Liga24 Fútbol : Sudafrica

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:39 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Sudafrica – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Mamelodi Sundowns FC3018664924+2560
2Orlando Pirates30151054126+1555
3Kaizer Chiefs30121262722+548
4Maritzburg United30111183623+1344
5Cape Town City FC30117122627–140
6Free State Stars301010102931–240
7SuperSport United3091292828039
8Lamontville Golden Arrows3081483634+238
9AmaZulu FC30911103035–538
10Chippa United3071672726+137
11Bloemfontein Celtic3081392532–737
12Polokwane City3071583333036
13Bidvest Wits3099122736–936
14Baroka FC30713103238–634
15Platinum Stars3069152335–1227
16Ajax Cape Town3066182140–1924

Resultados

Sudafrica – Premier Liga

sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Ajax Cape Town
1 - 2
Kaizer Chiefs
F
I
AmaZulu FC
1 - 0
Cape Town City FC
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Maritzburg United
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
I
Orlando Pirates
2 - 1
Free State Stars
F
I
Platinum Stars
1 - 0
Bidvest Wits
F
I
Polokwane City
1 - 1
Chippa United
F
I
SuperSport United
1 - 0
Baroka FC
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Baroka FC
2 - 2
Bloemfontein Celtic
F
I
Bidvest Wits
3 - 2
AmaZulu FC
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
Orlando Pirates
F
I
Chippa United
1 - 1
SuperSport United
F
I
Free State Stars
0 - 0
Polokwane City
F
I
Kaizer Chiefs
2 - 0
Maritzburg United
F
I
Lamontville Golden Arrows
3 - 2
Platinum Stars
F
I
Mamelodi Sundowns FC
3 - 1
Ajax Cape Town
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
Maritzburg United
2 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Orlando Pirates
4 - 0
Bidvest Wits
F
I
Platinum Stars
1 - 2
AmaZulu FC
F
I
Polokwane City
1 - 1
Cape Town City FC
F
I
SuperSport United
3 - 2
Free State Stars
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Ajax Cape Town
1 - 0
Baroka FC
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 0
Chippa United
F
I
Lamontville Golden Arrows
3 - 1
Kaizer Chiefs
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Bidvest Wits
1 - 1
Polokwane City
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Lamontville Golden Arrows
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
AmaZulu FC
1 - 2
Orlando Pirates
F
I
Baroka FC
0 - 2
Maritzburg United
F
I
Chippa United
1 - 1
Ajax Cape Town
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 0
Platinum Stars
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Free State Stars
1 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Bidvest Wits
F
I
Cape Town City FC
0 - 0
SuperSport United
miércoles, 11 de abril de 2018
F
I
Ajax Cape Town
1 - 0
Bidvest Wits
F
I
SuperSport United
0 - 0
Orlando Pirates
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Baroka FC
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 1
AmaZulu FC
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 3
Chippa United
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Free State Stars
F
I
Maritzburg United
1 - 1
Cape Town City FC
F
I
Platinum Stars
2 - 0
Polokwane City
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
Cape Town City FC
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
I
Free State Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
F
I
Mamelodi Sundowns FC
2 - 0
Chippa United
F
I
Orlando Pirates
2 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Platinum Stars
0 - 0
Baroka FC
F
I
Polokwane City
1 - 0
SuperSport United
martes, 3 de abril de 2018
F
I
AmaZulu FC
2 - 1
Ajax Cape Town
F
I
Bidvest Wits
2 - 1
Maritzburg United
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Platinum Stars
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Chippa United
1 - 0
Free State Stars
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 0
AmaZulu FC
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Orlando Pirates
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Maritzburg United
2 - 1
Polokwane City
miércoles, 7 de marzo de 2018
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Polokwane City
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Polokwane City
2 - 2
Lamontville Golden Arrows
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Orlando Pirates
3 - 1
Kaizer Chiefs
F
I
SuperSport United
0 - 0
Maritzburg United
F
I
Platinum Stars
1 - 2
Free State Stars
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
AmaZulu FC
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Bidvest Wits
1 - 1
Baroka FC
F
I
Cape Town City FC
2 - 0
Chippa United
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
D
Ajax Cape Town
0 - 3
SuperSport United
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Baroka FC
2 - 0
Cape Town City FC
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Chippa United
2 - 4
Orlando Pirates
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Baroka FC
1 - 1
Polokwane City
F
I
Cape Town City FC
1 - 2
Bidvest Wits
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
SuperSport United
F
I
Free State Stars
0 - 0
AmaZulu FC
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 0
Bloemfontein Celtic
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Maritzburg United
2 - 1
Platinum Stars
miércoles, 21 de febrero de 2018
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 1
