Liga24 fútbol : Rusia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

11:40 (GMT+1)

19 de enero de 2017

Rusia – Premier Liga

sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
CSKA Moscow
4 - 0
Ural
F
I
FC Rostov
0 - 0
Zenit St. Petersburg
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Lokomotiv Moscow
2 - 0
Terek Grozny
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
FC Ufa
1 - 0
Tom Tomsk
F
I
Amkar
3 - 0
Gazovik Orenburg
F
I
FC Krasnodar
1 - 1
Krylya Sovetov Samara
F
I
Arsenal Tula
1 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Spartak Moscow
2 - 1
Rubin Kazan

Rusia – 1. División

viernes, 25 de noviembre de 2016
F
I
FC Tambov
4 - 0
Fakel
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
SKA-Khabarovsk
5 - 0
Kuban Krasnodar
F
I
Luch Energiya Vladivostok
1 - 3
Tyumen
F
I
Sibir Novosibirsk
2 - 1
Neftekhimik
F
I
FC Volgar
0 - 1
Dinamo Moscow
F
I
Spartak Moscow II
1 - 2
Shinnik Yaroslavl
F
I
Spartak Nalchik
1 - 0
FC Yenisey Krasnoyarsk
F
I
Tosno
5 - 2
Sokol Saratov
C
a
n
c
Zenit St. Petersburg 2
v
Volga Nyzhny
F
I
Zenit St. Petersburg 2
1 - 1
Baltika
F
I
Khimki
4 - 3
Mordovya
viernes, 11 de noviembre de 2016
P
o
Pskov 747
v
Strogino
sábado, 12 de noviembre de 2016
P
o
CRFSO Smolensk
v
Solaris Moscow
P
o
Dinamo St Petersburg
v
Dinamo Moscow II
P
o
Spartak Kostroma
v
Tekstilshchik
P
o
FC Dolgoprudny
v
Torpedo Vladimir
P
o
Kolomna
v
Znamya
P
o
Volga Tver
v
Domodedovo Moscow
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Saturn Ramenskoye
5 - 0
FC Oryol
F
I
Avangard Kursk
2 - 0
Arsenal Tula II
P
o
Energomash Belgorod
v
Chertanovo Moscow
P
o
Metalurg Lypetsk
v
Dinamo Briansk
P
o
Kaluga
v
Torpedo Moscow
C
a
n
c
Lokomotiv Liski
v
Vityaz Podolsk
P
o
Zenit Penza
v
FC Ryazan
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
FC Chelyabinsk
3 - 0
Olimpiec Nizhny
F
I
Dinamo Kirov
0 - 2
Lada Togliati
F
I
Syzran-2003
1 - 0
KamAZ
F
I
Volga Ulyanovsk
0 - 0
NoSta
miércoles, 12 de octubre de 2016
F
I
Smena Komsomolsk
0 - 1
FC Chita
F
I
Sakhalin
1 - 1
Zenit Irkutsk

Rusia – 2. División:: sur

domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Kuban Krasnodar II
0 - 5
FC Rotor Volgograd
F
I
Legion Dynamo
1 - 0
Biolog Novokubansk
F
I
Angusht Nazran
0 - 0
Druzhba
F
I
Mashuk-KMV
2 - 0
SKA Rostov
F
I
Spartak Vladikavkaz
2 - 0
Chernomorets Novorossiysk
F
I
Torpedo Armavir
0 - 0
Sochi
P
o
Dinamo Stavropol
v
Afips Afipsky

Rusia – Premier Liga U21

viernes, 2 de diciembre de 2016
F
I
Rostov U21
2 - 4
Zenit U21
F
I
CSKA Moskva U21
3 - 1
Ural U21
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Lokomotiv Moskva U21
2 - 1
Terek Grozny U21
F
I
Amkar Perm U21
0 - 0
Orenburg U21
F
I
Arsenal Tula U21
2 - 1
Anzhi Makhachkala U21
F
I
Ufa U21
3 - 3
Tomsk U21
F
I
Spartak Moskva U21
6 - 2
Rubin Kazan U21
F
I
Krasnodar U21
0 - 1
Krylya Sovetov U21

Rusia – Copa

miércoles, 26 de octubre de 2016
D
T
FC Yenisey Krasnoyarsk
2 - 3
Sibir Novosibirsk
D
T
Amkar
241 - 1
Ural
D
T
Rubin Kazan
1 - 0
SKA-Khabarovsk
D
T
Terek Grozny
341 - 1
FC Ufa
F
I
Tosno
3 - 2
Dinamo Moscow
jueves, 27 de octubre de 2016
F
I
Anzhi Makhachkala
4 - 0
Zenit St. Petersburg
F
I
Krylya Sovetov Samara
1 - 3
Lokomotiv Moscow
D
T
FC Krasnodar
3 - 2
Gazovik Orenburg

Rusia – Super copa

sábado, 23 de julio de 2016
F
I
CSKA Moscow
0 - 1
Zenit St. Petersburg