Liga24 fútbol : Portugal

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

7:29 (GMT+1)

5 de marzo de 2015

Portugal – Primeira Liga

viernes, 27 de febrero de 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
1 - 0
Maritimo
sábado, 28 de febrero de 2015
F
I
Gil Vicente
1 - 1
Boavista
F
I
Benfica
6 - 0
Estoril
F
I
Rio Ave
0 - 2
Braga
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Academica
1 - 1
Arouca
F
I
Nacional
3 - 0
Vitoria de Setubal
F
I
Penafiel
1 - 2
Moreirense
F
I
FC Porto
3 - 0
Sporting CP
lunes, 2 de marzo de 2015
F
I
Belenenses
0 - 1
Pacos de Ferreira

Portugal – Segunda Liga

domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Freamunde
0 - 0
Sporting CP B
F
I
Atletico
1 - 1
Braga B
F
I
Chaves
2 - 0
Feirense
F
I
FC Porto B
3 - 2
Beira-Mar
F
I
Olhanense
1 - 1
Oriental
F
I
Portimonense
1 - 1
Farense
F
I
Tondela
1 - 0
Maritimo B
F
I
Trofense
0 - 2
Leixoes
F
I
Viseu
1 - 0
Oliveirense
F
I
Vitoria de Guimaraes B
2 - 0
Santa Clara
F
I
Aves
1 - 1
Sporting Covilha
F
I
Benfica B
1 - 3
Uniao da Madeira
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
FC Cesarense
0 - 1
Sousense
F
I
Famalicao
2 - 0
SC Mirandela
F
I
Salgueiros
0 - 0
AD Fafe
F
I
Lusitano FC
0 - 1
Varzim
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
AD Nogueirense
2 - 1
Louletano
F
I
Benfica Castelo Branco
2 - 1
Casa Pia
F
I
Caldas
2 - 1
Mafra
F
I
S.U. 1º de Dezembro
0 - 0
Operario
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
AD Limianos
1 - 2
Vianense
F
I
Braganca
3 - 1
CD Cerveira
F
I
Pedras Salgadas
1 - 0
Santa Maria FC
F
I
Vieira
1 - 3
Vilaverdense FC
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Amarante FC
2 - 1
Ribeirao
F
I
Felgueiras 1932
2 - 2
Vila Real
F
I
Tirsense
1 - 1
CCD Santa Eulalia
F
I
Vizela
3 - 0
AD Oliveirense
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
FC Pedras Rubras
0 - 1
Sobrado
F
I
Gondomar
1 - 0
Espinho
F
I
Lourosa
2 - 2
Coimbroes
F
I
Moimenta da Beira
1 - 1
Cinfaes
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Gafanha
1 - 0
Estarreja
F
I
SC Joao Ver
0 - 1
Anadia
F
I
Sanjoanense
3 - 2
Camacha
F
I
Maritimo C
0 - 0
CD Gouveia
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Oliveira Hospital
0 - 3
Mortagua FC
F
I
Pampilhosa
1 - 1
Vitoria de Sernache
F
I
Sourense
0 - 0
Pombal
F
I
Tourizense
2 - 0
Naval
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Electrico
1 - 1
Torreense
F
I
Sertanense
4 - 0
Atletico Ouriense
F
I
Uniao de Leiria
2 - 0
Alcanenense
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Desportivo Fabril Barreiro
2 - 1
Sacavenense
F
I
Loures
3 - 3
Pinhalnovense
F
I
Montemor
3 - 4
Cova da Piedade
F
I
Sintrense
0 - 1
Atletico Malveira
domingo, 1 de marzo de 2015
F
I
Atletico Sport Clube Reguengos
0 - 0
Moura Atletico Clube
F
I
CDR Quarteirense
3 - 1
Aljustrelense
F
I
Lusitano VRSA
3 - 1
SC Angrense
F
I
Ferreiras
2 - 0
Praiense

