Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

3:36 (GMT+2)

24 de abril de 2017

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Spartak Moscow2417343823+1554
2CSKA Moscow2413833113+1847
3Zenit St. Petersburg2413744117+2446
4FC Krasnodar24101133218+1441
5FC Rostov249962812+1636
6Lokomotiv Moscow2481153319+1435
7Amkar2481062421+334
8Terek Grozny249692628–233
9FC Ufa249691620–433
10Ural2485111931–1229
11Rubin Kazan247892325–229
12Anzhi Makhachkala2476111927–827
13FC Orenburg2457122029–922
14Krylya Sovetov Samara2449112329–621
15Arsenal Tula2446141236–2418
16Tom Tomsk2434171249–3713

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

martes, 25 de abril de 2017
18:30
FC Rostov
v
FC Ufa
18:30
Spartak Moscow
v
Ural
miércoles, 26 de abril de 2017
16:00
FC Orenburg
v
Zenit St. Petersburg
18:30
Arsenal Tula
v
Krylya Sovetov Samara
18:30
CSKA Moscow
v
Lokomotiv Moscow
18:30
Rubin Kazan
v
Terek Grozny
jueves, 27 de abril de 2017
16:00
Amkar
v
FC Krasnodar
18:30
Anzhi Makhachkala
v
Tom Tomsk
sábado, 29 de abril de 2017
15:30
Lokomotiv Moscow
v
Rubin Kazan
18:00
Terek Grozny
v
Ural
domingo, 30 de abril de 2017
13:30
FC Ufa
v
Arsenal Tula
16:00
CSKA Moscow
v
Spartak Moscow
18:30
FC Rostov
v
Amkar

Resultados

Rusia – Premier Liga

domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Tom Tomsk
1 - 2
FC Orenburg
F
I
Krylya Sovetov Samara
0 - 0
Rubin Kazan
F
I
FC Krasnodar
2 - 0
Arsenal Tula