Liga24 Fútbol : Portugal

Primeira Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:15 (GMT+2)

30 de junio de 2016

Clasificación de liga

Portugal – Primeira Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Benfica3429148822+6688
2Sporting CP3427527921+5886
3FC Porto3423476730+3773
4Braga34161085435+1958
5Arouca34131564738+954
6Rio Ave34148124444050
7Pacos de Ferreira341310114342+149
8Estoril34138134041–147
9Belenenses341011134466–2241
10Vitoria de Guimaraes34913124553–840
11Nacional34108164056–1638
12Moreirense3499163854–1636
13Maritimo34105194563–1835
14Boavista3489172441–1733
15Vitoria de Setubal34612164061–2130
16Tondela3486203454–2030
17Uniao da Madeira3478192750–2329
18Academica34510193260–2825

Resultados

Portugal – Primeira Liga

domingo, 15 de mayo de 2016
F
I
Moreirense
2 - 1
Maritimo
F
I
Braga
0 - 4
Sporting CP
F
I
Benfica
4 - 1
Nacional
sábado, 14 de mayo de 2016
F
I
FC Porto
4 - 0
Boavista
F
I
Arouca
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Belenenses
2 - 1
Estoril
F
I
Tondela
2 - 0
Academica
F
I
Uniao da Madeira
1 - 2
Rio Ave
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 0
Pacos de Ferreira
lunes, 9 de mayo de 2016
F
I
Estoril
1 - 1
Arouca
domingo, 8 de mayo de 2016
F
I
Boavista
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Nacional
2 - 2
Belenenses
F
I
Vitoria de Guimaraes
4 - 1
Moreirense
F
I
Maritimo
0 - 2
Benfica
sábado, 7 de mayo de 2016
F
I
Rio Ave
1 - 3
FC Porto
F
I
Academica
0 - 0
Braga
F
I
Sporting CP
5 - 0
Vitoria de Setubal
viernes, 6 de mayo de 2016
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 4
Tondela
domingo, 1 de mayo de 2016
F
I
Estoril
2 - 1
Maritimo
F
I
Moreirense
1 - 1
Boavista
F
I
Arouca
3 - 0
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
3 - 1
Academica
sábado, 30 de abril de 2016
F
I
Belenenses
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Tondela
1 - 1
Rio Ave
F
I
FC Porto
1 - 3
Sporting CP
viernes, 29 de abril de 2016
F
I
Benfica
1 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
3 - 2
Vitoria de Setubal
domingo, 24 de abril de 2016
F
I
Maritimo
1 - 2
Arouca
F
I
Nacional
0 - 1
Moreirense
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Tondela
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Estoril
F
I
Rio Ave
0 - 1
Benfica
sábado, 23 de abril de 2016
F
I
Academica
1 - 2
FC Porto
F
I
Sporting CP
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
Braga
viernes, 22 de abril de 2016
F
I
Boavista
1 - 0
Belenenses
lunes, 18 de abril de 2016
F
I
Braga
3 - 0
Tondela
F
I
Benfica
2 - 1
Vitoria de Setubal
domingo, 17 de abril de 2016
F
I
Belenenses
1 - 1
Academica
F
I
Uniao da Madeira
3 - 4
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
FC Porto
4 - 0
Nacional
sábado, 16 de abril de 2016
F
I
Arouca
0 - 0
Rio Ave
F
I
Estoril
1 - 0
Boavista
F
I
Moreirense
0 - 1
Sporting CP
lunes, 11 de abril de 2016
F
I
Rio Ave
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
domingo, 10 de abril de 2016
F
I
Nacional
4 - 1
Estoril
F
I
Tondela
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Belenenses
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
FC Porto
F
I
Braga
1 - 1
Moreirense
sábado, 9 de abril de 2016
F
I
Academica
1 - 2
Benfica
F
I
Sporting CP
3 - 1
Maritimo
viernes, 8 de abril de 2016
F
I
Boavista
0 - 0
Arouca
lunes, 4 de abril de 2016
F
I
FC Porto
0 - 1
Tondela
F
I
Belenenses
2 - 5
Sporting CP
domingo, 3 de abril de 2016
F
I
Uniao da Madeira
2 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Estoril
1 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
Moreirense
0 - 1
Rio Ave
sábado, 2 de abril de 2016
F
I
Arouca
3 - 2
Academica
F
I
Maritimo
2 - 0
Nacional
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Boavista
viernes, 1 de abril de 2016
F
I
Benfica
5 - 1
Braga
domingo, 20 de marzo de 2016
F
I
Academica
0 - 3
Estoril
F
I
Nacional
3 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 0
Moreirense
F
I
Tondela
2 - 2
Belenenses
F
I
Boavista
0 - 1
Benfica
F
I
Braga
2 - 0
Uniao da Madeira
sábado, 19 de marzo de 2016
F
I
