Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo H resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:11 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo H

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Bisceglie3423836731+3674
2ASD Trastevere3422756032+2873
3Nocerina3419786231+3164
4Gravina34171074523+2261
5ACD Nardo34186104936+1360
6Gelbison Cilento34138135044+647
7AZ Picerno ASD341211114237+547
8Potenza341112114344–145
9Manfredonia34128145053–344
10San Severo341013114542+343
11Francavilla Calcio 1927341110133438–443
12Herculaneum341013113337–443
13Anziolavinio34914114249–741
14Vultur34814123744–738
15Madrepietra Daunia34108164357–1437
16Agropoli3477203870–3226
17Cynthia3464243159–2822
18Citta di Ciampino3448223781–4420

Resultados

Italia – Serie D:: grupo H

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
ACD Nardo
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
AZ Picerno ASD
3 - 0
Anziolavinio
F
I
Bisceglie
6 - 1
Agropoli
F
I
Cynthia
1 - 2
ASD Trastevere
F
I
Gelbison Cilento
1 - 2
Potenza
F
I
Gravina
4 - 0
San Severo
F
I
Madrepietra Daunia
3 - 2
Citta di Ciampino
F
I
Manfredonia
3 - 1
Nocerina
F
I
Vultur
0 - 0
Herculaneum
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
ASD Trastevere
3 - 2
Manfredonia
F
I
Agropoli
0 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
Anziolavinio
1 - 0
Vultur
F
I
Citta di Ciampino
3 - 3
AZ Picerno ASD
F
I
Francavilla Calcio 1927
3 - 1
Gelbison Cilento
F
I
Herculaneum
1 - 1
ACD Nardo
F
I
Nocerina
0 - 1
Bisceglie
F
I
Potenza
2 - 0
Gravina
F
I
San Severo
4 - 0
Cynthia
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
ACD Nardo
3 - 0
Potenza
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 2
Herculaneum
F
I
Bisceglie
2 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Cynthia
0 - 1
Manfredonia
F
I
Gelbison Cilento
2 - 4
San Severo
F
I
Gravina
1 - 0
ASD Trastevere
F
I
Madrepietra Daunia
2 - 2
Anziolavinio
F
I
Nocerina
6 - 0
Agropoli
F
I
Vultur
1 - 1
Francavilla Calcio 1927
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
ASD Trastevere
3 - 0
ACD Nardo
F
I
Cynthia
1 - 2
Gravina
F
I
Francavilla Calcio 1927
0 - 0
Madrepietra Daunia
F
I
Herculaneum
1 - 2
Bisceglie
F
I
San Severo
4 - 0
Vultur
F
I
Citta di Ciampino
0 - 7
Nocerina
F
I
Manfredonia
2 - 2
Gelbison Cilento
F
I
Anziolavinio
1 - 1
Agropoli
F
I
Potenza
0 - 0
AZ Picerno ASD
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
Agropoli
5 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Madrepietra Daunia
1 - 0
Herculaneum
F
I
Nocerina
2 - 0
Cynthia
F
I
Bisceglie
3 - 0
Anziolavinio
F
I
Gelbison Cilento
0 - 0
ASD Trastevere
F
I
Vultur
1 - 1
Potenza
F
I
Gravina
0 - 0
Manfredonia
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
ACD Nardo
0 - 0
San Severo
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
ASD Trastevere
2 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Anziolavinio
0 - 1
Nocerina
F
I
Cynthia
2 - 3
ACD Nardo
F
I
Francavilla Calcio 1927
3 - 0
Agropoli
F
I
Herculaneum
2 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Potenza
0 - 0
Bisceglie
F
I
Gravina
0 - 1
Gelbison Cilento
F
I
San Severo
0 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
Manfredonia
2 - 1
Vultur
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
ASD Trastevere
1 - 2
Bisceglie
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 0
San Severo
F
I
Agropoli
0 - 1
Herculaneum
F
I
Citta di Ciampino
1 - 1
Anziolavinio
F
I
Gelbison Cilento
0 - 1
Cynthia
F
I
Madrepietra Daunia
2 - 2
Potenza
F
I
Nocerina
1 - 1
Gravina
F
I
Vultur
2 - 0
ASD Trastevere
F
I
ACD Nardo
3 - 1
