Liga24 Fútbol : Polonia

Ekstraklasa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:51 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Clasificación de liga

Polonia – Ekstraklasa

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Lech Poznan30151054923+2655
2Jagiellonia Bialystok3016684536+954
3Legia Warszawa30173104331+1254
4Wisla Plock30154114235+749
5Gornik Zabrze30121175646+1047
6Korona Kielce30111274437+745
7Wisla Krakow30128104136+544
8Zaglebie Lubin30101373933+643
9Arka Gdynia301010103832+640
10Cracovia30109114040039
11Slask Wroclaw30710133548–1331
12Pogon Szczecin3087153448–1431
13Piast Gliwice30612122838–1030
14Lechia Gdansk30710133951–1230
15Termalica Nieciecza3078153252–2029
16Sandecja Nowy Sacz30413132746–1925

Resultados

Polonia – Ekstraklasa

sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Cracovia
2 - 2
Zaglebie Lubin
F
I
Lech Poznan
3 - 1
Gornik Zabrze
F
I
Lechia Gdansk
4 - 2
Arka Gdynia
F
I
Piast Gliwice
1 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Wisla Krakow
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Korona Kielce
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 3
Wisla Plock
F
I
Legia Warszawa
3 - 0
Pogon Szczecin
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Piast Gliwice
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 0
Jagiellonia Bialystok
F
I
Pogon Szczecin
3 - 2
Slask Wroclaw
F
I
Wisla Krakow
1 - 3
Lech Poznan
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Gornik Zabrze
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 0
Cracovia
F
I
Korona Kielce
1 - 0
Lechia Gdansk
F
I
Arka Gdynia
1 - 0
Legia Warszawa
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Cracovia
2 - 1
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Wisla Plock
F
I
Legia Warszawa
0 - 2
Wisla Krakow
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 4
Pogon Szczecin
F
I
Jagiellonia Bialystok
3 - 2
Arka Gdynia
F
I
Korona Kielce
2 - 2
Gornik Zabrze
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Piast Gliwice
0 - 0
Zaglebie Lubin
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Lechia Gdansk
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Arka Gdynia
4 - 0
Termalica Nieciecza
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Lech Poznan
5 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Lechia Gdansk
1 - 3
Legia Warszawa
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 3
Piast Gliwice
F
I
Pogon Szczecin
0 - 3
Cracovia
F
I
Wisla Plock
2 - 0
Korona Kielce
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Gornik Zabrze
2 - 2
Zaglebie Lubin
F
I
Wisla Krakow
3 - 1
Slask Wroclaw
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Jagiellonia Bialystok
2 - 0
Wisla Krakow
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Cracovia
2 - 1
Arka Gdynia
F
I
Legia Warszawa
2 - 1
Lech Poznan
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Slask Wroclaw
0 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Korona Kielce
0 - 0
Pogon Szczecin
F
D
Piast Gliwice
0 - 3
Gornik Zabrze
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 2
Wisla Plock
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Lechia Gdansk
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
Gornik Zabrze
0 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Wisla Krakow
1 - 1
Korona Kielce
F
I
Arka Gdynia
0 - 0
Piast Gliwice
F
I
Lech Poznan
2 - 1
Slask Wroclaw
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Lechia Gdansk
2 - 2
Termalica Nieciecza
F
I
Wisla Plock
0 - 1
Cracovia
F
I
Legia Warszawa
0 - 2
Jagiellonia Bialystok
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Zaglebie Lubin
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Piast Gliwice
0 - 0
Wisla Krakow
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Gornik Zabrze
F
I
Korona Kielce
1 - 0
Lech Poznan
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Pogon Szczecin
2 - 1
Wisla Plock
F
I
Cracovia
0 - 0
Legia Warszawa
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Arka Gdynia
F
I
Jagiellonia Bialystok
4 - 1
Lechia Gdansk
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Gornik Zabrze
3 - 0
Termalica Nieciecza
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Lechia Gdansk
0 - 2
Piast Gliwice
F
I
Lech Poznan
2 - 0
Pogon Szczecin
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Wisla Plock
2 - 0
Zaglebie Lubin
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Cracovia
F
I
Wisla Krakow
3 - 2
Arka Gdynia
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Sandecja Nowy Sacz
3 - 3
Korona Kielce
F
I
Legia Warszawa
4 - 1
Slask Wroclaw
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Piast Gliwice
0 - 2
Jagiellonia Bialystok
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Termalica Nieciecza
0 - 3
Korona Kielce
F
I
Arka Gdynia
0 - 0
Lech Poznan
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Pogon Szczecin
