Liga24 fútbol : Portugal

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

22:20 (GMT+2)

23 de septiembre de 2014

Portugal – Liga ZON Sagres

viernes, 19 de septiembre de 2014
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 1
P.Ferreira
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Penafiel
2 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Nacional
1 - 1
Braga
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Belenenses
1 - 0
Maritimo
F
I
Rio Ave
1 - 2
Arouca
F
I
Benfica
3 - 1
Moreirense
F
I
Gil Vicente
0 - 4
Sporting CP
F
I
FC Porto
0 - 0
Boavista
lunes, 22 de septiembre de 2014
F
I
Academica
2 - 2
Estoril

Portugal – Segunda Liga

sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
U. Madeira
2 - 3
Benfica B
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Beira-Mar
0 - 2
FC Porto B
F
I
Oliveirense
3 - 3
Viseu
F
I
Maritimo B
2 - 3
Tondela
F
I
Braga B
4 - 2
Atletico
F
I
Farense
1 - 0
Portimonense
F
I
Feirense
1 - 1
Chaves
F
I
Leixoes
2 - 1
Trofense
F
I
Oriental
0 - 2
Olhanense
F
I
Santa Clara
1 - 3
Vitoria de Guimaraes B
F
I
Sp.Covilha
1 - 0
Aves
lunes, 22 de septiembre de 2014
F
I
Sporting CP B
0 - 2
Freamunde
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
AD Fafe
5 - 0
Vieira
F
I
AD Limianos
0 - 3
Pedras Salgadas
F
I
Braganca
0 - 0
CD Cerveira
F
I
SC Mirandela
0 - 1
Santa Maria FC
F
I
Vianense
1 - 2
Vilaverdense FC
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
AD Oliveirense
1 - 2
Felgueiras 1932
F
I
CCD Santa Eulalia
0 - 2
Amarante FC
F
I
Famalicao
4 - 2
Ribeirao
F
I
Tirsense
3 - 0
Vila Real
F
I
Varzim
1 - 1
Vizela
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Espinho
0 - 0
Cinfaes
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
FC Pedras Rubras
2 - 1
Moimenta da Beira
F
I
Salgueiros
4 - 0
Coimbroes
F
I
Sobrado
1 - 1
Gondomar
F
I
Sousense
3 - 1
Lourosa
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Anadia
1 - 1
Gafanha
F
I
Estarreja
2 - 1
CD Gouveia
F
I
FC Cesarense
5 - 2
Camacha
F
I
SC Joao Ver
1 - 0
Lusitano FC
F
I
Sanjoanense
1 - 0
Maritimo C
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Benfica Castelo Branco
1 - 1
Vitoria de Sernache
F
I
Mortagua FC
0 - 3
AD Nogueirense
F
I
Naval
0 - 1
Pampilhosa
F
I
Oliveira Hospital
0 - 0
Sourense
F
I
Pombal
0 - 1
Tourizense
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Alcanenense
1 - 0
Mafra
F
I
Electrico
0 - 1
U.Leiria
F
I
Fatima
3 - 1
Atletico Ouriense
F
I
Sertanense
1 - 0
Atletico Riachense
F
I
Torreense
0 - 0
Caldas
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Desportivo Fabril Barreiro
3 - 1
Sintrense
F
I
Loures
1 - 2
Atletico Malveira
F
I
Montemor
0 - 1
Cova da Piedade
F
I
Pinhalnovense
0 - 2
Casa Pia
F
I
Sacavenense
2 - 2
S.U. 1º de Dezembro
sábado, 20 de septiembre de 2014
F
I
Operario
1 - 0
Moura Atletico Clube
domingo, 21 de septiembre de 2014
F
I
Aljustrelense
2 - 0
Lusitano VRSA
F
I
Ferreiras
1 - 1
Atletico Sport Clube Reguengos
F
I
Louletano
1 - 0
CDR Quarteirense
F
I
Praiense
0 - 1
SC Angrense
miércoles, 24 de septiembre de 2014
17:00
Atletico
v
Gil Vicente
17:00
Oriental
v
Boavista
17:00
Sp.Covilha
v
Penafiel
17:00
Tondela
v
Arouca
17:00
U. Madeira
v
P.Ferreira
17:00
Viseu
v
Belenenses
19:00
Trofense
v
Moreirense
19:30
Chaves
v
Rio Ave

Portugal – Copa

sábado, 6 de septiembre de 2014
D
T
Alcains
422 - 2
Piense
F
I
Amarante
0 - 1
Mafra
F
I
Atl. Riachense
4 - 3
Sao Joao Ver
D
T
Atletico Malveira
4 - 1
Lusitano VRSA
F
I
Atletico Reguengos
5 - 3
Tourizense
D
T
Espinho
310 - 0
Camacha
F
I
Fafe
1 - 0
Pinhalnovense
F
I
Fazendense
2 - 3
Caldas
F
I
Febres
0 - 1
Nogueirense
F
I
Ferreiras
0 - 3
Famalicao
F
I
Limianos
1 - 0
Fabril Barreiro
F
I
Lusitania
3 - 2
Fatima
F
I
Lusitano FCV
2 - 0
Estarreja
F
I
Merelinense
2 - 3
Felgueiras
F
I
Montemor
4 - 1
Oliv. Hospital
F
I
Pampilhosa
0 - 2
Sertanense
F
I
Santa Maria FC
2 - 1
Braganca
D
T
Sobrado
142 - 2
Moura
F
I
Soito
0 - 1
Atletico Ouriense
F
I
Sousense
2 - 0
Gafanha
D
T
Varzim
2 - 1
Mirandela
F
I
Viana Alentejo
0 - 2
Vianense
F
I
Vila Real
2 - 1
1.Dezembro
F
I
Vizela
3 - 1
Cerveira
domingo, 7 de septiembre de 2014
D
T
Cultural Correlha
0 - 2
Loures
domingo, 3 de agosto de 2014
F
I
Chaves
2 - 2
Oliveirense
F
I
Farense
0 - 1
U. Madeira
domingo, 3 de agosto de 2014
F
I
Portimonense
0 - 0
Freamunde
F
I
Viseu
0 - 0
Sp.Covilha
miércoles, 20 de agosto de 2014
F
I
Olhanense
1 - 3
Oriental
F
I
Santa Clara
2 - 1
Tondela
miércoles, 20 de agosto de 2014
F
I
Atletico
2 - 0
Beira-Mar
F
I
Aves
0 - 1
Trofense

Portugal – Super copa

domingo, 10 de agosto de 2014
D
T
Benfica
320 - 0
Rio Ave