Liga24 Fútbol : Portugal

Segunda Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:34 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Clasificación de liga

Portugal – Segunda Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Portimonense4225897039+3183
2Aves42231276338+2581
3Uniao da Madeira421713125243+964
4Benfica B42189155658–263
5Penafiel42189155655+163
6Academica421711144235+762
7Braga B421614126450+1462
8Sporting Covilha421517105141+1062
9Varzim421710154548–361
10Santa Clara421612144442+260
11Vitoria de Guimaraes B42186185450+460
12FC Porto B421612145249+360
13Gil Vicente421317124749–256
14Sporting CP B421510176462+255
15Famalicao421411174750–353
16Cova da Piedade421411174560–1553
17Viseu421313164954–552
18Leixoes421016164448–446
19Vizela42919143949–1046
20AD Fafe421112195265–1345
21Freamunde42913203952–1340
22Olhanense4277284583–3828

Resultados

Portugal – Segunda Liga

domingo, 21 de mayo de 2017
F
I
Aves
3 - 0
AD Fafe
F
I
Leixoes
0 - 2
Uniao da Madeira
F
I
Santa Clara
1 - 2
Portimonense
F
I
Academica
2 - 1
FC Porto B
F
I
Braga B
1 - 1
Sporting CP B
F
I
Gil Vicente
0 - 2
Famalicao
F
I
Olhanense
3 - 1
Penafiel
F
I
Varzim
0 - 3
Vizela
F
I
Viseu
2 - 2
Cova da Piedade
F
I
Vitoria de Guimaraes B
3 - 2
Benfica B
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Freamunde
0 - 1
Sporting Covilha
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
Portimonense
3 - 2
Olhanense
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
Santa Clara
F
I
AD Fafe
2 - 1
Varzim
F
I
Benfica B
1 - 4
Braga B
F
I
Famalicao
2 - 1
Viseu
F
I
Penafiel
0 - 0
Leixoes
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Academica
F
I
Uniao da Madeira
5 - 1
Gil Vicente
F
I
Vizela
1 - 1
Freamunde
sábado, 13 de mayo de 2017
F
I
Cova da Piedade
1 - 3
Aves
viernes, 12 de mayo de 2017
F
I
FC Porto B
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Freamunde
1 - 2
Portimonense
F
I
Braga B
2 - 3
FC Porto B
F
I
Gil Vicente
1 - 3
AD Fafe
F
I
Leixoes
1 - 3
Sporting Covilha
F
I
Varzim
1 - 0
Famalicao
F
I
Viseu
1 - 2
Uniao da Madeira
F
I
Vizela
2 - 3
Cova da Piedade
F
I
Aves
2 - 1
Penafiel
F
I
Santa Clara
3 - 0
Olhanense
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Academica
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
viernes, 5 de mayo de 2017
F
I
Sporting CP B
2 - 2
Benfica B
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Uniao da Madeira
2 - 2
Aves
F
I
FC Porto B
3 - 2
Sporting CP B
F
I
AD Fafe
1 - 3
Viseu
F
I
Benfica B
1 - 0
Academica
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
Varzim
F
I
Famalicao
2 - 0
Vizela
F
I
Olhanense
2 - 1
Freamunde
F
I
Penafiel
1 - 0
Santa Clara
F
I
Sporting Covilha
2 - 1
Gil Vicente
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Portimonense
3 - 3
Leixoes
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Braga B
lunes, 24 de abril de 2017
F
I
Braga B
1 - 0
Academica
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Viseu
1 - 0
Portimonense
F
I
Aves
2 - 0
Famalicao
F
I
Benfica B
2 - 1
FC Porto B
F
I
Freamunde
1 - 2
Penafiel
F
I
Gil Vicente
2 - 2
Cova da Piedade
F
I
Leixoes
3 - 0
Olhanense
F
I
Sporting CP B
3 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Varzim
0 - 4
Sporting Covilha
F
I
Vizela
0 - 1
AD Fafe
F
I
Santa Clara
0 - 0
Uniao da Madeira
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
FC Porto B
2 - 2
Gil Vicente
F
I
Famalicao
3 - 0
Cova da Piedade
F
I
Olhanense
1 - 3
Braga B
F
I
Penafiel
2 - 1
Sporting CP B
F
I
Portimonense
2 - 1
Aves
F
I
Sporting Covilha
2 - 1
Viseu
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 0
