Liga24 Fútbol : Jamaica

Premier League resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

19:16 (GMT+2)

26 de abril de 2018

Clasificación de liga

Jamaica – Premier League

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Portmore United3320676125+3666
2Arnett Gardens33111845337+1651
3Tivoli Gardens33148113728+950
4Waterhouse FC33121473332+150
5Harbour View33147122822+649
6Cavalier SC33121293932+748
7UWI FC33139114135+648
8Humble Lions33111393730+746
9Montego Bay United FC331011123340–741
10Reno FC33912122536–1139
11Sandals South Coast3357212560–3522
12Boys Town3349202459–3521

Resultados

Jamaica – Premier League

miércoles, 21 de marzo de 2018
F
I
Arnett Gardens
0 - 0
Cavalier SC
F
I
Boys Town
0 - 3
Waterhouse FC
F
I
Humble Lions
4 - 0
Montego Bay United FC
F
I
Portmore United
0 - 1
Harbour View
F
I
Reno FC
1 - 4
Sandals South Coast
F
I
UWI FC
1 - 0
Tivoli Gardens
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Cavalier SC
4 - 0
Reno FC
F
I
Harbour View
0 - 0
Arnett Gardens
F
I
Montego Bay United FC
1 - 2
Portmore United
F
I
Sandals South Coast
1 - 4
UWI FC
F
I
Tivoli Gardens
3 - 1
Boys Town
F
I
Waterhouse FC
1 - 2
Humble Lions
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Arnett Gardens
2 - 2
Portmore United
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Boys Town
2 - 1
Sandals South Coast
F
I
Humble Lions
1 - 1
Tivoli Gardens
F
I
Reno FC
0 - 2
Harbour View
F
I
UWI FC
2 - 1
Cavalier SC
F
I
Waterhouse FC
2 - 1
Montego Bay United FC
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Cavalier SC
1 - 1
Boys Town
lunes, 5 de marzo de 2018
F
I
Harbour View
1 - 0
UWI FC
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Tivoli Gardens
0 - 1
Waterhouse FC
F
I
Montego Bay United FC
1 - 1
Arnett Gardens
F
I
Portmore United
2 - 0
Reno FC
F
I
Sandals South Coast
0 - 3
Humble Lions
jueves, 1 de marzo de 2018
F
I
Arnett Gardens
2 - 3
Tivoli Gardens
F
I
Portmore United
0 - 1
Waterhouse FC
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Waterhouse FC
2 - 1
Sandals South Coast
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
UWI FC
3 - 0
Portmore United
F
I
Boys Town
1 - 2
Harbour View
F
I
Humble Lions
5 - 1
Cavalier SC
F
I
Reno FC
2 - 0
Arnett Gardens
F
I
Tivoli Gardens
0 - 1
Montego Bay United FC
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Waterhouse FC
1 - 1
Arnett Gardens
jueves, 22 de febrero de 2018
F
I
Humble Lions
0 - 1
Portmore United
martes, 20 de febrero de 2018
F
I
Arnett Gardens
2 - 2
UWI FC
lunes, 19 de febrero de 2018
F
I
Harbour View
0 - 1
Humble Lions
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Montego Bay United FC
2 - 1
Reno FC
F
I
Portmore United
2 - 0
Boys Town
F
I
Sandals South Coast
0 - 1
Tivoli Gardens
F
I
Cavalier SC
1 - 1
Waterhouse FC
jueves, 15 de febrero de 2018
F
I
Harbour View
2 - 0
Tivoli Gardens
martes, 13 de febrero de 2018
F
I
Waterhouse FC
1 - 3
Harbour View
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Boys Town
2 - 1
Arnett Gardens
F
I
Sandals South Coast
2 - 4
Montego Bay United FC
F
I
Tivoli Gardens
3 - 1
Cavalier SC
F
I
UWI FC
0 - 2
Reno FC
viernes, 9 de febrero de 2018
F
I
Arnett Gardens
2 - 2
Humble Lions
jueves, 8 de febrero de 2018
F
I
Montego Bay United FC
0 - 1
UWI FC
miércoles, 7 de febrero de 2018
F
I
Reno FC
1 - 0
Boys Town
F
I
Cavalier SC
2 - 1
Sandals South Coast
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Montego Bay United FC
2 - 0
Harbour View
jueves, 1 de febrero de 2018
F
I
Sandals South Coast
1 - 0
Harbour View
F
I
Cavalier SC
0 - 0
Montego Bay United FC
miércoles, 31 de enero de 2018
F
I
Boys Town
0 - 2
UWI FC
F
I
Humble Lions
0 - 0
Reno FC
F
I
Tivoli Gardens
1 - 2
Portmore United
martes, 30 de enero de 2018
F
I
Harbour View
2 - 0
Cavalier SC
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Boys Town
0 - 3
Montego Bay United FC
F
I
Portmore United
3 - 1
Sandals South Coast
F
I
Reno FC
0 - 0
Waterhouse FC
F
