Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:53 (GMT+1)

18 de noviembre de 2017

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC FCSB1811523612+2438
2CFR Cluj1711422610+1637
3CS Universitatea Craiova179622819+933
4Botosani189542415+932
5FC Viitorul Constanta179262413+1129
6Astra Giurgiu176742418+625
7Dinamo Bucuresti177372419+524
8CSMS Iasi186662124–324
9ACS Poli Timisoara186571627–1123
10FC Voluntari175571719–220
11Concordia Chiajna1752101923–417
12Sepsi OSK1732121131–2011
13Gaz Metan Medias172411729–2210
14Juventus Bucuresti1716101028–189

Proximos partidos

Rumania – Liga I

sábado, 18 de noviembre de 2017
15:00
Sepsi OSK
v
Gaz Metan Medias
18:00
CS Universitatea Craiova
v
Juventus Bucuresti

Resultados

Rumania – Liga I

viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
1 - 1
Botosani
F
I
CSMS Iasi
1 - 0
FC FCSB