Varzim
F
I
AD Fafe
0 - 1
Benfica B
F
I
Academica
2 - 2
Freamunde
F
I
Santa Clara
3 - 0
Leixoes
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Varzim
0 - 1
FC Porto B
F
I
Aves
2 - 1
Sporting Covilha
F
I
Benfica B
2 - 0
Famalicao
F
I
Braga B
2 - 1
Portimonense
F
I
Cova da Piedade
3 - 1
AD Fafe
F
I
Freamunde
1 - 0
Santa Clara
F
I
Gil Vicente
2 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Sporting CP B
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Viseu
1 - 2
Penafiel
F
I
Vizela
1 - 1
Olhanense
viernes, 14 de abril de 2017
F
I
Leixoes
2 - 1
Academica
lunes, 10 de abril de 2017
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Vizela
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Portimonense
1 - 2
Gil Vicente
F
I
FC Porto B
4 - 0
Cova da Piedade
F
I
AD Fafe
1 - 1
Famalicao
F
I
Leixoes
1 - 0
Freamunde
F
I
Olhanense
1 - 2
Viseu
F
I
Penafiel
1 - 0
Braga B
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Varzim
F
I
Santa Clara
1 - 1
Sporting CP B
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Sporting Covilha
2 - 0
Benfica B
jueves, 6 de abril de 2017
F
I
Academica
0 - 0
Aves
lunes, 3 de abril de 2017
F
I
AD Fafe
1 - 2
FC Porto B
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Gil Vicente
1 - 0
Academica
F
I
Benfica B
0 - 4
Uniao da Madeira
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
Sporting Covilha
F
I
Famalicao
0 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Sporting CP B
5 - 1
Olhanense
F
I
Varzim
1 - 1
Penafiel
F
I
Viseu
2 - 2
Leixoes
F
I
Vizela
2 - 1
Portimonense
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Aves
1 - 0
Santa Clara
F
I
Braga B
4 - 2
Freamunde
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Varzim
0 - 2
Academica
F
I
Uniao da Madeira
1 - 1
Vizela
F
I
Viseu
2 - 1
Santa Clara
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 0
Cova da Piedade
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
FC Porto B
0 - 0
Vizela
F
I
Penafiel
2 - 1
Benfica B
F
I
Santa Clara
2 - 0
Braga B
F
I
Freamunde
0 - 1
Aves
F
I
Leixoes
1 - 2
Sporting CP B
F
I
Olhanense
1 - 3
Gil Vicente
F
I
Portimonense
0 - 1
Varzim
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
AD Fafe
F
I
Academica
1 - 2
Viseu
F
I
Uniao da Madeira
2 - 1
Famalicao
miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
AD Fafe
2 - 4
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Aves
1 - 0
Olhanense
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Famalicao
1 - 3
FC Porto B
F
I
Gil Vicente
3 - 1
Penafiel
F
I
Sporting CP B
2 - 0
Freamunde
F
I
Vizela
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Braga B
1 - 1
Leixoes
F
I
Benfica B
2 - 3
Portimonense
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Leixoes
1 - 1
Aves
sábado, 11 de marzo de 2017
F
I
Braga B
2 - 1
Gil Vicente
F
I
Portimonense
2 - 1
Famalicao
F
I
Academica
0 - 0
AD Fafe
F
I
Freamunde
1 - 3
Varzim
F
I
Olhanense
2 - 1
Cova da Piedade
F
I
Penafiel
3 - 0
Vizela
F
I
Sporting CP B
3 - 1
Viseu
F
I
Sporting Covilha
2 - 2
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
FC Porto B
F
I
Santa Clara
2 - 1
Benfica B
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
AD Fafe
1 - 2
Uniao da Madeira
F
I
Gil Vicente
2 - 2
Leixoes
F
I
Varzim
0 - 0
Santa Clara
F
I
Viseu
1 - 2
Freamunde
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Penafiel
F
I
Vizela
0 - 1
Academica
F
I
Famalicao
2 - 2
Sporting Covilha
F
I
FC Porto B
1 - 0
Portimonense
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Cova da Piedade
0 - 2
Sporting CP B
viernes, 3 de marzo de 2017
F
I
Benfica B
2 - 1
