Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:46 (GMT+2)

20 de septiembre de 2017

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Zenit St. Petersburg10730193+1624
2FC Krasnodar10631178+921
3Lokomotiv Moscow106221410+420
4CSKA Moscow10613149+519
5FC Rostov10442107+316
6Rubin Kazan104241510+514
7FK Akhmat104241315–214
8Spartak Moscow103431415–113
9Ural10271109+113
10Arsenal Tula103251013–311
11FC Ufa10244713–610
12Dinamo Moscow10235911–29
13Tosno10235912–39
14Amkar1022639–68
15SKA-Khabarovsk10154610–48
16Anzhi Makhachkala10217723–167

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

sábado, 23 de septiembre de 2017
15:30
Dinamo Moscow
v
CSKA Moscow
18:00
Spartak Moscow
v
Anzhi Makhachkala
domingo, 24 de septiembre de 2017
13:00
Ural
v
Tosno
15:30
FC Rostov
v
Lokomotiv Moscow
15:30
FC Ufa
v
Arsenal Tula
18:00
FC Krasnodar
v
Zenit St. Petersburg
lunes, 25 de septiembre de 2017
16:00
Amkar
v
SKA-Khabarovsk
18:30
FK Akhmat
v
Rubin Kazan

Resultados

Rusia – Premier Liga

lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Lokomotiv Moscow
0 - 1
Amkar
F
I
Zenit St. Petersburg
3 - 0
FC Ufa
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 2
FK Akhmat
F
I
Tosno
2 - 2
Spartak Moscow
F
I
Rubin Kazan
0 - 1
Ural
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
FC Rostov
F
I
Anzhi Makhachkala
1 - 5
FC Krasnodar
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
Dinamo Moscow