Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo I resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:43 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo I

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Sicula Leonzio3424465828+3076
2Cavese3420685428+2666
3Rende3420685634+2266
4Igea Virtus3419875530+2565
5Gela34168105137+1456
6US Palmese3417895740+1755
7Nerostellati Frattese34158116241+2153
8AP Turris34155144742+550
9Gladiator34139124347–448
10Pomigliano341113104236+646
11Gragnano34101594839+945
12Aversa Normanna341013113639–343
13Sancataldese34126163651–1542
14Roccella34116174455–1139
15Castrovillari34711163947–832
16Sarnese 19263488182849–2132
17Sersale3427252669–4313
18Due Torri343328979–704

Resultados

Italia – Serie D:: grupo I

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Castrovillari
2 - 0
US Palmese
F
I
Cavese
3 - 1
Sersale
F
D
Due Torri
0 - 3
Aversa Normanna
F
I
Gragnano
1 - 2
Rende
F
I
Nerostellati Frattese
4 - 1
Igea Virtus
F
I
Pomigliano
3 - 0
Sancataldese
F
I
Roccella
5 - 2
Gladiator
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Gela
F
I
Sicula Leonzio
2 - 3
AP Turris
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
AP Turris
3 - 3
Pomigliano
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Gragnano
F
I
Gela
1 - 3
Sicula Leonzio
F
I
Gladiator
1 - 0
Cavese
F
I
Igea Virtus
4 - 0
Roccella
F
I
Rende
1 - 1
Castrovillari
F
D
Sancataldese
3 - 0
Due Torri
F
I
Sersale
0 - 1
Sarnese 1926
sábado, 29 de abril de 2017
F
I
US Palmese
3 - 0
Nerostellati Frattese
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Castrovillari
0 - 1
Igea Virtus
F
I
Cavese
4 - 0
Sarnese 1926
F
D
Due Torri
0 - 3
Rende
F
I
Gela
3 - 0
AP Turris
F
I
Gragnano
4 - 0
US Palmese
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 3
Gladiator
F
I
Pomigliano
0 - 1
Aversa Normanna
F
I
Roccella
4 - 2
Sersale
F
I
Sicula Leonzio
4 - 2
Sancataldese
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Aversa Normanna
1 - 0
AP Turris
F
I
Cavese
2 - 3
Roccella
F
I
Gladiator
1 - 1
Gragnano
F
D
Igea Virtus
3 - 0
Due Torri
F
I
Sancataldese
0 - 3
Gela
F
I
Sersale
0 - 0
Castrovillari
F
I
US Palmese
1 - 1
Pomigliano
F
I
Sarnese 1926
2 - 1
Nerostellati Frattese
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
Rende
1 - 0
Sicula Leonzio
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
AP Turris
2 - 3
Sancataldese
F
I
Castrovillari
3 - 1
Gladiator
F
D
Due Torri
0 - 3
US Palmese
F
I
Gela
0 - 1
Cavese
F
I
Gragnano
1 - 1
Igea Virtus
F
I
Nerostellati Frattese
4 - 1
Sersale
F
I
Pomigliano
2 - 0
Rende
F
I
Roccella
1 - 0
Sarnese 1926
F
I
Sicula Leonzio
2 - 1
Aversa Normanna
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Aversa Normanna
3 - 1
Gela
F
I
Cavese
1 - 0
Castrovillari
F
I
Gladiator
0 - 0
Pomigliano
F
I
Igea Virtus
0 - 1
Sicula Leonzio
F
I
Rende
4 - 1
Sancataldese
F
I
Roccella
3 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Sarnese 1926
1 - 0
Gragnano
F
D
Sersale
3 - 0
Due Torri
F
I
US Palmese
3 - 1
AP Turris
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Sersale
0 - 1
Sicula Leonzio
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
AP Turris
0 - 1
Rende
F
I
Castrovillari
2 - 0
Sarnese 1926
F
D
Due Torri
0 - 3
Gladiator
F
I
Gela
2 - 1
Roccella
F
I
Gragnano
3 - 2
Sersale
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 0
Cavese
F
I
Pomigliano
2 - 2
Igea Virtus
F
I
Sancataldese
0 - 0
