Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:45 (GMT+2)

20 de septiembre de 2017

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1CFR Cluj10811196+1325
2CS Universitatea Craiova11641179+822
3Astra Giurgiu10631167+921
3FC FCSB10631167+921
5Botosani106131610+619
6ACS Poli Timisoara115241111017
7Dinamo Bucuresti105141510+516
8FC Voluntari114251314–114
9CSMS Iasi10343811–313
10FC Viitorul Constanta10325710–311
11Sepsi OSK11317918–910
12Concordia Chiajna10127713–65
13Gaz Metan Medias10118522–174
14Juventus Bucuresti10037617–113

Proximos partidos

Rumania – Liga I

miércoles, 20 de septiembre de 2017
17:30
Botosani
v
CSMS Iasi
20:00
Dinamo Bucuresti
v
Concordia Chiajna

Resultados

Rumania – Liga I

martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
FC Voluntari
1 - 0
ACS Poli Timisoara
F
I
Sepsi OSK
2 - 3
CS Universitatea Craiova