Liga24 fútbol : Mas Paises

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

13:00 (GMT+1)

18 de noviembre de 2017

13:00
Getafe
v
Alaves
16:15
Leganes
v
Barcelona
18:30
Sevilla
v
Celta Vigo
20:45
Atletico Madrid
v
Real Madrid
16:00
Huesca
v
Tenerife
18:00
Lorca FC
v
Lugo
18:00
Valladolid
v
Real Oviedo
20:00
Reus
v
Albacete
13:30
Arsenal
v
Tottenham Hotspur
16:00
AFC Bournemouth
v
Huddersfield Town
16:00
Burnley
v
Swansea City
16:00
Crystal Palace
v
Everton
16:00
Leicester City
v
Manchester City
16:00
Liverpool
v
Southampton
16:00
West Bromwich Albion
v
Chelsea
18:30
Manchester United
v
Newcastle United
16:00
Birmingham City
v
Nottingham Forest
16:00
Cardiff City
v
Brentford
16:00
Hull City
v
Ipswich Town
16:00
Norwich City
v
Barnsley
16:00
Queens Park Rangers
v
Aston Villa
16:00
Reading
v
Wolverhampton Wanderers
16:00
Sheffield Wednesday
v
Bristol City
16:00
Sunderland
v
Millwall
18:30
Fulham
v
Derby County
16:00
Bristol Rovers
v
AFC Wimbledon
16:00
Bury
v
Blackburn Rovers
16:00
Charlton Athletic
v
Milton Keynes Dons
16:00
Fleetwood Town
v
Doncaster Rovers
16:00
Northampton Town
v
Scunthorpe United
16:00
Oldham Athletic
v
Rochdale
16:00
Peterborough United
v
Blackpool
16:00
Plymouth Argyle
v
Oxford United
16:00
Portsmouth
v
Southend United
16:00
Rotherham United
v
Shrewsbury Town
16:00
Walsall
v
Gillingham
16:00
Wigan Athletic
v
Bradford City
16:00
Accrington Stanley
v
Newport County
16:00
Chesterfield
v
Exeter City
16:00
Colchester United
v
Morecambe
16:00
Forest Green Rovers
v
Crewe Alexandra
16:00
Grimsby Town
v
Carlisle United
16:00
Lincoln City
v
Coventry City
16:00
Luton Town
v
Cambridge United
16:00
Mansfield Town
v
Stevenage
16:00
Notts County
v
Cheltenham Town
16:00
Port Vale
v
Barnet
16:00
Wycombe Wanderers
v
Crawley Town
16:00
Yeovil Town
v
Swindon Town
16:00
AFC Fylde
v
Torquay United
16:00
Bromley
v
Chester FC
16:00
Dagenham & Redbridge
v
Guiseley
16:00
Eastleigh
v
Barrow
16:00
Gateshead FC
v
Tranmere Rovers
16:00
Hartlepool United
v
Aldershot Town
16:00
Leyton Orient
v
Dover
16:00
Macclesfield Town
v
Boreham Wood
16:00
Maidstone
v
Solihull Moors
16:00
Sutton United
v
FC Halifax Town
16:00
Woking
v
Maidenhead United
16:00
Wrexham
v
Ebbsfleet United
18:00
Roma
v
Lazio
20:45
SSC Napoli
v
AC Milan
15:00
Brescia
v
Spezia
15:00
Empoli
v
Cesena
15:00
Entella
v
Venezia
15:00
Foggia
v
Ternana
15:00
Novara
v
Bari
15:00
Parma Calcio 1913
v
Ascoli Picchio FC 1898
15:00
Perugia
v
Carpi
15:00
Pescara
v
Pro Vercelli
15:30
Bayer Leverkusen
v
RasenBallsport Leipzig
15:30
Bayern Munich
v
Augsburg
15:30
Hoffenheim
v
Eintracht Frankfurt
15:30
Mainz 05
v
FC Cologne
15:30
Wolfsburg
v
Freiburg
18:30
Hertha Berlin
v
Borussia Moenchengladbach
13:00
Bochum
v
