkoepings Soedra
v
Hammarby
lunes, 31 de julio de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
Djurgaarden
19:00
Haecken
v
Oerebro
sábado, 5 de agosto de 2017
16:00
GIF Sundsvall
v
Oestersunds FK
16:00
Halmstads BK
v
Joenkoepings Soedra
18:00
Oerebro
v
Elfsborg
domingo, 6 de agosto de 2017
15:00
Hammarby
v
Haecken
15:00
Kalmar FF
v
IFK Gothenburg
17:30
Sirius
v
AIK
lunes, 7 de agosto de 2017
19:00
Djurgaarden
v
Malmoe FF
19:00
IFK Norrkoeping
v
AFC Eskilstuna
sábado, 12 de agosto de 2017
16:00
Malmoe FF
v
Kalmar FF
18:00
Halmstads BK
v
Sirius
domingo, 13 de agosto de 2017
15:00
AIK
v
AFC Eskilstuna
17:30
IFK Norrkoeping
v
Djurgaarden
17:30
Joenkoepings Soedra
v
Oerebro
lunes, 14 de agosto de 2017
19:00
Elfsborg
v
IFK Gothenburg
19:00
Haecken
v
GIF Sundsvall
19:00
Hammarby
v
Oestersunds FK
viernes, 18 de agosto de 2017
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Elfsborg
sábado, 19 de agosto de 2017
16:00
AFC Eskilstuna
v
Malmoe FF
domingo, 20 de agosto de 2017
15:00
Djurgaarden
v
Halmstads BK
15:00
Oestersunds FK
v
AIK
17:30
IFK Gothenburg
v
Haecken
17:30
Sirius
v
IFK Norrkoeping
lunes, 21 de agosto de 2017
19:00
GIF Sundsvall
v
Kalmar FF
19:00
Oerebro
v
Hammarby
sábado, 26 de agosto de 2017
16:00
AFC Eskilstuna
v
Hammarby
18:00
IFK Norrkoeping
v
Oestersunds FK
domingo, 27 de agosto de 2017
15:00
AIK
v
Djurgaarden
15:00
Haecken
v
Joenkoepings Soedra
15:00
Kalmar FF
v
Sirius
17:30
Elfsborg
v
Halmstads BK
17:30
GIF Sundsvall
v
Oerebro
17:30
Malmoe FF
v
IFK Gothenburg
domingo, 10 de septiembre de 2017
19:00
Elfsborg
v
Kalmar FF
19:00
Halmstads BK
v
Haecken
19:00
Hammarby
v
AIK
19:00
IFK Gothenburg
v
Djurgaarden
19:00
Joenkoepings Soedra
v
IFK Norrkoeping
19:00
Oerebro
v
Malmoe FF
19:00
Oestersunds FK
v
AFC Eskilstuna
19:00
Sirius
v
GIF Sundsvall
domingo, 17 de septiembre de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
GIF Sundsvall
19:00
AIK
v
Halmstads BK
19:00
Djurgaarden
v
Oerebro
19:00
Haecken
v
Elfsborg
19:00
IFK Gothenburg
v
Joenkoepings Soedra
19:00
Kalmar FF
v
IFK Norrkoeping
19:00
Malmoe FF
v
Hammarby
19:00
Sirius
v
Oestersunds FK
miércoles, 20 de septiembre de 2017
19:00
Elfsborg
v
Djurgaarden
19:00
GIF Sundsvall
v
AIK
19:00
Halmstads BK
v
Kalmar FF
19:00
Hammarby
v
IFK Gothenburg
19:00
IFK Norrkoeping
v
Haecken
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Sirius
19:00
Oerebro
v
AFC Eskilstuna
19:00
Oestersunds FK
v
Malmoe FF
domingo, 24 de septiembre de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
IFK Gothenburg
19:00
Djurgaarden
v
Hammarby
19:00
Haecken
v
AIK
19:00
Halmstads BK
v
IFK Norrkoeping
19:00
Joenkoepings Soedra
v
GIF Sundsvall
19:00
Kalmar FF
v
Oestersunds FK
19:00
Malmoe FF
v
Elfsborg
19:00
Sirius
v
Oerebro
domingo, 1 de octubre de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
Joenkoepings Soedra
19:00
AIK
v
Elfsborg
19:00
GIF Sundsvall
v
Djurgaarden
19:00
Hammarby
v
IFK Norrkoeping
19:00
IFK Gothenburg
v
Sirius
19:00
Malmoe FF
v
Halmstads BK
19:00
Oerebro
v
Kalmar FF
19:00
Oestersunds FK
v
Haecken
domingo, 15 de octubre de 2017
19:00
AIK
v
Joenkoepings Soedra
19:00
Elfsborg
v
GIF Sundsvall
19:00
Haecken
v
AFC Eskilstuna
19:00
Halmstads BK
v
IFK Gothenburg
19:00
IFK Norrkoeping
v
Malmoe FF
19:00
Kalmar FF
v
Hammarby
19:00
Oestersunds FK
v
Oerebro
19:00
Sirius
v
Djurgaarden
domingo, 22 de octubre de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
Elfsborg
19:00
Djurgaarden
v
Haecken
19:00
GIF Sundsvall
v
IFK Norrkoeping
19:00
Hammarby
v
Sirius
19:00
IFK Gothenburg
v
Oestersunds FK
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Kalmar FF
19:00
Malmoe FF
v
AIK
19:00
Oerebro
v
Halmstads BK
domingo, 29 de octubre de 2017
19:00
AIK
v
IFK Gothenburg
19:00
Djurgaarden
v
Joenkoepings Soedra
19:00
GIF Sundsvall
v
Hammarby
19:00
Haecken
v
Kalmar FF
19:00
Halmstads BK
v
AFC Eskilstuna
19:00
IFK Norrkoeping
v
Oerebro
19:00
Oestersunds FK
v
Elfsborg
19:00
Sirius
v
Malmoe FF
domingo, 5 de noviembre de 2017
19:00
AFC Eskilstuna
v
Sirius
19:00
Elfsborg
v
IFK Norrkoeping
19:00
Hammarby
v
Halmstads BK
19:00
IFK Gothenburg
v
GIF Sundsvall
19:00
Joenkoepings Soedra
v
Oestersunds FK
19:00
Kalmar FF
v
Djurgaarden
19:00
Malmoe FF
v
Haecken
19:00
Oerebro
v
AIK