Liga24 fútbol : Suecia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

22:03 (GMT+2)

25 de abril de 2018

Suecia – Allsvenskan

sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Oestersunds FK
0 - 2
Oerebro
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Dalkurd FF
2 - 2
GIF Sundsvall
F
I
Haecken
2 - 2
Hammarby
F
I
AIK
2 - 0
IFK Gothenburg
F
I
Trelleborgs FF
0 - 1
Kalmar FF
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Elfsborg
2 - 2
Djurgaarden
F
I
IFK Norrkoeping
1 - 0
Sirius
F
I
Malmoe FF
3 - 1
Brommapojkarna

Suecia – Superettan

viernes, 20 de abril de 2018
F
I
IK Brage
1 - 1
GAIS
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Oergryte FF
2 - 0
Halmstads BK
F
I
Degerfors
2 - 1
Landskrona BoIS
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Joenkoepings Soedra
0 - 1
Oesters IF
F
I
Falkenbergs FF
3 - 1
IK Frej Taeby
F
I
Norrby
0 - 2
Gefle
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Helsingborg
0 - 2
AFC Eskilstuna
F
I
IFK Vaernamo
2 - 0
Varbergs BoIS FC
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Rynninge
2 - 1
Assyriska FF
F
I
Skellefteaa
1 - 2
Sandvikens IF
F
I
Arameiska-Syrianska IF
1 - 3
Vaesteraas SK
F
I
Karlslunds IF HFK
0 - 1
Carlstad United
F
I
Umeaa
3 - 2
FC Linkoeping City
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Akropolis IF
1 - 1
Nykoepings BIS
F
I
Sollentuna FF
1 - 2
Team TG FF
F
I
Syrianska
2 - 2
BK Forward

Suecia – 1. División:: sur

sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Aatvidaberg
0 - 2
Oskarshamns AIK
F
I
Torns IF
1 - 0
Ljungskile
F
I
Eskilsminne IF
1 - 4
IK Oddevold
F
I
Grebbestads IF
0 - 2
FK Karlskrona
F
I
Tvaaaakers IF
2 - 5
Mjaellby
F
I
Husqvarna FF
2 - 3
Utsiktens BK
F
I
Skoevde AIK
0 - 2
Lunds BK
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Kristianstad FC
2 - 1
Aengelholms FF

Suecia – Copa

sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Oestersunds FK
0 - 1
Malmoe FF
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
AIK
0 - 2
Djurgaarden

Suecia – Copa:: grupo 1

domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Dalkurd FF
2 - 2
Gefle
F
I
Malmoe FF
3 - 1
Brommapojkarna

Suecia – Copa:: grupo 2

domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
AIK
3 - 1
Halmstads BK
F
I
Syrianska
5 - 3
IK Oddevold

Suecia – Copa:: grupo 3

sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Degerfors
3 - 1
IK Frej Taeby
F
I
Djurgaarden
1 - 0
Joenkoepings Soedra

Suecia – Copa:: grupo 4

sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Haecken
1 - 1
GIF Sundsvall
F
I
IFK Vaernamo
1 - 0
Norrby

Suecia – Copa:: grupo 5

sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Oestersunds FK
3 - 0
Kalmar FF
F
I
Trelleborgs FF
3 - 0
Aatvidaberg

Suecia – Copa:: grupo 6

sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Helsingborg
3 - 0
Tvaaaakers IF
F
I
IFK Norrkoeping
2 - 2
Oerebro

Suecia – Copa:: grupo 7

domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Oesters IF
2 - 1
Varbergs BoIS FC
F
I
Sirius
2 - 2
IFK Gothenburg

Suecia – Copa:: grupo 8

domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Elfsborg
2 - 1
Hammarby
F
I
GAIS
4 - 0
Vasalunds IF
jueves, 9 de noviembre de 2017
F
I
Djurgarden U21
1 - 0
Elfsborg U21