Liga24 Fútbol : Japon

J. Liga resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:43 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Japon – J. Liga

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Cerezo Osaka1912523918+2141
2Kashima Antlers1812152819+937
3Kawasaki Frontale1810533317+1635
4Kashiwa Reysol1811162719+834
5Yokohama F.Marinos1810352315+833
6Gamba Osaka189543118+1332
7Jubilo Iwata189452515+1031
8Urawa Red Diamonds199284534+1129
9Vissel Kobe188282022–226
10FC Tokyo187472421+325
11Sagan Tosu186662122–124
12Shimizu S-Pulse185672125–421
13Vegalta Sendai186392235–1321
14Ventforet Kofu183781019–916
15Consadole Sapporo1844101628–1216
16Omiya Ardija1843111632–1615
17Sanfrecce Hiroshima1825111631–1511
18Albirex Niigata1822141239–278

Proximos partidos

Japon – J. Liga

sábado, 22 de julio de 2017
F
I
Cerezo Osaka
4 - 2
Urawa Red Diamonds

Resultados

Japon – J. Liga

domingo, 9 de julio de 2017
F
I
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Albirex Niigata
sábado, 8 de julio de 2017
F
I
Shimizu S-Pulse
2 - 0
Gamba Osaka
F
I
Cerezo Osaka
2 - 1
Kashiwa Reysol
F
I
FC Tokyo
2 - 2
Kashima Antlers
F
I
Jubilo Iwata
1 - 0
Ventforet Kofu
F
I
Omiya Ardija
2 - 2
Consadole Sapporo
F
I
Sagan Tosu
2 - 3
Kawasaki Frontale
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Vissel Kobe
3 - 0
Vegalta Sendai
miércoles, 5 de julio de 2017
F
I
Gamba Osaka
0 - 1
Kashima Antlers
F
I
Kawasaki Frontale
4 - 1
Urawa Red Diamonds
domingo, 2 de julio de 2017
F
I
Ventforet Kofu
0 - 0
Sagan Tosu
F
I
Kashiwa Reysol
2 - 3
Kashima Antlers
F
I
Cerezo Osaka
3 - 1
FC Tokyo
sábado, 1 de julio de 2017
F
I
Consadole Sapporo
1 - 0
Shimizu S-Pulse
F
I
Albirex Niigata
0 - 2
Jubilo Iwata
F
I
Kawasaki Frontale
5 - 0
Vissel Kobe
F
I
Omiya Ardija
1 - 2
Yokohama F.Marinos
F
I
Urawa Red Diamonds
4 - 3
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Vegalta Sendai
2 - 3
Gamba Osaka
domingo, 25 de junio de 2017
F
I
Vegalta Sendai
2 - 4
Cerezo Osaka
F
I
Yokohama F.Marinos
2 - 0
Vissel Kobe
F
I
Jubilo Iwata
2 - 0
FC Tokyo
F
I
Shimizu S-Pulse
1 - 0
Ventforet Kofu
F
I
Kashima Antlers
2 - 0
Albirex Niigata
F
I
Sanfrecce Hiroshima
0 - 3
Omiya Ardija
F
I
Kashiwa Reysol
2 - 1
Consadole Sapporo
F
I
Gamba Osaka
1 - 1
Kawasaki Frontale
F
I
Sagan Tosu
2 - 1
Urawa Red Diamonds