Liga24 Fútbol : Irlanda del Norte

Championship resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:16 (GMT+2)

18 de junio de 2018

Clasificación de liga

Irlanda del Norte – Championship

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Institute3221565536+1968
2Newry City AFC3217875831+2759
3Harland & Wolff Welders F.C.3216885442+1256
4Portadown3214996136+2551
5Ballyclare Comrades32153145652+448
6Loughgall32122184559–1438
7Larne32121195947+1247
8PSNI FC32118135550+541
9Limavady32107155258–637
10Knockbreda3299145054–436
11Dergview FC3299144959–1036
12Lurgan Celtic32372232102–7016

Resultados

Irlanda del Norte – Championship

sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Dergview FC
2 - 1
PSNI FC
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
0 - 3
Newry City AFC
F
I
Institute
2 - 1
Portadown
F
I
Knockbreda
6 - 1
Limavady
F
I
Loughgall
3 - 5
Ballyclare Comrades
F
I
Lurgan Celtic
0 - 5
Larne
martes, 24 de abril de 2018
F
I
Dergview FC
1 - 0
Larne
F
I
Newry City AFC
0 - 3
Harland & Wolff Welders F.C.
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Ballyclare Comrades
0 - 2
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Institute
3 - 0
Loughgall
F
I
Larne
3 - 0
Dergview FC
F
I
Limavady
6 - 0
Lurgan Celtic
F
I
PSNI FC
1 - 0
Knockbreda
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Newry City AFC
0 - 0
Portadown
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
1 - 2
Institute
F
I
Lurgan Celtic
0 - 3
Limavady
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Dergview FC
8 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
2 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
Knockbreda
2 - 2
PSNI FC
F
I
Loughgall
1 - 3
Institute
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 4
Institute
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
1 - 3
Portadown
F
I
Knockbreda
7 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Limavady
0 - 0
Dergview FC
F
I
Newry City AFC
1 - 0
Loughgall
F
I
PSNI FC
2 - 2
Larne
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Dergview FC
1 - 1
Knockbreda
F
I
Institute
0 - 1
Newry City AFC
F
I
Lurgan Celtic
2 - 4
PSNI FC
F
I
Portadown
2 - 0
Ballyclare Comrades
viernes, 23 de marzo de 2018
F
I
Limavady
1 - 0
Larne
F
I
Loughgall
3 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Portadown
2 - 1
Newry City AFC
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
PSNI FC
3 - 0
Limavady
F
I
Institute
1 - 2
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Knockbreda
3 - 3
Larne
F
I
Lurgan Celtic
1 - 4
Dergview FC
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Portadown
2 - 1
Loughgall
F
I
Ballyclare Comrades
0 - 3
Newry City AFC
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 1
Loughgall
F
I
Larne
2 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Limavady
2 - 2
Knockbreda
F
I
PSNI FC
3 - 2
Dergview FC
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Portadown
1 - 1
Institute
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Dergview FC
3 - 2
Limavady
F
I
Institute
1 - 0
Ballyclare Comrades
F
I
Larne
1 - 1
PSNI FC
F
I
Loughgall
1 - 1
Newry City AFC
F
I
Lurgan Celtic
1 - 1
Knockbreda
F
I
Portadown
0 - 0
Harland & Wolff Welders F.C.
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Ballyclare Comrades
1 - 0
Portadown
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
1 - 0
Loughgall
F
I
Knockbreda
1 - 4
Dergview FC
F
I
Larne
2 - 1
Limavady
F
I
Newry City AFC
3 - 1
Institute
F
I
PSNI FC
11 - 1
Lurgan Celtic
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Larne
8 - 0
Knockbreda
F
I
Limavady
0 - 0
PSNI FC
F
I
Loughgall
1 - 2
Portadown
F
I
Newry City AFC
2 - 1
Ballyclare Comrades
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Dergview FC
1 - 5
Loughgall
F
I
Institute
2 - 1
Knockbreda
F
I
Portadown
2 - 2
Larne
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Dergview FC
0 - 1
Limavady
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
1 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Institute
0 - 0
Newry City AFC
F
I
Loughgall
2 - 1
PSNI FC
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 3
Knockbreda
martes, 23 de enero de 2018
F
I
Institute
1 - 0
PSNI FC
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
2 - 1
PSNI FC
F
I
Knockbreda
0 - 1
Newry City AFC
sábado, 13 de enero de 2018
F
D
Knockbreda
0 - 3
Loughgall
F
I
Lurgan Celtic
0 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
PSNI FC
2 - 3
Institute
F
I
Larne
1 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Limavady
1 - 1
Portadown
viernes, 12 de enero de 2018
F
I
Newry City AFC
1 - 0
Dergview FC
sábado, 30 de diciembre de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
1 - 0
Ballyclare Comrades
F
I
Institute
2 - 0
Limavady
F
I
Lurgan Celtic
1 - 1
Knockbreda
F
I
Larne
3 - 2
Newry City AFC
F
I
Portadown
3 - 0
PSNI FC
martes, 26 de diciembre de 2017
F
I
Institute
2 - 0
Dergview FC
F
I
Ballyclare Comrades
0 - 2
Larne
F
I
Loughgall
1 - 4
Portadown
F
I
Newry City AFC
5 - 0
Lurgan Celtic
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Knockbreda
1 - 2
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Lurgan Celtic
1 - 3
Larne
F
I
PSNI FC
4 - 1
