Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo H resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

15:05 (GMT+2)

18 de junio de 2018

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo H

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Potenza3425638128+5381
2Cavese3424466831+3776
3Team Altamura3422395838+2069
4Taranto3421586238+2468
5Audace Cerignola34171166038+2262
6AZ Picerno ASD34141194937+1253
7Gravina34131385844+1452
8ACD Nardo34131384836+1252
9Gragnano34119143440–642
10Francavilla34116175970–1139
11Sarnese 1926341010144954–538
12Pomigliano34910154146–537
13AP Turris341010143546–1136
14San Severo3489173548–1333
15Nerostellati Frattese3489172650–2433
16Aversa Normanna3479183156–2530
17Manfredonia34310214185–4419
18Sporting Fulgor Molfetta3428243585–5014

Resultados

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
ACD Nardo
0 - 2
Team Altamura
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 1
Audace Cerignola
F
I
Cavese
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Francavilla
2 - 3
Sarnese 1926
F
I
Gragnano
3 - 1
Manfredonia
F
I
Gravina
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
San Severo
2 - 3
Pomigliano
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 1
Potenza
F
I
Taranto
3 - 1
AP Turris
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
AP Turris
0 - 1
Gragnano
F
I
Audace Cerignola
3 - 3
Gravina
F
I
Aversa Normanna
2 - 3
ACD Nardo
F
I
Manfredonia
1 - 5
Cavese
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 3
San Severo
F
I
Pomigliano
4 - 3
Francavilla
F
I
Potenza
3 - 1
Taranto
F
I
Sarnese 1926
3 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Team Altamura
3 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
ACD Nardo
1 - 0
Potenza
F
I
AZ Picerno ASD
4 - 1
Aversa Normanna
F
I
Francavilla
4 - 2
Audace Cerignola
F
I
Gragnano
1 - 2
Cavese
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 0
Pomigliano
F
I
San Severo
3 - 0
Sarnese 1926
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 1
AP Turris
F
I
Taranto
8 - 1
Manfredonia
miércoles, 18 de abril de 2018
F
I
Gravina
2 - 0
Team Altamura
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
AP Turris
2 - 0
Gravina
F
I
Aversa Normanna
2 - 0
San Severo
F
I
Cavese
4 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Gragnano
1 - 3
Taranto
F
I
Potenza
4 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Team Altamura
1 - 3
Francavilla
F
I
Audace Cerignola
0 - 0
Pomigliano
F
I
Manfredonia
1 - 1
ACD Nardo
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Nerostellati Frattese
jueves, 12 de abril de 2018
F
I
AZ Picerno ASD
3 - 1
AP Turris
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Pomigliano
1 - 1
Sarnese 1926
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
ACD Nardo
1 - 1
AP Turris
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 2
Team Altamura
F
I
Francavilla
4 - 0
Aversa Normanna
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 0
Gragnano
F
I
San Severo
0 - 0
Audace Cerignola
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 3
Manfredonia
F
I
Taranto
2 - 1
Cavese
F
I
Gravina
0 - 1
Potenza
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
Gragnano
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Team Altamura
2 - 2
Audace Cerignola
jueves, 29 de marzo de 2018
F
I
AP Turris
2 - 1
Francavilla
F
I
Audace Cerignola
3 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Sarnese 1926
F
I
Cavese
2 - 0
Gravina
F
I
Gragnano
1 - 1
ACD Nardo
F
I
Manfredonia
0 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Taranto
4 - 2
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Team Altamura
2 - 1
Pomigliano
F
I
Potenza
1 - 0
San Severo
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
ACD Nardo
0 - 1
Cavese
F
I
