Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:09 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Lokomotiv Moscow2014333215+1745
2Zenit St. Petersburg2010733113+1837
3Spartak Moscow2010733623+1337
4FC Krasnodar2011363223+936
5CSKA Moscow2010552817+1135
6FC Ufa207672022–227
7FK Akhmat207582226–426
8Arsenal Tula207492023–325
9FC Rostov206771717025
10Ural2051052222025
11Rubin Kazan206592017+323
12Dinamo Moscow205781920–122
13Amkar205691219–721
14Tosno2055101835–1720
15Anzhi Makhachkala2054112238–1619
16SKA-Khabarovsk2026121637–2112

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

viernes, 2 de marzo de 2018
17:30
Anzhi Makhachkala
v
Rubin Kazan
sábado, 3 de marzo de 2018
12:00
CSKA Moscow
v
Ural
14:30
Zenit St. Petersburg
v
Amkar
17:00
FC Krasnodar
v
FC Rostov
domingo, 4 de marzo de 2018
9:00
SKA-Khabarovsk
v
Tosno
12:00
FC Ufa
v
Dinamo Moscow
14:30
Lokomotiv Moscow
v
Spartak Moscow
17:00
Arsenal Tula
v
FK Akhmat
viernes, 9 de marzo de 2018
15:30
Amkar
v
Arsenal Tula
sábado, 10 de marzo de 2018
12:00
FC Ufa
v
Anzhi Makhachkala
14:30
Dinamo Moscow
v
FC Krasnodar
17:00
Tosno
v
Rubin Kazan
domingo, 11 de marzo de 2018
12:00
Ural
v
Lokomotiv Moscow
14:30
FK Akhmat
v
CSKA Moscow
17:00
FC Rostov
v
Zenit St. Petersburg
17:00
Spartak Moscow
v
SKA-Khabarovsk
sábado, 17 de marzo de 2018
9:00
SKA-Khabarovsk
v
Ural
12:00
Arsenal Tula
v
FC Rostov
14:30
FC Krasnodar
v
FC Ufa
17:00
Anzhi Makhachkala
v
Tosno
domingo, 18 de marzo de 2018
12:00
CSKA Moscow
v
Amkar
14:30
Lokomotiv Moscow
v
FK Akhmat
14:30
Zenit St. Petersburg
v
Dinamo Moscow
17:00
Rubin Kazan
v
Spartak Moscow
domingo, 1 de abril de 2018
15:00
Amkar
v
Lokomotiv Moscow
15:00
Dinamo Moscow
v
Arsenal Tula
15:00
FC Krasnodar
v
Anzhi Makhachkala
15:00
FC Rostov
v
CSKA Moscow
15:00
FC Ufa
v
Zenit St. Petersburg
15:00
FK Akhmat
v
SKA-Khabarovsk
15:00
Spartak Moscow
v
Tosno
15:00
Ural
v
Rubin Kazan
domingo, 8 de abril de 2018
15:00
Anzhi Makhachkala
v
Spartak Moscow
15:00
Arsenal Tula
v
FC Ufa
15:00
CSKA Moscow
v
Dinamo Moscow
15:00
Lokomotiv Moscow
v
FC Rostov
15:00
Rubin Kazan
v
FK Akhmat
15:00
SKA-Khabarovsk
v
Amkar
15:00
Tosno
v
Ural
15:00
Zenit St. Petersburg
v
FC Krasnodar
domingo, 15 de abril de 2018
15:00
Amkar
v
Rubin Kazan
15:00
Dinamo Moscow
v
Lokomotiv Moscow
15:00
FC Krasnodar
v
Arsenal Tula
15:00
FC Rostov
v
SKA-Khabarovsk
15:00
FC Ufa
v
CSKA Moscow
15:00
FK Akhmat
v
Tosno
15:00
Ural
v
Spartak Moscow
15:00
Zenit St. Petersburg
v
Anzhi Makhachkala
domingo, 22 de abril de 2018
15:00
Anzhi Makhachkala
v
Ural
15:00
Arsenal Tula
v
Zenit St. Petersburg
15:00
CSKA Moscow
v
FC Krasnodar
15:00
Lokomotiv Moscow
v
FC Ufa
15:00
Rubin Kazan
v
FC Rostov
15:00
SKA-Khabarovsk
v
Dinamo Moscow
15:00
Spartak Moscow
v
FK Akhmat
15:00
Tosno
v
Amkar
domingo, 29 de abril de 2018
15:00
Amkar
v
Spartak Moscow
15:00
Arsenal Tula
v
Anzhi Makhachkala
15:00
Dinamo Moscow
v
Rubin Kazan
15:00
FC Krasnodar
v
Lokomotiv Moscow
15:00
FC Rostov
v
Tosno
15:00
FC Ufa
v
SKA-Khabarovsk
15:00
FK Akhmat
v
Ural
15:00
Zenit St. Petersburg
v
CSKA Moscow
domingo, 6 de mayo de 2018
15:00
Anzhi Makhachkala
v
FK Akhmat
15:00
CSKA Moscow
v
Arsenal Tula
15:00
Lokomotiv Moscow
v
Zenit St. Petersburg
15:00
Rubin Kazan
v
FC Ufa
15:00
SKA-Khabarovsk
v
FC Krasnodar
15:00
Spartak Moscow
v
FC Rostov
15:00
Tosno
v
Dinamo Moscow
15:00
Ural
v
Amkar
domingo, 13 de mayo de 2018
15:00
Amkar
v
FK Akhmat
15:00
Arsenal Tula
v
Lokomotiv Moscow
15:00
CSKA Moscow
v
Anzhi Makhachkala
15:00
FC Krasnodar
v
Rubin Kazan
15:00
FC Rostov
v
Ural
15:00
FC Ufa
v
Tosno
15:00
Zenit St. Petersburg
v
SKA-Khabarovsk
16:00
Spartak Moscow
v
Dinamo Moscow

