Liga24 Fútbol : Marruecos

Botola Pro resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:47 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Marruecos – Botola Pro

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ittihad Tanger30141063423+1152
2Wydad Casablanca3014974426+1851
3Hassania Agadir30131254022+1851
4FUS Rabat30131073426+849
5Difaa El Jadida3013984933+1648
6Raja Casablanca3013984533+1248
7Olympic Club de Safi30101373228+443
8FAR Rabat30111093534+143
9RSB Berkane30118113634+241
10Rapide Club Oued Zem30107132731–437
11MAT Tetouan30106142435–1136
12OCK Khouribga3098133747–1035
13Chabab Rif Al Hoceima30712112731–433
14KACM3088142947–1832
15Chabab Atlas Khenifra30611133041–1129
16Racing de Casablanca3038192355–3217

Resultados

Marruecos – Botola Pro

martes, 22 de mayo de 2018
F
I
RSB Berkane
3 - 2
KACM
lunes, 21 de mayo de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 0
Ittihad Tanger
F
I
Difaa El Jadida
1 - 0
Olympic Club de Safi
F
I
MAT Tetouan
0 - 1
Hassania Agadir
F
I
Racing de Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
0 - 1
FUS Rabat
F
I
Wydad Casablanca
3 - 1
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 19 de mayo de 2018
F
I
FAR Rabat
1 - 0
OCK Khouribga
domingo, 13 de mayo de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Rapide Club Oued Zem
F
I
KACM
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
OCK Khouribga
5 - 0
Racing de Casablanca
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Hassania Agadir
3 - 1
Difaa El Jadida
F
I
Ittihad Tanger
2 - 1
MAT Tetouan
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 1
Wydad Casablanca
F
I
Raja Casablanca
2 - 1
RSB Berkane
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
FUS Rabat
1 - 1
FAR Rabat
miércoles, 9 de mayo de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
Raja Casablanca
F
I
RSB Berkane
1 - 1
OCK Khouribga
F
I
Difaa El Jadida
1 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Wydad Casablanca
1 - 0
Hassania Agadir
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
MAT Tetouan
1 - 0
KACM
F
I
Racing de Casablanca
1 - 2
FAR Rabat
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Olympic Club de Safi
F
I
FUS Rabat
4 - 1
Chabab Atlas Khenifra
miércoles, 2 de mayo de 2018
F
I
Rapide Club Oued Zem
3 - 1
Raja Casablanca
F
I
MAT Tetouan
1 - 0
RSB Berkane
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
FAR Rabat
1 - 2
Chabab Atlas Khenifra
F
I
Ittihad Tanger
0 - 0
Wydad Casablanca
F
I
Racing de Casablanca
1 - 3
RSB Berkane
F
I
Hassania Agadir
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
OCK Khouribga
1 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
Raja Casablanca
0 - 0
MAT Tetouan
F
I
KACM
2 - 5
Difaa El Jadida
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 0
FUS Rabat
miércoles, 25 de abril de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 3
Raja Casablanca
F
I
Wydad Casablanca
2 - 1
RSB Berkane
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Rapide Club Oued Zem
2 - 0
Ittihad Tanger
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Difaa El Jadida
2 - 1
Raja Casablanca
F
I
FUS Rabat
2 - 1
Hassania Agadir
F
I
RSB Berkane
2 - 3
FAR Rabat
F
I
MAT Tetouan
2 - 1
OCK Khouribga
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
Olympic Club de Safi
F
I
Wydad Casablanca
4 - 1
KACM
viernes, 20 de abril de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 2
Racing de Casablanca
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
KACM
3 - 2
Rapide Club Oued Zem
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Atlas Khenifra
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Racing de Casablanca
0 - 2
MAT Tetouan
F
I
OCK Khouribga
3 - 3
Difaa El Jadida
F
I
Ittihad Tanger
1 - 2
FUS Rabat
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Raja Casablanca
1 - 1
Wydad Casablanca
F
I
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
FAR Rabat
3 - 4
Olympic Club de Safi
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
FAR Rabat
F
I
FUS Rabat
2 - 1
KACM
F
I
Difaa El Jadida
1 - 1
Racing de Casablanca
F
I
Wydad Casablanca
5 - 2
OCK Khouribga
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 1
Hassania Agadir
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 2
MAT Tetouan
F
I
RSB Berkane
0 - 0
Difaa El Jadida
F
I
Racing de Casablanca
0 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 1 de abril de 2018
F
I
OCK Khouribga
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
F
I
Raja Casablanca
1 - 2
FUS Rabat
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
Olympic Club de Safi
sábado, 31 de marzo de 2018
F
I
KACM
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
F
I
FAR Rabat
0 - 0
Hassania Agadir
jueves, 29 de marzo de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
Wydad Casablanca
F
I
RSB Berkane
0 - 0
Rapide Club Oued Zem
F
I
Raja Casablanca
0 - 0
Olympic Club de Safi
miércoles, 28 de marzo de 2018
F
I
MAT Tetouan
1 - 0
Difaa El Jadida
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Hassania Agadir
1 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Rapide Club Oued Zem
2 - 1
Racing de Casablanca
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 1