Francavilla
3 - 2
Potenza
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 0
Taranto
F
I
Pomigliano
1 - 2
Aversa Normanna
F
I
San Severo
1 - 2
Team Altamura
F
I
Sarnese 1926
0 - 0
Audace Cerignola
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 4
Gragnano
F
I
Gravina
2 - 1
Manfredonia
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Manfredonia
2 - 2
San Severo
F
I
Taranto
2 - 1
Gravina
F
I
AP Turris
0 - 0
Pomigliano
F
I
Cavese
3 - 1
Francavilla
F
I
Potenza
1 - 0
Sarnese 1926
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
0 - 6
ACD Nardo
domingo, 11 de marzo de 2018
F
D
Team Altamura
3 - 0
Gravina
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Francavilla
5 - 2
Manfredonia
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 2
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Pomigliano
0 - 1
Potenza
F
I
ACD Nardo
1 - 1
Taranto
F
I
AZ Picerno ASD
3 - 2
Cavese
F
I
Sarnese 1926
1 - 2
Team Altamura
F
I
Gravina
0 - 0
Gragnano
F
I
Audace Cerignola
2 - 1
Aversa Normanna
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
San Severo
0 - 1
AP Turris
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Gragnano
0 - 1
San Severo
F
I
Manfredonia
4 - 5
Sarnese 1926
F
I
Taranto
3 - 1
Francavilla
F
I
Team Altamura
1 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
ACD Nardo
2 - 2
Gravina
F
I
AP Turris
1 - 1
Audace Cerignola
F
I
Cavese
3 - 0
Pomigliano
F
I
Potenza
3 - 0
Aversa Normanna
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 1
AZ Picerno ASD
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 0
Taranto
F
I
Aversa Normanna
2 - 1
Team Altamura
F
I
Francavilla
1 - 0
Gragnano
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 1
ACD Nardo
F
I
Pomigliano
1 - 0
Manfredonia
F
I
San Severo
1 - 4
Cavese
F
I
Audace Cerignola
1 - 1
Potenza
F
I
Sarnese 1926
1 - 2
AP Turris
F
I
Gravina
7 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
AP Turris
2 - 3
Team Altamura
F
I
Cavese
1 - 2
Audace Cerignola
F
I
Gragnano
0 - 2
Sarnese 1926
F
I
Taranto
1 - 0
Pomigliano
F
I
ACD Nardo
4 - 1
Francavilla
F
I
Potenza
3 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Gravina
3 - 3
AZ Picerno ASD
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Manfredonia
0 - 2
Aversa Normanna
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
0 - 2
San Severo
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 1
ACD Nardo
F
I
Aversa Normanna
1 - 0
AP Turris
F
I
Francavilla
2 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 0
Gravina
F
I
Pomigliano
0 - 1
Gragnano
F
I
San Severo
2 - 2
Taranto
F
I
Team Altamura
0 - 1
Potenza
F
I
Sarnese 1926
3 - 4
Cavese
F
I
Audace Cerignola
4 - 1
Manfredonia
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
AP Turris
4 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Francavilla
F
I
Cavese
2 - 0
Team Altamura
F
I
Gragnano
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
Manfredonia
2 - 3
Potenza
F
I
Taranto
2 - 1
Audace Cerignola
F
I
ACD Nardo
2 - 2
Pomigliano
F
I
Gravina
2 - 1
San Severo
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 2
Sarnese 1926
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Aversa Normanna
1 - 3
Cavese
F
I
Francavilla
1 - 1
Gravina
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 2
AZ Picerno ASD
F
I
Pomigliano
3 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Potenza
3 - 1
AP Turris
F
I
San Severo
2 - 3
ACD Nardo
F
I
Sarnese 1926
2 - 3
Taranto
F
I
Team Altamura
2 - 0
Manfredonia
F
I
Audace Cerignola
0 - 2
Gragnano
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
ACD Nardo
2 - 1
Audace Cerignola
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 0
Pomigliano
F
I
Cavese
0 - 0
AP Turris
F
I
Francavilla
2 - 3
San Severo
F
I
Gragnano
1 - 3
Potenza
F
I
Manfredonia
