Liga24 fútbol : Japon

Resultados de fútbol en vivo, clasificaciónes de liga en vivo


 

18:37 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Japon – J. Liga

miércoles, 18 de julio de 2018
F
I
Jubilo Iwata
3 - 3
Kashima Antlers
F
I
Sanfrecce Hiroshima
4 - 0
Gamba Osaka
F
I
Shimizu S-Pulse
3 - 0
Cerezo Osaka
F
I
V-Varen Nagasaki
0 - 1
Vissel Kobe
F
I
Consadole Sapporo
1 - 2
Kawasaki Frontale
F
I
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo
F
I
Shonan Bellmare
1 - 1
Sagan Tosu
F
I
Vegalta Sendai
2 - 8
Yokohama F.Marinos
F
I
Urawa Red Diamonds
3 - 1
Nagoya Grampus Eight
domingo, 22 de julio de 2018
11:00
Nagoya Grampus Eight
v
Sanfrecce Hiroshima
11:00
Vissel Kobe
v
Shonan Bellmare
11:30
Kashima Antlers
v
Kashiwa Reysol
12:00
Cerezo Osaka
v
Urawa Red Diamonds
12:00
Consadole Sapporo
v
Jubilo Iwata
12:00
FC Tokyo
v
Yokohama F.Marinos
12:00
Gamba Osaka
v
Shimizu S-Pulse
12:00
Kawasaki Frontale
v
V-Varen Nagasaki
12:00
Sagan Tosu
v
Vegalta Sendai

Japon – J. Liga 2

sábado, 21 de julio de 2018
11:00
Avispa Fukuoka
v
Tokyo Verdy
11:00
Kamatamare Sanuki
v
JEF United Chiba
11:00
Machida Zelvia
v
Zweigen Kanazawa
11:00
Matsumoto Yamaga
v
Kyoto Sanga FC
11:00
Ventforet Kofu
v
Roasso Kumamoto
11:00
Yokohama FC
v
FC Gifu
12:00
Ehime FC
v
Fagiano Okayama FC
12:00
Montedio Yamagata
v
Albirex Niigata
12:00
Oita Trinita
v
Tochigi SC
12:00
Renofa Yamaguchi
v
Mito Hollyhock
12:00
Tokushima Vortis
v
Omiya Ardija

Japon – J. Liga 3

sábado, 21 de julio de 2018
8:00
Azul Claro Numazu
v
FC Tokyo U23
10:00
Fujieda MYFC
v
Kataller Toyama
10:00
SC Sagamihara
v
Fukushima United
12:00
Cerezo Osaka U23
v
Gainare Tottori
12:00
FC Ryukyu
v
YSCC
domingo, 22 de julio de 2018
8:00
Grulla Morioka
v
Gamba Osaka U23
10:00
Nagano Parceiro
v
Blaublitz Akita
12:00
Kagoshima United
v
Thespakusatsu Gunma

Japon – Copa

miércoles, 11 de julio de 2018
F
I
Kashima Antlers
5 - 1
Machida Zelvia
F
I
Cerezo Osaka
3 - 0
Zweigen Kanazawa
F
I
Consadole Sapporo
4 - 0
Avispa Fukuoka
F
I
Jubilo Iwata
4 - 1
Renofa Yamaguchi
F
I
Kashiwa Reysol
1 - 2
Montedio Yamagata
D
T
Kawasaki Frontale
421 - 1
Mito Hollyhock
F
I
Kwansei Gakuin University
0 - 1
Tokyo Verdy
F
I
Sagan Tosu
3 - 1
Tokushima Vortis
C
a
n
c
Sanfrecce Hiroshima
v
Nara Club
F
I
Shimizu S-Pulse
0 - 1
Ventforet Kofu
D
T
Shonan Bellmare
431 - 1
V-Varen Nagasaki
F
I
Vegalta Sendai
1 - 0
Omiya Ardija
F
I
Vissel Kobe
6 - 1
JEF United Chiba
F
I
FC Tokyo
3 - 1
Albirex Niigata
F
I
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Matsumoto Yamaga
D
T
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Yokohama FC

Japon – Copa de la liga

sábado, 9 de junio de 2018
F
I
Vissel Kobe
1 - 1
Yokohama F.Marinos
F
I
Vegalta Sendai
3 - 1
Shonan Bellmare
F
I
Jubilo Iwata
2 - 3
Gamba Osaka
F
I
Urawa Red Diamonds
2 - 1
Ventforet Kofu
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
FC Tokyo
0 - 1
Vegalta Sendai
F
I
Yokohama F.Marinos
2 - 1
Albirex Niigata
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Consadole Sapporo
0 - 3
Shimizu S-Pulse
F
I
Ventforet Kofu
0 - 1
Jubilo Iwata
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Gamba Osaka
1 - 4
Nagoya Grampus Eight
F
I
Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima
miércoles, 16 de mayo de 2018
F
I
Shonan Bellmare
2 - 0
V-Varen Nagasaki
F
I
Vissel Kobe
1 - 1
Sagan Tosu

Japon – Super copa

sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Kawasaki Frontale
2 - 3
Cerezo Osaka