Olhanense
jueves, 2 de marzo de 2017
F
I
Aves
1 - 1
Braga B
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Leixoes
1 - 2
Benfica B
F
I
Santa Clara
0 - 0
Vizela
F
I
Freamunde
2 - 2
Gil Vicente
F
I
Olhanense
0 - 1
Varzim
F
I
Penafiel
0 - 2
Famalicao
F
I
Portimonense
1 - 0
AD Fafe
F
I
Sporting CP B
2 - 1
Aves
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
FC Porto B
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Academica
1 - 2
Cova da Piedade
F
I
Braga B
2 - 2
Viseu
miércoles, 22 de febrero de 2017
F
I
Sporting Covilha
1 - 0
Portimonense
lunes, 20 de febrero de 2017
F
I
Vitoria de Guimaraes B
3 - 1
Olhanense
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Portimonense
F
I
FC Porto B
0 - 0
Santa Clara
F
I
Famalicao
2 - 1
Academica
F
I
Gil Vicente
2 - 2
Sporting CP B
F
I
Uniao da Madeira
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Varzim
0 - 1
Braga B
F
I
Viseu
1 - 0
Aves
F
I
Vizela
1 - 1
Leixoes
F
I
AD Fafe
3 - 3
Penafiel
F
I
Benfica B
2 - 1
Freamunde
miércoles, 15 de febrero de 2017
F
I
Aves
1 - 1
Gil Vicente
F
I
Freamunde
1 - 0
Famalicao
F
I
Leixoes
1 - 1
AD Fafe
F
I
Olhanense
1 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Penafiel
0 - 2
FC Porto B
F
I
Portimonense
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Varzim
F
I
Viseu
2 - 1
Benfica B
F
I
Braga B
5 - 0
Vizela
F
I
Santa Clara
2 - 0
Cova da Piedade
F
I
Academica
2 - 0
Sporting Covilha
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Gil Vicente
2 - 1
Santa Clara
F
I
Vitoria de Guimaraes B
0 - 0
Viseu
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
AD Fafe
1 - 2
Olhanense
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Penafiel
F
I
FC Porto B
0 - 1
Freamunde
F
I
Famalicao
2 - 0
Braga B
F
I
Uniao da Madeira
2 - 1
Academica
F
I
Benfica B
4 - 2
Aves
F
I
Varzim
1 - 0
Leixoes
jueves, 9 de febrero de 2017
F
I
Vizela
2 - 1
Sporting CP B
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Olhanense
2 - 2
FC Porto B
F
I
Aves
1 - 2
Varzim
F
I
Freamunde
3 - 1
Cova da Piedade
F
I
Leixoes
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Penafiel
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Sporting CP B
1 - 1
Famalicao
F
I
Viseu
1 - 2
Gil Vicente
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Portimonense
0 - 0
Academica
F
I
Braga B
0 - 1
Sporting Covilha
F
I
Santa Clara
1 - 3
AD Fafe
viernes, 3 de febrero de 2017
F
I
Benfica B
2 - 1
Vizela
lunes, 30 de enero de 2017
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Freamunde
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
AD Fafe
2 - 0
Sporting CP B
F
I
Academica
3 - 2
Penafiel
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Braga B
F
I
FC Porto B
1 - 2
Leixoes
F
I
Famalicao
0 - 1
Santa Clara
F
I
Gil Vicente
1 - 1
Benfica B
F
I
Sporting Covilha
3 - 0
Olhanense
F
I
Uniao da Madeira
3 - 1
Portimonense
F
I
Vizela
3 - 1
Aves
F
I
Varzim
1 - 1
Viseu
lunes, 23 de enero de 2017
F
I
Sporting CP B
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Benfica B
1 - 2
Varzim
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Viseu
2 - 1
FC Porto B
F
I
Aves
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Freamunde
1 - 0
AD Fafe
F
I
Gil Vicente
1 - 0
Vizela
F
I
Leixoes
4 - 0
Cova da Piedade
F
I
Olhanense
0 - 1
Famalicao
F
I
Santa Clara
1 - 1
Academica
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Penafiel
2 - 2
Portimonense
F
I
Braga B
3 - 1
Uniao da Madeira
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Portimonense
4 - 0
Sporting CP B
F
I
AD Fafe
4 - 1
Braga B
F
I
Varzim
1 - 1
Gil Vicente
F
I
Vitoria de Guimaraes B