Greuther Fuerth
13:00
FC Heidenheim
v
Union Berlin
13:00
Nuernberg
v
Holstein Kiel
14:00
Carl Zeiss Jena
v
Werder Bremen II
14:00
Chemnitzer FC
v
Wuerzburger Kickers
14:00
Fortuna Koeln
v
Magdeburg
14:00
Karlsruher SC
v
FSV Zwickau
14:00
Sonnenhof Grossaspach
v
RW Erfurt
14:00
Sportfreunde Lotte
v
Meppen
14:00
Unterhaching
v
Paderborn
13:00
Hamburger SV II
v
SC Weiche Flensburg
13:00
Hannover 96 II
v
Altonaer FC 93
13:00
FC Koeln II
v
KFC Uerdingen
17:00
Paris Saint Germain
v
Nantes
20:00
Dijon
v
Troyes
20:00
Guingamp
v
Angers
20:00
Strasbourg
v
Rennes
20:00
Toulouse
v
Metz
15:00
Lorient
v
Brest
14:45
Grenoble
v
Laval
16:00
Avranches
v
Chambly
18:30
FC Twente
v
SC Heerenveen
18:30
Feyenoord
v
VVV-Venlo
20:45
NAC Breda
v
Ajax
20:45
Willem II
v
Sparta Rotterdam
18:00
Royal Excel Mouscron
v
Anderlecht
20:00
Eupen
v
Royal Antwerp
20:00
Kortrijk
v
St.Truiden
20:30
Standard Liege
v
Oostende
17:00
Roeselare
v
Westerlo
20:30
KFCO Beerschot-Wilrijk
v
Oud-Heverlee
16:00
Penafiel
v
Gil Vicente
19:15
Benfica
v
Vitoria de Setubal
21:30
Rio Ave
v
Braga
13:30
Ross County
v
Celtic
16:00
Aberdeen
v
Motherwell
16:00
Dundee FC
v
Kilmarnock
16:00
Hibernian
v
St.Johnstone
16:00
Rangers
v
Hamilton Academical
14:00
Lothian Thistle Hutchison Vale
v
St. Mirren
16:00
Airdrieonians
v
Cove Rangers
16:00
Arbroath
v
Berwick Rangers
16:00
Banks O'Dee
v
Ayr United
16:00
Buckie Thistle
v
Brechin City
16:00
Clyde
v
East Fife
16:00
Dumbarton
v
Elgin City
16:00
East Kilbride
v
Albion Rovers
16:00
Formartine United
v
Forfar Athletic
16:00
Livingston
v
Glenafton Athletic
16:00
Montrose
v
Queen of South
16:00
Peterhead
v
Raith Rovers
16:00
Queen's Park
v
Dunfermline Athletic
16:00
Spartans FC
v
Fraserburgh
16:00
Stenhousemuir
v
Alloa Athletic
16:00
Stranraer
v
Brora Rangers
16:00
Cowdenbeath
v
Annan Athletic
domingo, 19 de noviembre de 2017
3:00
Fiji
v
Estonia
16:00
Tondela
v
Mortagua FC
16:00
AGF
v
Silkeborg
18:00
Notodden
v
Fredrikstad
16:00
LASK
v
Rapid Wien
18:30
Austria Wien
v
Admira Moedling
18:30
Mattersburg
v
Altach
18:30
SKN St. Poelten
v
Wolfsberger AC
19:00
Basel
v
Sion
19:00
St. Gallen
v
Lugano
19:00
FC Rapperswil-Jona
v
Xamax
19:00
Winterthur
v
Wil
14:00
Lamia
v
AOK Kerkyra
16:15
AE Larissa
v
Apollon Smirnis
18:30
Olympiacos
v
Levadiakos
14:00
Trikala
v
OFI Crete
D
Bursaspor
0 - 0
Goztepe
14:30
Konyaspor
v
Antalyaspor
17:30
Istanbul Basaksehir
v
Galatasaray
F
I
Erzurum BB
0 - 0
Umraniyespor
F
I
Manisaspor
2 - 1
Elazigspor
13:30
Adana Demirspor
v
Gazisehir Gaziantep FK
15:30
Carmarthen
v
Prestatyn Town FC
15:30
Newtown
v
Barry Town
16:00
Ards
v
Cliftonville
16:00
Ballinamallard United
v
Glenavon
16:00
Ballymena United
v
Dungannon Swifts
16:00
Crusaders
v
Carrick Rangers
16:00
Linfield
v
Coleraine
