Liga24 Fútbol : Rusia

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

23:58 (GMT+1)

18 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Rusia – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Zenit St. Petersburg1410132211+1131
2FC Krasnodar148242512+1326
3Lokomotiv Moscow147431912+725
4FC Rostov14653148+623
5CSKA Moscow14653197+1223
6Rubin Kazan144821311+220
7Ural145451621–519
8FK Akhmat145451214–219
9Spartak Moscow145451415–119
10FC Orenburg145451513+219
11Arsenal Tula144551918+117
12Dinamo Moscow143741010016
13Krylya Sovetov Samara14428819–1114
14FC Ufa143561116–514
15Anzhi Makhachkala14419821–1313
16FC Yenisey Krasnoyarsk141310724–176

Proximos partidos

Rusia – Premier Liga

viernes, 23 de noviembre de 2018
16:00
FK Akhmat
v
CSKA Moscow
18:30
Lokomotiv Moscow
v
Ural
sábado, 24 de noviembre de 2018
12:00
Dinamo Moscow
v
FC Yenisey Krasnoyarsk
14:30
FC Orenburg
v
FC Ufa
17:00
Anzhi Makhachkala
v
Rubin Kazan

Resultados

Rusia – Premier Liga

domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
FC Ufa
2 - 0
Spartak Moscow
F
I
FC Krasnodar
3 - 0
FC Yenisey Krasnoyarsk
F
I
Rubin Kazan
0 - 0
Lokomotiv Moscow
F
I
CSKA Moscow
2 - 0
Zenit St. Petersburg