I
UWI FC
0 - 1
Humble Lions
jueves, 25 de enero de 2018
F
I
Montego Bay United FC
2 - 2
Waterhouse FC
martes, 23 de enero de 2018
F
I
Waterhouse FC
1 - 0
UWI FC
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Humble Lions
1 - 1
Boys Town
F
I
Sandals South Coast
0 - 5
Arnett Gardens
F
I
Tivoli Gardens
1 - 2
Reno FC
F
I
Cavalier SC
3 - 0
Portmore United
viernes, 19 de enero de 2018
F
I
Arnett Gardens
2 - 1
UWI FC
jueves, 18 de enero de 2018
F
I
Waterhouse FC
1 - 0
Sandals South Coast
F
I
Reno FC
0 - 1
Harbour View
F
I
Tivoli Gardens
1 - 1
Cavalier SC
miércoles, 17 de enero de 2018
F
I
Boys Town
0 - 0
Montego Bay United FC
F
I
Portmore United
2 - 0
Humble Lions
martes, 16 de enero de 2018
F
I
Arnett Gardens
0 - 0
Reno FC
lunes, 15 de enero de 2018
F
I
Harbour View
2 - 1
Portmore United
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
Humble Lions
1 - 0
Tivoli Gardens
F
I
UWI FC
3 - 1
Sandals South Coast
F
I
Cavalier SC
4 - 1
Boys Town
martes, 9 de enero de 2018
F
I
Waterhouse FC
0 - 0
Cavalier SC
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
Boys Town
1 - 1
Humble Lions
F
I
Portmore United
5 - 1
Arnett Gardens
F
I
Reno FC
0 - 0
UWI FC
F
I
Sandals South Coast
0 - 0
Montego Bay United FC
F
I
Tivoli Gardens
2 - 0
Harbour View
viernes, 5 de enero de 2018
F
I
Arnett Gardens
0 - 0
Tivoli Gardens
F
I
Harbour View
1 - 0
Boys Town
jueves, 4 de enero de 2018
F
I
Humble Lions
0 - 0
Waterhouse FC
F
I
Reno FC
0 - 0
Portmore United
F
I
UWI FC
1 - 1
Montego Bay United FC
F
I
Cavalier SC
2 - 1
Sandals South Coast
sábado, 30 de diciembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
1 - 0
Harbour View
jueves, 28 de diciembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 1
Arnett Gardens
F
I
Montego Bay United FC
0 - 1
Cavalier SC
F
I
Portmore United
5 - 1
UWI FC
F
I
Sandals South Coast
1 - 0
Humble Lions
F
I
Tivoli Gardens
2 - 0
Reno FC
viernes, 22 de diciembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
1 - 1
Waterhouse FC
F
I
Harbour View
0 - 0
Sandals South Coast
jueves, 21 de diciembre de 2017
F
I
Humble Lions
1 - 1
Montego Bay United FC
F
I
Portmore United
2 - 0
Tivoli Gardens
F
I
Reno FC
1 - 2
Boys Town
F
I
UWI FC
0 - 1
Cavalier SC
martes, 19 de diciembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
2 - 1
Reno FC
lunes, 18 de diciembre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
3 - 2
Harbour View
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Boys Town
0 - 4
Portmore United
F
I
Cavalier SC
0 - 1
Humble Lions
F
I
Sandals South Coast
1 - 1
Arnett Gardens
F
I
Tivoli Gardens
3 - 2
UWI FC
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
3 - 0
Montego Bay United FC
jueves, 14 de diciembre de 2017
F
I
Harbour View
0 - 1
Cavalier SC
F
I
Reno FC
2 - 2
Sandals South Coast
miércoles, 13 de diciembre de 2017
F
I
Portmore United
2 - 1
Waterhouse FC
F
I
Tivoli Gardens
3 - 0
Boys Town
F
I
UWI FC
1 - 1
Humble Lions
martes, 12 de diciembre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
1 - 1
Reno FC
lunes, 11 de diciembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
0 - 0
Tivoli Gardens
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 2
UWI FC
F
I
Cavalier SC
3 - 4
Arnett Gardens
F
I
Humble Lions
0 - 1
Harbour View
F
I
Sandals South Coast
0 - 2
Portmore United
martes, 5 de diciembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
1 - 1
Humble Lions
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 2
Waterhouse FC
F
I
Portmore United
5 - 1
Montego Bay United FC
F
I
Reno FC
0 - 0
Cavalier SC
F
I
Tivoli Gardens
1 - 0
Sandals South Coast
F
I
UWI FC
0 - 0
Harbour View
viernes, 1 de diciembre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
0 - 1
Humble Lions
martes, 28 de noviembre de 2017
F
I
Cavalier SC
0 - 0
Portmore United
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
2 - 1
UWI FC
F
I
Harbour View
1 - 2
Arnett Gardens
F
I
Montego Bay United FC
2 - 1
Tivoli Gardens
