Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

4:14 (GMT+2)

21 de septiembre de 2018

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC FCSB8431199+1015
2Astra Giurgiu8350105+514
3Sepsi OSK842294+514
4Gaz Metan Medias84221111014
5CFR Cluj8341107+313
6FC Viitorul Constanta841398+113
7FC Dunarea Calarasi833298+112
8CS Universitatea Craiova8323159+611
9CSMS Iasi8323913–411
10Dinamo Bucuresti83141216–410
11Botosani8152111108
12Hermannstadt821579–27
13Concordia Chiajna8215614–87
14FC Voluntari8026619–132

Proximos partidos

Rumania – Liga I

viernes, 21 de septiembre de 2018
17:00
Sepsi OSK
v
FC Voluntari
20:00
CSMS Iasi
v
Dinamo Bucuresti

Resultados

Rumania – Liga I

lunes, 17 de septiembre de 2018
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 0
Hermannstadt
domingo, 16 de septiembre de 2018
F
I
FC Voluntari
2 - 3
CSMS Iasi
F
I
CFR Cluj
1 - 1
FC FCSB
sábado, 15 de septiembre de 2018
F
I
FC Dunarea Calarasi
3 - 2
Botosani
F
I
Gaz Metan Medias
3 - 2
CS Universitatea Craiova
viernes, 14 de septiembre de 2018
F
I
Concordia Chiajna
0 - 3
Sepsi OSK
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 2
Astra Giurgiu