Limavady
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Loughgall
3 - 1
Institute
F
I
Portadown
7 - 0
Dergview FC
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
2 - 0
Loughgall
F
I
Institute
2 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
PSNI FC
0 - 3
Newry City AFC
F
I
Dergview FC
2 - 2
Knockbreda
F
I
Larne
2 - 1
Limavady
F
I
Portadown
6 - 0
Lurgan Celtic
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Limavady
3 - 5
Ballyclare Comrades
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Institute
3 - 0
Loughgall
F
I
Lurgan Celtic
1 - 1
Portadown
F
I
PSNI FC
1 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 1
Limavady
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Dergview FC
2 - 2
Newry City AFC
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
5 - 1
Dergview FC
F
I
PSNI FC
1 - 1
Larne
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 1
Portadown
F
I
Loughgall
3 - 2
Lurgan Celtic
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Newry City AFC
2 - 2
Limavady
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Lurgan Celtic
0 - 1
Institute
F
I
Dergview FC
0 - 1
PSNI FC
F
I
Larne
3 - 1
Knockbreda
F
I
Limavady
3 - 1
Loughgall
F
I
Newry City AFC
4 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
Portadown
0 - 0
Harland & Wolff Welders F.C.
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
3 - 2
Limavady
F
I
Institute
3 - 0
Larne
F
I
Knockbreda
1 - 2
Portadown
F
I
PSNI FC
0 - 5
Ballyclare Comrades
F
I
Dergview FC
3 - 2
Lurgan Celtic
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Loughgall
0 - 4
Newry City AFC
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Institute
2 - 2
Portadown
F
I
PSNI FC
2 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Ballyclare Comrades
1 - 0
Dergview FC
F
I
Larne
1 - 1
Loughgall
F
I
Limavady
3 - 1
Knockbreda
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Newry City AFC
1 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Dergview FC
2 - 2
Larne
F
I
Institute
2 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Knockbreda
3 - 0
PSNI FC
F
I
Loughgall
2 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
Lurgan Celtic
3 - 3
Limavady
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Portadown
1 - 4
Newry City AFC
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Larne
2 - 2
Lurgan Celtic
F
I
Limavady
1 - 0
Dergview FC
F
I
Newry City AFC
1 - 0
Knockbreda
F
I
Portadown
3 - 0
Loughgall
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
4 - 3
Harland & Wolff Welders F.C.
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Knockbreda
1 - 3
Larne
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Knockbreda
0 - 1
Institute
F
I
Larne
2 - 1
PSNI FC
F
I
Limavady
1 - 3
Newry City AFC
F
I
Loughgall
1 - 2
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Lurgan Celtic
1 - 3
Dergview FC
F
I
Portadown
1 - 2
Ballyclare Comrades
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
4 - 0
Lurgan Celtic
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
3 - 2
Portadown
F
I
Knockbreda
0 - 0
Dergview FC
F
I
PSNI FC
1 - 2
Loughgall
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Limavady
2 - 2
Institute
F
I
Newry City AFC
3 - 1
Larne
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Dergview FC
1 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
Limavady
2 - 1
PSNI FC
F
I
Loughgall
2 - 1
Larne
F
I
Lurgan Celtic
2 - 2
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Newry City AFC
0 - 1
Institute
F
I
Portadown
0 - 1
Knockbreda
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
0 - 3
PSNI FC
F
I
Dergview FC
3 - 1
Portadown
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
0 - 0
Newry City AFC
F
I
Knockbreda
4 - 2
Lurgan Celtic
F
I
Larne
0 - 1
Institute
F
I
Loughgall
2 - 1
Limavady
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
3 - 2
Institute
F
I
Knockbreda
2 - 1
Limavady
F
I
Larne
1 - 1
Ballyclare Comrades
F
I
Lurgan Celtic
1 - 2
Loughgall
F
I
PSNI FC
5 - 2
Dergview FC
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Newry City AFC
1 - 4
Portadown
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
1 - 1
Newry City AFC
F
I
Dergview FC
1 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Limavady
1 - 0
Larne
F
I
Loughgall
0 - 1
Knockbreda
F
I
Lurgan Celtic
3 - 0
PSNI FC
F
I
Portadown
1 - 2
Institute
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
0 - 3
Knockbreda
F
I
Larne
2 - 2
Dergview FC
F
I
PSNI FC
1 - 1
Portadown
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
6 - 1
Institute
F
I
Newry City AFC
3 - 1
Loughgall
F
I
Limavady
2 - 3
Lurgan Celtic
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Harland & Wolff Welders F.C.
6 - 1
Larne
F
I
Institute
1 - 1
Lurgan Celtic
F
I
Knockbreda
1 - 2
Ballyclare Comrades
F
I
Loughgall
2 - 0
Dergview FC
F
I
Newry City AFC
1 - 2
PSNI FC
F
I
Portadown
2 - 1
Limavady
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Ballyclare Comrades
2 - 1
Loughgall
F
I
Larne
0 - 3
Portadown
F
I
Limavady
3 - 1
Harland & Wolff Welders F.C.
F
I
Lurgan Celtic
2 - 1
Newry City AFC
F
I
PSNI FC
0 - 0
Knockbreda
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Dergview FC
1 - 2
Institute