Liga24 Fútbol : Noruega

OBOS-ligaen resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:20 (GMT+2)

23 de mayo de 2018

Clasificación de liga

Noruega – OBOS-ligaen

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Aalesund9720227+1523
2Viking96122111+1019
3Sandnes95311611+518
4Ull/Kisa94321711+615
5Aasane94231716+114
6Notodden94141514+113
7Sogndal93421110+113
8Jerv834198+113
9Mjoendalen934265+113
10Hamarkameratene92431414010
11Nest Sotra93151315–210
12Levanger92251118–78
13Stroemmen9216151507
14Kongsvinger92161018–87
15Tromsdalen8134916–76
16Floroe9126522–175

Proximos partidos

Noruega – OBOS-ligaen

domingo, 27 de mayo de 2018
18:00
Aalesund
v
Hamarkameratene
18:00
Floroe
v
Levanger
18:00
Jerv
v
Viking
18:00
Mjoendalen
v
Sandnes
18:00
Notodden
v
Aasane
18:00
Sogndal
v
Stroemmen
18:00
Tromsdalen
v
Nest Sotra
martes, 29 de mayo de 2018
19:00
Kongsvinger
v
Ull/Kisa

Resultados

Noruega – OBOS-ligaen

martes, 22 de mayo de 2018
F
I
Viking
0 - 2
Aalesund