Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:13 (GMT+2)

21 de septiembre de 2018

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Zenit St. Petersburg7610122+1019
2FC Rostov742193+614
3Spartak Moscow742163+314
4FC Krasnodar7412116+513
5CSKA Moscow7331123+912
6Dinamo Moscow724195+410
7Rubin Kazan724176+110
8FK Akhmat731389–110
9FC Orenburg731397+210
10Lokomotiv Moscow72325509
11Arsenal Tula722376+18
12Krylya Sovetov Samara721429–77
13FC Yenisey Krasnoyarsk712429–75
14Ural7124614–85
15FC Ufa7115411–74
16Anzhi Makhachkala7106314–113

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

sábado, 22 de septiembre de 2018
10:30
FC Yenisey Krasnoyarsk
v
Ural
13:00
Dinamo Moscow
v
Anzhi Makhachkala
15:30
Arsenal Tula
v
Rubin Kazan
18:00
FC Rostov
v
FC Ufa
18:00
FK Akhmat
v
FC Orenburg
domingo, 23 de septiembre de 2018
15:30
Zenit St. Petersburg
v
Lokomotiv Moscow
18:00
CSKA Moscow
v
Spartak Moscow
lunes, 24 de septiembre de 2018
17:30
Krylya Sovetov Samara
v
FC Krasnodar

Resultados

Rusia – Premier Liga

lunes, 17 de septiembre de 2018
F
I
Ural
1 - 1
FC Rostov
domingo, 16 de septiembre de 2018
F
I
FC Orenburg
1 - 2
Zenit St. Petersburg
F
I
Anzhi Makhachkala
0 - 4
FC Krasnodar
F
I
Spartak Moscow
1 - 2
FK Akhmat
sábado, 15 de septiembre de 2018
F
I
Rubin Kazan
1 - 0
FC Yenisey Krasnoyarsk
F
I
FC Ufa
0 - 3
CSKA Moscow
F
I
Arsenal Tula
4 - 0
Krylya Sovetov Samara
viernes, 14 de septiembre de 2018
F
I
Lokomotiv Moscow
1 - 1
Dinamo Moscow