Resultados

Rusia – Premier Liga

lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
FK Akhmat
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Tosno
1 - 3
Lokomotiv Moscow
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Amkar
1 - 3
FC Krasnodar
F
I
Spartak Moscow
3 - 0
CSKA Moscow
F
I
FC Rostov
1 - 0
FC Ufa
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Dinamo Moscow
2 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Rubin Kazan
3 - 1
SKA-Khabarovsk
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Ural
1 - 1
Arsenal Tula
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
FC Ufa
3 - 0
Amkar
F
I
FC Krasnodar
3 - 2
FK Akhmat
F
I
Anzhi Makhachkala
4 - 0
SKA-Khabarovsk
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Dinamo Moscow
2 - 0
FC Rostov
F
I
Zenit St. Petersburg
2 - 1
Ural
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Rubin Kazan
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Arsenal Tula
0 - 1
Spartak Moscow
F
I
CSKA Moscow
6 - 0
Tosno
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
1 - 2
Lokomotiv Moscow
F
I
Spartak Moscow
3 - 1
Zenit St. Petersburg
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Ural
0 - 1
FC Krasnodar
F
I
Rubin Kazan
0 - 1
CSKA Moscow
F
I
FC Rostov
2 - 0
Anzhi Makhachkala
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Tosno
3 - 2
Arsenal Tula
F
I
FK Akhmat
2 - 1
FC Ufa
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Amkar
2 - 1
Dinamo Moscow
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
FC Ufa
2 - 0
Ural
F
I
Anzhi Makhachkala
0 - 1
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Rostov
0 - 0
Amkar
F
I
Zenit St. Petersburg
5 - 0
Tosno
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 4
CSKA Moscow
F
I
Dinamo Moscow
1 - 1
FK Akhmat
F
I
FC Krasnodar
1 - 4
Spartak Moscow
F
I
Arsenal Tula
0 - 0
Rubin Kazan
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
1 - 2
Arsenal Tula
F
I
Amkar
1 - 2
Anzhi Makhachkala
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 2
CSKA Moscow
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Spartak Moscow
3 - 1
FC Ufa
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Tosno
1 - 3
FC Krasnodar
F
I
FK Akhmat
1 - 0
FC Rostov
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Ural
2 - 2
Dinamo Moscow
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
FC Ufa
2 - 1
Rubin Kazan
F
I
FK Akhmat
1 - 1
Anzhi Makhachkala
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Amkar
1 - 1
Ural
F
I
Dinamo Moscow
0 - 1
Tosno
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 3
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Krasnodar
4 - 1
SKA-Khabarovsk
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
FC Rostov
2 - 2
Spartak Moscow
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
CSKA Moscow
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 0
FC Krasnodar
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Ural
2 - 0
FK Akhmat
F
I
CSKA Moscow
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Anzhi Makhachkala
3 - 2
Arsenal Tula
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FC Ufa
F
I
Tosno
1 - 1
FC Rostov
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Spartak Moscow
0 - 0
Amkar
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Amkar
0 - 0
Tosno
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
FC Ufa
1 - 0
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Rostov
0 - 1
Rubin Kazan
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 1
Arsenal Tula
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Dinamo Moscow
2 - 0
SKA-Khabarovsk
F
I
Ural
2 - 1
Anzhi Makhachkala
F
I
FC Krasnodar
0 - 1
CSKA Moscow
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
FK Akhmat
1 - 2
Spartak Moscow
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
CSKA Moscow
0 - 0
FC Ufa
F
I
Lokomotiv Moscow
3 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Anzhi Makhachkala
2 - 2
Zenit St. Petersburg
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 1
FC Rostov
F
I
Tosno
1 - 0
FK Akhmat
F
I
Rubin Kazan
0 - 1
Amkar
F
I
Spartak Moscow
2 - 0
Ural
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
FC Krasnodar
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Amkar
3 - 0
SKA-Khabarovsk
F
I
FK Akhmat
1 - 0
Rubin Kazan
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Ural
3 - 1
Tosno
F
I
FC Rostov
0 - 1
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Ufa
1 - 0
Arsenal Tula
F
I
FC Krasnodar
0 - 2
Zenit St. Petersburg
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Dinamo Moscow
