Liga24 fútbol : Suecia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

5:50 (GMT+2)

29 de mayo de 2017

Suecia – Allsvenskan

sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Djurgaarden
4 - 1
AFC Eskilstuna
F
I
Kalmar FF
3 - 0
GIF Sundsvall
F
I
IFK Norrkoeping
3 - 2
Halmstads BK
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Hammarby
2 - 2
Joenkoepings Soedra
F
I
IFK Gothenburg
1 - 1
Elfsborg
lunes, 29 de mayo de 2017
19:00
AIK
v
Malmoe FF
19:00
Haecken
v
Oestersunds FK
19:00
Oerebro
v
Sirius
jueves, 1 de junio de 2017
19:00
IFK Norrkoeping
v
AIK

Suecia – Superettan

sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Dalkurd FF
3 - 0
Aatvidaberg
F
I
Norrby
3 - 0
IK Frej Taeby
F
I
Varbergs BoIS FC
3 - 5
Falkenbergs FF
F
I
Degerfors
2 - 1
GAIS
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Trelleborgs FF
4 - 1
Oesters IF
F
I
Gefle
1 - 3
Brommapojkarna
lunes, 29 de mayo de 2017
19:00
Helsingborg
v
Syrianska
jueves, 1 de junio de 2017
19:00
Aatvidaberg
v
Varbergs BoIS FC
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Sollentuna FF
1 - 2
Sandvikens IF
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
IK Brage
2 - 1
IFK Luleaa
F
I
Arameiska-Syrianska IF
3 - 2
Team TG FF
F
I
Assyriska FF
2 - 1
Akropolis IF
F
I
Carlstad United
1 - 5
Vaesteraas SK
P
o
Umeaa
v
Nykoepings BIS
F
I
Enskede IK
0 - 2
Vasalunds IF
jueves, 1 de junio de 2017
19:00
Carlstad United
v
Umeaa

Suecia – 1. División:: sur

sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Qviding FIF
1 - 0
IK Oddevold
F
I
Utsiktens BK
2 - 1
FK Karlskrona
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Aengelholms FF
0 - 1
Landskrona BoIS
F
I
Mjaellby
1 - 1
Husqvarna FF
F
I
Ljungskile
2 - 1
Assyriska BK
lunes, 29 de mayo de 2017
19:00
FC Rosengaard
v
Kristianstad FC
lunes, 29 de mayo de 2017
16:00
Brommapojkarna U21
v
AFC Eskilstuna U21
17:00
IFK Norrkoping U21
v
Hammarby U21
martes, 30 de mayo de 2017
15:00
Sirius U21
v
GIF Sundsvall U21
18:00
Orebro U21
v
Djurgarden U21
lunes, 29 de mayo de 2017
18:00
Jonkopings Sodra U21
v
Elfsborg U21
martes, 30 de mayo de 2017
0:01
Malmo FF U21
v
Halmstad U21
16:00
Kalmar U21
v
Helsingborgs U21
lunes, 29 de mayo de 2017
16:30
Vasalunds U21
v
Frej U21
17:00
Atvidaberg U21
v
Dalkurd U21
martes, 30 de mayo de 2017
17:00
Gefle U21
v
Assyriska U21
18:00
Vasteras U21
v
Degerfors U21
viernes, 26 de mayo de 2017
16:00
Orgryte U21
v
Landskrona U21
lunes, 29 de mayo de 2017
17:00
Trelleborg U21
v
Falkenberg U21
18:00
Varbergs U21
v
Landskrona U21
martes, 30 de mayo de 2017
17:00
Orgryte U21
v
Varnamo U21
18:00
Utsikten U21
v
GAIS U21

Suecia – Copa

martes, 6 de junio de 2017
13:00
Landvetter IS
v
Assyriska BK
miércoles, 7 de junio de 2017
19:00
Vaenersborgs IF
v
IK Oddevold
19:00
Vasalunds IF
v
Vaesteraas SK
20:00
Tullinge TP FK
v
IFK Haninge BRB