Free State Stars
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Platinum Stars
0 - 0
SuperSport United
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Baroka FC
0 - 0
Chippa United
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 2
Bidvest Wits
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 0
Cape Town City FC
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Maritzburg United
2 - 0
AmaZulu FC
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Chippa United
3 - 3
Platinum Stars
F
D
Polokwane City
3 - 0
Ajax Cape Town
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Free State Stars
2 - 0
Baroka FC
F
I
SuperSport United
4 - 2
Bloemfontein Celtic
F
I
Bidvest Wits
1 - 1
Kaizer Chiefs
F
I
AmaZulu FC
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
I
Orlando Pirates
2 - 1
Maritzburg United
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Cape Town City FC
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
miércoles, 31 de enero de 2018
F
I
Ajax Cape Town
3 - 0
Orlando Pirates
F
I
SuperSport United
0 - 1
AmaZulu FC
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Cape Town City FC
F
I
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Baroka FC
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Platinum Stars
0 - 2
Orlando Pirates
F
I
Polokwane City
0 - 0
AmaZulu FC
F
I
SuperSport United
1 - 4
Bidvest Wits
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Ajax Cape Town
0 - 0
Free State Stars
F
I
Maritzburg United
1 - 1
Chippa United
miércoles, 24 de enero de 2018
F
I
AmaZulu FC
0 - 0
Bloemfontein Celtic
martes, 23 de enero de 2018
F
I
SuperSport United
1 - 1
Polokwane City
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Baroka FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
F
I
Chippa United
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Free State Stars
0 - 3
Maritzburg United
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Mamelodi Sundowns FC
3 - 0
Platinum Stars
F
I
AmaZulu FC
2 - 0
SuperSport United
F
I
Orlando Pirates
1 - 1
Polokwane City
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Bidvest Wits
1 - 0
Bloemfontein Celtic
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Maritzburg United
0 - 1
SuperSport United
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
Baroka FC
2 - 0
AmaZulu FC
F
I
Chippa United
1 - 1
Bidvest Wits
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 0
SuperSport United
sábado, 13 de enero de 2018
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 3
Orlando Pirates
F
I
Free State Stars
1 - 0
Cape Town City FC
F
I
Kaizer Chiefs
2 - 1
Polokwane City
viernes, 12 de enero de 2018
F
D
Ajax Cape Town
0 - 3
Platinum Stars
F
I
Maritzburg United
4 - 0
Bloemfontein Celtic
miércoles, 10 de enero de 2018
F
I
Bidvest Wits
2 - 0
SuperSport United
martes, 9 de enero de 2018
F
I
Ajax Cape Town
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
AmaZulu FC
0 - 2
Chippa United
F
I
Bloemfontein Celtic
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
sábado, 6 de enero de 2018
F
I
Polokwane City
3 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
I
SuperSport United
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
I
Orlando Pirates
3 - 1
Baroka FC
F
I
Platinum Stars
0 - 1
Cape Town City FC
viernes, 5 de enero de 2018
F
I
Ajax Cape Town
1 - 2
Maritzburg United
F
I
Bidvest Wits
0 - 1
Free State Stars
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 1
SuperSport United
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
Mamelodi Sundowns FC
0 - 1
Cape Town City FC
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Baroka FC
3 - 1
SuperSport United
F
I
Lamontville Golden Arrows
0 - 0
Maritzburg United
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Chippa United
0 - 1
Polokwane City
F
I
Mamelodi Sundowns FC
4 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Free State Stars
2 - 1
Orlando Pirates
F
I
Bidvest Wits
0 - 1
Platinum Stars
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 0
Ajax Cape Town
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
AmaZulu FC
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Free State Stars
1 - 0
SuperSport United
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 0
Maritzburg United
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Bloemfontein Celtic
3 - 0
Free State Stars
F
I
Lamontville Golden Arrows
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Polokwane City
1 - 1
Bidvest Wits
F
I
SuperSport United
1 - 1
Cape Town City FC
F
I
Platinum Stars
0 - 1
Kaizer Chiefs
F
I
Ajax Cape Town
1 - 0
Chippa United
F
I
Orlando Pirates
1 - 1
AmaZulu FC
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Maritzburg United
3 - 0
Baroka FC
miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
Free State Stars
2 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
I
Bidvest Wits
0 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Chippa United
1 - 0
Kaizer Chiefs
F
I
Polokwane City
0 - 1
Platinum Stars
A
B
AmaZulu FC
v
Bloemfontein Celtic
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
Cape Town City FC
2 - 4
Maritzburg United
F
I
Mamelodi Sundowns FC
4 - 0
Baroka FC
F
I
Orlando Pirates
0 - 0
SuperSport United
miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
SuperSport United
1 - 0
Ajax Cape Town
