Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:56 (GMT+1)

18 de noviembre de 2017

Resultados en vivo

Rusia – Premier Liga

D
Dinamo Moscow
0 - 1
FK Akhmat

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Lokomotiv Moscow1610332513+1233
2Zenit St. Petersburg16862239+1430
3CSKA Moscow178542114+729
4FC Krasnodar168352416+827
5Spartak Moscow166732521+425
6Ural165922016+424
 7FK Akhmat177371821–324
8Arsenal Tula167271718–123
9FC Ufa165651419–521
10Rubin Kazan165471714+319
11FC Rostov164661415–118
12Amkar16457912–317
13Tosno164571419–517
14Anzhi Makhachkala164481833–1516
 15Dinamo Moscow173681318–515
16SKA-Khabarovsk172691428–1412

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 4
CSKA Moscow
12:04
Dinamo Moscow
v
FK Akhmat
14:30
FC Krasnodar
v
Spartak Moscow
17:00
Arsenal Tula
v
Rubin Kazan

Resultados

Rusia – Premier Liga

domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
1 - 2
Arsenal Tula
F
I
Amkar
1 - 2
Anzhi Makhachkala
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 2
CSKA Moscow
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Spartak Moscow
3 - 1
FC Ufa
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Tosno
1 - 3
FC Krasnodar
F
I
FK Akhmat
1 - 0
FC Rostov
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Ural
2 - 2
Dinamo Moscow
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
FC Ufa
2 - 1
Rubin Kazan
F
I
FK Akhmat
1 - 1
Anzhi Makhachkala
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Amkar
1 - 1
Ural
F
I
Dinamo Moscow
0 - 1
Tosno
F
I
Zenit St. Petersburg
0 - 3
Lokomotiv Moscow
F
I
FC Krasnodar
4 - 1
SKA-Khabarovsk
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
FC Rostov
2 - 2
Spartak Moscow
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
CSKA Moscow
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 0
FC Krasnodar
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Ural
2 - 0
FK Akhmat
F
I
CSKA Moscow
0 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Anzhi Makhachkala
3 - 2
Arsenal Tula
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FC Ufa
F
I
Tosno
1 - 1
FC Rostov
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Spartak Moscow
0 - 0
Amkar