KACM
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
MAT Tetouan
1 - 0
FAR Rabat
F
I
Difaa El Jadida
3 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
FUS Rabat
0 - 0
OCK Khouribga
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
FAR Rabat
2 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Racing de Casablanca
2 - 2
FUS Rabat
F
I
OCK Khouribga
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
KACM
0 - 0
Hassania Agadir
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Difaa El Jadida
1 - 0
FAR Rabat
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 0
OCK Khouribga
F
I
FUS Rabat
0 - 0
RSB Berkane
F
I
Wydad Casablanca
0 - 0
MAT Tetouan
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
Racing de Casablanca
F
I
Hassania Agadir
1 - 0
Raja Casablanca
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
KACM
viernes, 9 de marzo de 2018
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
0 - 0
FUS Rabat
F
I
Difaa El Jadida
0 - 1
Wydad Casablanca
F
I
Racing de Casablanca
1 - 2
Olympic Club de Safi
F
I
OCK Khouribga
2 - 1
Hassania Agadir
F
I
FAR Rabat
2 - 3
KACM
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
MAT Tetouan
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
F
I
RSB Berkane
2 - 1
Chabab Atlas Khenifra
viernes, 2 de marzo de 2018
F
I
Raja Casablanca
1 - 1
Ittihad Tanger
miércoles, 28 de febrero de 2018
F
I
RSB Berkane
1 - 1
Hassania Agadir
F
I
Wydad Casablanca
3 - 1
FAR Rabat
F
I
Difaa El Jadida
3 - 0
FUS Rabat
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
KACM
0 - 3
Raja Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
0 - 0
Difaa El Jadida
F
I
Ittihad Tanger
2 - 0
OCK Khouribga
F
I
Hassania Agadir
2 - 1
Racing de Casablanca
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 0
RSB Berkane
F
I
Chabab Atlas Khenifra
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
FUS Rabat
2 - 0
MAT Tetouan
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Racing de Casablanca
1 - 2
Ittihad Tanger
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
FAR Rabat
2 - 1
Raja Casablanca
F
I
MAT Tetouan
4 - 3
Chabab Atlas Khenifra
F
I
OCK Khouribga
3 - 0
KACM
F
I
Wydad Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 1
Olympic Club de Safi
miércoles, 14 de febrero de 2018
F
I
Chabab Atlas Khenifra
3 - 3
Difaa El Jadida
F
I
Raja Casablanca
4 - 3
OCK Khouribga
F
I
Ittihad Tanger
2 - 1
RSB Berkane
F
I
FUS Rabat
2 - 4
Wydad Casablanca
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Rapide Club Oued Zem
0 - 1
FAR Rabat
F
I
Olympic Club de Safi
0 - 0
MAT Tetouan
F
I
KACM
0 - 0
Racing de Casablanca
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Wydad Casablanca
1 - 2
Raja Casablanca
F
I
Hassania Agadir
0 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
lunes, 8 de enero de 2018
F
I
KACM
2 - 1
Wydad Casablanca
jueves, 4 de enero de 2018
F
I
RSB Berkane
2 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 31 de diciembre de 2017
F
I
Hassania Agadir
2 - 1
MAT Tetouan
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
Wydad Casablanca
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 2
Difaa El Jadida
sábado, 30 de diciembre de 2017
F
I
KACM
0 - 2
RSB Berkane
F
I
Raja Casablanca
2 - 0
Racing de Casablanca
F
I
OCK Khouribga
1 - 2
FAR Rabat
F
I
FUS Rabat
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
F
I
Ittihad Tanger
3 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
jueves, 28 de diciembre de 2017
F
I
Wydad Casablanca
0 - 1
Olympic Club de Safi
F
I
Difaa El Jadida
1 - 0
Hassania Agadir
miércoles, 27 de diciembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
0 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 0
KACM
F
I
RSB Berkane
1 - 0
Raja Casablanca
F
I
Racing de Casablanca
2 - 1
OCK Khouribga
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
F
I
FAR Rabat
0 - 0
FUS Rabat
lunes, 25 de diciembre de 2017
F
I
Hassania Agadir
1 - 0
Wydad Casablanca
domingo, 24 de diciembre de 2017
F
I
OCK Khouribga
1 - 0
RSB Berkane
F
I
Raja Casablanca
1 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
KACM
0 - 0
MAT Tetouan
sábado, 23 de diciembre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
1 - 1
FUS Rabat
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
Difaa El Jadida
F
I
FAR Rabat
2 - 0
Racing de Casablanca
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Olympic Club de Safi
0 - 0
Rapide Club Oued Zem
jueves, 21 de diciembre de 2017
F
I
Wydad Casablanca
1 - 0
Chabab Rif Al Hoceima
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
RSB Berkane
0 - 1
FUS Rabat
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
1 - 3
Raja Casablanca
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Wydad Casablanca
0 - 1
Ittihad Tanger
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
OCK Khouribga
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
FAR Rabat
F
I
Difaa El Jadida
1 - 0
KACM
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
RSB Berkane
4 - 0
Racing de Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
0 - 0
Hassania Agadir
F
I
FUS Rabat
0 - 0
Olympic Club de Safi
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Raja Casablanca
