Liga24 Fútbol : Rumania

Liga I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:25 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Clasificación de liga

Rumania – Liga I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1CFR Cluj2618534213+2959
2FC FCSB2616735218+3455
3CS Universitatea Craiova2614934126+1551
4FC Viitorul Constanta2613583421+1344
5Astra Giurgiu2612863827+1144
6Dinamo Bucuresti2611693931+839
7CSMS Iasi2611693431+339
8Botosani2611692826+239
9Concordia Chiajna2684143637–128
10FC Voluntari2677122535–1028
11ACS Poli Timisoara2669112237–1527
12Sepsi OSK2654171544–2919
13Gaz Metan Medias26210141439–2516
14Juventus Bucuresti2618171247–3511

Resultados

Rumania – Liga I

martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Concordia Chiajna
3 - 1
FC Voluntari
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 2
CFR Cluj
F
I
FC FCSB
2 - 0
Sepsi OSK
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Botosani
1 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Astra Giurgiu
2 - 0
Dinamo Bucuresti
F
I
CSMS Iasi
0 - 1
FC Viitorul Constanta
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 1
ACS Poli Timisoara
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
FC Viitorul Constanta
2 - 1
Botosani
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
ACS Poli Timisoara
1 - 2
CSMS Iasi
F
I
Dinamo Bucuresti
2 - 2
FC FCSB
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Sepsi OSK
1 - 1
Concordia Chiajna
F
I
CFR Cluj
2 - 0
Astra Giurgiu
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
FC Voluntari
0 - 1
CS Universitatea Craiova
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
CSMS Iasi
1 - 0
Botosani
F
I
Concordia Chiajna
3 - 4
Dinamo Bucuresti
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 0
Sepsi OSK
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 1
FC Viitorul Constanta
F
I
FC FCSB
1 - 1
CFR Cluj
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
ACS Poli Timisoara
2 - 3
FC Voluntari
F
I
Astra Giurgiu
4 - 3
Gaz Metan Medias
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
CFR Cluj
2 - 0
Concordia Chiajna
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Botosani
0 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
Dinamo Bucuresti
2 - 2
CS Universitatea Craiova
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
FC Voluntari
0 - 4
CSMS Iasi
F
I
Gaz Metan Medias
1 - 2
FC FCSB
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Sepsi OSK
1 - 0
ACS Poli Timisoara
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 1
Astra Giurgiu
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
FC Voluntari
3 - 0
Sepsi OSK
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 0
Dinamo Bucuresti
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
CSMS Iasi
3 - 1
Juventus Bucuresti
F
I
FC FCSB
2 - 0
FC Viitorul Constanta
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Concordia Chiajna
1 - 1
Gaz Metan Medias
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 1
CFR Cluj
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Astra Giurgiu
2 - 1
Botosani
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Sepsi OSK
2 - 1
CSMS Iasi
F
I
Dinamo Bucuresti
2 - 0
FC Voluntari
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 0
CS Universitatea Craiova
F
I
Botosani
0 - 3
FC FCSB
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
3 - 0
Concordia Chiajna
F
I
CFR Cluj
1 - 0
ACS Poli Timisoara
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 1
Astra Giurgiu
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
1 - 1
Gaz Metan Medias
F
I
Sepsi OSK
0 - 3
Dinamo Bucuresti
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
CSMS Iasi
1 - 0
Astra Giurgiu
F
I
FC FCSB
4 - 0
Juventus Bucuresti
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Concordia Chiajna
3 - 0
Botosani
F
I
CS Universitatea Craiova
3 - 1
FC Viitorul Constanta
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
FC Voluntari
0 - 3
CFR Cluj
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
CFR Cluj
2 - 0
Sepsi OSK
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
1 - 1
FC Voluntari
F
I
Astra Giurgiu
2 - 0
FC FCSB
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 1
ACS Poli Timisoara
F
I
Dinamo Bucuresti
2 - 1
CSMS Iasi
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 5
Concordia Chiajna
F
I
Botosani
1 - 0
CS Universitatea Craiova
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
FC Voluntari
0 - 0
FC Viitorul Constanta
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Concordia Chiajna
1 - 2
Astra Giurgiu
F
I
Dinamo Bucuresti
0 - 2
CFR Cluj
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Sepsi OSK
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
CS Universitatea Craiova
3 - 1
Juventus Bucuresti
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
1 - 1
Botosani
F
I
CSMS Iasi
1 - 0
FC FCSB
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
1 - 1
ACS Poli Timisoara
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
CFR Cluj
1 - 0
CSMS Iasi
F
I
FC FCSB
2 - 1
Concordia Chiajna
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
3 - 0
Sepsi OSK
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 3
Dinamo Bucuresti
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Botosani
1 - 0
FC Voluntari
F
I
Astra Giurgiu
2 - 2
CS Universitatea Craiova
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Sepsi OSK
0 - 2
Botosani
F
I
Dinamo Bucuresti
0 - 4
FC Viitorul Constanta
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
CFR Cluj
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 5
FC FCSB
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
FC Voluntari
0 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
ACS Poli Timisoara
2 - 1
Astra Giurgiu
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
CSMS Iasi
3 - 1
Concordia Chiajna
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Botosani
0 - 0
Dinamo Bucuresti
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Astra Giurgiu
2 - 3
FC Voluntari
F
I
FC FCSB
7 - 0
ACS Poli Timisoara
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
2 - 1
Sepsi OSK
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 0
CFR Cluj
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 2
CSMS Iasi
F
I
Concordia Chiajna
1 - 2
CS Universitatea Craiova
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 3