5 - 0
Santa Clara
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Cova da Piedade
1 - 2
Benfica B
F
I
Sporting Covilha
2 - 3
Penafiel
F
I
FC Porto B
0 - 0
Aves
F
I
Famalicao
0 - 2
Leixoes
F
I
Uniao da Madeira
2 - 1
Freamunde
F
I
Vizela
1 - 1
Viseu
jueves, 12 de enero de 2017
F
I
Academica
2 - 0
Olhanense
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
Portimonense
1 - 0
Santa Clara
F
I
AD Fafe
1 - 2
Aves
F
I
Cova da Piedade
1 - 2
Viseu
F
I
FC Porto B
2 - 1
Academica
F
I
Uniao da Madeira
2 - 0
Leixoes
F
I
Benfica B
3 - 2
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Famalicao
1 - 0
Gil Vicente
sábado, 7 de enero de 2017
F
I
Penafiel
4 - 0
Olhanense
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Braga B
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
Freamunde
F
I
Vizela
1 - 2
Varzim
viernes, 30 de diciembre de 2016
F
I
Academica
1 - 0
Sporting CP B
viernes, 23 de diciembre de 2016
F
I
Freamunde
1 - 0
Vizela
jueves, 22 de diciembre de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes B
3 - 0
FC Porto B
miércoles, 21 de diciembre de 2016
F
I
Aves
1 - 0
Cova da Piedade
F
I
Braga B
2 - 1
Benfica B
F
I
Gil Vicente
2 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Leixoes
2 - 1
Penafiel
F
I
Varzim
2 - 1
AD Fafe
F
I
Viseu
1 - 1
Famalicao
F
I
Santa Clara
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Olhanense
0 - 1
Portimonense
lunes, 19 de diciembre de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Academica
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Olhanense
1 - 2
Santa Clara
F
I
Sporting Covilha
1 - 0
Leixoes
F
I
AD Fafe
2 - 1
Gil Vicente
F
I
Penafiel
1 - 3
Aves
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Portimonense
3 - 0
Freamunde
F
I
Cova da Piedade
0 - 0
Vizela
F
I
Famalicao
0 - 2
Varzim
F
I
FC Porto B
1 - 3
Braga B
viernes, 16 de diciembre de 2016
F
I
Benfica B
0 - 0
Sporting CP B
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Leixoes
0 - 0
Portimonense
F
I
Vizela
3 - 2
Famalicao
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Aves
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Braga B
2 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Freamunde
1 - 1
Olhanense
F
I
Gil Vicente
0 - 0
Sporting Covilha
F
I
Sporting CP B
1 - 2
FC Porto B
F
I
Viseu
1 - 0
AD Fafe
F
I
Academica
2 - 1
Benfica B
F
I
Varzim
2 - 1
Cova da Piedade
F
I
Santa Clara
2 - 1
Penafiel
lunes, 5 de diciembre de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Sporting CP B
F
I
AD Fafe
1 - 1
Vizela
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Famalicao
0 - 0
Aves
F
I
Academica
1 - 0
Braga B
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
Gil Vicente
F
I
Penafiel
0 - 2
Freamunde
F
I
Sporting Covilha
2 - 0
Varzim
F
I
Olhanense
3 - 1
Leixoes
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Santa Clara
F
I
FC Porto B
1 - 1
Benfica B
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Portimonense
3 - 0
Viseu
lunes, 28 de noviembre de 2016
F
I
Benfica B
0 - 1
AD Fafe
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Aves
1 - 0
Portimonense
F
I
Braga B
2 - 2
Olhanense
F
I
Cova da Piedade
1 - 2
Famalicao
F
I
Freamunde
0 - 0
Academica
F
I
Gil Vicente
1 - 0
FC Porto B
F
I
Leixoes
1 - 1
Santa Clara
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Penafiel
F
I
Varzim
1 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Viseu
0 - 1
Sporting Covilha
F
I
Vizela
1 - 1
Uniao da Madeira
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
FC Porto B
1 - 1
Varzim
F
I
Famalicao
0 - 0
Benfica B
F
I
Sporting Covilha
0 - 2