Sporting CP
5 - 1
Arouca
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
FC Porto
viernes, 18 de marzo de 2016
F
I
Rio Ave
1 - 0
Maritimo
lunes, 14 de marzo de 2016
F
I
Benfica
4 - 1
Tondela
domingo, 13 de marzo de 2016
F
I
Arouca
1 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Moreirense
2 - 2
Academica
F
I
Nacional
1 - 0
Rio Ave
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Belenenses
3 - 0
Braga
sábado, 12 de marzo de 2016
F
I
Estoril
1 - 2
Sporting CP
F
I
FC Porto
3 - 2
Uniao da Madeira
viernes, 11 de marzo de 2016
F
I
Maritimo
0 - 3
Boavista
lunes, 7 de marzo de 2016
F
I
Rio Ave
1 - 3
Estoril
domingo, 6 de marzo de 2016
F
I
Boavista
0 - 1
Nacional
F
I
Tondela
0 - 1
Arouca
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Belenenses
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 1
Moreirense
F
I
Academica
2 - 0
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
3 - 1
FC Porto
sábado, 5 de marzo de 2016
F
I
Sporting CP
0 - 1
Benfica
viernes, 4 de marzo de 2016
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 2
Maritimo
lunes, 29 de febrero de 2016
F
I
Benfica
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 0
Sporting CP
domingo, 28 de febrero de 2016
F
I
Maritimo
1 - 0
Academica
F
I
Moreirense
1 - 2
Tondela
F
I
Belenenses
1 - 2
FC Porto
sábado, 27 de febrero de 2016
F
I
Boavista
1 - 2
Rio Ave
F
I
Arouca
0 - 0
Braga
F
I
Estoril
3 - 0
Vitoria de Setubal
viernes, 26 de febrero de 2016
F
I
Nacional
3 - 0
Pacos de Ferreira
lunes, 22 de febrero de 2016
F
I
Sporting CP
2 - 0
Boavista
domingo, 21 de febrero de 2016
F
I
Belenenses
0 - 2
Arouca
F
I
Tondela
3 - 4
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Nacional
F
I
FC Porto
3 - 2
Moreirense
F
I
Braga
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
sábado, 20 de febrero de 2016
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 3
Benfica
F
I
Academica
0 - 2
Rio Ave
viernes, 19 de febrero de 2016
F
I
Uniao da Madeira
1 - 1
Estoril
lunes, 15 de febrero de 2016
F
I
Rio Ave
1 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 14 de febrero de 2016
F
I
Arouca
3 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Estoril
2 - 1
Tondela
F
I
Boavista
0 - 0
Academica
F
I
Maritimo
1 - 3
Braga
sábado, 13 de febrero de 2016
F
I
Moreirense
2 - 3
Belenenses
F
I
Nacional
0 - 4
Sporting CP
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Vitoria de Setubal
viernes, 12 de febrero de 2016
F
I
Benfica
1 - 2
FC Porto
lunes, 8 de febrero de 2016
F
I
Sporting CP
0 - 0
Rio Ave
F
I
Braga
2 - 0
Estoril
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Academica
2 - 2
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Moreirense
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 1
Boavista
F
I
FC Porto
1 - 2
Arouca
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Maritimo
F
I
Tondela
1 - 1
Vitoria de Guimaraes
viernes, 5 de febrero de 2016
F
I
Belenenses
0 - 5
Benfica
lunes, 1 de febrero de 2016
F
I
Maritimo
1 - 2
Belenenses
domingo, 31 de enero de 2016
F
I
Arouca
2 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Nacional
3 - 1
Tondela
F
I
Rio Ave
2 - 1
Vitoria de Setubal
F
I
Boavista
0 - 0
Braga
F
I
Moreirense
1 - 4
Benfica
sábado, 30 de enero de 2016
F
I
Estoril
1 - 3
FC Porto
F
I
Sporting CP
3 - 2
Academica
viernes, 29 de enero de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Uniao da Madeira
lunes, 25 de enero de 2016
F
I
Tondela
1 - 2
Boavista
domingo, 24 de enero de 2016
F
I
Belenenses
3 - 3
Vitoria de Guimaraes
F
I
Braga
5 - 1
Rio Ave
F
I
FC Porto
1 - 0
Maritimo
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Moreirense
1 - 3
Estoril
F
I
Uniao da Madeira
3 - 0
Nacional
F
I
Benfica
3 - 1
Arouca
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 3
Sporting CP
viernes, 22 de enero de 2016
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 1
Academica
lunes, 18 de enero de 2016
F
I
Boavista
4 - 0
Vitoria de Setubal
domingo, 17 de enero de 2016
F
I
Arouca
1 - 2
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 2
Belenenses
F
I
Nacional
