Liga24 Fútbol : Noruega

Eliteserien resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:57 (GMT+2)

21 de mayo de 2018

Resultados en vivo

Noruega – Eliteserien

D
FK Haugesund
0 - 2
Rosenborg
D
Kristiansund BK
3 - 0
Stroemsgodset
D
Ranheim
0 - 1
Molde
D
Sandefjord
0 - 1
Sarpsborg 08
D
Stabaek
0 - 0
Odds Ballklubb
D
Start
1 - 0
Bodoe/Glimt
D
Tromsoe
2 - 0
Vaalerenga

Clasificación de liga

Noruega – Eliteserien

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Brann10820173+1426
 2Rosenborg11731185+1324
 3Molde116231611+520
 4Ranheim116232016+420
 5Sarpsborg 08115421811+719
 6FK Haugesund115331614+218
 7Vaalerenga115331615+118
 8Odds Ballklubb115241712+517
 9Tromsoe115241814+417
 10Kristiansund BK113441515013
11Lillestroem103161117–610
 12Stroemsgodset112361418–49
 13Bodoe/Glimt11236814–69
 14Stabaek11155917–88
 15Start11218824–167
 16Sandefjord111281025–155

Proximos partidos

Noruega – Eliteserien

lunes, 21 de mayo de 2018
18:00
FK Haugesund
v
Rosenborg
18:01
Kristiansund BK
v
Stroemsgodset
17:58
Ranheim
v
Molde
18:00
Sandefjord
v
Sarpsborg 08
18:00
Stabaek
v
Odds Ballklubb
18:00
Start
v
Bodoe/Glimt
18:01
Tromsoe
v
Vaalerenga
20:00
Lillestroem
v
Brann

Resultados

Noruega – Eliteserien

miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Bodoe/Glimt
0 - 1
Tromsoe
F
I
Brann
1 - 1
FK Haugesund
F
I
Kristiansund BK
1 - 3
Ranheim
F
I
Molde
2 - 0
Stroemsgodset
F
I
Odds Ballklubb
5 - 0
Sandefjord
F
I
Rosenborg
3 - 0
Lillestroem
F
I
Sarpsborg 08
4 - 0
Start
F
I
Vaalerenga
1 - 0
Stabaek