Liga24 Fútbol : Moldova

División Nacional resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

18:06 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Moldova – División Nacional

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Sheriff1814315014+3645
2FC Milsami Orhei1813142612+1440
3CS Petrocub187562516+926
4Dacia Chisinau187562326–326
5FC Zaria187382820+824
6Speranta185671821–321
7FC Sfintul Gheorghe185581527–1220
8Zimbru185491721–419
9Dinamo-Auto1843111438–2415
10FC Spicul Chiscareni1835101435–2114

Resultados

Moldova – División Nacional

domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
CS Petrocub
4 - 1
Zimbru
F
I
Dinamo-Auto
3 - 2
Dacia Chisinau
F
I
FC Sfintul Gheorghe
2 - 1
FC Zaria
F
I
FC Sheriff
0 - 1
Speranta
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 2
FC Milsami Orhei
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
0 - 2
CS Petrocub
F
I
FC Milsami Orhei
0 - 2
FC Sheriff
F
I
FC Zaria
6 - 0
Dinamo-Auto
F
I
Speranta
0 - 0
FC Sfintul Gheorghe
F
I
Zimbru
1 - 1
FC Spicul Chiscareni
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 4
FC Sheriff
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 1
FC Zaria
F
I
Dinamo-Auto
0 - 3
Speranta
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
FC Sfintul Gheorghe
0 - 3
FC Milsami Orhei
F
I
Zimbru
2 - 0
Dacia Chisinau
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
2 - 1
Dinamo-Auto
F
I
Speranta
0 - 0
CS Petrocub
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
2 - 2
FC Spicul Chiscareni
F
I
FC Sheriff
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe
F
I
FC Zaria
3 - 0
Zimbru
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Dinamo-Auto
0 - 4
FC Sheriff
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 0
FC Milsami Orhei
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
1 - 1
FC Zaria
F
I
FC Spicul Chiscareni
1 - 1
FC Sfintul Gheorghe
F
I
Zimbru
2 - 1
Speranta
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
FC Sfintul Gheorghe
1 - 0
Dinamo-Auto
F
I
FC Sheriff
3 - 1
CS Petrocub
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
1 - 0
Zimbru
F
I
FC Zaria
3 - 0
FC Spicul Chiscareni
F
I
Speranta
0 - 0
Dacia Chisinau
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Zimbru
1 - 2
FC Sheriff
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
1 - 1
FC Milsami Orhei
F
I
FC Spicul Chiscareni
1 - 1
Dinamo-Auto
F
I
FC Zaria
3 - 0
Speranta
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 2
FC Sfintul Gheorghe
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
1 - 0
FC Zaria
F
I
Speranta
2 - 0
FC Spicul Chiscareni
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Dinamo-Auto
1 - 0
CS Petrocub
F
I
FC Sfintul Gheorghe
0 - 0
Zimbru
F
I
FC Sheriff
6 - 3
Dacia Chisinau
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
FC Zaria
0 - 2
FC Sheriff
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Speranta
1 - 3
FC Milsami Orhei
F
I
Zimbru
1 - 0
Dinamo-Auto
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
1 - 0
FC Sfintul Gheorghe
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 4
CS Petrocub
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
2 - 0
FC Spicul Chiscareni
F
I
FC Zaria
2 - 0
FC Sfintul Gheorghe
F
I
Speranta
1 - 2
FC Sheriff
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Dacia Chisinau
4 - 1
Dinamo-Auto
F
I
Zimbru
1 - 1
CS Petrocub
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
FC Sheriff
3 - 1
FC Milsami Orhei
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
FC Spicul Chiscareni
1 - 0
Zimbru
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
CS Petrocub
3 - 0
Dacia Chisinau
F
I
Dinamo-Auto
1 - 0
FC Zaria
F
I
FC Sfintul Gheorghe
2 - 1
Speranta
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Dacia Chisinau
2 - 1
Zimbru
F
I
FC Zaria
2 - 2
CS Petrocub
F
I
FC Sheriff
5 - 0
FC Spicul Chiscareni
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
1 - 0
FC Sfintul Gheorghe
F
I
Speranta
1 - 1
Dinamo-Auto
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 1
Dacia Chisinau
F
I
Zimbru
1 - 0
FC Zaria
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 1
Speranta
F
I
Dinamo-Auto
1 - 4
FC Milsami Orhei
F
I
FC Sfintul Gheorghe
0 - 3
FC Sheriff
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
1 - 0
CS Petrocub
F
I
FC Zaria
0 - 1
Dacia Chisinau
F
I
FC Sheriff
3 - 1
Dinamo-Auto
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
FC Sfintul Gheorghe
4 - 3
FC Spicul Chiscareni
F
I
Speranta
1 - 0
Zimbru
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Dacia Chisinau
2 - 1
Speranta
F
I
FC Spicul Chiscareni
0 - 2
FC Zaria
F
I
Zimbru
0 - 1
FC Milsami Orhei
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 2
FC Sheriff
F
I
Dinamo-Auto
2 - 2
FC Sfintul Gheorghe
lunes, 24 de julio de 2017
F
I
Speranta
2 - 4
FC Zaria
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
2 - 1
Dacia Chisinau
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Dinamo-Auto
0 - 3
FC Spicul Chiscareni
F
I
FC Sfintul Gheorghe
0 - 2
CS Petrocub
F
I
FC Sheriff
2 - 2
Zimbru
domingo, 16 de julio de 2017
F
I
Dacia Chisinau
1 - 1
FC Sheriff
F
I
FC Zaria
0 - 1
FC Milsami Orhei
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
CS Petrocub
1 - 0
Dinamo-Auto
F
I
FC Spicul Chiscareni
1 - 1
Speranta
F
I
Zimbru
4 - 0
FC Sfintul Gheorghe
domingo, 9 de julio de 2017
F
I
FC Milsami Orhei
0 - 1
Speranta
F
I
FC Sfintul Gheorghe
0 - 1
Dacia Chisinau
F
I
FC Sheriff
5 - 0
FC Zaria
sábado, 8 de julio de 2017
F
I
CS Petrocub
0 - 1
FC Spicul Chiscareni
F
I
Dinamo-Auto
1 - 0
Zimbru
domingo, 2 de julio de 2017
C
a
n
c
CS Petrocub
v
FC Academia Chisinau
sábado, 1 de julio de 2017
C
a
n
c
FC Sfintul Gheorghe
v
Saxan Ceadir-Lunga