Liga24 Fútbol : Kazajstán

Premier Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

17:40 (GMT+1)

16 de diciembre de 2017

Clasificación de liga

Kazajstán – Premier Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1FC Astana3325447421+5379
2Kairat Almaty3323917528+4778
3Ordabasy Shymkent33184114437+758
4Irtysh Pavlodar33121293532+348
5Tobol Kostanay331211103626+1047
6Kaisar Kyzylorda33119133036–642
7Shakhter Karagandy33124173650–1440
8Atyrau33108153454–2035
9Aktobe3389163846–833
10Akzhaiyk Uralsk3379172947–1830
11Taraz3388172950–2126
12Okzhetpes Kokshetau3373232861–3324

Resultados

Kazajstán – Premier Liga

domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
FC Astana
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 0
Shakhter Karagandy
F
I
Kairat Almaty
3 - 2
Aktobe
F
I
Ordabasy Shymkent
3 - 2
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Taraz
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Tobol Kostanay
2 - 0
Atyrau
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Aktobe
2 - 0
Ordabasy Shymkent
F
I
Akzhaiyk Uralsk
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Atyrau
3 - 2
Taraz
F
I
FC Astana
0 - 2
Kairat Almaty
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 2
Irtysh Pavlodar
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 1
Tobol Kostanay
miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
FC Astana
4 - 0
Okzhetpes Kokshetau
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Kaisar Kyzylorda
4 - 1
Atyrau
F
I
Ordabasy Shymkent
2 - 1
FC Astana
F
I
Tobol Kostanay
4 - 1
Okzhetpes Kokshetau
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Aktobe
F
I
Kairat Almaty
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Taraz
2 - 3
Shakhter Karagandy
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
FC Astana
2 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Taraz
F
I
Shakhter Karagandy
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
miércoles, 11 de octubre de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
FC Astana
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Tobol Kostanay
1 - 1
FC Astana
F
I
Taraz
1 - 0
Aktobe
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Kairat Almaty
F
I
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Ordabasy Shymkent
3 - 2
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Atyrau
3 - 1
Shakhter Karagandy
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Kairat Almaty
2 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 2
Atyrau
F
I
Aktobe
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
Shakhter Karagandy
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 2
Irtysh Pavlodar
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
FC Astana
2 - 0
Taraz
miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 0
Atyrau
F
I
Aktobe
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Kairat Almaty
5 - 1
Ordabasy Shymkent
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 4
FC Astana
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
2 - 1
Okzhetpes Kokshetau
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Taraz
1 - 5
Kairat Almaty
F
I
Tobol Kostanay
0 - 0
Ordabasy Shymkent
F
I
Atyrau
2 - 2
Aktobe
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Tobol Kostanay
F
I
Kairat Almaty
3 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Aktobe
2 - 0
Shakhter Karagandy
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Taraz
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
FC Astana
7 - 0
Atyrau
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 0
Okzhetpes Kokshetau
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 2
Aktobe
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Tobol Kostanay
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Atyrau
0 - 1
Kairat Almaty
F
I
Taraz
1 - 1
Irtysh Pavlodar
domingo, 20 de agosto de 2017
F
I
Tobol Kostanay
1 - 1
Taraz
F
I
Ordabasy Shymkent
2 - 0
Atyrau
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Kairat Almaty
3 - 1
Shakhter Karagandy
sábado, 19 de agosto de 2017
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 2
Aktobe
domingo, 13 de agosto de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Kairat Almaty
F
I
Atyrau
0 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Taraz
0 - 1
Akzhaiyk Uralsk
sábado, 12 de agosto de 2017
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Shakhter Karagandy
2 - 1
Ordabasy Shymkent
viernes, 11 de agosto de 2017
F
I
Aktobe
0 - 3
FC Astana
lunes, 7 de agosto de 2017
F
I
FC Astana
1 - 0
Ordabasy Shymkent
domingo, 30 de julio de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
3 - 1
Kaisar Kyzylorda
F
I
Akzhaiyk Uralsk
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Aktobe
1 - 2
Kairat Almaty
sábado, 29 de julio de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
Taraz
F
I
Atyrau
1 - 0
Tobol Kostanay
miércoles, 26 de julio de 2017
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 2
Aktobe
F
I
Atyrau
2 - 1
Okzhetpes Kokshetau
domingo, 23 de julio de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 2
Shakhter Karagandy
F
I
Kairat Almaty
1 - 1
Atyrau
sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 1
Taraz
F
I
FC Astana
2 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 2
Ordabasy Shymkent
F
I
Aktobe
1 - 1
Kaisar Kyzylorda
sábado, 15 de julio de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 0
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Tobol Kostanay
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Kaisar Kyzylorda
2 - 0
Atyrau
F
I
Taraz
1 - 1
Aktobe
lunes, 10 de julio de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Tobol Kostanay
domingo, 9 de julio de 2017
F
I
Akzhaiyk Uralsk
0 - 1
Kairat Almaty
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Shakhter Karagandy
sábado, 8 de julio de 2017
F
I
Aktobe
3 - 0
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Atyrau
