Liga24 Fútbol : Noruega

Eliteserien resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

8:56 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Clasificación de liga

Noruega – Eliteserien

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Rosenborg14842229+1328
2Brann147523011+1926
3Sarpsborg 08147432313+1025
4Aalesund146442115+622
5Molde146352217+521
6Vaalerenga146352120+121
7Odds Ballklubb146351216–421
8FK Haugesund145451617–119
9Sandefjord145361621–518
10Stabaek145362027–718
11Lillestroem145271821–317
12Sogndal144461822–416
13Kristiansund BK144461620–416
14Stroemsgodset143651621–515
15Tromsoe143561625–914
16Viking142391224–129

Proximos partidos

Noruega – Eliteserien

sábado, 1 de julio de 2017
18:00
Lillestroem
v
Stroemsgodset
20:15
Sogndal
v
Aalesund
domingo, 2 de julio de 2017
18:00
FK Haugesund
v
Tromsoe
18:00
Molde
v
Viking
18:00
Odds Ballklubb
v
Sarpsborg 08
18:00
Sandefjord
v
Stabaek
20:00
Brann
v
Vaalerenga
lunes, 3 de julio de 2017
19:00
Kristiansund BK
v
Rosenborg

Resultados

Noruega – Eliteserien

lunes, 26 de junio de 2017
F
I
Stroemsgodset
1 - 1
Molde
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Aalesund
5 - 1
Odds Ballklubb
F
I
Rosenborg
3 - 0
Sogndal
F
I
Sarpsborg 08
1 - 1
Brann
F
I
Stabaek
1 - 4
Kristiansund BK
F
I
Tromsoe
1 - 1
Sandefjord
F
I
Viking
1 - 1
FK Haugesund
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Vaalerenga
3 - 1
Lillestroem