Liga24 Fútbol : Macedonia

Prva Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

1:41 (GMT+1)

12 de diciembre de 2018

Clasificación de liga

Macedonia – Prva Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1KF Shkendija1812424214+2840
2FK Vardar Skopje1810532210+1235
3FC Academy Pandev189362014+630
4Rabotnicki188282628–226
5Shkupi186571619–323
6Makedonija GjP185672226–421
7Renova185671924–521
8FK Sileks184681223–1118
9Pobeda1852111424–1017
10Belasica184591526–1117

Proximos partidos

Macedonia – Prva Liga

domingo, 17 de febrero de 2019
14:00
Belasica
v
Pobeda
14:00
FK Vardar Skopje
v
KF Shkendija
14:00
Makedonija GjP
v
FC Academy Pandev
14:00
Renova
v
Rabotnicki
14:00
Shkupi
v
FK Sileks
domingo, 24 de febrero de 2019
14:00
FC Academy Pandev
v
Belasica
14:00
FK Sileks
v
Rabotnicki
14:00
FK Vardar Skopje
v
Renova
14:00
KF Shkendija
v
Makedonija GjP
14:00
Pobeda
v
Shkupi
domingo, 3 de marzo de 2019
14:00
Belasica
v
KF Shkendija
14:00
Makedonija GjP
v
FK Vardar Skopje
14:00
Rabotnicki
v
Pobeda
14:00
Renova
v
FK Sileks
14:00
Shkupi
v
FC Academy Pandev
domingo, 10 de marzo de 2019
14:00
FC Academy Pandev
v
Rabotnicki
14:00
FK Vardar Skopje
v
Belasica
14:00
KF Shkendija
v
Shkupi
14:00
Makedonija GjP
v
Renova
14:00
Pobeda
v
FK Sileks
sábado, 16 de marzo de 2019
14:30
Belasica
v
Makedonija GjP
14:30
FK Sileks
v
FC Academy Pandev
14:30
Rabotnicki
v
KF Shkendija
14:30
Renova
v
Pobeda
14:30
Shkupi
v
FK Vardar Skopje
jueves, 28 de marzo de 2019
14:30
Belasica
v
Renova
14:30
FC Academy Pandev
v
Pobeda
14:30
FK Vardar Skopje
v
Rabotnicki
14:30
KF Shkendija
v
FK Sileks
14:30
Makedonija GjP
v
Shkupi
domingo, 31 de marzo de 2019
15:30
FK Sileks
v
FK Vardar Skopje
15:30
Pobeda
v
KF Shkendija
15:30
Rabotnicki
v
Makedonija GjP
15:30
Renova
v
FC Academy Pandev
15:30
Shkupi
v
Belasica
miércoles, 3 de abril de 2019
15:30
Belasica
v
Rabotnicki
15:30
FK Vardar Skopje
v
Pobeda
15:30
KF Shkendija
v
FC Academy Pandev
15:30
Makedonija GjP
v
FK Sileks
15:30
Shkupi
v
Renova
domingo, 7 de abril de 2019
15:30
FC Academy Pandev
v
FK Vardar Skopje
15:30
FK Sileks
v
Belasica
15:30
Pobeda
v
Makedonija GjP
15:30
Rabotnicki
v
Shkupi
15:30
Renova
v
KF Shkendija
domingo, 14 de abril de 2019
16:00
FC Academy Pandev
v
Makedonija GjP
16:00
FK Sileks
v
Shkupi
16:00
KF Shkendija
v
FK Vardar Skopje
16:00
Pobeda
v
Belasica
16:00
Rabotnicki
v
Renova
domingo, 21 de abril de 2019
16:00
Belasica
v
FC Academy Pandev
16:00
Makedonija GjP
v
KF Shkendija
16:00
Rabotnicki
v
FK Sileks
16:00
Renova
v
FK Vardar Skopje
16:00
Shkupi
v
Pobeda
miércoles, 24 de abril de 2019
16:00
FC Academy Pandev
v
Shkupi
16:00
FK Sileks
v
Renova
16:00
FK Vardar Skopje
v
Makedonija GjP
16:00
KF Shkendija
v
Belasica
16:00
Pobeda
v
Rabotnicki
domingo, 28 de abril de 2019
16:00
Belasica
v
FK Vardar Skopje
16:00
FK Sileks
v
Pobeda
16:00
Rabotnicki
v
FC Academy Pandev
16:00
Renova
v
Makedonija GjP
16:00
Shkupi
v
KF Shkendija
domingo, 5 de mayo de 2019
16:00
FC Academy Pandev
v
FK Sileks
16:00
FK Vardar Skopje
v
Shkupi
16:00
KF Shkendija
v
Rabotnicki
16:00
Makedonija GjP
v
Belasica
16:00
Pobeda
v
Renova
miércoles, 8 de mayo de 2019
16:30
FK Sileks
v
KF Shkendija
16:30
Pobeda
v
FC Academy Pandev
16:30
Rabotnicki
v
FK Vardar Skopje
16:30
Renova
v
Belasica
16:30
Shkupi
v
Makedonija GjP
domingo, 12 de mayo de 2019
16:30
Belasica
v
Shkupi
16:30
FC Academy Pandev
v
Renova
16:30
FK Vardar Skopje
v
FK Sileks
16:30
KF Shkendija
v
Pobeda
16:30
Makedonija GjP
v
Rabotnicki
domingo, 19 de mayo de 2019
16:30
FC Academy Pandev
v
KF Shkendija
16:30
FK Sileks
v
Makedonija GjP
16:30
Pobeda
v
FK Vardar Skopje
16:30
Rabotnicki
v
Belasica
16:30
Renova
v
Shkupi
domingo, 26 de mayo de 2019
16:30
Belasica
v
FK Sileks
16:30
FK Vardar Skopje
v
FC Academy Pandev
16:30
KF Shkendija
v
Renova
16:30
Makedonija GjP
v
Pobeda
16:30
Shkupi
v
Rabotnicki

Resultados

Macedonia – Prva Liga

domingo, 2 de diciembre de 2018
F
I
FC Academy Pandev
0 - 0
FK Vardar Skopje
F
I
FK Sileks
1 - 0
Belasica
F
I
Pobeda
0 - 2
Makedonija GjP
F
I
Rabotnicki
0 - 2
Shkupi
F
I
Renova
0 - 3
KF Shkendija
miércoles, 28 de noviembre de 2018
F
I
Belasica
1 - 2
Rabotnicki
F
I
FK Vardar Skopje
3 - 0
Pobeda
F
I
KF Shkendija
0 - 1
FC Academy Pandev
F
I
Makedonija GjP
1 - 1
FK Sileks
F
I
Shkupi
1 - 1
Renova
domingo, 25 de noviembre de 2018
F
I
FK Sileks
0 - 1
FK Vardar Skopje
F
I
Pobeda
0 - 2
KF Shkendija
F
I
Rabotnicki
5 - 1
Makedonija GjP
F
I
Renova
1 - 1
FC Academy Pandev
F
I
Shkupi
1 - 0
Belasica
jueves, 22 de noviembre de 2018
F
I
Belasica
3 - 1
Renova
F
I
FC Academy Pandev
2 - 1
Pobeda
F
I
FK Vardar Skopje
0 - 1
Rabotnicki
F
I
KF Shkendija
5 - 0
FK Sileks
F
I
Makedonija GjP
2 - 2
Shkupi