4 - 1
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Cracovia
2 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Lechia Gdansk
1 - 1
Wisla Krakow
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Wisla Plock
4 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 3
Legia Warszawa
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Gornik Zabrze
0 - 4
Cracovia
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Lech Poznan
3 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Wisla Krakow
1 - 2
Zaglebie Lubin
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
1 - 0
Arka Gdynia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Lechia Gdansk
F
I
Legia Warszawa
0 - 2
Wisla Plock
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Korona Kielce
1 - 1
Piast Gliwice
F
I
Slask Wroclaw
1 - 0
Jagiellonia Bialystok
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 3
Pogon Szczecin
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Cracovia
1 - 4
Wisla Krakow
F
I
Wisla Plock
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
5 - 1
Korona Kielce
F
I
Piast Gliwice
0 - 1
Legia Warszawa
F
I
Arka Gdynia
1 - 0
Gornik Zabrze
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
3 - 3
Zaglebie Lubin
F
I
Wisla Krakow
0 - 1
Wisla Plock
F
I
Lech Poznan
1 - 0
Cracovia
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Korona Kielce
0 - 3
Arka Gdynia
F
I
Legia Warszawa
3 - 0
Termalica Nieciecza
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Gornik Zabrze
1 - 1
Lechia Gdansk
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Cracovia
2 - 2
Korona Kielce
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Wisla Krakow
2 - 3
Gornik Zabrze
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Wisla Plock
2 - 0
Arka Gdynia
F
I
Zaglebie Lubin
4 - 2
Termalica Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Legia Warszawa
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Lechia Gdansk
3 - 1
Slask Wroclaw
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
3 - 3
Wisla Krakow
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Lech Poznan
2 - 1
Wisla Plock
F
I
Slask Wroclaw
1 - 0
Zaglebie Lubin
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Arka Gdynia
5 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Korona Kielce
3 - 2
Legia Warszawa
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Cracovia
2 - 1
Lechia Gdansk
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
1 - 2
Arka Gdynia
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Gornik Zabrze
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 0
Cracovia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Lechia Gdansk
3 - 0
Wisla Plock
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
0 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Wisla Krakow
1 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Piast Gliwice
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 2
Cracovia
F
I
Pogon Szczecin
1 - 3
Legia Warszawa
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Wisla Plock
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
F
I
Wisla Krakow
3 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Lech Poznan
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Korona Kielce
3 - 0
Slask Wroclaw
F
I
Arka Gdynia
0 - 1
Lechia Gdansk
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
0 - 5
Korona Kielce
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
3 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Arka Gdynia
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Piast Gliwice
2 - 1
Wisla Plock
F
I
Cracovia
1 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 2
Gornik Zabrze
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
3 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Lech Poznan
1 - 1
Wisla Krakow
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Wisla Plock
4 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Arka Gdynia
4 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Wisla Krakow
0 - 1
Legia Warszawa
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Cracovia
F
I
Pogon Szczecin
2 - 3
Termalica Nieciecza
F
I
Lechia Gdansk
3 - 3
Lech Poznan
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Gornik Zabrze
3 - 3
Korona Kielce
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Cracovia
3 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Piast Gliwice
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 1
Arka Gdynia
F
I
Slask Wroclaw
0 - 2
Wisla Krakow
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Korona Kielce
2 - 0
Wisla Plock
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Lech Poznan
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Gornik Zabrze
1 - 0
Piast Gliwice
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Legia Warszawa
