Liga24 Fútbol : Noruega

OBOS-ligaen resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:45 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Resultados en vivo

Noruega – OBOS-ligaen

45+1'
Sogndal
1 - 1
Floroe

Clasificación de liga

Noruega – OBOS-ligaen

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Aalesund1813324115+2642
2Mjoendalen1911532711+1638
3Viking1912164429+1537
 4Sogndal2010733117+1437
5Tromsdalen199462928+131
6Kongsvinger199284031+929
7Ull/Kisa197754031+928
8Notodden197392629–324
9Nest Sotra196583334–123
10Hamarkameratene196582829–123
11Sandnes196582333–1023
12Jerv185762326–322
13Aasane196492534–922
14Stroemmen1951132742–1516
 15Floroe2044121743–2616
16Levanger1933132345–2212

Proximos partidos

Noruega – OBOS-ligaen

domingo, 19 de agosto de 2018
15:00
Sogndal
v
Floroe
18:00
Jerv
v
Sandnes
18:00
Kongsvinger
v
Notodden
18:00
Nest Sotra
v
Hamarkameratene
18:00
Tromsdalen
v
Aalesund
18:00
Ull/Kisa
v
Levanger
18:00
Viking
v
Stroemmen

Resultados

Noruega – OBOS-ligaen

martes, 14 de agosto de 2018
F
I
Stroemmen
1 - 0
Sogndal
domingo, 12 de agosto de 2018
F
I
Notodden
5 - 3
Ull/Kisa
F
I
Aasane
1 - 2
Viking
F
I
Floroe
1 - 4
Aalesund
F
I
Hamarkameratene
3 - 1
Kongsvinger
F
I
Nest Sotra
2 - 2
Jerv
F
I
Sandnes
0 - 2
Mjoendalen
F
I
Levanger
1 - 2
Tromsdalen