Aversa Normanna
F
I
Sicula Leonzio
2 - 1
US Palmese
domingo, 19 de marzo de 2017
F
D
Cavese
3 - 0
Due Torri
F
I
Rende
3 - 0
Gela
F
I
Roccella
1 - 2
Gragnano
F
I
US Palmese
5 - 2
Aversa Normanna
F
I
Gladiator
2 - 0
AP Turris
F
I
Igea Virtus
1 - 0
Sancataldese
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 1
Castrovillari
F
I
Sarnese 1926
0 - 0
Pomigliano
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
AP Turris
4 - 1
Igea Virtus
F
I
Castrovillari
2 - 1
Roccella
F
D
Due Torri
0 - 3
Sarnese 1926
F
I
Gela
0 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Gragnano
1 - 1
Cavese
F
I
Pomigliano
2 - 2
Sersale
F
I
Sicula Leonzio
2 - 0
Gladiator
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Rende
F
I
Sancataldese
0 - 2
US Palmese
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Cavese
0 - 2
Sicula Leonzio
F
D
Nerostellati Frattese
3 - 0
Due Torri
F
I
Roccella
2 - 1
Pomigliano
F
I
Sersale
1 - 2
Sancataldese
F
I
US Palmese
4 - 2
Gela
F
I
Gladiator
2 - 2
Aversa Normanna
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
AP Turris
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Castrovillari
0 - 0
Gragnano
F
I
Igea Virtus
1 - 0
Rende
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AP Turris
4 - 1
Sersale
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Igea Virtus
F
D
Due Torri
0 - 3
Roccella
F
I
Gela
3 - 1
Castrovillari
F
I
Gragnano
1 - 3
Nerostellati Frattese
F
I
Pomigliano
1 - 2
Cavese
F
I
Rende
0 - 1
US Palmese
F
I
Sancataldese
0 - 1
Gladiator
F
I
Sicula Leonzio
4 - 1
Sarnese 1926
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Castrovillari
1 - 1
Pomigliano
F
I
Cavese
5 - 0
Sancataldese
F
I
Gladiator
1 - 1
US Palmese
F
D
Gragnano
3 - 0
Due Torri
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 2
Sicula Leonzio
F
I
Roccella
1 - 3
AP Turris
F
I
Sarnese 1926
2 - 2
Aversa Normanna
F
I
Sersale
1 - 3
Rende
F
I
Igea Virtus
1 - 1
Gela
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
AP Turris
1 - 2
Cavese
F
I
Aversa Normanna
1 - 0
Sersale
F
D
Due Torri
0 - 3
Castrovillari
F
I
Gela
1 - 3
Gragnano
F
I
Pomigliano
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Rende
0 - 3
Gladiator
F
I
Sancataldese
2 - 1
Sarnese 1926
F
I
Sicula Leonzio
3 - 1
Roccella
F
I
US Palmese
2 - 0
Igea Virtus
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Igea Virtus
2 - 1
Gladiator
F
I
Sersale
0 - 1
Gela
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Castrovillari
0 - 1
AP Turris
F
I
Cavese
2 - 2
Rende
F
D
Due Torri
0 - 3
Pomigliano
F
I
Gladiator
0 - 1
Gela
F
I
Gragnano
0 - 3
Sicula Leonzio
F
I
Roccella
2 - 2
Aversa Normanna
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
US Palmese
F
I
Sersale
1 - 0
Igea Virtus
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Nerostellati Frattese
4 - 0
Sancataldese
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
AP Turris
1 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Cavese
F
D
Gela
3 - 0
Due Torri
F
I
Pomigliano
0 - 1
Gragnano
F
I
Rende
4 - 0
Sarnese 1926
F
I
Sancataldese
2 - 1
Roccella
F
I
Sicula Leonzio
2 - 1
Castrovillari
F
I
US Palmese
2 - 0
Sersale
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Sancataldese
2 - 1
Castrovillari
F
I
US Palmese
1 - 1
Cavese
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Castrovillari
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
Cavese
1 - 0
Igea Virtus
F
D
Due Torri
0 - 3
AP Turris