2 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
0 - 1
Aversa Normanna
F
I
Taranto
2 - 1
Team Altamura
F
I
Gravina
1 - 0
Sarnese 1926
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
AP Turris
2 - 1
Manfredonia
F
I
Audace Cerignola
2 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Aversa Normanna
0 - 2
Taranto
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 1
Francavilla
F
I
Pomigliano
2 - 2
Gravina
F
I
Potenza
2 - 2
Cavese
F
I
San Severo
0 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
ACD Nardo
F
I
Team Altamura
0 - 0
Gragnano
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
AP Turris
1 - 2
Taranto
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Gravina
F
I
Manfredonia
1 - 1
Gragnano
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 3
Cavese
F
I
Pomigliano
1 - 2
San Severo
F
I
Potenza
1 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Sarnese 1926
3 - 2
Francavilla
F
I
Team Altamura
0 - 2
ACD Nardo
F
I
Audace Cerignola
0 - 0
AZ Picerno ASD
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 1
Sarnese 1926
F
I
Cavese
0 - 2
Manfredonia
F
I
Francavilla
1 - 1
Pomigliano
F
I
Gragnano
1 - 0
AP Turris
F
I
San Severo
2 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
0 - 1
Team Altamura
F
I
Taranto
1 - 2
Potenza
F
I
ACD Nardo
3 - 0
Aversa Normanna
F
I
Gravina
0 - 1
Audace Cerignola
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
AP Turris
2 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Aversa Normanna
1 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Cavese
3 - 0
Gragnano
F
I
Manfredonia
2 - 2
Taranto
F
I
Pomigliano
3 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Potenza
0 - 0
ACD Nardo
F
I
Sarnese 1926
0 - 0
San Severo
F
I
Audace Cerignola
3 - 1
Francavilla
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
5 - 3
Potenza
F
I
Francavilla
2 - 4
Team Altamura
F
I
Pomigliano
2 - 4
Audace Cerignola
F
I
San Severo
2 - 0
Aversa Normanna
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 3
Cavese
F
I
ACD Nardo
2 - 1
Manfredonia
F
I
Gravina
4 - 1
AP Turris
F
I
Taranto
0 - 0
Gragnano
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 0
Sarnese 1926
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
AP Turris
0 - 1
ACD Nardo
F
I
Aversa Normanna
0 - 2
Francavilla
F
I
Cavese
1 - 0
Taranto
F
I
Gragnano
0 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Manfredonia
3 - 2
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Pomigliano
F
I
Team Altamura
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Potenza
3 - 3
Gravina
F
I
Audace Cerignola
2 - 2
San Severo
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Francavilla
2 - 0
AP Turris
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 2
Audace Cerignola
F
I
Pomigliano
0 - 1
Team Altamura
F
I
San Severo
0 - 2
Potenza
F
I
Sarnese 1926
0 - 1
Aversa Normanna
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 3
Taranto
F
I
ACD Nardo
1 - 0
Gragnano
F
I
AZ Picerno ASD
4 - 1
Manfredonia
F
I
Gravina
2 - 3
Cavese
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
AP Turris
0 - 5
AZ Picerno ASD
F
I
Audace Cerignola
4 - 1
Sarnese 1926
F
I
Aversa Normanna
2 - 2
Pomigliano
F
I
Cavese
3 - 0
ACD Nardo
F
I
Gragnano
2 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Taranto
3 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Team Altamura
3 - 0
San Severo
F
D
Manfredonia
0 - 3
Gravina
F
I
Potenza
5 - 0
Francavilla
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
Audace Cerignola
2 - 3
Team Altamura
F
I
Francavilla
0 - 2
Cavese
F
I
Gravina
0 - 1
Taranto
F
I
Nerostellati Frattese
1 - 0
Aversa Normanna
F
I
Pomigliano
0 - 1
AP Turris
F
I
San Severo
2 - 2
Manfredonia
F
I
ACD Nardo
2 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 2
Gragnano
F
I
Sarnese 1926
