Liga24 fútbol : Mejico

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

15:42 (GMT+2)

19 de agosto de 2018

Mejico – Liga MX:: apertura

sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
Veracruz
0 - 2
CD Guadalajara
F
I
Atlas
0 - 1
Monarcas Morelia
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
Cruz Azul
3 - 0
Leon
F
I
Pachuca
3 - 0
Lobos de la BUAP
F
I
Necaxa
2 - 2
Puebla
F
I
Queretaro FC
1 - 1
CF America
F
I
Monterrey
1 - 0
Pumas
19:00
Toluca
v
Tijuana
lunes, 20 de agosto de 2018
1:00
Santos
v
Tigres
sábado, 18 de agosto de 2018
F
I
U.A. Estado de Mexico
0 - 1
Mineros de Zacatecas
F
I
Atlante
2 - 1
Alebrijes Oaxaca
F
I
Correcaminos de la UAT
2 - 1
Leones Negros
F
I
Cimarrones de Sonora
1 - 1
Dorados
domingo, 19 de agosto de 2018
F
I
CA Zacatepec
4 - 2
Cafetaleros de Tapachula
F
I
Celaya
0 - 4
Atletico de San Luis
F
I
FC Juarez
0 - 0
Jaibos Tampico Madero
miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
Puebla
1 - 1
Monterrey
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Tijuana
3 - 1
FC Juarez
miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
Leon
2 - 1
Mineros de Zacatecas
miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
Jaibos Tampico Madero
3 - 1
Necaxa
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Celaya
2 - 0
Santos
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Cruz Azul
2 - 0
CA Zacatepec
miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
Veracruz
0 - 3
CF America
miércoles, 15 de agosto de 2018
F
I
CD Guadalajara
1 - 0
Alebrijes Oaxaca
jueves, 16 de agosto de 2018
F
I
Tigres
5 - 1
Atletico de San Luis
jueves, 3 de mayo de 2018
F
I
Yalmakan
2 - 0
Albinegros de Orizaba
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Albinegros de Orizaba
1 - 1
Yalmakan
jueves, 17 de mayo de 2018
F
I
CD Tepatitlan de Morelos
2 - 0
Loros de Colima
sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
Loros de Colima
2 - 0
CD Tepatitlan de Morelos
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Loros de Colima
3 - 0
Reboceros la Piedad
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Necaxa II
1 - 0
Puebla II
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Tijuana II
1 - 3
Gavilanes FC Matamoros
sábado, 21 de abril de 2018
F
D
U.A. de Chihuahua
3 - 0
Deportivo Tepic JAP
F
I
Alacranes de Durango
1 - 0
Leon II
F
I
Monarcas Morelia II
0 - 3
Loros de Colima
F
I
Tigres II
3 - 1
Santos II
F
I
Atlas II
1 - 3
CD Tepatitlan de Morelos
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Pacific FC
4 - 0
Monterrey II
F
I
CD Guadalajara Chivas II
0 - 0
Reynosa F.C.
F
I
Necaxa II
3 - 0
Tecos
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Cruz Azul II
3 - 3
CF America II
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Halcones de Morelos
2 - 2
Lobos de la BUAP II
F
I
Irapuato
1 - 0
Cruz Azul Hidalgo
F
I
Real Zamora
1 - 2
Queretaro FC II
F
I
Sporting Canamy
1 - 4
Puebla II
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Pioneros de Cancun
2 - 0
Pumas UNAM II
F
I
Reboceros la Piedad
2 - 2
Toluca II
F
I
Tuxtla FC
2 - 0
Veracruz II
F
I
Pachuca II
0 - 3
Inter Playa del Carmen
jueves, 26 de abril de 2018
F
I
Albinegros de Orizaba
3 - 1
Leones Negros II
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Leones Negros II
0 - 3
Albinegros de Orizaba
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Deportivo Cafessa
2 - 0
Dorados II
F
I
Correcaminos de la UAT II
3 - 2
Celaya II
F
I
Calor de San Pedro
3 - 2
Cimarrones de Sonora II
F
I
U.A. Zacatecas
1 - 3
Leones Negros II
F
I
Atletico Saltillo Soccer
3 - 3
Constructores Gomez Palacio
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Sahuayo
1 - 1
Internacional San Miguel
F
I
Mineros de Fresnillo
3 - 5
Mineros de Zacatecas II
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
Albinegros de Orizaba
2 - 2
Coyotes de Tlaxcala
F
I
CD Cuautla
3 - 1
FC Satelites
F
I
CD Nuevo Chimalhuacan
3 - 0
Cuatetes de Acapulco
F
I
Chapulineros de Oaxaca
0 - 0
Ocelotes de la UNACH
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
Ciervos
3 - 0
Deportivo Gladiadores
F
I
Zitacuaro
2 - 0
Islenos del Carmen FC
F
I
Yalmakan
2 - 1
Teca UTN
sábado, 16 de diciembre de 2017
D
T
CD Tepatitlan de Morelos
322 - 1
Irapuato
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Monarcas Morelia II
1 - 1
Toluca II
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Leon II
4 - 0
Alacranes de Durango
F
I
Monterrey II
1 - 0
Pacific FC
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Tecos
1 - 1
Necaxa II
F
I
Deportivo Tepic JAP
0 - 0
U.A. de Chihuahua
F
I
Santos II
1 - 4
Tigres II
F
I
CD Tepatitlan de Morelos
2 - 0
Atlas II
F
I
Gavilanes FC Matamoros
1 - 0
Tijuana II
F
I
Loros de Colima
1 - 1
Monarcas Morelia II
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Reynosa F.C.
0 - 1
CD Guadalajara Chivas II
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
CF America II
3 - 1
Cruz Azul II
F
I
Lobos de la BUAP II
1 - 1
Halcones de Morelos
F
I
Pumas UNAM II
4 - 2
Pioneros de Cancun
F
I
Veracruz II
0 - 1
Tuxtla FC
F
I
Puebla II
1 - 0
Sporting Canamy
F
I
Queretaro FC II
1 - 1
Real Zamora
F
I
Cruz Azul Hidalgo
1 - 0
Irapuato
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Toluca II
0 - 0
Reboceros la Piedad
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Inter Playa del Carmen
1 - 1
Pachuca II
jueves, 30 de noviembre de 2017
F
I
Yalmakan
1 - 1
Coyotes de Tlaxcala
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Coyotes de Tlaxcala
0 - 1
Yalmakan
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Cimarrones de Sonora II
1 - 2
Calor de San Pedro
F
I
Dorados II
2 - 0
Deportivo Cafessa
F
I
Constructores Gomez Palacio
0 - 2
Atletico Saltillo Soccer
F
I
Internacional San Miguel
2 - 1
Sahuayo
F
I
Leones Negros II
2 - 0
U.A. Zacatecas
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Mineros de Zacatecas II
2 - 2
Mineros de Fresnillo
F
I
Celaya II
0 - 1
Correcaminos de la UAT II
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Deportivo Gladiadores
0 - 0
Ciervos
F
I
Cuatetes de Acapulco
3 - 4
CD Nuevo Chimalhuacan
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Ocelotes de la UNACH
1 - 0
Chapulineros de Oaxaca
F
I
Teca UTN
0 - 1
Yalmakan
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Islenos del Carmen FC
1 - 1
Zitacuaro
F
I
Coyotes de Tlaxcala
2 - 0
Albinegros de Orizaba
F
I
FC Satelites
2 - 2
CD Cuautla

Mejico – Supercopa MX

lunes, 16 de julio de 2018
F
I
Monterrey
0 - 1
Necaxa