Concordia Chiajna
F
I
Dinamo Bucuresti
3 - 0
Juventus Bucuresti
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Sepsi OSK
0 - 0
Astra Giurgiu
F
I
CFR Cluj
0 - 0
Botosani
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 1
FC Viitorul Constanta
F
I
CSMS Iasi
1 - 2
CS Universitatea Craiova
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
FC Voluntari
0 - 0
FC FCSB
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
FC Voluntari
0 - 1
Concordia Chiajna
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
CFR Cluj
2 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
Sepsi OSK
0 - 4
FC FCSB
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
5 - 2
CSMS Iasi
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 1
Astra Giurgiu
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
1 - 0
Botosani
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 2
CS Universitatea Craiova
miércoles, 27 de septiembre de 2017
F
I
Dinamo Bucuresti
2 - 3
Concordia Chiajna
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Botosani
1 - 0
FC Viitorul Constanta
F
I
Astra Giurgiu
2 - 3
CFR Cluj
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
1 - 1
Gaz Metan Medias
F
I
CSMS Iasi
1 - 1
ACS Poli Timisoara
F
I
FC FCSB
1 - 0
Dinamo Bucuresti
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Concordia Chiajna
2 - 1
Sepsi OSK
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 1
FC Voluntari
jueves, 21 de septiembre de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
3 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 0
Astra Giurgiu
F
I
CFR Cluj
1 - 1
FC FCSB
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Botosani
3 - 3
CSMS Iasi
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
FC Voluntari
1 - 0
ACS Poli Timisoara
F
I
Sepsi OSK
2 - 3
CS Universitatea Craiova
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Astra Giurgiu
3 - 1
FC Viitorul Constanta
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Concordia Chiajna
0 - 1
CFR Cluj
F
I
FC FCSB
4 - 0
Gaz Metan Medias
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 0
Sepsi OSK
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 2
Dinamo Bucuresti
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 2
Botosani
F
I
CSMS Iasi
2 - 1
FC Voluntari
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
1 - 2
Concordia Chiajna
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 2
ACS Poli Timisoara
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Sepsi OSK
0 - 3
FC Voluntari
F
I
CFR Cluj
2 - 1
CS Universitatea Craiova
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
2 - 2
CSMS Iasi
F
I
FC Viitorul Constanta
1 - 0
FC FCSB
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Botosani
1 - 3
Astra Giurgiu
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
CSMS Iasi
0 - 2
Sepsi OSK
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Concordia Chiajna
1 - 2
FC Viitorul Constanta
F
I
FC FCSB
2 - 0
Botosani
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
4 - 3
CFR Cluj
F
I
FC Voluntari
1 - 3
Dinamo Bucuresti
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Astra Giurgiu
2 - 0
Juventus Bucuresti
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 0
Gaz Metan Medias
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Botosani
2 - 1
Concordia Chiajna
F
I
Dinamo Bucuresti
1 - 0
Sepsi OSK
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 2
CS Universitatea Craiova
F
I
CFR Cluj
2 - 0
FC Voluntari
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 2
ACS Poli Timisoara
F
I
Juventus Bucuresti
1 - 2
FC FCSB
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Astra Giurgiu
0 - 0
CSMS Iasi
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
FC Voluntari
2 - 1
Gaz Metan Medias
F
I
Sepsi OSK
0 - 2
CFR Cluj
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 0
Botosani
F
I
CSMS Iasi
2 - 1
Dinamo Bucuresti
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Concordia Chiajna
1 - 1
Juventus Bucuresti
F
I
FC FCSB
1 - 1
Astra Giurgiu
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 0
FC Viitorul Constanta
jueves, 10 de agosto de 2017
F
I
Gaz Metan Medias
2 - 1
Sepsi OSK
F
I
CFR Cluj
1 - 0
Dinamo Bucuresti
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Astra Giurgiu
1 - 0
Concordia Chiajna
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 1
CS Universitatea Craiova
F
I
FC FCSB
1 - 1
CSMS Iasi
martes, 8 de agosto de 2017
F
I
Botosani
1 - 0
ACS Poli Timisoara
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 0
FC Voluntari
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Dinamo Bucuresti
3 - 1
Gaz Metan Medias
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 1
Astra Giurgiu
F
I
Concordia Chiajna
1 - 2
FC FCSB
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Sepsi OSK
1 - 0
FC Viitorul Constanta
F
I
CSMS Iasi
0 - 2
CFR Cluj
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
ACS Poli Timisoara
2 - 1
Juventus Bucuresti
F
I
FC Voluntari
1 - 3
Botosani
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Astra Giurgiu
3 - 0
ACS Poli Timisoara
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
0 - 1
Dinamo Bucuresti
F
I
FC FCSB
1 - 1
CS Universitatea Craiova
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 0
FC Voluntari
F
I
Gaz Metan Medias
0 - 3
CFR Cluj
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Botosani
5 - 1
Sepsi OSK
F
I
Concordia Chiajna
0 - 1
CSMS Iasi
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
FC Voluntari
3 - 1
Astra Giurgiu
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
CSMS Iasi
0 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Dinamo Bucuresti
0 - 1
Botosani
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
CS Universitatea Craiova
1 - 1
Concordia Chiajna
F
I
CFR Cluj
2 - 0
FC Viitorul Constanta
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Sepsi OSK
2 - 1
Juventus Bucuresti
F
I
ACS Poli Timisoara
0 - 1
FC FCSB
lunes, 17 de julio de 2017
F
I
FC Viitorul Constanta
3 - 0
Gaz Metan Medias
F
I
Botosani
1 - 1
CFR Cluj
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Astra Giurgiu
1 - 0
Sepsi OSK
F
I
FC FCSB
2 - 1
FC Voluntari
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Concordia Chiajna
0 - 1
ACS Poli Timisoara
F
I
Juventus Bucuresti
0 - 3
Dinamo Bucuresti
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
CS Universitatea Craiova
2 - 0
CSMS Iasi