Liga24 fútbol : Noruega

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

6:10 (GMT+2)

28 de marzo de 2017

Noruega – Copa:: calificacion

viernes, 24 de marzo de 2017
F
I
Froeyland
4 - 0
Midtbygdens
D
T
Langevaag
4 - 5
Bergsoey
F
I
Randaberg
5 - 1
Aalgaard FK
F
I
Varhaug
4 - 3
Vaulen
F
I
Eiger
1 - 5
Brodd
D
T
Ready
3 - 2
Arvoll
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Droebak/Frogn
4 - 1
Aas
F
I
Eik-Toensberg
3 - 1
Svelvik
F
I
Floeya
3 - 1
Burfjord
F
I
Honningsvaag
1 - 2
Hammerfest
F
I
Os
4 - 0
Odda
F
I
Rilindja
8 - 2
Sarpsborg FK
F
I
Riska
2 - 1
Vardeneset
F
I
Skaanland
4 - 0
Morild
F
I
Buvik
1 - 2
Verdal
F
I
Randesund
3 - 2
Mandalskameratene
F
I
Staal Joerpeland
5 - 2
Austraatt
F
I
Tydal
1 - 5
Orkla
D
T
Vuku
3 - 1
Namsos
F
I
Raumnes/Aarnes
0 - 3
Eidsvold TF
F
I
Landsaas
2 - 6
Medkila
D
T
Ottestad
450 - 0
Gran IL
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Aardal
3 - 1
Eid IL
F
I
Follebu
3 - 2
Valdres FK
F
I
IL Staalkameratene
2 - 0
Broennoeysund
F
I
Mjoelner
4 - 1
Melbo
D
T
Lokomotiv Oslo FK
1 - 0
Grei
D
T
Raade
2 - 3
Sprint Jeloey
F
I
Stakkevollan
3 - 4
Salangen
lunes, 27 de marzo de 2017
19:00
Konnerud
v
Kongsberg
martes, 28 de marzo de 2017
18:00
Sandviken
v
Sotra Sportsklubb
19:30
Fauske/Sprint
v
Grand Bodoe
miércoles, 29 de marzo de 2017
18:00
Godoey
v
Herd
18:00
Hei
v
Skarphedin
18:00
Heimdal
v
KIL/Hemne
18:00
Kattem
v
Trygg/Lade
18:00
Kraakeroey
v
Nordstrand
18:00
Lommedalen
v
Vestfossen
18:00
Lyngboe
v
Austevoll
18:00
Manglerud Star Toppfotball
v
Hasle/Loeren
18:00
NTNUI
v
Kolstad
18:00
Skarboevik
v
Rollon
18:00
Sortland IL
v
Lofoten
18:00
Sund SK
v
Arna-Bjoernar
18:00
Tertnes
v
Loddefjord
18:00
Tillerbyen
v
Charlottenlund
18:00
Tomrefjord IL
v
Spjelkavik
18:00
Vadmyra
v
Trott
18:00
Varegg
v
Gneist
18:00
Vestsiden-Askoey
v
NHHI
18:00
Vigoer
v
Lyngdal
18:30
Flint
v
Slemmestad
18:30
Gjelleraasen
v
Aurskog-Hoeland
18:30
Skavoeypoll
v
Fjoera
18:30
Skoppum
v
Modum FK
18:30
Uraedd FK
v
Husoey/Foynland
19:00
Eide/Omegn
v
Kristiansund FK
19:00
FK Sparta Sarpsborg
v
Holmlia
19:00
Hauerseter
v
Skjetten
19:00
Ishavsbyen
v
Skjervoey
19:00
Oeystese
v
Bjarg
19:00
Roea
v
Lyn
19:00
Roervik
v
Steinkjer
19:00
Stathelle FK
v
Express
19:00
Stryn
v
Volda
19:00
Sunndal
v
Traeff
19:15
Voss
v
Nordhordland
19:30
Alvdal
v
Meldal Fotb.
19:30
Faaberg
v
Lillehammer FK
19:30
Hallingdal FK
v
Jevnaker
19:30
LilleToeyen
v
Korsvoll
19:30
Loeten
v
Trysil FK
19:30
Romsaas
v
Holmen
19:30
Sander
v
Toten
19:30
Storhamar
v
Flisa
19:45
Oestsiden
v
Rakkestad
20:00
Averoeykameratene
v
Surnadal
20:00
Skarp
v
Lyngen/Karnes
20:15
Heming
v
Fagerborg
20:15
Oslojuvelene
v
Trosvik
20:30
Sverresborg
v
Kvik

Noruega – Super copa

miércoles, 29 de marzo de 2017
19:00
Brann
v
Rosenborg

Noruega – Tippeligaen

sábado, 1 de abril de 2017
18:00
Kristiansund BK
v
Molde
domingo, 2 de abril de 2017
15:30
Lillestroem
v
Sandefjord
18:00
Sarpsborg 08
v
Sogndal
18:00
Stabaek
v
Aalesund
18:00
Stroemsgodset
v
FK Haugesund
18:00
Tromsoe
v
Brann
20:00
Rosenborg
v
Odds Ballklubb
lunes, 3 de abril de 2017
19:00
Vaalerenga
v
Viking

Noruega – OBOS-ligaen

domingo, 2 de abril de 2017
15:00
Start
v
Fredrikstad
15:30
Tromsdalen
v
Aasane
17:00
Floroe
v
Jerv
18:00
Mjoendalen
v
Arendal Fotball
18:00
Ranheim
v
Stroemmen
18:00
Sandnes
v
Elverum
18:00
Ull/Kisa
v
Levanger

Noruega – 2 Division Avd.1

lunes, 17 de abril de 2017
14:00
Finnsnes
v
Grorud
15:00
Brumunddal
v
Kjelsaas
15:00
NIL-Trysil
v
Skeid
18:00
Alta
v
Follo
18:00
Asker
v
Hamarkameratene
18:00
KFUM
v
Baerum

Noruega – 2 Division Avd.2

lunes, 17 de abril de 2017
14:00
Byaasen
v
Vidar
14:00
Nardo
v
Vindbjart
14:30
Vard Haugesund
v
Hoedd
15:00
Fram Larvik
v
Fana
18:00
Egersund
v
Nest Sotra
18:00
Hoenefoss
v
Notodden

Noruega – Copa

sábado, 1 de abril de 2017
13:00
Molde
v
Volda
14:00
Sunndal
v
Fortuna
domingo, 2 de abril de 2017
14:00
Fyllingsdalen
v
Hinna