1 - 3
Potenza
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
AP Turris
0 - 0
San Severo
F
I
Aversa Normanna
1 - 2
Audace Cerignola
F
I
Cavese
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Potenza
4 - 1
Pomigliano
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
3 - 2
Nerostellati Frattese
F
I
Taranto
2 - 1
ACD Nardo
F
I
Team Altamura
2 - 0
Sarnese 1926
F
I
Manfredonia
2 - 2
Francavilla
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Gragnano
1 - 2
Gravina
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Audace Cerignola
3 - 2
AP Turris
F
I
Aversa Normanna
0 - 0
Potenza
F
I
Francavilla
0 - 2
Taranto
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 3
Team Altamura
F
I
Pomigliano
0 - 1
Cavese
F
I
San Severo
0 - 2
Gragnano
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Manfredonia
F
I
Gravina
2 - 2
ACD Nardo
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
ACD Nardo
0 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
AP Turris
3 - 3
Sarnese 1926
F
I
Cavese
2 - 0
San Severo
F
I
Gragnano
2 - 1
Francavilla
F
I
Potenza
3 - 0
Audace Cerignola
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
1 - 2
Gravina
F
I
Taranto
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Team Altamura
4 - 0
Aversa Normanna
F
I
Manfredonia
1 - 1
Pomigliano
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 1
Gravina
F
I
Aversa Normanna
1 - 1
Manfredonia
F
I
Francavilla
2 - 2
ACD Nardo
F
I
Nerostellati Frattese
2 - 3
Potenza
F
I
Pomigliano
3 - 0
Taranto
F
I
San Severo
1 - 2
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Sarnese 1926
1 - 1
Gragnano
F
I
Team Altamura
1 - 1
AP Turris
F
I
Audace Cerignola
2 - 0
Cavese
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
ACD Nardo
0 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
AP Turris
1 - 1
Aversa Normanna
F
I
Cavese
3 - 0
Sarnese 1926
F
I
Gragnano
1 - 3
Pomigliano
F
I
Potenza
5 - 1
Team Altamura
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 3
Francavilla
F
I
Taranto
2 - 0
San Severo
F
I
Gravina
1 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Manfredonia
1 - 2
Audace Cerignola
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Audace Cerignola
2 - 0
Taranto
F
I
Aversa Normanna
2 - 2
Gragnano
F
I
Francavilla
2 - 3
AZ Picerno ASD
F
I
Nerostellati Frattese
0 - 1
AP Turris
F
I
Pomigliano
2 - 0
ACD Nardo
F
I
Potenza
7 - 0
Manfredonia
F
I
San Severo
0 - 2
Gravina
F
I
Sarnese 1926
5 - 0
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Team Altamura
1 - 2
Cavese
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
AP Turris
0 - 2
Potenza
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 0
Nerostellati Frattese
F
I
Cavese
2 - 1
Aversa Normanna
F
I
Gravina
4 - 1
Francavilla
F
I
Sporting Fulgor Molfetta
2 - 2
Pomigliano
F
I
Taranto
2 - 3
Sarnese 1926
F
I
ACD Nardo
1 - 0
San Severo
F
I
Manfredonia
1 - 2
Team Altamura
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Gragnano
1 - 3
Audace Cerignola
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
AP Turris
0 - 0
Cavese
F
I
Aversa Normanna
1 - 1
Sporting Fulgor Molfetta
F
I
Nerostellati Frattese
3 - 0
Manfredonia
F
I
Potenza
2 - 0
Gragnano
F
I
San Severo
1 - 1
Francavilla
F
I
Sarnese 1926
2 - 2
Gravina
F
I
Team Altamura
2 - 1
Taranto
F
I
Pomigliano
1 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Audace Cerignola
0 - 0
ACD Nardo
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
ACD Nardo
1 - 2
Sarnese 1926
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 0
San Severo
F
I
Cavese
0 - 3
Potenza
F
I
Francavilla
1 - 1
Nerostellati Frattese
F
I
Gragnano
1 - 2
Team Altamura
F
I
Manfredonia
0 - 1
AP Turris
F
D
Sporting Fulgor Molfetta
0 - 3
Audace Cerignola
F
I
Taranto
1 - 0
Aversa Normanna
F
I
Gravina
1 - 0
Pomigliano