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Humble Lions
1 - 1
Reno FC
F
I
Sandals South Coast
1 - 0
Boys Town
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Harbour View
0 - 1
Portmore United
jueves, 23 de noviembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
1 - 1
Boys Town
F
I
Cavalier SC
2 - 2
Arnett Gardens
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Sandals South Coast
1 - 2
Reno FC
F
I
Tivoli Gardens
0 - 0
UWI FC
martes, 21 de noviembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
2 - 1
Harbour View
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Boys Town
2 - 4
Tivoli Gardens
F
I
Humble Lions
0 - 0
Waterhouse FC
F
I
Portmore United
0 - 0
Montego Bay United FC
F
I
Reno FC
0 - 1
Cavalier SC
F
I
UWI FC
2 - 0
Sandals South Coast
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Harbour View
0 - 1
Reno FC
lunes, 13 de noviembre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
1 - 0
Waterhouse FC
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Cavalier SC
1 - 1
UWI FC
F
I
Portmore United
0 - 0
Arnett Gardens
F
I
Sandals South Coast
1 - 0
Boys Town
F
I
Tivoli Gardens
2 - 0
Humble Lions
miércoles, 8 de noviembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 4
Portmore United
martes, 7 de noviembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
1 - 0
Montego Bay United FC
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Waterhouse FC
1 - 2
Tivoli Gardens
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 1
Cavalier SC
F
I
Humble Lions
4 - 0
Sandals South Coast
F
I
Reno FC
3 - 0
Portmore United
F
I
UWI FC
0 - 1
Harbour View
jueves, 2 de noviembre de 2017
F
I
Arnett Gardens
5 - 0
Reno FC
F
I
Montego Bay United FC
0 - 0
Tivoli Gardens
F
I
Harbour View
3 - 0
Boys Town
F
I
Sandals South Coast
1 - 2
Waterhouse FC
F
I
Cavalier SC
2 - 0
Humble Lions
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
Portmore United
0 - 1
UWI FC
martes, 31 de octubre de 2017
F
I
Waterhouse FC
0 - 2
Cavalier SC
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Humble Lions
0 - 0
Harbour View
F
I
Reno FC
0 - 1
Montego Bay United FC
F
I
Tivoli Gardens
0 - 0
Sandals South Coast
F
I
UWI FC
1 - 4
Arnett Gardens
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
Arnett Gardens
1 - 1
Boys Town
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
3 - 1
Sandals South Coast
F
I
Harbour View
0 - 0
Waterhouse FC
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
Cavalier SC
0 - 1
Tivoli Gardens
F
I
Portmore United
3 - 0
Humble Lions
F
I
Reno FC
0 - 0
UWI FC
martes, 17 de octubre de 2017
F
I
Tivoli Gardens
1 - 0
Harbour View
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Boys Town
0 - 0
Reno FC
F
I
Humble Lions
1 - 1
Arnett Gardens
F
I
Sandals South Coast
1 - 1
Cavalier SC
F
I
UWI FC
3 - 0
Montego Bay United FC
F
I
Waterhouse FC
0 - 5
Portmore United
martes, 10 de octubre de 2017
F
I
Harbour View
0 - 0
Sandals South Coast
lunes, 9 de octubre de 2017
F
I
Arnett Gardens
1 - 1
Waterhouse FC
F
I
Montego Bay United FC
1 - 2
Cavalier SC
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Portmore United
1 - 1
Tivoli Gardens
F
I
Reno FC
2 - 1
Humble Lions
F
I
UWI FC
2 - 1
Boys Town
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Montego Bay United FC
0 - 1
Boys Town
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Tivoli Gardens
0 - 1
Arnett Gardens
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Cavalier SC
0 - 1
Harbour View
F
I
Humble Lions
1 - 3
UWI FC
F
I
Sandals South Coast
0 - 4
Portmore United
F
I
Waterhouse FC
1 - 1
Reno FC
martes, 26 de septiembre de 2017
F
I
Portmore United
1 - 0
Cavalier SC
F
I
Arnett Gardens
3 - 1
Sandals South Coast
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Harbour View
1 - 1
Montego Bay United FC
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Boys Town
1 - 2
Humble Lions
F
I
Reno FC
1 - 0
Tivoli Gardens
F
I
UWI FC
1 - 1
Waterhouse FC