Liga24 fútbol : Portugal

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

5:19 (GMT+1)

11 de febrero de 2016

Portugal – Primeira Liga

viernes, 5 de febrero de 2016
F
I
Belenenses
0 - 5
Benfica
sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Vitoria de Setubal
1 - 1
Maritimo
F
I
Tondela
1 - 1
Vitoria de Guimaraes
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Academica
2 - 2
Nacional
F
I
Uniao da Madeira
0 - 1
Moreirense
F
I
Pacos de Ferreira
0 - 1
Boavista
F
I
FC Porto
1 - 2
Arouca
lunes, 8 de febrero de 2016
F
I
Sporting CP
0 - 0
Rio Ave
F
I
Braga
2 - 0
Estoril

Portugal – Segunda Liga

sábado, 6 de febrero de 2016
F
I
Portimonense
2 - 0
Sporting CP B
domingo, 7 de febrero de 2016
F
I
Famalicao
2 - 2
Gil Vicente
F
I
Santa Clara
1 - 2
Aves
F
I
Braga B
2 - 2
Oliveirense
F
I
Farense
0 - 0
Mafra
F
I
Leixoes
1 - 2
Chaves
F
I
Olhanense
3 - 1
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Oriental
1 - 1
Viseu
F
I
Penafiel
1 - 1
Atletico
F
I
Sporting Covilha
0 - 2
Feirense
F
I
Benfica B
1 - 1
Varzim
F
I
Freamunde
1 - 2
FC Porto B

Portugal – Copa de liga

miércoles, 10 de febrero de 2016
F
I
Maritimo
3 - 1
Portimonense
jueves, 11 de febrero de 2016
P
o
Benfica
v
Braga

Portugal – Copa

miércoles, 3 de febrero de 2016
F
I
Gil Vicente
0 - 3
FC Porto
jueves, 4 de febrero de 2016
F
I
Braga
1 - 0
Rio Ave
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
CCD Minas Argozelo
0 - 1
Braganca
F
I
Camacha
1 - 1
Maritimo B
F
I
Neves FC
0 - 5
SC Mirandela
F
I
Pedras Salgadas
1 - 0
AD Limianos
F
I
Vilaverdense FC
3 - 0
Vianense
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
AD Fafe
1 - 1
Aroes
F
I
GDU Torcatense
4 - 3
ARS Martinho
F
I
Mondinense FC
1 - 2
AD Oliveirense
F
I
Varzim B
4 - 2
Trofense
F
I
Vizela
1 - 0
Felgueiras 1932
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Amarante FC
1 - 0
FC Pedras Rubras
F
I
Gondomar
1 - 2
Coimbroes
F
I
Salgueiros
2 - 0
Cinfaes
F
I
Sousense
2 - 0
Sobrado
F
I
Tirsense
1 - 0
Vila Real
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Anadia
7 - 1
CD Oliveira de Frades
F
I
FC Cesarense
2 - 0
SC Bustelo
F
I
Gafanha
1 - 1
Sanjoanense
F
I
Lusitano FC
1 - 3
Estarreja
F
I
Mortagua FC
2 - 0
Lusitania Lourosa
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
AD Nogueirense
2 - 1
Praiense
F
I
Academica Coimbra SF
1 - 3
Operario
F
I
Oliveira Hospital
2 - 2
Sporting Ideal
F
I
SC Angrense
2 - 1
Pampilhosa
F
I
Tourizense
1 - 1
SC Sabugal
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Aguias Moradal
1 - 1
Caldas
F
I
Alcanenense
2 - 0
FC Crato
F
I
Benfica Castelo Branco
1 - 0
Uniao de Leiria
F
I
Sertanense
0 - 0
Naval
F
I
Vitoria de Sernache
1 - 2
GD Peniche
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Casa Pia
3 - 0
Atletico Malveira
F
I
Loures
2 - 1
Sintrense
F
I
Real SC
1 - 2
S.U. 1º de Dezembro
F
I
Sacavenense
3 - 2
GD Coruchense
F
I
Torreense
2 - 0
Electrico
sábado, 23 de enero de 2016
F
I
Atletico Sport Clube Reguengos
2 - 0
FC Castrense
F
I
Barreirense
0 - 2
Cova da Piedade
F
I
Juventude Evora
0 - 3
Louletano
F
I
Moura Atletico Clube
1 - 0
Lusitano VRSA
F
I
Pinhalnovense
3 - 0
SR Almancilense
miércoles, 27 de enero de 2016
F
I
Feirense
2 - 0
FC Porto
F
I
Maritimo
0 - 0
Famalicao
martes, 26 de enero de 2016
F
I
Nacional
1 - 0
Oriental
F
I
Moreirense
1 - 6
Benfica
martes, 26 de enero de 2016
F
I
Arouca
0 - 1
Sporting CP
F
I
Pacos de Ferreira
2 - 3
Portimonense
miércoles, 27 de enero de 2016
F
I
Belenenses
4 - 0
Leixoes
F
I
Rio Ave
0 - 0
Braga

Portugal – Super copa

domingo, 9 de agosto de 2015
F
I
Benfica
0 - 1
Sporting CP
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
AD Fafe
v
Gondomar
16:00
Braganca
v
Vizela
16:00
FC Pedras Rubras
v
Estarreja
16:00
Vilaverdense FC
v
Anadia
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Cova da Piedade
v
Benfica Castelo Branco
16:00
Moura Atletico Clube
v
S.U. 1º de Dezembro
16:00
SC Angrense
v
Casa Pia
16:00
Uniao de Leiria
v
Praiense
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
AD Limianos
v
Neves FC
16:00
Camacha
v
CCD Minas Argozelo
16:00
Pedras Salgadas
v
Maritimo B
16:00
Vianense
v
SC Mirandela
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Aroes
v
GDU Torcatense
16:00
Felgueiras 1932
v
AD Oliveirense
16:00
Mondinense FC
v
ARS Martinho
domingo, 14 de febrero de 2016
16:00
Varzim B
v
Trofense
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Coimbroes
v
Sobrado
16:00
Salgueiros
v
Vila Real
16:00
Sousense
v
Amarante FC
16:00
Tirsense
v
Cinfaes
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Lusitania Lourosa
v
Lusitano FC
16:00
Mortagua FC
v
CD Oliveira de Frades
16:00
SC Bustelo
v
FC Cesarense
16:00
Sanjoanense
v
Gafanha
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
AD Nogueirense
v
Oliveira Hospital
16:00
Academica Coimbra SF
v
Tourizense
16:00
Operario
v
Sporting Ideal
16:00
SC Sabugal
v
Pampilhosa
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Aguias Moradal
v
FC Crato
16:00
Alcanenense
v
Vitoria de Sernache
16:00
Naval
v
GD Peniche
16:00
Sertanense
v
Caldas
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
Atletico Malveira
v
Electrico
16:00
Real SC
v
Sintrense
16:00
Sacavenense
v
GD Coruchense
16:00
Torreense
v
Loures
viernes, 12 de febrero de 2016
16:00
FC Castrense
v
Atletico Sport Clube Reguengos
16:00
Louletano
v
Pinhalnovense
16:00
Lusitano VRSA
v
Barreirense
16:00
SR Almancilense
v
Juventude Evora