16:00
Warrenpoint Town
v
Glentoran
16:00
Alki Oroklinis
v
Apollon Limassol
17:00
Ethnikos Achnas
v
AEK Larnaca
17:00
Olympiakos Nicosia
v
Aris Limassol
16:00
FC Zbrojovka Brno
v
Teplice
16:00
Sigma Olomouc
v
Zlin
16:00
Slovan Liberec
v
Banik Ostrava
18:00
Slavia Prague
v
Dukla Praha
20:00
Slovacko
v
Viktoria Plzen
F
I
Trinec
1 - 1
SK Dynamo Ceske Budejovice
13:30
FK MAS Taborsko
v
FK Varnsdorf
14:00
Nitra
v
FK Senica
14:00
Ruzomberok
v
Zeleziarne Podbrezova
14:00
Tatran Presov
v
Zlate Moravce
14:00
Zemplin Michalovce
v
Trencin
15:00
Zilina
v
DAC 1904 Dunajska Streda
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
SKA-Khabarovsk
2 - 4
CSKA Moscow
D
Dinamo Moscow
0 - 1
FK Akhmat
14:30
FC Krasnodar
v
Spartak Moscow
17:00
Arsenal Tula
v
Rubin Kazan
domingo, 19 de noviembre de 2017
9:30
FC Ufa
v
Ural
F
I
FC Yenisey Krasnoyarsk
2 - 1
Spartak Moscow II
F
I
Shinnik Yaroslavl
1 - 2
Olimpiec Nizhny
F
I
Sibir Novosibirsk
1 - 0
FC Rotor Volgograd
D
FC Orenburg
2 - 0
Fakel
13:00
FC Volgar
v
Krylya Sovetov Samara
14:00
Baltika
v
Avangard Kursk
16:00
Dinamo St Petersburg
v
Luch Energiya Vladivostok
16:30
Khimki
v
Tom Tomsk
17:00
Kuban Krasnodar
v
Tyumen
D
Biolog Novokubansk
0 - 0
Spartak Nalchik
1'
Spartak Vladikavkaz
0 - 0
Chernomorets Novorossiysk
13:00
Zirka
v
Dynamo Kyiv
13:00
Zorya
v
Veres Rivne
16:00
Karpaty
v
Mariupol
15:30
Piast Gliwice
v
Cracovia
18:00
Sandecja Nowy Sacz
v
Lech Poznan
20:30
Lechia Gdansk
v
Wisla Plock
16:00
Chojniczanka Chojnice
v
Puszcza Niepolomice
16:00
Olimpia Grudziadz
v
Zaglebie Sosnowiec
17:00
GKS Tychy 71
v
Wigry Suwalki
17:00
Pogon Siedlce
v
GKS Katowice
13:00
Garbarnia
v
Radomiak Radom
13:00
Gwardia Koszalin
v
Znicz Pruszkow
13:00
Rozwoj Katowice
v
Warta Poznan
13:00
Siarka Tarnobrzeg
v
Wisla Pulawy
16:00
MKS Kluczbork
v
GKS Jastrzebie
17:00
ROW Rybnik 1964
v
Lodzki KS
15:00
Osijek
v
Cibalia
18:00
Rijeka
v
Inter Zapresic
16:00
FK Crvena Zvezda
v
Rad Beograd
17:00
Napredak
v
Cukaricki
17:00
Vojvodina
v
FK Radnik Surdulica
17:00
Vozdovac
v
Backa Backa Palanka
46'
Ankaran Hrvatini
0 - 0
NK Celje
14:00
ND Triglav
v
Aluminij
20:20
Rudar Velenje
v
Gorica
15:30
Balmazujvaros
v
Haladas
15:30
Mezokovesd SE
v
Vasas Budapest
15:30
Paksi SE
v
Ferencvaros
15:30
Puskas FC Academy
v
Diosgyori VTK
15:30
Ujpest
v
Budapest Honved
19:30
Debrecen
v
Videoton FC
15:00
Sepsi OSK
v
Gaz Metan Medias
18:00
CS Universitatea Craiova
v
Juventus Bucuresti
D
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Beroe
14:00
PFC CSKA-Sofia
v
Botev Plovdiv
16:30
Lokomotiv Plovdiv
v
Ludogorets Razgrad
46'
BATE Borisov
0 - 1
Neman Grodno
D
Dinamo Brest
1 - 0
FK Gorodeya
D
Dinamo Minsk
0 - 0
Krumkachy Minsk
D
FC Minsk
0 - 1
Gomel
D
FK Slutsk
1 - 2
FK Vitebsk
D
Isloch