F
I
Gragnano
2 - 0
Sancataldese
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 3
Rende
F
I
Pomigliano
1 - 3
Sicula Leonzio
F
I
Roccella
1 - 2
US Palmese
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Gladiator
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
AP Turris
1 - 1
Gragnano
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Gela
3 - 0
Pomigliano
F
I
Gladiator
2 - 1
Sersale
F
I
Igea Virtus
2 - 1
Sarnese 1926
F
I
Rende
4 - 1
Roccella
F
D
Sicula Leonzio
3 - 0
Due Torri
jueves, 22 de diciembre de 2016
F
I
AP Turris
1 - 1
Gela
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
AP Turris
0 - 2
Sicula Leonzio
F
D
Aversa Normanna
3 - 0
Due Torri
F
I
Gela
1 - 1
Sarnese 1926
F
I
Gladiator
1 - 0
Roccella
F
I
Igea Virtus
2 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Rende
1 - 1
Gragnano
F
I
Sancataldese
0 - 1
Pomigliano
F
I
Sersale
0 - 2
Cavese
F
I
US Palmese
1 - 4
Castrovillari
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Castrovillari
0 - 1
Rende
F
I
Cavese
2 - 0
Gladiator
F
I
Due Torri
0 - 4
Sancataldese
F
D
Gragnano
0 - 0
Aversa Normanna
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 0
US Palmese
F
I
Pomigliano
2 - 0
AP Turris
F
I
Roccella
1 - 1
Igea Virtus
F
I
Sicula Leonzio
2 - 1
Gela
F
I
Sarnese 1926
4 - 0
Sersale
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Pomigliano
F
I
Gladiator
0 - 3
Nerostellati Frattese
F
I
Rende
3 - 0
Due Torri
F
I
Sersale
1 - 1
Roccella
F
I
US Palmese
4 - 1
Gragnano
F
I
Igea Virtus
0 - 0
Castrovillari
F
I
Sancataldese
1 - 0
Sicula Leonzio
F
I
Sarnese 1926
0 - 2
Cavese
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
AP Turris
0 - 1
Aversa Normanna
F
I
Castrovillari
2 - 1
Sersale
F
I
Due Torri
0 - 2
Igea Virtus
F
I
Gela
0 - 0
Sancataldese
F
I
Gragnano
4 - 0
Gladiator
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 0
Sarnese 1926
F
I
Pomigliano
1 - 1
US Palmese
F
I
Roccella
3 - 1
Cavese
F
I
Sicula Leonzio
2 - 2
Rende
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Aversa Normanna
0 - 3
Sicula Leonzio
F
I
Cavese
1 - 2
Gela
F
I
Gladiator
2 - 2
Castrovillari
F
I
Igea Virtus
2 - 0
Gragnano
F
I
Rende
2 - 1
Pomigliano
F
I
Sancataldese
0 - 2
AP Turris
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Roccella
F
I
Sersale
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
US Palmese
2 - 3
Due Torri
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
AP Turris
2 - 0
US Palmese
F
I
Castrovillari
1 - 2
Cavese
F
I
Due Torri
2 - 1
Sersale
F
I
Gela
3 - 0
Aversa Normanna
F
I
Gragnano
3 - 1
Sarnese 1926
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 1
Roccella
F
I
Pomigliano
2 - 1
Gladiator
F
I
Sicula Leonzio
0 - 4
Igea Virtus
F
I
Sancataldese
1 - 0
Rende
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Sancataldese
F
I
Cavese
3 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Gladiator
1 - 0
Due Torri
F
I
Igea Virtus
3 - 1
Pomigliano
F
I
Rende
1 - 3
AP Turris
F
I
Roccella
0 - 2
Gela
F
I
Sarnese 1926
2 - 1
Castrovillari
F
I
Sersale
3 - 3
Gragnano
F
I
US Palmese
2 - 0
Sicula Leonzio
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Aversa Normanna
2 - 2
US Palmese
F
I
Castrovillari
2 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Due Torri
1 - 1
Cavese
F
I
Gela
2 - 0
Rende
F
I
Gragnano
0 - 0
Roccella
F
I
Pomigliano
2 - 0
Sarnese 1926
F
I
Sicula Leonzio
1 - 0
Sersale
F
I
AP Turris
1 - 2
Gladiator
F
I
Sancataldese