Aves
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Sporting CP B
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Gil Vicente
F
I
Penafiel
2 - 1
Viseu
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Portimonense
1 - 0
Braga B
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
AD Fafe
1 - 3
Cova da Piedade
F
I
Academica
1 - 0
Leixoes
F
I
Olhanense
1 - 0
Vizela
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Uniao da Madeira
2 - 2
Viseu
F
I
Santa Clara
0 - 0
Freamunde
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
FC Porto B
F
I
Gil Vicente
0 - 1
Portimonense
F
I
Freamunde
0 - 1
Leixoes
F
I
Varzim
2 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Viseu
0 - 1
Olhanense
F
I
Vizela
1 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Famalicao
3 - 1
AD Fafe
sábado, 5 de noviembre de 2016
F
I
Aves
2 - 0
Academica
F
I
Braga B
2 - 1
Penafiel
F
I
Sporting CP B
3 - 1
Santa Clara
F
I
Benfica B
2 - 2
Sporting Covilha
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Uniao da Madeira
1 - 0
Benfica B
F
I
Academica
0 - 0
Gil Vicente
F
I
Leixoes
0 - 1
Viseu
F
I
Sporting Covilha
1 - 0
Cova da Piedade
F
I
Penafiel
2 - 1
Varzim
F
I
Portimonense
2 - 1
Vizela
F
I
Santa Clara
0 - 2
Aves
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Olhanense
2 - 2
Sporting CP B
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 0
Famalicao
F
I
Freamunde
0 - 0
Braga B
viernes, 28 de octubre de 2016
F
I
FC Porto B
4 - 0
AD Fafe
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Varzim
2 - 2
Portimonense
F
I
Vizela
1 - 1
FC Porto B
F
I
AD Fafe
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Aves
2 - 1
Freamunde
F
I
Benfica B
2 - 0
Penafiel
F
I
Cova da Piedade
2 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Famalicao
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Sporting CP B
2 - 1
Leixoes
F
I
Viseu
0 - 0
Academica
F
I
Braga B
1 - 2
Santa Clara
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
FC Porto B
1 - 1
Famalicao
F
I
Freamunde
2 - 3
Sporting CP B
F
I
Leixoes
2 - 2
Braga B
F
I
Olhanense
1 - 2
Aves
F
I
Penafiel
1 - 0
Gil Vicente
F
I
Portimonense
3 - 0
Benfica B
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
Vizela
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 3
AD Fafe
F
I
Santa Clara
1 - 2
Viseu
lunes, 10 de octubre de 2016
F
I
Academica
3 - 2
Varzim
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Cova da Piedade
F
I
Aves
2 - 0
Sporting CP B
F
I
Sporting Covilha
2 - 1
Famalicao
F
I
Vizela
0 - 0
Santa Clara
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Gil Vicente
2 - 1
Olhanense
F
I
Freamunde
1 - 1
Viseu
miércoles, 5 de octubre de 2016
F
I
Sporting Covilha
0 - 0
Academica
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
AD Fafe
1 - 2
Academica
F
I
Benfica B
3 - 1
Santa Clara
F
I
Famalicao
2 - 3
Portimonense
F
I
Aves
1 - 1
Leixoes
F
I
Cova da Piedade
3 - 2
Olhanense
F
I
Gil Vicente
2 - 1
Braga B
F
I
Varzim
0 - 0
Freamunde
F
I
Viseu
0 - 1
Sporting CP B
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 2
Sporting Covilha
F
I
Vizela
1 - 0
Penafiel
F
I
FC Porto B
0 - 0
Uniao da Madeira
miércoles, 28 de septiembre de 2016
F
I
Leixoes
0 - 0
Gil Vicente
F
I
Olhanense
1 - 2
Benfica B
F
I
Sporting CP B
5 - 1
Cova da Piedade
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
AD Fafe
F
I
Braga B
2 - 2
Aves
F
I
Penafiel
1 - 0
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Santa Clara
2 - 1
Varzim
F
I
Portimonense
3 - 0
FC Porto B
miércoles, 21 de septiembre de 2016
F
I
AD Fafe
0 - 2
Portimonense
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Academica