3 - 2
Difaa El Jadida
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
FAR Rabat
1 - 3
RSB Berkane
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Racing de Casablanca
0 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
Hassania Agadir
2 - 1
FUS Rabat
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
Rapide Club Oued Zem
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
OCK Khouribga
1 - 0
MAT Tetouan
miércoles, 6 de diciembre de 2017
F
I
Difaa El Jadida
1 - 2
RSB Berkane
F
I
FUS Rabat
0 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
1 - 1
Racing de Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 2
KACM
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
FUS Rabat
0 - 0
Ittihad Tanger
F
I
Difaa El Jadida
4 - 1
OCK Khouribga
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
1 - 5
Hassania Agadir
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
RSB Berkane
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 1
FAR Rabat
miércoles, 29 de noviembre de 2017
F
I
FUS Rabat
1 - 0
Difaa El Jadida
F
I
MAT Tetouan
1 - 2
Wydad Casablanca
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Raja Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
FAR Rabat
2 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
OCK Khouribga
0 - 5
Wydad Casablanca
F
I
Racing de Casablanca
0 - 3
Difaa El Jadida
F
I
KACM
2 - 1
FUS Rabat
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Ittihad Tanger
1 - 0
Chabab Atlas Khenifra
F
I
RSB Berkane
1 - 2
MAT Tetouan
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Hassania Agadir
1 - 0
Olympic Club de Safi
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
FUS Rabat
0 - 0
Raja Casablanca
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Wydad Casablanca
2 - 1
Difaa El Jadida
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 0
KACM
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 0
OCK Khouribga
F
I
Hassania Agadir
2 - 2
FAR Rabat
F
I
Wydad Casablanca
0 - 0
Racing de Casablanca
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
0 - 2
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
Olympic Club de Safi
1 - 0
Ittihad Tanger
miércoles, 15 de noviembre de 2017
F
I
FAR Rabat
0 - 0
Wydad Casablanca
viernes, 10 de noviembre de 2017
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 1
Wydad Casablanca
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 2
Difaa El Jadida
F
I
FAR Rabat
2 - 0
MAT Tetouan
F
I
OCK Khouribga
2 - 1
FUS Rabat
F
I
Raja Casablanca
1 - 2
Chabab Atlas Khenifra
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Ittihad Tanger
2 - 2
Hassania Agadir
F
I
KACM
1 - 1
Olympic Club de Safi
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Racing de Casablanca
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
0 - 2
FUS Rabat
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 0
Raja Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
1 - 1
RSB Berkane
F
I
Ittihad Tanger
0 - 1
FAR Rabat
F
I
Difaa El Jadida
3 - 0
MAT Tetouan
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
0 - 1
OCK Khouribga
F
I
FUS Rabat
2 - 0
Racing de Casablanca
F
I
Hassania Agadir
1 - 1
KACM
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Raja Casablanca
2 - 1
Hassania Agadir
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Racing de Casablanca
1 - 1
Chabab Atlas Khenifra
F
I
OCK Khouribga
2 - 2
Olympic Club de Safi
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 2
Rapide Club Oued Zem
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
FAR Rabat
1 - 2
Difaa El Jadida
F
I
KACM
2 - 2
Ittihad Tanger
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Ittihad Tanger
1 - 1
Raja Casablanca
F
I
Rapide Club Oued Zem
2 - 0
MAT Tetouan
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Hassania Agadir
3 - 0
OCK Khouribga
F
I
KACM
0 - 1
FAR Rabat
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
1 - 1
RSB Berkane
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 2
Racing de Casablanca
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
2 - 0
Chabab Atlas Khenifra
F
I
Racing de Casablanca
0 - 3
Hassania Agadir
F
I
OCK Khouribga
1 - 1
Ittihad Tanger
F
I
Difaa El Jadida
3 - 1
Rapide Club Oued Zem
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
RSB Berkane
1 - 0
Olympic Club de Safi
F
I
Raja Casablanca
4 - 0
KACM
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Hassania Agadir
3 - 0
RSB Berkane
F
I
Olympic Club de Safi
2 - 1
Chabab Rif Al Hoceima
F
I
Ittihad Tanger
1 - 1
Racing de Casablanca
F
I
KACM
2 - 1
OCK Khouribga
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Chabab Atlas Khenifra
2 - 0
MAT Tetouan
F
I
Raja Casablanca
2 - 0
FAR Rabat
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
MAT Tetouan
2 - 2
Olympic Club de Safi
F
I
OCK Khouribga
1 - 1
Raja Casablanca
F
I
Wydad Casablanca
1 - 3
FUS Rabat
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Chabab Rif Al Hoceima
1 - 1
Hassania Agadir
F
I
RSB Berkane
0 - 3
Ittihad Tanger
F
I
Difaa El Jadida
0 - 0
Chabab Atlas Khenifra
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Racing de Casablanca
1 - 2
KACM
F
I
FAR Rabat
0 - 0
Rapide Club Oued Zem