1 - 2
Igea Virtus
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Gladiator
0 - 0
Sicula Leonzio
F
I
Igea Virtus
1 - 1
AP Turris
F
I
Nerostellati Frattese
5 - 2
Gela
F
I
Rende
1 - 0
Aversa Normanna
F
I
Roccella
1 - 0
Castrovillari
F
I
Sarnese 1926
2 - 0
Due Torri
F
I
Sersale
1 - 1
Pomigliano
F
I
US Palmese
0 - 0
Sancataldese
F
I
Cavese
0 - 0
Gragnano
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
AP Turris
3 - 0
Sarnese 1926
F
I
Aversa Normanna
2 - 3
Gladiator
F
I
Due Torri
0 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Gela
0 - 0
US Palmese
F
I
Gragnano
6 - 2
Castrovillari
F
I
Pomigliano
3 - 1
Roccella
F
I
Rende
2 - 0
Igea Virtus
F
I
Sancataldese
4 - 0
Sersale
F
I
Sicula Leonzio
1 - 3
Cavese
miércoles, 19 de octubre de 2016
F
I
AP Turris
0 - 2
Roccella
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Sarnese 1926
1 - 2
Sicula Leonzio
F
I
Castrovillari
1 - 3
Gela
F
I
Cavese
1 - 0
Pomigliano
F
I
Gladiator
2 - 0
Sancataldese
F
I
Igea Virtus
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 2
Gragnano
F
I
Roccella
0 - 2
Due Torri
F
I
Sersale
0 - 1
AP Turris
F
I
US Palmese
4 - 1
Rende
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Aversa Normanna
1 - 1
Sarnese 1926
F
I
Due Torri
1 - 1
Gragnano
F
I
Gela
0 - 2
Igea Virtus
F
I
Pomigliano
2 - 1
Castrovillari
F
I
Rende
0 - 0
Sersale
F
I
Sancataldese
2 - 4
Cavese
F
I
Sicula Leonzio
1 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
US Palmese
2 - 1
Gladiator
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Castrovillari
0 - 0
Due Torri
F
I
Cavese
1 - 0
AP Turris
F
I
Gladiator
0 - 2
Rende
F
I
Gragnano
2 - 2
Gela
F
I
Igea Virtus
3 - 0
US Palmese
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 3
Pomigliano
F
I
Roccella
0 - 2
Sicula Leonzio
F
I
Sarnese 1926
1 - 0
Sancataldese
F
I
Sersale
1 - 2
Aversa Normanna
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
AP Turris
2 - 1
Castrovillari
F
I
Aversa Normanna
1 - 0
Roccella
F
I
Gela
0 - 0
Gladiator
F
I
Igea Virtus
3 - 0
Sersale
F
I
Pomigliano
2 - 0
Due Torri
F
I
Rende
2 - 0
Cavese
F
I
Sancataldese
2 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Sicula Leonzio
0 - 0
Gragnano
F
I
US Palmese
3 - 0
Sarnese 1926
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Castrovillari
0 - 0
Sicula Leonzio
F
I
Cavese
1 - 0
Aversa Normanna
F
I
Due Torri
0 - 1
Gela
F
I
Gladiator
1 - 4
Igea Virtus
F
I
Gragnano
0 - 0
Pomigliano
F
I
Roccella
0 - 0
Sancataldese
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Rende
F
I
Sersale
1 - 3
US Palmese
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 0
AP Turris
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
AP Turris
1 - 0
Due Torri
F
I
Aversa Normanna
2 - 1
Castrovillari
F
I
Gela
4 - 0
Sersale
F
I
Gladiator
2 - 0
Sarnese 1926
F
I
Igea Virtus
2 - 0
Cavese
F
I
Rende
2 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Sancataldese
2 - 1
Gragnano
F
I
Sicula Leonzio
1 - 0
Pomigliano
F
I
US Palmese
1 - 1
Roccella
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Castrovillari
2 - 2
Sancataldese
F
I
Cavese
2 - 0
US Palmese
F
I
Due Torri
0 - 2
Sicula Leonzio
F
I
Gragnano
0 - 2
AP Turris
F
I
Pomigliano
1 - 1
Gela
F
I
Roccella
1 - 2
Rende
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Igea Virtus
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 0
Aversa Normanna
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Sersale
1 - 3
Gladiator