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Baroka FC
2 - 2
Platinum Stars
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 1
Orlando Pirates
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Chippa United
0 - 0
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Maritzburg United
0 - 0
Bidvest Wits
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 1
Free State Stars
F
I
Ajax Cape Town
2 - 2
AmaZulu FC
F
I
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Cape Town City FC
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Free State Stars
1 - 1
Chippa United
F
I
AmaZulu FC
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
I
Platinum Stars
0 - 0
Bloemfontein Celtic
F
I
Polokwane City
0 - 0
Maritzburg United
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Cape Town City FC
1 - 1
Baroka FC
F
I
Bidvest Wits
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Orlando Pirates
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
AmaZulu FC
1 - 1
Baroka FC
F
I
Bidvest Wits
0 - 2
Chippa United
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
Free State Stars
F
I
Orlando Pirates
1 - 3
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Platinum Stars
1 - 0
Ajax Cape Town
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Maritzburg United
F
I
Polokwane City
0 - 0
Kaizer Chiefs
F
I
SuperSport United
3 - 0
Lamontville Golden Arrows
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Baroka FC
0 - 1
Bidvest Wits
F
I
Chippa United
2 - 1
Cape Town City FC
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 0
Orlando Pirates
F
I
Lamontville Golden Arrows
2 - 2
Polokwane City
F
I
Ajax Cape Town
2 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Free State Stars
1 - 1
Platinum Stars
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
AmaZulu FC
miércoles, 18 de octubre de 2017
F
I
AmaZulu FC
2 - 3
Polokwane City
F
I
Baroka FC
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
F
I
Chippa United
0 - 0
Maritzburg United
F
I
Free State Stars
2 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Orlando Pirates
1 - 1
Platinum Stars
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Cape Town City FC
0 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Kaizer Chiefs
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 0
Bidvest Wits
F
I
Platinum Stars
0 - 1
Mamelodi Sundowns FC
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Ajax Cape Town
0 - 2
Cape Town City FC
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Chippa United
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 2
Baroka FC
F
I
Polokwane City
2 - 2
Orlando Pirates
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Maritzburg United
0 - 1
Free State Stars
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Chippa United
0 - 0
Bloemfontein Celtic
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Baroka FC
2 - 2
Ajax Cape Town
F
I
Bidvest Wits
1 - 0
Orlando Pirates
F
I
Kaizer Chiefs
0 - 0
Lamontville Golden Arrows
F
I
AmaZulu FC
1 - 1
Platinum Stars
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Cape Town City FC
1 - 0
Polokwane City
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
AmaZulu FC
3 - 0
Bidvest Wits
F
I
Bloemfontein Celtic
0 - 2
Baroka FC
F
I
Maritzburg United
0 - 2
Kaizer Chiefs
F
I
Platinum Stars
0 - 1
Lamontville Golden Arrows
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Orlando Pirates
1 - 0
Cape Town City FC
F
I
Polokwane City
2 - 3
Free State Stars
F
I
SuperSport United
1 - 1
Chippa United
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Lamontville Golden Arrows
4 - 1
AmaZulu FC
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Baroka FC
1 - 0
Free State Stars
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 1
Bidvest Wits
F
I
Platinum Stars
0 - 0
Chippa United
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Ajax Cape Town
2 - 0
Polokwane City
F
I
Maritzburg United
0 - 0
Orlando Pirates
miércoles, 13 de septiembre de 2017
F
I
Bidvest Wits
1 - 3
Lamontville Golden Arrows
F
I
Cape Town City FC
0 - 2
Kaizer Chiefs
martes, 12 de septiembre de 2017
F
I
AmaZulu FC
1 - 1
Maritzburg United
F
I
Chippa United
1 - 3
Baroka FC
F
I
Orlando Pirates
1 - 0
Ajax Cape Town
F
I
Polokwane City
1 - 2
Bloemfontein Celtic
F
I
SuperSport United
2 - 0
Platinum Stars
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Free State Stars
1 - 2
Mamelodi Sundowns FC
miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
Cape Town City FC
3 - 1
Platinum Stars
F
I
Free State Stars
2 - 2
Bidvest Wits
F
I
Kaizer Chiefs
1 - 2
SuperSport United
F
I
Lamontville Golden Arrows
1 - 1
Bloemfontein Celtic
F
I
Maritzburg United
2 - 0
Ajax Cape Town
martes, 22 de agosto de 2017
F
I
Baroka FC
1 - 1
Orlando Pirates
F
I
Chippa United
2 - 0
AmaZulu FC
F
I
Mamelodi Sundowns FC
1 - 2
Polokwane City
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Bloemfontein Celtic
1 - 1
Kaizer Chiefs
F
I
Platinum Stars
0 - 2
Maritzburg United
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
AmaZulu FC
1 - 0
Free State Stars
F
I
Polokwane City
0 - 0
Baroka FC
F
I
SuperSport United
0 - 2
Mamelodi Sundowns FC
F
I
Orlando Pirates
1 - 0
Chippa United
F
I
Ajax Cape Town
1 - 1
Lamontville Golden Arrows
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Bidvest Wits
0 - 1
Cape Town City FC