Liga24 Fútbol : Peru

Primera División:: apertura resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:03 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Peru – Primera División:: apertura

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Alianza Lima159332511+1430
2CD UT Cajamarca15834179+827
3Sport Huancayo157532316+726
4Universitario de Deportes157532014+626
5Real Garcilaso157351922–324
6Deportivo Municipal156541713+423
7Sporting Cristal156542220+223
8Sport Rosario155641618–221
9FBC Melgar155461918+119
10Universidad San Martin155462526–119
11Comerciantes Unidos154561821–317
12Union Comercio154382121015
13Alianza Atletico154381520–515
14Ayacucho FC154381526–1115
15Juan Aurich152851625–913
16Academia Cantolao152581220–811

Resultados

Peru – Primera División:: apertura

lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
Universitario de Deportes
2 - 1
Academia Cantolao
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Union Comercio
2 - 2
Sporting Cristal
F
I
Alianza Atletico
0 - 0
CD UT Cajamarca
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 0
Alianza Lima
F
I
Universidad San Martin
2 - 2
Real Garcilaso
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Juan Aurich
1 - 1
Sport Rosario
F
I
Sport Huancayo
2 - 0
FBC Melgar
F
I
Deportivo Municipal
2 - 0
Ayacucho FC
miércoles, 9 de agosto de 2017
F
I
Real Garcilaso
2 - 1
Deportivo Municipal
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
Sport Rosario
1 - 0
Alianza Atletico
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Academia Cantolao
2 - 0
Union Comercio
F
I
Alianza Lima
3 - 2
Universidad San Martin
F
I
Sporting Cristal
0 - 0
Juan Aurich
F
I
Real Garcilaso
2 - 1
Comerciantes Unidos
F
I
CD UT Cajamarca
1 - 0
Universitario de Deportes
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Ayacucho FC
1 - 1
Sport Huancayo
F
I
FBC Melgar
1 - 1
Deportivo Municipal
lunes, 31 de julio de 2017
F
I
Comerciantes Unidos
1 - 2
Universidad San Martin
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Academia Cantolao
0 - 0
CD UT Cajamarca
F
I
Universitario de Deportes
2 - 0
Ayacucho FC
F
I
Juan Aurich
2 - 2
FBC Melgar
F
I
Sport Huancayo
1 - 1
Real Garcilaso
F
I
Deportivo Municipal
0 - 2
Alianza Lima
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Union Comercio
1 - 1
Sport Rosario
F
I
Alianza Atletico
2 - 3
Sporting Cristal
viernes, 28 de julio de 2017
F
I
Alianza Lima
2 - 0
Juan Aurich
jueves, 27 de julio de 2017
F
I
Sport Rosario
3 - 1
Academia Cantolao
F
I
Sporting Cristal
1 - 1
Universitario de Deportes
F
I
Universidad San Martin
0 - 0
Sport Huancayo
miércoles, 26 de julio de 2017
F
I
Ayacucho FC
1 - 0
Alianza Atletico
F
I
FBC Melgar
1 - 1
Comerciantes Unidos
martes, 25 de julio de 2017
F
I
CD UT Cajamarca
1 - 0
Union Comercio
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Academia Cantolao
1 - 1
Sporting Cristal
F
D
Juan Aurich
3 - 0
Real Garcilaso
F
I
Alianza Atletico
1 - 0
Alianza Lima
F
I
Universitario de Deportes
2 - 1
FBC Melgar
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Union Comercio
3 - 1
Ayacucho FC
F
I
Deportivo Municipal
1 - 0
Universidad San Martin
viernes, 21 de julio de 2017
F
I
Sport Huancayo
3 - 1
Comerciantes Unidos
F
I
CD UT Cajamarca
2 - 1
Sport Rosario
jueves, 20 de julio de 2017
F
I
Sporting Cristal
0 - 1
Alianza Lima
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Sport Rosario
0 - 0
Universitario de Deportes
F
I
Sporting Cristal
1 - 0
CD UT Cajamarca
F
I
FBC Melgar
2 - 1
Union Comercio
F
I
Alianza Lima
3 - 3
Sport Huancayo
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Ayacucho FC
0 - 0
Academia Cantolao
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 0
Deportivo Municipal
viernes, 14 de julio de 2017
F
D
Real Garcilaso
0 - 3
Alianza Atletico
F
I
Universidad San Martin
4 - 1
Juan Aurich
lunes, 10 de julio de 2017
F
I
Sport Rosario
1 - 3
Sporting Cristal
F
I
CD UT Cajamarca
3 - 0