1 - 3
Taraz
jueves, 6 de julio de 2017
F
I
FC Astana
2 - 0
Kaisar Kyzylorda
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 2
Aktobe
sábado, 1 de julio de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 0
Atyrau
F
I
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Taraz
0 - 1
FC Astana
miércoles, 28 de junio de 2017
F
I
Aktobe
0 - 1
Shakhter Karagandy
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 2
Taraz
F
I
FC Astana
3 - 0
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Atyrau
2 - 0
Aktobe
F
I
Tobol Kostanay
1 - 2
Shakhter Karagandy
sábado, 24 de junio de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Ordabasy Shymkent
0 - 2
Kairat Almaty
domingo, 18 de junio de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Aktobe
2 - 4
FC Astana
F
I
Taraz
2 - 0
Irtysh Pavlodar
sábado, 17 de junio de 2017
F
I
Kairat Almaty
2 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Kaisar Kyzylorda
0 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Shakhter Karagandy
2 - 0
Atyrau
sábado, 3 de junio de 2017
F
I
Tobol Kostanay
0 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
FC Astana
4 - 0
Atyrau
F
I
Ordabasy Shymkent
3 - 0
Taraz
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 0
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Kairat Almaty
4 - 1
Shakhter Karagandy
miércoles, 31 de mayo de 2017
F
I
Ordabasy Shymkent
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Kairat Almaty
3 - 0
FC Astana
domingo, 28 de mayo de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 2
Ordabasy Shymkent
F
I
FC Astana
4 - 1
Shakhter Karagandy
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 2
Kairat Almaty
F
I
Atyrau
2 - 0
Akzhaiyk Uralsk
sábado, 27 de mayo de 2017
F
I
Aktobe
1 - 2
Irtysh Pavlodar
F
I
Taraz
1 - 0
Tobol Kostanay
sábado, 20 de mayo de 2017
F
I
Tobol Kostanay
5 - 1
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Kairat Almaty
4 - 0
Taraz
F
I
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Aktobe
F
I
Akzhaiyk Uralsk
0 - 2
FC Astana
F
I
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Shakhter Karagandy
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 1
Atyrau
miércoles, 17 de mayo de 2017
F
I
Aktobe
1 - 0
Atyrau
domingo, 14 de mayo de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
2 - 3
Kairat Almaty
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
FC Astana
2 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Aktobe
1 - 3
Tobol Kostanay
F
I
Atyrau
2 - 2
Ordabasy Shymkent
F
I
Taraz
2 - 1
Kaisar Kyzylorda
sábado, 6 de mayo de 2017
F
I
Ordabasy Shymkent
3 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Tobol Kostanay
1 - 1
FC Astana
F
I
Kaisar Kyzylorda
3 - 2
Aktobe
F
I
Taraz
0 - 1
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Atyrau
2 - 1
Kairat Almaty
martes, 2 de mayo de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 2
Shakhter Karagandy
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Atyrau
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Irtysh Pavlodar
0 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Aktobe
1 - 1
Taraz
F
I
FC Astana
1 - 1
Kairat Almaty
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
Kaisar Kyzylorda
0 - 3
FC Astana
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 2
Ordabasy Shymkent
F
I
Tobol Kostanay
0 - 0
Irtysh Pavlodar
F
I
Okzhetpes Kokshetau
2 - 1
Aktobe
F
I
Kairat Almaty
4 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Taraz
1 - 2
Atyrau
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Irtysh Pavlodar
3 - 3
Kairat Almaty
F
I
FC Astana
4 - 0
Taraz
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 2
Tobol Kostanay
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
domingo, 16 de abril de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 1
Tobol Kostanay
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 3
FC Astana
F
I
Taraz
0 - 0
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Kairat Almaty
3 - 0
Ordabasy Shymkent
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
FC Astana
3 - 0
Aktobe
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 0
Kaisar Kyzylorda
F
I
Atyrau
3 - 3
Shakhter Karagandy
F
I
Tobol Kostanay
2 - 2
Kairat Almaty
F
I
Akzhaiyk Uralsk
1 - 1
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Irtysh Pavlodar
5 - 2
Taraz
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 4
Kairat Almaty
F
I
Aktobe
1 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Atyrau
0 - 1
FC Astana
F
I
Kaisar Kyzylorda
0 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Taraz
2 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Okzhetpes Kokshetau
0 - 2
Irtysh Pavlodar
martes, 4 de abril de 2017
F
I
Tobol Kostanay
1 - 0
Ordabasy Shymkent
F
I
Kairat Almaty
1 - 1
Irtysh Pavlodar
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Tobol Kostanay
1 - 0
Taraz
F
I
Shakhter Karagandy
1 - 2
FC Astana
F
I
Akzhaiyk Uralsk
2 - 2
Atyrau
viernes, 31 de marzo de 2017
F
I
Ordabasy Shymkent
2 - 1
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 3
Aktobe
F
I
Kairat Almaty
1 - 1
Kaisar Kyzylorda
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Okzhetpes Kokshetau
1 - 0
Tobol Kostanay
F
I
Aktobe
0 - 1
Ordabasy Shymkent
F
I
Atyrau
0 - 1
Irtysh Pavlodar
F
I
Shakhter Karagandy
0 - 1
Kaisar Kyzylorda
viernes, 17 de marzo de 2017
F
I
Taraz
0 - 0
Kairat Almaty
F
I
FC Astana
3 - 1
Akzhaiyk Uralsk
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Tobol Kostanay
0 - 0
Aktobe
F
I
Irtysh Pavlodar
1 - 1
FC Astana
F
I
Kaisar Kyzylorda
2 - 1
Taraz
F
I
Ordabasy Shymkent
1 - 1
Atyrau
F
I
Akzhaiyk Uralsk
3 - 1
Shakhter Karagandy
F
I
Kairat Almaty
2 - 2
Okzhetpes Kokshetau
miércoles, 8 de marzo de 2017
F
I
Ordabasy Shymkent
3 - 0
FC Astana
F
I
Tobol Kostanay
3 - 0
Atyrau
F
I
Irtysh Pavlodar
2 - 1
Akzhaiyk Uralsk
F
I
Kaisar Kyzylorda
1 - 0
Okzhetpes Kokshetau
F
I
Taraz
0 - 0
Shakhter Karagandy
F
I
Kairat Almaty
1 - 0
Aktobe