Liga24 fútbol : Japon

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

17:40 (GMT+1)

16 de diciembre de 2017

Japon – Copa

miércoles, 25 de octubre de 2017
F
I
Cerezo Osaka
2 - 0
Omiya Ardija
D
T
Vissel Kobe
541 - 1
Kashima Antlers
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 0
Jubilo Iwata
F
I
Kawasaki Frontale
0 - 1
Kashiwa Reysol

Japon – J. Liga

sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Albirex Niigata
1 - 0
Cerezo Osaka
F
I
Consadole Sapporo
3 - 2
Sagan Tosu
F
I
FC Tokyo
0 - 0
Gamba Osaka
F
I
Jubilo Iwata
0 - 0
Kashima Antlers
F
I
Kashiwa Reysol
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
F
I
Kawasaki Frontale
5 - 0
Omiya Ardija
F
I
Urawa Red Diamonds
0 - 1
Yokohama F.Marinos
F
I
Ventforet Kofu
1 - 0
Vegalta Sendai
F
I
Vissel Kobe
1 - 3
Shimizu S-Pulse
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Nagoya Grampus Eight
0 - 0
Avispa Fukuoka

Japon – J. Liga 2

domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Fagiano Okayama FC
1 - 1
Avispa Fukuoka
F
I
JEF United Chiba
2 - 1
Yokohama FC
F
I
Kamatamare Sanuki
0 - 2
Nagoya Grampus Eight
F
I
Matsumoto Yamaga
0 - 1
Kyoto Sanga FC
F
I
Montedio Yamagata
4 - 1
FC Gifu
F
I
Renofa Yamaguchi
1 - 1
Ehime FC
F
I
Shonan Bellmare
1 - 1
Machida Zelvia
F
I
Thespakusatsu Gunma
1 - 4
V-Varen Nagasaki
F
I
Tokyo Verdy
2 - 1
Tokushima Vortis
F
I
Zweigen Kanazawa
2 - 1
Mito Hollyhock
F
I
Oita Trinita
2 - 1
Roasso Kumamoto

Japon – J. Liga 3

domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Azul Claro Numazu
1 - 1
Tochigi SC
F
I
FC Ryukyu
1 - 0
Kataller Toyama
F
I
FC Tokyo U23
2 - 1
Cerezo Osaka U23
F
I
Fujieda MYFC
1 - 1
YSCC
F
I
Fukushima United
3 - 1
Grulla Morioka
F
I
Gainare Tottori
0 - 3
Blaublitz Akita
F
I
Kagoshima United
5 - 2
SC Sagamihara
F
I
Nagano Parceiro
1 - 1
Giravanz Kitakyushu

Japon – Copa de la liga

sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Cerezo Osaka
2 - 0
Kawasaki Frontale
miércoles, 31 de mayo de 2017
C
a
n
c
Gamba Osaka
v
Vegalta Sendai
F
I
Consadole Sapporo
2 - 1
Kashiwa Reysol
F
I
Jubilo Iwata
1 - 2
Omiya Ardija
F
I
Shimizu S-Pulse
2 - 1
FC Tokyo
miércoles, 31 de mayo de 2017
F
I
Albirex Niigata
0 - 1
Vissel Kobe
F
I
Ventforet Kofu
2 - 3
Sagan Tosu
F
I
Yokohama F.Marinos
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima

Japon – Super copa

sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Kashima Antlers
3 - 2
Urawa Red Diamonds