0 - 0
CSKA Moscow
F
I
Spartak Moscow
2 - 2
Anzhi Makhachkala
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 1
Amkar
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 0
FC Ufa
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FK Akhmat
F
I
Tosno
2 - 2
Spartak Moscow
F
I
Rubin Kazan
0 - 1
Ural
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
FC Rostov
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 5
FC Krasnodar
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
Dinamo Moscow
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Ural
1 - 1
SKA-Khabarovsk
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Dinamo Moscow
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
FC Ufa
0 - 1
FC Krasnodar
F
I
FK Akhmat
1 - 1
Lokomotiv Moscow
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Tosno
2 - 2
Anzhi Makhachkala
F
I
FC Rostov
2 - 2
Arsenal Tula
F
I
Spartak Moscow
1 - 0
Rubin Kazan
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Amkar
0 - 1
CSKA Moscow
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
0 - 0
Spartak Moscow
F
I
CSKA Moscow
0 - 1
FK Akhmat
F
I
FC Krasnodar
2 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 0
FC Rostov
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Arsenal Tula
0 - 1
Amkar
F
I
Rubin Kazan
1 - 0
Tosno
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 1
Ural
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 0
FC Ufa
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
FK Akhmat
1 - 2
Arsenal Tula
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Amkar
0 - 1
Zenit St. Petersburg
F
I
Dinamo Moscow
1 - 1
FC Ufa
F
I
FC Rostov
0 - 0
FC Krasnodar
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Ural
0 - 0
CSKA Moscow
F
I
Spartak Moscow
3 - 4
Lokomotiv Moscow
F
I
Rubin Kazan
6 - 0
Anzhi Makhachkala
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Tosno
0 - 0
SKA-Khabarovsk
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Arsenal Tula
2 - 2
Ural
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
1 - 1
Rubin Kazan
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 2
Tosno
F
I
FC Krasnodar
1 - 1
Amkar
F
I
Zenit St. Petersburg
4 - 0
FK Akhmat
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
FC Ufa
1 - 4
FC Rostov
F
I
CSKA Moscow
2 - 1
Spartak Moscow
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 3
Dinamo Moscow
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
FK Akhmat
2 - 3
FC Krasnodar
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Ural
1 - 1
Zenit St. Petersburg
F
I
Spartak Moscow
2 - 0
Arsenal Tula
F
I
FC Rostov
1 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Rubin Kazan
1 - 1
Lokomotiv Moscow
F
I
Tosno
1 - 2
CSKA Moscow
martes, 8 de agosto de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Amkar
0 - 0
FC Ufa
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 2
Tosno
F
I
CSKA Moscow
1 - 2
Rubin Kazan
F
I
FC Krasnodar
1 - 1
Ural
F
I
Zenit St. Petersburg
5 - 1
Spartak Moscow
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
FC Ufa
3 - 2
FK Akhmat
F
I
Dinamo Moscow
3 - 0
Amkar
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
SKA-Khabarovsk
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Anzhi Makhachkala
0 - 1
FC Rostov
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Spartak Moscow
2 - 0
FC Krasnodar
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Amkar
0 - 1
FC Rostov
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Tosno
0 - 1
Zenit St. Petersburg
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
SKA-Khabarovsk
F
I
Ural
1 - 1
FC Ufa
F
I
Rubin Kazan
2 - 1
Arsenal Tula
F
I
FK Akhmat
2 - 0
Dinamo Moscow
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
SKA-Khabarovsk
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
FC Ufa
0 - 0
Spartak Moscow
F
I
Dinamo Moscow
0 - 1
Ural
F
I
FC Rostov
0 - 1
FK Akhmat
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Zenit St. Petersburg
2 - 1
Rubin Kazan
F
I
FC Krasnodar
2 - 0
Tosno
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 0
Amkar
F
I
CSKA Moscow
1 - 3
Lokomotiv Moscow
martes, 18 de julio de 2017
F
I
Dinamo Moscow
2 - 2
Spartak Moscow
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 0
Arsenal Tula
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
0 - 2
Zenit St. Petersburg
F
I
Rubin Kazan
1 - 2
FC Krasnodar
F
I
FK Akhmat
1 - 0
Amkar
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Ural
1 - 1
FC Rostov
F
I
Tosno
0 - 1
FC Ufa
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 3
CSKA Moscow