Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

23:59 (GMT+1)

18 de noviembre de 2018

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1CFR Cluj158612110+1130
2FC FCSB158432915+1428
3CS Universitatea Craiova157532712+1526
4FC Viitorul Constanta158251715+226
5Gaz Metan Medias157441717025
6Astra Giurgiu155551714+320
7Sepsi OSK155551715+220
8FC Dunarea Calarasi153841214–217
9Dinamo Bucuresti154561521–617
10Concordia Chiajna154561019–917
11CSM Politehnica Iasi155281323–1017
12Botosani153751923–416
13Hermannstadt154381518–315
14FC Voluntari151591427–138

Proximos partidos

Rumania – Liga I

viernes, 23 de noviembre de 2018
19:30
Dinamo Bucuresti
v
Gaz Metan Medias
sábado, 24 de noviembre de 2018
15:00
Sepsi OSK
v
Astra Giurgiu
17:30
Concordia Chiajna
v
CFR Cluj

Resultados

Rumania – Liga I

lunes, 12 de noviembre de 2018
F
I
Hermannstadt
1 - 1
Botosani
F
I
Gaz Metan Medias
2 - 0
FC Voluntari
domingo, 11 de noviembre de 2018
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 1
FC FCSB