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 0
Zaglebie Lubin
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Korona Kielce
F
I
Wisla Krakow
0 - 0
Jagiellonia Bialystok
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Cracovia
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Cracovia
1 - 3
Wisla Plock
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Legia Warszawa
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Lechia Gdansk
F
I
Pogon Szczecin
1 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Korona Kielce
2 - 1
Wisla Krakow
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
0 - 1
Arka Gdynia
F
I
Slask Wroclaw
2 - 0
Lech Poznan
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
3 - 3
Jagiellonia Bialystok
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Cracovia
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Wisla Plock
3 - 1
Pogon Szczecin
F
I
Gornik Zabrze
2 - 2
Slask Wroclaw
F
I
Wisla Krakow
2 - 0
Piast Gliwice
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Lech Poznan
1 - 0
Korona Kielce
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 2
Lechia Gdansk
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Lech Poznan
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Korona Kielce
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Slask Wroclaw
2 - 1
Legia Warszawa
F
I
Cracovia
1 - 1
Jagiellonia Bialystok
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 2
Wisla Plock
F
I
Arka Gdynia
3 - 1
Wisla Krakow
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Arka Gdynia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 1
Pogon Szczecin
F
I
Legia Warszawa
2 - 1
Zaglebie Lubin
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Korona Kielce
2 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Piast Gliwice
F
I
Wisla Krakow
1 - 1
Lechia Gdansk
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Gornik Zabrze
4 - 0
Wisla Plock
F
I
Slask Wroclaw
2 - 1
Cracovia
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 0
Wisla Krakow
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Wisla Plock
0 - 1
Legia Warszawa
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 3
Lech Poznan
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Arka Gdynia
0 - 3
Pogon Szczecin
F
I
Piast Gliwice
2 - 0
Korona Kielce
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Slask Wroclaw
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Lechia Gdansk
2 - 3
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Cracovia
3 - 3
Gornik Zabrze
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Termalica Nieciecza
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Lechia Gdansk
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Gornik Zabrze
1 - 1
Arka Gdynia
F
I
Korona Kielce
2 - 3
Jagiellonia Bialystok
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Wisla Plock
F
I
Lech Poznan
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Wisla Krakow
2 - 1
Cracovia
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Legia Warszawa
3 - 1
Piast Gliwice
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Arka Gdynia
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 3
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Cracovia
0 - 2
Lech Poznan
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 1
Gornik Zabrze
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 0
Legia Warszawa
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Wisla Plock
0 - 1
Wisla Krakow
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Korona Kielce
4 - 2
Cracovia
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Wisla Plock
F
I
Pogon Szczecin
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Lech Poznan
5 - 1
Piast Gliwice
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Gornik Zabrze
3 - 2
Wisla Krakow
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Slask Wroclaw
3 - 2
Lechia Gdansk
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 0
Slask Wroclaw
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Lech Poznan
F
I
Jagiellonia Bialystok
2 - 1
Gornik Zabrze
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin
F
I
Lechia Gdansk
0 - 1
Cracovia
F
I
Legia Warszawa
1 - 1
Korona Kielce
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Arka Gdynia
F
I
Wisla Krakow
1 - 0
Termalica Nieciecza
lunes, 17 de julio de 2017
F
I
Korona Kielce
0 - 1
Zaglebie Lubin
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Arka Gdynia
2 - 0
Slask Wroclaw
F
I
Termalica Nieciecza
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Lech Poznan
0 - 0
Sandecja Nowy Sacz
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Cracovia
1 - 1
Piast Gliwice
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Legia Warszawa
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Wisla Plock
0 - 2
Lechia Gdansk
F
I
Pogon Szczecin
1 - 2
Wisla Krakow