0 - 0
Dnepr Mogilev
D
Shakhtyor Soligorsk
0 - 1
Torpedo Zhodino
D
Slavia Mozyr
0 - 0
Naftan Novopolotsk
D
Dacia Chisinau
0 - 1
CS Petrocub
D
FC Milsami Orhei
0 - 2
FC Sheriff
D
FC Zaria
2 - 0
Dinamo-Auto
D
Speranta
0 - 0
FC Sfintul Gheorghe
D
Zimbru
0 - 0
FC Spicul Chiscareni
1'
FK Krupa
0 - 0
Zrinjski Mostar
13:00
Radnik Bijeljina
v
Celik Zenica
1'
Sloboda Tuzla
0 - 0
Vitez
16:00
FK Sarajevo
v
FK Mladost Doboj Kakanj
13:00
FK Iskra
v
Mladost Podgorica
13:00
Kom
v
Rudar Pljevlja
13:00
Sutjeska
v
Grbalj Radanovici
13:00
Zeta
v
Petrovac
17:00
Buducnost Podgorica
v
Decic Tuzi
19:30
Hapoel Beer Sheva
v
Hapoel Ironi Akko
17:15
Al Hilal
v
Urawa Red Diamonds
F
I
Albirex Niigata
1 - 0
Ventforet Kofu
F
I
Kashiwa Reysol
1 - 0
Jubilo Iwata
F
I
Kawasaki Frontale
1 - 0
Gamba Osaka
F
I
Vissel Kobe
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 4
Cerezo Osaka
F
I
Sagan Tosu
2 - 1
FC Tokyo
F
I
Vegalta Sendai
3 - 0
Omiya Ardija
F
I
Shimizu S-Pulse
0 - 2
Consadole Sapporo
15:30
Northeast United FC
v
Jamshedpur
31'
Tampines Rovers FC
0 - 0
Home United FC
30'
Young Lions
1 - 2
Brunei DPMM
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Daegu FC
1 - 0
Jeonnam Dragons
F
I
Gwangju FC
0 - 4
Pohang Steelers
F
I
Incheon United
2 - 0
Sangju Sangmu
domingo, 19 de noviembre de 2017
7:00
FC Seoul
v
Jeju United
7:00
Gangwon FC
v
Ulsan Hyundai
7:00
Jeonbuk FC
v
Suwon Bluewings
F
I
Busan I'Park
3 - 0
Asan Mugunghwa
D
Chonburi
1 - 0
Buriram United
D
Muang Thong United
1 - 0
Bangkok Glass
D
Nakhon Ratchasima FC
0 - 0
Sukhothai FC
D
Pattaya United
0 - 0
Police Tero FC
D
Ratchaburi FC
1 - 1
Port FC
D
Siam Navy FC
0 - 1
Bangkok United
D
Super Power Samut Prakan FC
0 - 1
Chiangrai United
D
Thai Honda
0 - 2
Suphanburi FC
D
Ubon UMT FC
1 - 1
Sisaket FC
F
I
Keshla
0 - 1
Zira
D
FC Kapaz
2 - 2
Sabail
90+3'
FC Shukura Kobuleti
0 - 1
Dinamo Tbilisi
F
I
Samtredia
5 - 0
Kolkheti-1913 Poti
13:00
Chikhura
v
Torpedo Kutaisi
15:00
Dila Gori
v
Lokomotivi Tbilisi
17:00
Dinamo Batumi
v
Saburtalo
15:50
Al Feiha
v
Al Fateh FC
13:40
Emirates Club
v
Al-Wahda
13:45
Shabab Al-Ahli Dubai FC
v
Dibba Al Fujairah
16:45
Al-Ain
v
Al-Jazira
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Sydney FC
2 - 1
Newcastle Jets
domingo, 19 de noviembre de 2017
9:00
Perth Glory
v
Melbourne Victory
15:00
US Biskra
v
NA Hussein Dey
16:00
CR Belouizdad
v
USM Blida
17:00
ES Setif
v
Paradou AC
16:00
Al Masry
v
Al Mokawloon Al Arab
12:00
Chemelil Sugar
v
Western Stima
12:00
Gor Mahia
v
SoNy Sugar
12:00
Muhoroni Youth FC
v
AFC Leopards
12:00
Nakumatt
v
Kariobangi Sharks
12:00
Nzoia Sugar FC
v
Kakamega Homeboyz
12:00
Posta Rangers
v
Mathare United
12:00
Sofapaka
v
Zoo FC
12:00
Thika United
v
Bandari
12:00
Ulinzi Stars
v
Tusker FC