Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:46 (GMT+2)

24 de julio de 2017

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC FCSB220031+26
2CFR Cluj211031+24
2CS Universitatea Craiova211031+24
4Botosani211021+14
5Dinamo Bucuresti210131+23
6FC Viitorul Constanta210132+13
7Astra Giurgiu110010+13
8Sepsi OSK21012203
9ACS Poli Timisoara21011103
10Concordia Chiajna201112–11
11CSMS Iasi201102–21
12Gaz Metan Medias201103–31
13FC Voluntari100112–10
14Juventus Bucuresti200215–40

Proximos partidos

Rumania – Liga I

lunes, 24 de julio de 2017
20:00
FC Voluntari
v
Astra Giurgiu

Resultados

Rumania – Liga I

domingo, 23 de julio de 2017
F
I
CSMS Iasi
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Dinamo Bucuresti
0 - 1
Botosani