Liga24 Fútbol : Luxemburgo

División nacional resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:42 (GMT+1)

20 de enero de 2018

Clasificación de liga

Luxemburgo – División nacional

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Progres Niedercorn1310123913+2631
2F91 Dudelange129213711+2629
3CS Fola Esch126332819+921
4AS Jeunesse Esch126242620+620
5RM Hamm Benfica125431814+419
6US Hostert125431715+219
7FC Differdange 03125252516+917
8US Mondorf les Bains124441820–216
9Union Titus Petange124351924–515
10FC Rodange 91133551426–1214
11Racing FC Union Luxembourg123362023–312
12FC Victoria Rosport123271629–1311
13Una Strassen122371134–239
14Union Esch FC121011731–243

Proximos partidos

Luxemburgo – División nacional

domingo, 18 de febrero de 2018
16:00
AS Jeunesse Esch
v
CS Fola Esch
16:00
F91 Dudelange
v
Union Titus Petange
16:00
FC Differdange 03
v
Union Esch FC
16:00
FC Victoria Rosport
v
US Hostert
16:00
RM Hamm Benfica
v
Racing FC Union Luxembourg
16:00
US Mondorf les Bains
v
Una Strassen

Resultados

Luxemburgo – División nacional

sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
FC Rodange 91
0 - 4
FC Progres Niedercorn
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
F91 Dudelange
0 - 0
FC Differdange 03
F
I
FC Progres Niedercorn
1 - 1
US Hostert
F
I
FC Rodange 91
0 - 3
CS Fola Esch
F
I
FC Victoria Rosport
0 - 2
Racing FC Union Luxembourg
F
I
RM Hamm Benfica
1 - 1
Una Strassen
F
I
US Mondorf les Bains
3 - 0
Union Esch FC
F
I
AS Jeunesse Esch
3 - 3
Union Titus Petange
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
FC Progres Niedercorn
5 - 0
FC Victoria Rosport
F
I
Una Strassen
0 - 3
AS Jeunesse Esch
F
I
CS Fola Esch
2 - 1
RM Hamm Benfica
F
I
Racing FC Union Luxembourg
3 - 2
FC Rodange 91
F
I
Union Esch FC
1 - 6
F91 Dudelange
F
I
Union Titus Petange
1 - 1
US Mondorf les Bains
F
I
US Hostert
2 - 1
FC Differdange 03
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
CS Fola Esch
1 - 1
US Mondorf les Bains
F
I
FC Victoria Rosport
1 - 1
FC Rodange 91
F
I
Racing FC Union Luxembourg
1 - 2
AS Jeunesse Esch
F
I
US Hostert
3 - 1
Union Esch FC
F
I
Una Strassen
1 - 4
F91 Dudelange
F
I
Union Titus Petange
0 - 2
FC Differdange 03
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
FC Progres Niedercorn
1 - 3
RM Hamm Benfica
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
AS Jeunesse Esch
0 - 3
FC Progres Niedercorn
F
I
F91 Dudelange
4 - 3
CS Fola Esch
F
I
FC Differdange 03
5 - 0
Una Strassen
F
I
FC Rodange 91
0 - 0
US Hostert
F
I
RM Hamm Benfica
1 - 2
FC Victoria Rosport
F
I
US Mondorf les Bains
4 - 2
Racing FC Union Luxembourg
F
I
Union Esch FC
0 - 3
Union Titus Petange
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
CS Fola Esch
6 - 3
FC Differdange 03
F
I
FC Progres Niedercorn
3 - 2
US Mondorf les Bains
F
I
FC Victoria Rosport
3 - 1
AS Jeunesse Esch
F
I
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
F91 Dudelange
F
I
US Hostert
2 - 2
Union Titus Petange
F
I
Una Strassen
2 - 1
Union Esch FC
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
FC Rodange 91
2 - 2
RM Hamm Benfica
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
RM Hamm Benfica
2 - 0
US Hostert
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
F91 Dudelange
3 - 2
FC Progres Niedercorn
F
I
US Mondorf les Bains
3 - 2
FC Victoria Rosport
F
I
Union Esch FC
0 - 1
CS Fola Esch
F
I
Union Titus Petange
2 - 1
Una Strassen
F
I
FC Differdange 03
2 - 1
Racing FC Union Luxembourg
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
AS Jeunesse Esch
1 - 1
FC Rodange 91
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
US Hostert
1 - 2
Una Strassen
F
I
CS Fola Esch
3 - 2
Union Titus Petange
F
I
FC Rodange 91
0 - 1
US Mondorf les Bains
F
I
FC Victoria Rosport
0 - 4
F91 Dudelange
F
I
Racing FC Union Luxembourg
2 - 1
Union Esch FC
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
FC Progres Niedercorn
1 - 0
FC Differdange 03
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
RM Hamm Benfica
2 - 1
AS Jeunesse Esch
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Union Titus Petange
2 - 1
Racing FC Union Luxembourg
F
I
F91 Dudelange
7 - 0
FC Rodange 91
F
I
US Mondorf les Bains
1 - 1
RM Hamm Benfica
F
I
Una Strassen
0 - 4
CS Fola Esch
F
I
Union Esch FC
0 - 1
FC Progres Niedercorn
F
I
FC Differdange 03
6 - 1
FC Victoria Rosport
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
AS Jeunesse Esch
4 - 2
US Hostert
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
FC Victoria Rosport
1 - 2
Union Esch FC
jueves, 24 de agosto de 2017
F
I
AS Jeunesse Esch
4 - 2
US Mondorf les Bains
F
I
FC Progres Niedercorn
7 - 1
Union Titus Petange
F
I
RM Hamm Benfica
1 - 3
F91 Dudelange
F
I
Racing FC Union Luxembourg
1 - 1
Una Strassen
F
I
FC Rodange 91
2 - 1
FC Differdange 03
F
I
US Hostert
2 - 0
CS Fola Esch
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
F91 Dudelange
2 - 0
AS Jeunesse Esch
F
I
Union Esch FC
0 - 2
FC Rodange 91
F
I
Union Titus Petange
2 - 1
FC Victoria Rosport
F
I
CS Fola Esch
3 - 3
Racing FC Union Luxembourg
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
US Mondorf les Bains
0 - 0
US Hostert
F
I
Una Strassen
0 - 6
FC Progres Niedercorn
viernes, 18 de agosto de 2017
F
I
FC Differdange 03
0 - 0
RM Hamm Benfica
lunes, 14 de agosto de 2017
F
I
FC Rodange 91
2 - 1
Union Titus Petange
F
I
FC Progres Niedercorn
2 - 1
CS Fola Esch
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
FC Victoria Rosport
4 - 1
Una Strassen
F
I
RM Hamm Benfica
3 - 1
Union Esch FC
F
I
US Mondorf les Bains
0 - 2
F91 Dudelange
F
I
AS Jeunesse Esch
3 - 1
FC Differdange 03
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
US Hostert
2 - 1
Racing FC Union Luxembourg
domingo, 6 de agosto de 2017
F
I
Union Titus Petange
0 - 1
RM Hamm Benfica
F
I
Racing FC Union Luxembourg
2 - 3
FC Progres Niedercorn
F
I
Union Esch FC
0 - 4
AS Jeunesse Esch
F
I
CS Fola Esch
1 - 1
FC Victoria Rosport
F
I
FC Differdange 03
4 - 0
US Mondorf les Bains
sábado, 5 de agosto de 2017
F
I
Una Strassen
2 - 2
FC Rodange 91
viernes, 4 de agosto de 2017
F
I
US Hostert
2 - 1
F91 Dudelange