Portugal – Copa

jueves, 5 de marzo de 2015
21:15
Nacional
v
Sporting CP
domingo, 16 de noviembre de 2014
F
I
Boavista
5 - 0
Oriental
F
I
Penafiel
1 - 0
Sporting Covilha
D
T
Rio Ave
420 - 0
Chaves
miércoles, 11 de febrero de 2015
F
I
Benfica
3 - 0
Vitoria de Setubal
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Braganca
2 - 0
AD Limianos
F
I
CD Cerveira
1 - 3
Vianense
F
I
SC Mirandela
2 - 2
AD Fafe
F
I
Santa Maria FC
0 - 0
Pedras Salgadas
F
I
Vilaverdense FC
1 - 0
Vieira
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
AD Oliveirense
1 - 2
Famalicao
F
I
Felgueiras 1932
1 - 0
Tirsense
F
I
Varzim
3 - 1
CCD Santa Eulalia
F
I
Vila Real
1 - 2
Amarante FC
F
I
Vizela
1 - 0
Ribeirao
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Gondomar
1 - 0
Cinfaes
F
I
Lourosa
4 - 0
FC Pedras Rubras
F
I
Moimenta da Beira
1 - 1
Coimbroes
F
I
Sobrado
1 - 2
Salgueiros
F
I
Sousense
4 - 1
Espinho
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
CD Gouveia
1 - 1
Lusitano FC
F
I
Camacha
0 - 0
Gafanha
F
I
Estarreja
4 - 1
Anadia
F
I
Maritimo C
1 - 1
FC Cesarense
F
I
Sanjoanense
0 - 0
SC Joao Ver
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Naval
0 - 2
Benfica Castelo Branco
F
I
Oliveira Hospital
1 - 1
Mortagua FC
F
I
Pampilhosa
1 - 0
AD Nogueirense
F
I
Sourense
3 - 1
Pombal
F
I
Tourizense
1 - 2
Vitoria de Sernache
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Atletico Ouriense
0 - 2
Electrico
F
I
Caldas
2 - 0
Mafra
F
I
Fatima
2 - 1
Alcanenense
F
I
Torreense
2 - 2
Sertanense
F
I
Uniao de Leiria
7 - 1
Atletico Riachense
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Casa Pia
1 - 1
Desportivo Fabril Barreiro
F
I
Cova da Piedade
0 - 1
S.U. 1º de Dezembro
F
I
Montemor
0 - 0
Loures
F
I
Pinhalnovense
1 - 1
Sacavenense
F
I
Sintrense
2 - 2
Atletico Malveira
domingo, 18 de enero de 2015
F
I
Praiense
0 - 1
Louletano
F
I
SC Angrense
3 - 0
Lusitano VRSA
F
I
Atletico Sport Clube Reguengos
0 - 2
Operario
F
I
Ferreiras
2 - 1
Aljustrelense
F
I
Moura Atletico Clube
1 - 0
CDR Quarteirense
miércoles, 21 de enero de 2015
F
I
Arouca
1 - 0
Nacional
F
I
Moreirense
0 - 2
Benfica
miércoles, 21 de enero de 2015
F
I
Gil Vicente
0 - 1
Maritimo
F
I
Sporting Covilha
3 - 2
Estoril
miércoles, 4 de febrero de 2015
F
I
Vitoria de Guimaraes
2 - 0
Belenenses
F
I
Vitoria de Setubal
3 - 0
Boavista
miércoles, 4 de febrero de 2015
F
I
Academica
3 - 1
Uniao da Madeira
F
I
Rio Ave
0 - 2
Braga
domingo, 3 de agosto de 2014
F
I
Chaves
2 - 2
Oliveirense
F
I
Farense
0 - 1
Uniao da Madeira
domingo, 3 de agosto de 2014
F
I
Portimonense
0 - 0
Freamunde
F
I
Viseu
0 - 0
Sporting Covilha
miércoles, 20 de agosto de 2014
F
I
Olhanense
1 - 3
Oriental
F
I
Santa Clara
2 - 1
Tondela
miércoles, 20 de agosto de 2014
F
I
Atletico
2 - 0
Beira-Mar
F
I
Aves
0 - 1
Trofense

Portugal – Super copa

domingo, 10 de agosto de 2014
D
T
Benfica
320 - 0
Rio Ave