Liga24 Fútbol : Polonia

Ekstraklasa resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:04 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Polonia – Ekstraklasa

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Legia Warszawa2112272821+738
2Lech Poznan219933016+1436
3Gornik Zabrze2110654032+836
4Jagiellonia Bialystok2110652924+536
5Zaglebie Lubin218853124+732
6Arka Gdynia218762620+631
7Korona Kielce218763228+431
8Wisla Krakow219483026+431
9Wisla Plock219392627–130
10Slask Wroclaw217682631–527
11Lechia Gdansk216783033–324
12Cracovia215792832–422
13Termalica Nieciecza2156102333–1021
14Sandecja Nowy Sacz214982030–1021
15Piast Gliwice214892231–920
16Pogon Szczecin2145122134–1317

Proximos partidos

Polonia – Ekstraklasa

viernes, 9 de febrero de 2018
18:00
Wisla Plock
v
Gornik Zabrze
20:30
Zaglebie Lubin
v
Legia Warszawa
sábado, 10 de febrero de 2018
15:30
Pogon Szczecin
v
Sandecja Nowy Sacz
18:00
Cracovia
v
Slask Wroclaw
20:30
Lechia Gdansk
v
Wisla Krakow
domingo, 11 de febrero de 2018
15:30
Termalica Nieciecza
v
Korona Kielce
18:00
Arka Gdynia
v
Lech Poznan
lunes, 12 de febrero de 2018
18:00
Piast Gliwice
v
Jagiellonia Bialystok
viernes, 16 de febrero de 2018
18:00
Sandecja Nowy Sacz
v
Korona Kielce
20:30
Legia Warszawa
v
Slask Wroclaw
sábado, 17 de febrero de 2018
15:30
Wisla Plock
v
Zaglebie Lubin
18:00
Jagiellonia Bialystok
v
Cracovia
20:30
Wisla Krakow
v
Arka Gdynia
domingo, 18 de febrero de 2018
15:30
Lechia Gdansk
v
Piast Gliwice
18:00
Lech Poznan
v
Pogon Szczecin

