Liga24 fútbol : Polonia

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

12:21 (GMT+2)

24 de agosto de 2017

Polonia – Ekstraklasa

viernes, 25 de agosto de 2017
18:00
Gornik Zabrze
v
Wisla Plock
20:30
Slask Wroclaw
v
Cracovia
sábado, 26 de agosto de 2017
15:30
Korona Kielce
v
Termalica Nieciecza
18:00
Jagiellonia Bialystok
v
Piast Gliwice
20:30
Wisla Krakow
v
Lechia Gdansk
domingo, 27 de agosto de 2017
15:30
Lech Poznan
v
Arka Gdynia
15:30
Sandecja Nowy Sacz
v
Pogon Szczecin
18:00
Legia Warszawa
v
Zaglebie Lubin

Polonia – 1. Liga

martes, 22 de agosto de 2017
F
I
Stomil Olsztyn
2 - 0
GKS Tychy 71
F
I
Podbeskidzie Bielsko-Biala
1 - 0
Ruch Chorzow
miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
Odra Opole
1 - 0
Rakow Czestochowa
F
I
Wigry Suwalki
0 - 2
Miedz Legnica
F
I
Bytovia Bytow
0 - 1
Olimpia Grudziadz
F
I
Chrobry Glogow
2 - 0
Gornik Leczna
F
I
Stal Mielec
2 - 3
Pogon Siedlce
F
I
Zaglebie Sosnowiec
1 - 0
Puszcza Niepolomice
F
I
GKS Katowice
1 - 0
Chojniczanka Chojnice
viernes, 25 de agosto de 2017
20:45
GKS Tychy 71
v
Podbeskidzie Bielsko-Biala
sábado, 26 de agosto de 2017
17:00
Puszcza Niepolomice
v
Wigry Suwalki
17:00
Rakow Czestochowa
v
Zaglebie Sosnowiec
domingo, 27 de agosto de 2017
14:45
GKS Katowice
v
Odra Opole
17:00
Chojniczanka Chojnice
v
Ruch Chorzow
17:00
Gornik Leczna
v
Bytovia Bytow
17:00
Olimpia Grudziadz
v
Stomil Olsztyn
20:00
Miedz Legnica
v
Stal Mielec
lunes, 28 de agosto de 2017
19:00
Pogon Siedlce
v
Chrobry Glogow

Polonia – 2. Liga

miércoles, 23 de agosto de 2017
F
I
Lodzki KS
2 - 1
Blekitni Stargard
F
I
Olimpia Elblag
1 - 3
Gryf Wejherowo
F
I
Radomiak Radom
1 - 0
ROW Rybnik 1964
F
I
Siarka Tarnobrzeg
0 - 0
Rozwoj Katowice
F
I
GKS Jastrzebie
2 - 0
GKS Belchatow
F
I
Garbarnia
1 - 2
KS Legionovia Legionowo
F
I
Warta Poznan
3 - 0
MKS Kluczbork
F
I
Wisla Pulawy
3 - 0
Gwardia Koszalin
F
I
Znicz Pruszkow
1 - 3
Stal Stalowa Wola
sábado, 26 de agosto de 2017
15:00
Stal Stalowa Wola
v
Lodzki KS
16:00
Gryf Wejherowo
v
Warta Poznan
17:00
GKS Jastrzebie
v
Znicz Pruszkow
17:00
KS Legionovia Legionowo
v
Siarka Tarnobrzeg
18:00
GKS Belchatow
v
Rozwoj Katowice
19:00
MKS Kluczbork
v
Wisla Pulawy
19:00
ROW Rybnik 1964
v
Garbarnia
domingo, 27 de agosto de 2017
15:00
Blekitni Stargard
v
Olimpia Elblag
lunes, 28 de agosto de 2017
19:00
Gwardia Koszalin
v
Radomiak Radom

Polonia – Copa

martes, 8 de agosto de 2017
F
I
Ruch Zdzieszowice
2 - 1
Gornik Leczna
D
T
Siarka Tarnobrzeg
1 - 4
Nieciecza
F
I
Wisla Pulawy
1 - 4
Legia Warszawa
F
I
Ruch Chorzow
1 - 3
Chrobry Glogow
F
I
Stal Mielec
0 - 2
Piast Gliwice
F
I
Swit
1 - 3
Podbeskidzie
F
I
Wisla Krakow
2 - 1
Wisla Plock
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Bytovia Bytow
1 - 0
Lechia Gdansk
F
I
GKS Belchatow
0 - 3
Chojniczanka Chojnice
F
I
Miedz Legnica
1 - 2
Sandecja Nowy Sacz
F
I
Sokol Ostroda
1 - 3
Gornik Zabrze
D
T
GKS Tychy 71
141 - 1
Cracovia Krakow
F
I
Pogon Szczecin
3 - 0
Lech Poznan
F
I
Zaglebie Lubin
2 - 1
Jagiellonia Bialystok
jueves, 10 de agosto de 2017
D
T
Zaglebie Sosnowiec
1 - 2
Korona Kielce
D
T
Arka Gdynia
4 - 2
Slask Wroclaw

Polonia – Super copa

viernes, 7 de julio de 2017
D
P
Legia Warszawa
341 - 1
Arka Gdynia