Liga24 Fútbol : Noruega

OBOS-ligaen resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:31 (GMT+2)

20 de octubre de 2018

Clasificación de liga

Noruega – OBOS-ligaen

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Aalesund2616555226+2653
2Mjoendalen2615834118+2353
3Viking2616195740+1749
4Sogndal2612684029+1142
5Tromsdalen2611784240+240
6Ull/Kisa2610975343+1039
7Sandnes2610883638–238
8Kongsvinger26114115342+1137
9Nest Sotra26105113738–135
10Jerv2681082833–534
11Hamarkameratene2696113739–233
12Stroemmen26101154150–931
13Aasane2686123548–1330
14Notodden2675142938–926
15Floroe2673162453–2924
16Levanger2636172959–3015

Proximos partidos

Noruega – OBOS-ligaen

domingo, 21 de octubre de 2018
13:00
Tromsdalen
v
Hamarkameratene
15:00
Aasane
v
Sogndal
15:00
Ull/Kisa
v
Kongsvinger
18:00
Levanger
v
Floroe
18:00
Mjoendalen
v
Jerv
18:00
Notodden
v
Stroemmen
18:00
Sandnes
v
Nest Sotra
martes, 23 de octubre de 2018
19:00
Aalesund
v
Viking

Resultados

Noruega – OBOS-ligaen

domingo, 7 de octubre de 2018
F
I
Hamarkameratene
1 - 3
Aalesund
F
I
Nest Sotra
1 - 0
Notodden
F
I
Stroemmen
2 - 0
Floroe
F
I
Jerv
0 - 0
Levanger
F
I
Kongsvinger
7 - 2
Aasane
F
I
Sandnes
1 - 0
Sogndal
F
I
Ull/Kisa
2 - 2
Mjoendalen
F
I
Viking
2 - 4
Tromsdalen
martes, 2 de octubre de 2018
F
I
Mjoendalen
2 - 0
Kongsvinger
domingo, 30 de septiembre de 2018
F
I
Floroe
3 - 2
Viking
F
I
Tromsdalen
3 - 0
Ull/Kisa
F
I
Aasane
0 - 2
Sandnes
F
I
Aalesund
1 - 1
Jerv
F
I
Levanger
1 - 4
Stroemmen
F
I
Notodden
0 - 1
Hamarkameratene
F
I
Sogndal
1 - 0
Nest Sotra
martes, 25 de septiembre de 2018
F
I
Mjoendalen
2 - 0
Aalesund
domingo, 23 de septiembre de 2018
F
I
Viking
2 - 0
Sogndal
F
I
Jerv
1 - 0
Stroemmen
F
I
Nest Sotra
0 - 1
Floroe
F
I
Hamarkameratene
2 - 2
Levanger
F
I
Kongsvinger
1 - 1
Tromsdalen
F
I
Sandnes
1 - 1
Notodden
F
I
Ull/Kisa
1 - 1
Aasane