Resultados

Polonia – Ekstraklasa

lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Gornik Zabrze
0 - 4
Cracovia
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Lech Poznan
3 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Wisla Krakow
1 - 2
Zaglebie Lubin
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
1 - 0
Arka Gdynia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Lechia Gdansk
F
I
Legia Warszawa
0 - 2
Wisla Plock
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Korona Kielce
1 - 1
Piast Gliwice
F
I
Slask Wroclaw
1 - 0
Jagiellonia Bialystok
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 3
Pogon Szczecin
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Cracovia
1 - 4
Wisla Krakow
F
I
Wisla Plock
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
5 - 1
Korona Kielce
F
I
Piast Gliwice
0 - 1
Legia Warszawa
F
I
Arka Gdynia
1 - 0
Gornik Zabrze
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
3 - 3
Zaglebie Lubin
F
I
Wisla Krakow
0 - 1
Wisla Plock
F
I
Lech Poznan
1 - 0
Cracovia
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Korona Kielce
0 - 3
Arka Gdynia
F
I
Legia Warszawa
3 - 0
Termalica Nieciecza
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Gornik Zabrze
1 - 1
Lechia Gdansk
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Cracovia
2 - 2
Korona Kielce
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Wisla Krakow
2 - 3
Gornik Zabrze
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Wisla Plock
2 - 0
Arka Gdynia
F
I
Zaglebie Lubin
4 - 2
Termalica Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 2
Legia Warszawa
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Lechia Gdansk
3 - 1
Slask Wroclaw
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
3 - 3
Wisla Krakow
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Lech Poznan
2 - 1
Wisla Plock
F
I
Slask Wroclaw
1 - 0
Zaglebie Lubin
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Pogon Szczecin
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Arka Gdynia
5 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Korona Kielce
3 - 2
Legia Warszawa
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Cracovia
2 - 1
Lechia Gdansk
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
1 - 2
Arka Gdynia
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Gornik Zabrze
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 0
Cracovia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Lech Poznan
F
I
Lechia Gdansk
3 - 0
Wisla Plock
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
0 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Wisla Krakow
1 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Piast Gliwice
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 2
Cracovia
F
I
Pogon Szczecin
1 - 3
Legia Warszawa
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Wisla Plock
1 - 2
Jagiellonia Bialystok
F
I
Wisla Krakow
3 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Lech Poznan
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Korona Kielce
3 - 0
Slask Wroclaw
F
I
Arka Gdynia
0 - 1
Lechia Gdansk
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
0 - 5
Korona Kielce
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
3 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Arka Gdynia
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Piast Gliwice
2 - 1
Wisla Plock
F
I
Cracovia
1 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 2
Gornik Zabrze
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Slask Wroclaw
3 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Lech Poznan
1 - 1
Wisla Krakow
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Wisla Plock
4 - 1
Slask Wroclaw
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Arka Gdynia
4 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Wisla Krakow
0 - 1
Legia Warszawa
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Cracovia
F
I
Pogon Szczecin
2 - 3
Termalica Nieciecza
F
I
Lechia Gdansk
3 - 3
Lech Poznan
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 2
Piast Gliwice
F
I
Gornik Zabrze
3 - 3
Korona Kielce
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Cracovia
3 - 0
Pogon Szczecin
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Lechia Gdansk
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Piast Gliwice
2 - 2
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 1
Arka Gdynia
F
I
Slask Wroclaw
0 - 2
Wisla Krakow
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Korona Kielce
2 - 0
Wisla Plock
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Lech Poznan
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Gornik Zabrze
1 - 0
Piast Gliwice
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Legia Warszawa
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 0
Zaglebie Lubin
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Korona Kielce
F
I
Wisla Krakow
0 - 0
Jagiellonia Bialystok
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Cracovia
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Cracovia
1 - 3
Wisla Plock
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Legia Warszawa
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
2 - 1
Lechia Gdansk
F
I
Pogon Szczecin
1 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Korona Kielce
2 - 1
Wisla Krakow
viernes, 22 de septiembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
0 - 1
Arka Gdynia
F
I
Slask Wroclaw
2 - 0
Lech Poznan
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Lechia Gdansk
3 - 3
Jagiellonia Bialystok
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
1 - 0
Termalica Nieciecza
F
I
Legia Warszawa
1 - 0
Cracovia
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Wisla Plock
3 - 1
Pogon Szczecin
F
I
Gornik Zabrze
2 - 2
Slask Wroclaw
F
I
Wisla Krakow
2 - 0
Piast Gliwice
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Lech Poznan
1 - 0
Korona Kielce
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 2
Lechia Gdansk
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 2
Gornik Zabrze
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Lech Poznan
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Korona Kielce
1 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Slask Wroclaw
2 - 1
Legia Warszawa
F
I
Cracovia
1 - 1
Jagiellonia Bialystok
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 2
Wisla Plock
F
I
Arka Gdynia
3 - 1
Wisla Krakow
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Lech Poznan
3 - 0
Arka Gdynia
F
I
Sandecja Nowy Sacz
2 - 1
Pogon Szczecin
F
I
Legia Warszawa
2 - 1
Zaglebie Lubin
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Korona Kielce
2 - 1
Termalica Nieciecza
F
I
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Piast Gliwice
F
I
Wisla Krakow
1 - 1
Lechia Gdansk
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Gornik Zabrze
4 - 0
Wisla Plock
F
I
Slask Wroclaw
2 - 1
Cracovia
lunes, 21 de agosto de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 0
Wisla Krakow
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Wisla Plock
0 - 1
Legia Warszawa
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 3
Lech Poznan
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Arka Gdynia
0 - 3
Pogon Szczecin
F
I
Piast Gliwice
2 - 0
Korona Kielce
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Slask Wroclaw
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
Lechia Gdansk
2 - 3
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Cracovia
3 - 3
Gornik Zabrze
martes, 15 de agosto de 2017
F
I
Slask Wroclaw
1 - 1
Termalica Nieciecza
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Pogon Szczecin
0 - 0
Lechia Gdansk
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Gornik Zabrze
1 - 1
Arka Gdynia
F
I
Korona Kielce
2 - 3
Jagiellonia Bialystok
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 1
Wisla Plock
F
I
Lech Poznan
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Wisla Krakow
2 - 1
Cracovia
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Legia Warszawa
3 - 1
Piast Gliwice
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Arka Gdynia
0 - 0
Korona Kielce
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Jagiellonia Bialystok
1 - 3
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Cracovia
0 - 2
Lech Poznan
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Lechia Gdansk
1 - 1
Gornik Zabrze
F
I
Zaglebie Lubin
3 - 0
Pogon Szczecin
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 0
Legia Warszawa
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 1
Slask Wroclaw
F
I
Wisla Plock
0 - 1
Wisla Krakow
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Korona Kielce
4 - 2
Cracovia
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Arka Gdynia
1 - 1
Wisla Plock
F
I
Pogon Szczecin
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Lech Poznan
5 - 1
Piast Gliwice
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Legia Warszawa
2 - 0
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Gornik Zabrze
3 - 2
Wisla Krakow
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Termalica Nieciecza
1 - 1
Zaglebie Lubin
F
I
Slask Wroclaw
3 - 2
Lechia Gdansk
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Zaglebie Lubin
1 - 0
Slask Wroclaw
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Wisla Plock
1 - 0
Lech Poznan
F
I
Jagiellonia Bialystok
2 - 1
Gornik Zabrze
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin
F
I
Lechia Gdansk
0 - 1
Cracovia
F
I
Legia Warszawa
1 - 1
Korona Kielce
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Sandecja Nowy Sacz
0 - 0
Arka Gdynia
F
I
Wisla Krakow
1 - 0
Termalica Nieciecza
lunes, 17 de julio de 2017
F
I
Korona Kielce
0 - 1
Zaglebie Lubin
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Arka Gdynia
2 - 0
Slask Wroclaw
F
I
Termalica Nieciecza
0 - 1
Jagiellonia Bialystok
F
I
Lech Poznan
0 - 0
Sandecja Nowy Sacz
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Cracovia
1 - 1
Piast Gliwice
F
I
Gornik Zabrze
3 - 1
Legia Warszawa
viernes, 14 de julio de 2017
F
I
Wisla Plock
0 - 2
Lechia Gdansk
F
I
Pogon Szczecin
1 - 2
Wisla Krakow