2 - 3
Braga
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
FC Porto
sábado, 16 de enero de 2016
F
I
Academica
1 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
0 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Estoril
1 - 2
Benfica
viernes, 15 de enero de 2016
F
I
Sporting CP
2 - 2
Tondela
lunes, 11 de enero de 2016
F
I
Nacional
1 - 4
Benfica
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 1
Vitoria de Setubal
domingo, 10 de enero de 2016
F
I
Academica
2 - 1
Tondela
F
I
Estoril
2 - 0
Belenenses
F
I
Maritimo
5 - 1
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Sporting CP
3 - 2
Braga
F
I
Boavista
0 - 5
FC Porto
sábado, 9 de enero de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 2
Arouca
miércoles, 6 de enero de 2016
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Boavista
F
I
Arouca
1 - 0
Estoril
F
I
Tondela
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Moreirense
3 - 4
Vitoria de Guimaraes
F
I
Belenenses
2 - 2
Nacional
F
I
Braga
3 - 0
Academica
F
I
Benfica
6 - 0
Maritimo
F
I
FC Porto
1 - 1
Rio Ave
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 6
Sporting CP
domingo, 3 de enero de 2016
F
I
Rio Ave
2 - 3
Tondela
sábado, 2 de enero de 2016
F
I
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Boavista
0 - 3
Moreirense
F
I
Maritimo
1 - 1
Estoril
F
I
Nacional
2 - 2
Arouca
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Braga
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 2
Belenenses
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Benfica
F
I
Sporting CP
2 - 0
FC Porto
lunes, 21 de diciembre de 2015
F
I
Belenenses
1 - 0
Boavista
F
I
Braga
1 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 20 de diciembre de 2015
F
I
Benfica
3 - 1
Rio Ave
F
I
Moreirense
2 - 0
Nacional
F
I
Tondela
1 - 3
Vitoria de Setubal
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Sporting CP
F
I
FC Porto
3 - 1
Academica
sábado, 19 de diciembre de 2015
F
I
Arouca
4 - 1
Maritimo
F
I
Estoril
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
martes, 15 de diciembre de 2015
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Benfica
lunes, 14 de diciembre de 2015
F
I
Nacional
1 - 2
FC Porto
F
I
Academica
4 - 3
Belenenses
domingo, 13 de diciembre de 2015
F
I
Sporting CP
3 - 1
Moreirense
F
I
Tondela
0 - 1
Braga
sábado, 12 de diciembre de 2015
F
I
Rio Ave
3 - 1
Arouca
F
I
Pacos de Ferreira
6 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 4
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 4
Benfica
viernes, 11 de diciembre de 2015
F
I
Boavista
1 - 1
Estoril
lunes, 7 de diciembre de 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
3 - 1
Rio Ave
domingo, 6 de diciembre de 2015
F
I
Arouca
3 - 2
Boavista
F
I
Estoril
1 - 1
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
2 - 0
Tondela
F
I
Moreirense
0 - 0
Braga
sábado, 5 de diciembre de 2015
F
I
Belenenses
0 - 3
Vitoria de Setubal
F
I
FC Porto
2 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
0 - 1
Sporting CP
viernes, 4 de diciembre de 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Academica
miércoles, 2 de diciembre de 2015
F
I
Uniao da Madeira
0 - 4
FC Porto
lunes, 30 de noviembre de 2015
F
I
Sporting CP
1 - 0
Belenenses
F
I
Braga
0 - 2
Benfica
domingo, 29 de noviembre de 2015
F
I
Academica
1 - 1
Arouca
F
I
Rio Ave
0 - 1
Moreirense
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 0
Estoril
sábado, 28 de noviembre de 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Uniao da Madeira
F
I
Boavista
1 - 2
Vitoria de Guimaraes
F
I
Tondela
0 - 1
FC Porto
viernes, 27 de noviembre de 2015
F
I
Nacional
3 - 1
Maritimo
lunes, 9 de noviembre de 2015
F
I
Belenenses
2 - 1
Tondela
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Braga
domingo, 8 de noviembre de 2015
F
I
Benfica
2 - 0
Boavista
F
I
Maritimo
3 - 2
Rio Ave
F
I
Moreirense
2 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
FC Porto
2 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Arouca
0 - 1
Sporting CP
sábado, 7 de noviembre de 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Nacional
