Liga24 Fútbol : Republica Checa

1. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:02 (GMT+1)

22 de enero de 2018

Clasificación de liga

Republica Checa – 1. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Viktoria Plzen161510345+2946
2Sigma Olomouc169522310+1332
2Slavia Prague16952277+2032
4Slovan Liberec169342416+830
5Sparta Prague168442112+928
6Teplice166552017+323
7Bohemians 1905165741514+122
8Jablonec165652120+121
9Zlin165561823–520
10Dukla Praha165471829–1119
11Mlada Boleslav165291929–1017
12FC Zbrojovka Brno164391223–1115
13Karvina1642101625–914
14Slovacko162681323–1012
15Banik Ostrava162592132–1111
16Vysocina Jihlava1631121532–1710

Proximos partidos

Republica Checa – 1. Liga

sábado, 17 de febrero de 2018
15:00
Banik Ostrava
v
Slovacko
15:00
Jablonec
v
Teplice
15:00
Mlada Boleslav
v
Karvina
15:00
Zlin
v
Dukla Praha
16:30
Vysocina Jihlava
v
Slavia Prague
18:30
Bohemians 1905
v
FC Zbrojovka Brno
domingo, 18 de febrero de 2018
16:00
Sigma Olomouc
v
Viktoria Plzen
18:00
Sparta Prague
v
Slovan Liberec

