Liga24 Fútbol : Noruega

Eliteserien resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:12 (GMT+2)

22 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Noruega – Eliteserien

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Rosenborg2516635117+3454
2Molde2513574431+1344
3Sarpsborg 0825111043829+943
4Brann2511774327+1640
5FK Haugesund2511683027+339
6Stroemsgodset2510873129+238
7Odds Ballklubb25105102330–735
8Stabaek259793945–634
9Vaalerenga2596103636033
10Sandefjord25103123238–633
11Lillestroem2587103338–531
12Kristiansund BK2679103540–530
13Sogndal2576122836–827
14Aalesund2668123241–926
15Tromsoe2567123146–1525
16Viking2546152844–1618

Proximos partidos

Noruega – Eliteserien

domingo, 22 de octubre de 2017
18:00
Molde
v
FK Haugesund
18:00
Sandefjord
v
Stroemsgodset
18:00
Sogndal
v
Sarpsborg 08
18:00
Stabaek
v
Tromsoe
18:00
Viking
v
Vaalerenga
20:00
Brann
v
Rosenborg

Resultados

Noruega – Eliteserien

sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Aalesund
1 - 1
Kristiansund BK