viernes, 6 de noviembre de 2015
F
I
Estoril
1 - 1
Academica
lunes, 2 de noviembre de 2015
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 1
Vitoria de Guimaraes
domingo, 1 de noviembre de 2015
F
I
Academica
1 - 1
Moreirense
F
I
Rio Ave
1 - 0
Nacional
F
I
Vitoria de Setubal
0 - 0
Arouca
F
I
Boavista
0 - 1
Maritimo
sábado, 31 de octubre de 2015
F
I
Braga
4 - 0
Belenenses
F
I
Sporting CP
1 - 0
Estoril
viernes, 30 de octubre de 2015
F
I
Tondela
0 - 4
Benfica
lunes, 26 de octubre de 2015
F
I
Belenenses
1 - 0
Uniao da Madeira
domingo, 25 de octubre de 2015
F
I
Arouca
1 - 1
Tondela
F
I
Moreirense
0 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Benfica
0 - 3
Sporting CP
F
I
FC Porto
0 - 0
Braga
sábado, 24 de octubre de 2015
F
I
Maritimo
0 - 2
Pacos de Ferreira
F
I
Estoril
2 - 2
Rio Ave
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Academica
viernes, 23 de octubre de 2015
F
I
Nacional
0 - 0
Boavista
domingo, 4 de octubre de 2015
F
I
Braga
0 - 0
Arouca
F
I
FC Porto
4 - 0
Belenenses
F
I
Sporting CP
5 - 1
Vitoria de Guimaraes
sábado, 3 de octubre de 2015
F
I
Pacos de Ferreira
3 - 1
Nacional
F
I
Tondela
1 - 1
Moreirense
F
I
Academica
1 - 0
Maritimo
F
I
Rio Ave
1 - 0
Boavista
viernes, 2 de octubre de 2015
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 0
Estoril
lunes, 28 de septiembre de 2015
F
I
Rio Ave
1 - 0
Academica
domingo, 27 de septiembre de 2015
F
I
Maritimo
1 - 0
Tondela
F
I
Nacional
1 - 1
Vitoria de Setubal
F
I
Arouca
2 - 2
Belenenses
F
I
Estoril
2 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
0 - 1
Braga
sábado, 26 de septiembre de 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Pacos de Ferreira
F
I
Boavista
0 - 0
Sporting CP
viernes, 25 de septiembre de 2015
F
I
Moreirense
2 - 2
FC Porto
lunes, 21 de septiembre de 2015
F
I
Belenenses
2 - 0
Moreirense
F
I
Braga
5 - 1
Maritimo
F
I
Sporting CP
1 - 0
Nacional
domingo, 20 de septiembre de 2015
F
I
Academica
0 - 2
Boavista
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Arouca
F
I
FC Porto
1 - 0
Benfica
sábado, 19 de septiembre de 2015
F
I
Tondela
0 - 1
Estoril
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 3
Rio Ave
viernes, 18 de septiembre de 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Vitoria de Guimaraes
lunes, 14 de septiembre de 2015
F
I
Boavista
0 - 1
Pacos de Ferreira
domingo, 13 de septiembre de 2015
F
I
Maritimo
5 - 2
Vitoria de Setubal
F
I
Moreirense
0 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Nacional
2 - 0
Academica
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Tondela
F
I
Rio Ave
1 - 2
Sporting CP
sábado, 12 de septiembre de 2015
F
I
Estoril
1 - 0
Braga
F
I
Arouca
1 - 3
FC Porto
viernes, 11 de septiembre de 2015
F
I
Benfica
6 - 0
Belenenses
lunes, 31 de agosto de 2015
F
I
Belenenses
1 - 1
Maritimo
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Vitoria de Guimaraes
domingo, 30 de agosto de 2015
F
I
Tondela
1 - 0
Nacional
F
I
Braga
4 - 0
Boavista
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 1
Arouca
F
I
Academica
1 - 3
Sporting CP
sábado, 29 de agosto de 2015
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Rio Ave
F
I
FC Porto
2 - 0
Estoril
F
I
Benfica
3 - 2
Moreirense
lunes, 24 de agosto de 2015
F
I
Academica
0 - 4
Vitoria de Setubal
domingo, 23 de agosto de 2015
F
I
Boavista
1 - 0
Tondela
F
I
Estoril
2 - 0
Moreirense
F
I
Nacional
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
Belenenses
F
I
Arouca
1 - 0
Benfica
sábado, 22 de agosto de 2015
F
I
Sporting CP
1 - 1
Pacos de Ferreira
F
I
Maritimo
1 - 1
FC Porto
viernes, 21 de agosto de 2015
F
I
Rio Ave
1 - 0
Braga
lunes, 17 de agosto de 2015
F
I
Pacos de Ferreira
1 - 0
Academica
domingo, 16 de agosto de 2015
F
I
Uniao da Madeira
2 - 1
Maritimo
F
I
Vitoria de Setubal
2 - 2
Boavista
F
I
Moreirense
0 - 2
Arouca
F
I
Braga
2 - 1
Nacional
F
I
Benfica
4 - 0
Estoril
sábado, 15 de agosto de 2015
F
I
Belenenses
3 - 3
Rio Ave
F
I
FC Porto
3 - 0
Vitoria de Guimaraes
viernes, 14 de agosto de 2015
F
I
Tondela
1 - 2
Sporting CP