F
I
Gil Vicente
0 - 0
Freamunde
F
I
Varzim
1 - 0
Olhanense
F
I
Vitoria de Guimaraes B
0 - 2
Uniao da Madeira
F
I
FC Porto B
1 - 0
Sporting Covilha
F
I
Viseu
1 - 1
Braga B
F
I
Benfica B
1 - 0
Leixoes
F
I
Famalicao
0 - 0
Penafiel
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Olhanense
0 - 3
Vitoria de Guimaraes B
sábado, 17 de septiembre de 2016
F
I
Freamunde
0 - 0
Benfica B
F
I
Aves
3 - 2
Viseu
F
I
Braga B
1 - 1
Varzim
F
I
Leixoes
0 - 0
Vizela
F
I
Penafiel
1 - 1
AD Fafe
F
I
Portimonense
1 - 1
Cova da Piedade
F
I
Sporting CP B
2 - 2
Gil Vicente
F
I
Sporting Covilha
1 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Santa Clara
2 - 0
FC Porto B
viernes, 16 de septiembre de 2016
F
I
Academica
3 - 0
Famalicao
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
AD Fafe
0 - 0
Leixoes
F
I
Cova da Piedade
1 - 1
Santa Clara
F
I
Gil Vicente
0 - 0
Aves
F
I
Varzim
3 - 0
Sporting CP B
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 5
Portimonense
F
I
Benfica B
2 - 1
Viseu
F
I
FC Porto B
2 - 2
Penafiel
sábado, 10 de septiembre de 2016
F
I
Famalicao
3 - 2
Freamunde
F
I
Uniao da Madeira
3 - 2
Olhanense
F
I
Vizela
0 - 0
Braga B
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
AD Fafe
0 - 2
Santa Clara
F
I
Academica
0 - 1
Vizela
F
I
Varzim
0 - 2
Aves
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 1
Leixoes
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
Freamunde
lunes, 29 de agosto de 2016
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Vizela
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Aves
1 - 2
Benfica B
F
I
Academica
1 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Freamunde
3 - 1
FC Porto B
F
I
Olhanense
2 - 3
AD Fafe
F
I
Portimonense
2 - 1
Sporting Covilha
F
I
Viseu
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Leixoes
3 - 0
Varzim
F
I
Penafiel
2 - 1
Cova da Piedade
F
I
Braga B
3 - 0
Famalicao
F
I
Santa Clara
1 - 0
Gil Vicente
miércoles, 24 de agosto de 2016
F
I
Uniao da Madeira
0 - 0
Penafiel
F
I
Academica
0 - 0
Portimonense
F
I
FC Porto B
2 - 1
Olhanense
F
I
Gil Vicente
0 - 0
Viseu
F
I
Vizela
1 - 2
Benfica B
F
I
Sporting Covilha
1 - 3
Braga B
F
I
Famalicao
1 - 1
Sporting CP B
domingo, 21 de agosto de 2016
F
I
Penafiel
1 - 0
Academica
sábado, 20 de agosto de 2016
F
I
Olhanense
0 - 0
Sporting Covilha
F
I
Portimonense
2 - 0
Uniao da Madeira
F
I
Sporting CP B
2 - 4
AD Fafe
F
I
Aves
2 - 2
Vizela
F
I
Braga B
0 - 1
Cova da Piedade
F
I
Freamunde
0 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Leixoes
1 - 2
FC Porto B
F
I
Santa Clara
2 - 1
Famalicao
F
I
Viseu
2 - 2
Varzim
viernes, 19 de agosto de 2016
F
I
Benfica B
1 - 1
Gil Vicente
domingo, 14 de agosto de 2016
F
I
Sporting Covilha
1 - 2
Sporting CP B
F
I
Academica
0 - 1
Santa Clara
F
I
AD Fafe
2 - 2
Freamunde
F
I
Cova da Piedade
1 - 0
Leixoes
F
I
FC Porto B
1 - 0
Viseu
F
I
Portimonense
3 - 2
Penafiel
sábado, 13 de agosto de 2016
F
I
Varzim
2 - 0
Benfica B
F
I
Uniao da Madeira
1 - 1
Braga B
F
I
Vizela
2 - 2
Gil Vicente
F
I
Famalicao
4 - 2
Olhanense
viernes, 12 de agosto de 2016
F
I
Vitoria de Guimaraes B
1 - 1
Aves
domingo, 7 de agosto de 2016
F
I
Aves
2 - 1
FC Porto B
sábado, 6 de agosto de 2016
F
I
Olhanense
1 - 2
Academica
F
I
Sporting CP B
1 - 2
Portimonense
F
I
Viseu
0 - 1
Vizela
F
I
Braga B
1 - 1
AD Fafe
F
I
Freamunde
0 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Leixoes
0 - 0
Famalicao
F
I
Penafiel
1 - 0
Sporting Covilha
F
I
Santa Clara
2 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Benfica B
1 - 1
Cova da Piedade
F
I
Gil Vicente
1 - 0
Varzim