Liga24 fútbol : Japon

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

9:10 (GMT+2)

19 de octubre de 2017

Japon – J. Liga

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Consadole Sapporo
3 - 0
Kashiwa Reysol
F
I
Gamba Osaka
0 - 1
Albirex Niigata
F
I
Shimizu S-Pulse
0 - 3
Jubilo Iwata
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 1
Omiya Ardija
F
I
Kashima Antlers
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Kawasaki Frontale
3 - 2
Vegalta Sendai
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Ventforet Kofu
1 - 1
FC Tokyo
F
I
Sagan Tosu
1 - 2
Cerezo Osaka

Japon – J. Liga 2

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Mito Hollyhock
1 - 0
Fagiano Okayama FC
F
I
Montedio Yamagata
2 - 0
Yokohama FC
F
I
Oita Trinita
1 - 1
Avispa Fukuoka
F
I
JEF United Chiba
5 - 1
Matsumoto Yamaga
F
I
Kyoto Sanga FC
2 - 1
Roasso Kumamoto
F
I
FC Gifu
0 - 2
Tokushima Vortis
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
V-Varen Nagasaki
2 - 1
Renofa Yamaguchi
F
I
Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Shonan Bellmare
F
I
Ehime FC
2 - 1
Kamatamare Sanuki
F
I
Machida Zelvia
1 - 1
Zweigen Kanazawa
F
I
Thespakusatsu Gunma
1 - 2
Tokyo Verdy

Japon – J. Liga 3

sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
YSCC
1 - 3
Nagano Parceiro
F
I
SC Sagamihara
1 - 1
Blaublitz Akita
F
I
Tochigi SC
1 - 0
Cerezo Osaka U23
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Grulla Morioka
0 - 0
FC Ryukyu
F
I
Kataller Toyama
4 - 2
Fujieda MYFC
F
I
Gamba Osaka U23
1 - 2
Fukushima United
F
I
Giravanz Kitakyushu
0 - 4
Kagoshima United
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
FC Tokyo U23
1 - 0
Gainare Tottori

Japon – Copa

miércoles, 20 de septiembre de 2017
F
I
Cerezo Osaka
1 - 0
Nagoya Grampus Eight
F
I
Gamba Osaka
2 - 3
Kashiwa Reysol
F
I
Kawasaki Frontale
4 - 1
Shimizu S-Pulse
F
I
Matsumoto Yamaga
0 - 2
Vissel Kobe
F
I
Nagano Parceiro
0 - 1
Jubilo Iwata
F
I
Tsukuba University
0 - 2
Omiya Ardija
F
I
Urawa Red Diamonds
2 - 4
Kashima Antlers
D
T
Yokohama F.Marinos
3 - 2
Sanfrecce Hiroshima

Japon – Copa de la liga

domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Gamba Osaka
1 - 2
Cerezo Osaka
F
I
Kawasaki Frontale
3 - 1
Vegalta Sendai
miércoles, 31 de mayo de 2017
C
a
n
c
Gamba Osaka
v
Vegalta Sendai
F
I
Consadole Sapporo
2 - 1
Kashiwa Reysol
F
I
Jubilo Iwata
1 - 2
Omiya Ardija
F
I
Shimizu S-Pulse
2 - 1
FC Tokyo
miércoles, 31 de mayo de 2017
F
I
Albirex Niigata
0 - 1
Vissel Kobe
F
I
Ventforet Kofu
2 - 3
Sagan Tosu
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima

Japon – Super copa

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Kashima Antlers
3 - 2
Urawa Red Diamonds