Ayacucho FC
domingo, 9 de julio de 2017
F
I
Academia Cantolao
0 - 0
FBC Melgar
F
I
Juan Aurich
2 - 2
Comerciantes Unidos
F
I
Union Comercio
0 - 1
Alianza Lima
F
I
Universitario de Deportes
2 - 1
Real Garcilaso
sábado, 8 de julio de 2017
F
I
Alianza Atletico
0 - 2
Universidad San Martin
F
I
Deportivo Municipal
2 - 1
Sport Huancayo
jueves, 6 de julio de 2017
F
I
Alianza Lima
1 - 1
Academia Cantolao
F
I
Ayacucho FC
0 - 1
Sport Rosario
miércoles, 5 de julio de 2017
F
I
Universidad San Martin
2 - 4
Universitario de Deportes
F
I
Sport Huancayo
3 - 0
Juan Aurich
F
I
FBC Melgar
2 - 0
CD UT Cajamarca
F
I
Comerciantes Unidos
0 - 2
Alianza Atletico
F
I
Sporting Cristal
2 - 2
Deportivo Municipal
martes, 4 de julio de 2017
F
I
Real Garcilaso
2 - 1
Union Comercio
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Sport Rosario
2 - 1
FBC Melgar
F
I
Universitario de Deportes
1 - 0
Comerciantes Unidos
F
I
Sporting Cristal
2 - 0
Ayacucho FC
F
I
Alianza Atletico
1 - 3
Sport Huancayo
F
I
CD UT Cajamarca
1 - 0
Alianza Lima
sábado, 1 de julio de 2017
F
I
Academia Cantolao
2 - 3
Real Garcilaso
F
I
Union Comercio
3 - 1
Universidad San Martin
F
I
Juan Aurich
1 - 1
Deportivo Municipal
miércoles, 28 de junio de 2017
F
I
Universidad San Martin
1 - 1
Sport Rosario
lunes, 26 de junio de 2017
F
I
Comerciantes Unidos
2 - 0
Union Comercio
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
FBC Melgar
4 - 1
Sporting Cristal
F
I
Real Garcilaso
2 - 1
CD UT Cajamarca
F
I
Sport Huancayo
1 - 0
Universitario de Deportes
F
I
Alianza Lima
4 - 1
Sport Rosario
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Ayacucho FC
3 - 1
Juan Aurich
F
I
Deportivo Municipal
3 - 1
Alianza Atletico
viernes, 23 de junio de 2017
F
I
Universidad San Martin
3 - 2
Academia Cantolao
jueves, 22 de junio de 2017
F
I
Universitario de Deportes
1 - 1
Alianza Atletico
lunes, 19 de junio de 2017
F
I
Academia Cantolao
0 - 1
Comerciantes Unidos
F
I
CD UT Cajamarca
3 - 1
Universidad San Martin
domingo, 18 de junio de 2017
F
I
Universitario de Deportes
1 - 1
Deportivo Municipal
F
I
Ayacucho FC
1 - 2
FBC Melgar
F
I
Alianza Atletico
1 - 1
Juan Aurich
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Union Comercio
4 - 0
Sport Huancayo
F
I
Sport Rosario
1 - 1
Real Garcilaso
jueves, 15 de junio de 2017
F
I
Alianza Lima
4 - 0
Ayacucho FC
F
I
Alianza Atletico
1 - 0
FBC Melgar
F
I
Comerciantes Unidos
1 - 0
CD UT Cajamarca
miércoles, 14 de junio de 2017
F
I
Juan Aurich
1 - 1
Universitario de Deportes
F
I
Deportivo Municipal
1 - 0
Union Comercio
martes, 13 de junio de 2017
F
I
Sport Huancayo
2 - 0
Academia Cantolao
F
I
Real Garcilaso
1 - 0
Sporting Cristal
domingo, 11 de junio de 2017
F
I
Sport Rosario
1 - 1
Comerciantes Unidos
F
I
Academia Cantolao
0 - 2
Deportivo Municipal
F
I
Union Comercio
2 - 2
Juan Aurich
F
I
FBC Melgar
1 - 0
Alianza Lima
sábado, 10 de junio de 2017
F
I
Ayacucho FC
2 - 1
Real Garcilaso
F
I
Sporting Cristal
2 - 1
Universidad San Martin
viernes, 9 de junio de 2017
F
I
CD UT Cajamarca
1 - 1
Sport Huancayo
domingo, 4 de junio de 2017
F
I
Universitario de Deportes
1 - 2
Alianza Lima
F
I
Juan Aurich
1 - 0
Academia Cantolao
F
I
Real Garcilaso
1 - 0
FBC Melgar
F
I
Comerciantes Unidos
4 - 2
Sporting Cristal
sábado, 3 de junio de 2017
F
I
Alianza Atletico
1 - 3
Union Comercio
F
I
Deportivo Municipal
0 - 1
CD UT Cajamarca
viernes, 2 de junio de 2017
F
I
Sport Huancayo
2 - 0
Sport Rosario
F
I
Universidad San Martin
1 - 1
Ayacucho FC
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Sport Rosario
1 - 0
Deportivo Municipal
F
I
Academia Cantolao
2 - 1
Alianza Atletico
F
I
FBC Melgar
2 - 3
Universidad San Martin
F
I
Union Comercio
1 - 2
Universitario de Deportes
F
I
Alianza Lima
2 - 0
Real Garcilaso
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Ayacucho FC
5 - 3
Comerciantes Unidos
F
I
Sporting Cristal
2 - 0
Sport Huancayo
viernes, 26 de mayo de 2017
F
I
CD UT Cajamarca
3 - 0
Juan Aurich