Resultados

Republica Checa – 1. Liga

domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Sparta Prague
3 - 0
Mlada Boleslav
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Dukla Praha
0 - 2
Teplice
F
I
FC Zbrojovka Brno
1 - 1
Zlin
F
I
Karvina
1 - 0
Bohemians 1905
F
I
Slovacko
2 - 1
Vysocina Jihlava
F
I
Slovan Liberec
1 - 0
Sigma Olomouc
F
I
Viktoria Plzen
2 - 0
Jablonec
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Slavia Prague
2 - 1
Banik Ostrava
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Jablonec
1 - 1
Slavia Prague
F
I
Zlin
2 - 1
Slovacko
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Teplice
0 - 0
Viktoria Plzen
F
I
Sigma Olomouc
1 - 0
Sparta Prague
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Banik Ostrava
2 - 1
Karvina
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Dukla Praha
4 - 1
Mlada Boleslav
F
I
Vysocina Jihlava
0 - 2
FC Zbrojovka Brno
F
I
Bohemians 1905
0 - 0
Slovan Liberec
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Karvina
2 - 1
Jablonec
F
I
Mlada Boleslav
1 - 2
Bohemians 1905
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
FC Zbrojovka Brno
1 - 0
Teplice
F
I
Sigma Olomouc
2 - 0
Zlin
F
I
Slovan Liberec
2 - 1
Banik Ostrava
F
I
Slavia Prague
5 - 0
Dukla Praha
F
I
Slovacko
1 - 4
Viktoria Plzen
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Sparta Prague
1 - 0
Vysocina Jihlava
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Jablonec
1 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
I
Zlin
2 - 2
Sparta Prague
F
I
Viktoria Plzen
1 - 0
Slavia Prague
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Banik Ostrava
0 - 1
Mlada Boleslav
F
I
Dukla Praha
3 - 2
Karvina
F
I
Teplice
3 - 0
Slovacko
F
I
Vysocina Jihlava
3 - 1
Slovan Liberec
F
I
Bohemians 1905
1 - 1
Sigma Olomouc
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Mlada Boleslav
2 - 1
Vysocina Jihlava
F
I
Slovacko
0 - 3
Slavia Prague
F
I
Sparta Prague
3 - 2
Banik Ostrava
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Bohemians 1905
1 - 1
Zlin
F
I
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Dukla Praha
F
I
Sigma Olomouc
1 - 0
Teplice
F
I
Slovan Liberec
4 - 1
Jablonec
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Karvina
1 - 3
Viktoria Plzen
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Viktoria Plzen
3 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
I
Slavia Prague
1 - 2
Slovan Liberec
F
I
Zlin
1 - 5
Mlada Boleslav
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Teplice
1 - 0
Karvina
F
I
Jablonec
0 - 3
Sparta Prague
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Vysocina Jihlava
2 - 4
Bohemians 1905
F
I
Banik Ostrava
1 - 1
Sigma Olomouc
jueves, 19 de octubre de 2017
F
I
Dukla Praha
1 - 1
Slovacko
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Sparta Prague
0 - 1
Viktoria Plzen
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
FC Zbrojovka Brno
2 - 1
Slovacko
F
I
Sigma Olomouc
0 - 0
Jablonec
F
I
Slovan Liberec
3 - 0
Dukla Praha
F
I
Zlin
2 - 1
Vysocina Jihlava
F
I
Mlada Boleslav
2 - 2
Teplice
F
I
Karvina
0 - 2
Slavia Prague
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Bohemians 1905
2 - 1
Banik Ostrava
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Viktoria Plzen
2 - 1
Bohemians 1905
F
I
Banik Ostrava
2 - 2
Zlin
F
I
Jablonec
3 - 1
Mlada Boleslav
F
I
Vysocina Jihlava
0 - 1
Sigma Olomouc
F
I
Slavia Prague
2 - 0
FC Zbrojovka Brno
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Slovacko
0 - 0
Karvina
F
I
Dukla Praha
0 - 0
Sparta Prague
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Teplice
2 - 1
Slovan Liberec
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Slovan Liberec
1 - 1
Slovacko
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Karvina
2 - 1
FC Zbrojovka Brno
F
I
Vysocina Jihlava
2 - 1
Banik Ostrava
F
I
Sparta Prague
3 - 0
Teplice
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Bohemians 1905
0 - 1
Jablonec
F
I
Sigma Olomouc
3 - 0
Dukla Praha
F
I
Zlin
1 - 1
Slavia Prague
F
I
Mlada Boleslav
0 - 2
Viktoria Plzen
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Viktoria Plzen
2 - 1
Zlin
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Jablonec
5 - 0
Vysocina Jihlava
F
I
Slavia Prague
2 - 0
Sparta Prague
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
FC Zbrojovka Brno
1 - 2
Slovan Liberec
F
I
Karvina
3 - 5
Sigma Olomouc
F
I
Slovacko
0 - 1
Mlada Boleslav
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Dukla Praha
2 - 0
Banik Ostrava
F
I
Teplice
0 - 0
Bohemians 1905
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Mlada Boleslav
3 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
I
Sparta Prague
2 - 0
Karvina
F
I
Vysocina Jihlava
3 - 2
Dukla Praha
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Slovan Liberec
0 - 3
Viktoria Plzen
F
I
Banik Ostrava
2 - 2
Jablonec
F
I
Bohemians 1905
1 - 0
Slovacko
F
I
Zlin
2 - 0
Teplice
F
I
Sigma Olomouc
1 - 1
Slavia Prague
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Jablonec
2 - 0
Zlin
F
I
Slavia Prague
4 - 0
Mlada Boleslav
F
I
Teplice
3 - 1
Vysocina Jihlava
F
I
Viktoria Plzen
3 - 0
Banik Ostrava
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Karvina
0 - 1
Slovan Liberec
F
I
FC Zbrojovka Brno
2 - 0
Sparta Prague
F
I
Slovacko
0 - 0
Sigma Olomouc
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Dukla Praha
2 - 0
Bohemians 1905
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Jablonec
2 - 2
Dukla Praha
F
I
Sigma Olomouc
3 - 0
FC Zbrojovka Brno
F
I
Vysocina Jihlava
1 - 2
Viktoria Plzen
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Banik Ostrava
3 - 3
Teplice
F
I
Zlin
1 - 0
Karvina
F
I
Bohemians 1905
0 - 0
Slavia Prague
F
I
Mlada Boleslav
0 - 3
Slovan Liberec
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Sparta Prague
1 - 0
Slovacko
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Teplice
1 - 1
Jablonec
F
I
Dukla Praha
1 - 0
Zlin
F
I
Karvina
1 - 1
Mlada Boleslav
F
I
Slovan Liberec
1 - 1
Sparta Prague
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
FC Zbrojovka Brno
0 - 0
Bohemians 1905
F
I
Slovacko
5 - 2
Banik Ostrava
F
I
Viktoria Plzen
1 - 0
Sigma Olomouc
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Slavia Prague
2 - 0
Vysocina Jihlava
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Mlada Boleslav
0 - 1
Sparta Prague
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Jablonec
0 - 1
Viktoria Plzen
F
I
Vysocina Jihlava
0 - 0
Slovacko
F
I
Banik Ostrava
0 - 0
Slavia Prague
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Bohemians 1905
2 - 1
Karvina
F
I
Sigma Olomouc
2 - 1
Slovan Liberec
F
I
Teplice
3 - 1
Dukla Praha
F
I
Zlin
2 - 1
FC Zbrojovka Brno
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Slovan Liberec
1 - 0
Zlin
F
I
Mlada Boleslav
1 - 2
Sigma Olomouc
F
I
Sparta Prague
1 - 1
Bohemians 1905
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Karvina
2 - 0
Vysocina Jihlava
F
I
Slovacko
1 - 1
Jablonec
F
I
Viktoria Plzen
4 - 0
Dukla Praha
F
I
Slavia Prague
1 - 0
Teplice
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
FC Zbrojovka Brno
1 - 3
Banik Ostrava