Liga24 fútbol : Rusia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

19:04 (GMT+2)

22 de septiembre de 2017

Rusia – Premier Liga

sábado, 23 de septiembre de 2017
15:30
Dinamo Moscow
v
CSKA Moscow
18:00
Spartak Moscow
v
Anzhi Makhachkala
domingo, 24 de septiembre de 2017
13:00
Ural
v
Tosno
15:30
FC Rostov
v
Lokomotiv Moscow
15:30
FC Ufa
v
Arsenal Tula
18:00
FC Krasnodar
v
Zenit St. Petersburg
lunes, 25 de septiembre de 2017
16:00
Amkar
v
SKA-Khabarovsk
18:30
FK Akhmat
v
Rubin Kazan

Rusia – 1. División

domingo, 24 de septiembre de 2017
10:00
Luch Energiya Vladivostok
v
Fakel
12:00
FC Yenisey Krasnoyarsk
v
Krylya Sovetov Samara
12:00
Sibir Novosibirsk
v
Dinamo St Petersburg
13:00
FC Rotor Volgograd
v
Kuban Krasnodar
14:00
FC Orenburg
v
Shinnik Yaroslavl
14:00
FC Tambov
v
FC Volgar
14:00
Tyumen
v
Avangard Kursk
15:00
Spartak Moscow II
v
Khimki
16:00
Zenit St. Petersburg II
v
Olimpiec Nizhny
17:00
Baltika
v
Tom Tomsk
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Torpedo Vladimir
1 - 0
Pskov 747
sábado, 23 de septiembre de 2017
13:00
Znamya
v
Tekstilshchik
15:00
Luki-Energiya
v
Murom
15:00
Veles Moscow
v
CRFSO Smolensk
16:00
Lokomotiv-Kazanka Moscow
v
Dinamo St Petersburg II
16:00
Spartak Kostroma
v
FC Dolgoprudny
lunes, 25 de septiembre de 2017
14:00
Kolomna
v
Chertanovo Moscow
sábado, 23 de septiembre de 2017
C
a
n
c
Metalurg Lypetsk
v
Yunost Moscow
14:00
Saturn Ramenskoye
v
Khimik Novomoskovsk
15:00
Dinamo Briansk
v
FC Ryazan
15:00
Sokol Saratov
v
Strogino
17:00
Energomash Belgorod
v
Kaluga
18:00
Zorky Krasnogorsk
v
Zenit Penza
domingo, 24 de septiembre de 2017
13:00
Metalurg Lypetsk
v
FC Rotor Volgograd II
lunes, 25 de septiembre de 2017
18:00
Ararat Moscow
v
Torpedo Moscow
sábado, 23 de septiembre de 2017
13:00
FC Orenburg II
v
Neftekhimik
domingo, 24 de septiembre de 2017
12:00
FC Chelyabinsk
v
NoSta
C
a
n
c
Dinamo Kirov
v
KamAZ
C
a
n
c
Mordovya
v
Akademiya Togliati
15:00
Lada Togliati
v
Zenit Izhevsk
15:00
Mordovya
v
Krylya Sovetov Samara II
16:00
Volga Ulyanovsk
v
Anzhi-Junior Zelenodolsk
lunes, 25 de septiembre de 2017
14:00
Ural II
v
Syzran-2003
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Sakhalin
0 - 1
Dinamo Barnaul
F
I
Smena Komsomolsk
0 - 1
Irtysh
F
I
Zenit Irkutsk
1 - 4
FC Chita

Rusia – 2. División:: sur

sábado, 23 de septiembre de 2017
12:00
Akademia Rostov
v
Kuban Krasnodar II
C
a
n
c
FC Rotor Volgograd II
v
Chayka
15:00
Mashuk-KMV
v
Spartak Vladikavkaz
16:00
Afips Afipsky
v
Biolog Novokubansk
16:00
Druzhba
v
Angusht Nazran
17:00
Chernomorets Novorossiysk
v
SKA Rostov
domingo, 24 de septiembre de 2017
17:00
Armavir FC
v
Dinamo Stavropol
lunes, 25 de septiembre de 2017
14:30
Anzhi Makhachkala II
v
Legion Dynamo
16:00
FC Krasnodar II
v
Spartak Nalchik

Rusia – Premier Liga U21

viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Spartak Moskva U21
1 - 0
Anzhi Makhachkala U21
F
I
Dinamo Moskva U21
2 - 1
CSKA Moskva U21
sábado, 23 de septiembre de 2017
10:00
Krasnodar U21
v
Zenit U21
12:00
FC Akhmat Grozny U21
v
Rubin Kazan U21
12:30
Ural U21
v
Tosno U21
15:00
Rostov U21
v
Lokomotiv Moskva U21
domingo, 24 de septiembre de 2017
9:00
Amkar Perm U21
v
Ska Khabarovsk U21
9:00
Ufa U21
v
Arsenal Tula U21

Rusia – Copa

miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Luch Energiya Vladivostok
2 - 0
Anzhi Makhachkala
F
I
Gazovik Orenburg
0 - 2
Rubin Kazan
F
I
Shinnik Yaroslavl
3 - 0
Ural
F
I
Tambov FK
1 - 0
Arsenal Tula
F
I
Tomsk
2 - 1
FC Krasnodar
D
T
Avangard Kursk
1 - 0
CSKA Moscow
F
I
Tyumen
1 - 2
Tosno
F
I
Volgar Astrakhan
0 - 2
Rostov
D
T
Spartak Nalchik
420 - 0
Dinamo Moscow
F
I
Kuban Krasnodar
0 - 2
Spartak Moscow
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
Yenisey Krasnoyarsk
3 - 0
FC Akhmat Grozny
D
T
FC Olimpiyets NV
411 - 1
Ufa
D
T
Krylya Sovetov
3 - 2
Lokomotiv Moscow
F
I
Ararat Moscow
1 - 2
SKA-Khabarovsk
F
I
Fakel
0 - 4
Amkar Perm
D
T
FC Dynamo Saint Petersburg
3 - 2
Zenit St. Petersburg

Rusia – Super copa

viernes, 14 de julio de 2017
D
T
Spartak Moscow
2 - 1
Lokomotiv Moscow