Manfredonia
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Bisceglie
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
lunes, 20 de marzo de 2017
F
I
Manfredonia
0 - 1
Madrepietra Daunia
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Cynthia
2 - 3
AZ Picerno ASD
F
I
Francavilla Calcio 1927
1 - 1
Anziolavinio
F
I
Gelbison Cilento
3 - 5
ACD Nardo
F
I
Gravina
2 - 1
Vultur
F
I
Potenza
3 - 1
Citta di Ciampino
F
I
San Severo
6 - 3
Agropoli
F
I
Herculaneum
1 - 1
Nocerina
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Agropoli
0 - 1
Potenza
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 2
ASD Trastevere
F
I
Vultur
1 - 2
Cynthia
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 0
Manfredonia
F
I
Anziolavinio
0 - 0
Herculaneum
F
I
Bisceglie
2 - 1
San Severo
F
I
Citta di Ciampino
0 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Nocerina
1 - 2
Gelbison Cilento
F
I
ACD Nardo
0 - 1
Gravina
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
ASD Trastevere
6 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Cynthia
1 - 3
Bisceglie
F
I
Francavilla Calcio 1927
0 - 3
Nocerina
F
I
Potenza
0 - 0
Herculaneum
F
I
San Severo
2 - 1
Anziolavinio
F
I
ACD Nardo
0 - 0
Vultur
F
I
Gelbison Cilento
0 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Gravina
3 - 0
Madrepietra Daunia
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Manfredonia
2 - 2
Agropoli
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Gravina
F
I
Agropoli
2 - 2
ASD Trastevere
F
I
Herculaneum
2 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
Madrepietra Daunia
3 - 0
Cynthia
F
I
Anziolavinio
2 - 0
Potenza
F
I
Bisceglie
3 - 2
Manfredonia
F
I
Citta di Ciampino
2 - 2
San Severo
F
I
Nocerina
2 - 2
ACD Nardo
F
I
Vultur
2 - 1
Gelbison Cilento
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Herculaneum
F
I
Cynthia
4 - 2
Citta di Ciampino
F
I
Gelbison Cilento
1 - 1
Bisceglie
F
I
Potenza
2 - 1
Nocerina
F
I
San Severo
1 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
ACD Nardo
3 - 0
Madrepietra Daunia
F
I
Manfredonia
2 - 2
Anziolavinio
F
I
Vultur
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Gravina
4 - 0
Agropoli
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Agropoli
0 - 0
Cynthia
F
I
Anziolavinio
0 - 1
ASD Trastevere
F
I
Francavilla Calcio 1927
3 - 2
Potenza
F
I
Herculaneum
1 - 1
San Severo
F
I
Madrepietra Daunia
1 - 0
Gelbison Cilento
F
I
Nocerina
2 - 1
Vultur
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 3
ACD Nardo
F
I
Bisceglie
1 - 0
Gravina
F
I
Citta di Ciampino
1 - 3
Manfredonia
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Potenza
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
Cynthia
2 - 0
Herculaneum
F
I
Gelbison Cilento
1 - 0
Citta di Ciampino
F
I
San Severo
0 - 1
Nocerina
F
I
Vultur
0 - 1
Bisceglie
F
I
ACD Nardo
5 - 0
Agropoli
F
I
Gravina
1 - 1
Anziolavinio
F
I
Manfredonia
4 - 2
Francavilla Calcio 1927
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
AZ Picerno ASD
4 - 0
Agropoli
F
I
Potenza
1 - 1
Manfredonia
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Agropoli
1 - 0
Gelbison Cilento
F
I
Anziolavinio
1 - 0
Cynthia
F
I
Citta di Ciampino
2 - 1
Gravina
F
I
Francavilla Calcio 1927
1 - 3
ASD Trastevere
F
I
Madrepietra Daunia
3 - 2
Vultur
F
I
Nocerina
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Potenza
0 - 0
San Severo
F
I
Bisceglie
1 - 2
ACD Nardo
F
I
Herculaneum
0 - 0
Manfredonia
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
Agropoli
1 - 2
Vultur
F
I
Anziolavinio
1 - 1
Gelbison Cilento
F
I
Francavilla Calcio 1927
2 - 1
Cynthia
F
I
Herculaneum
0 - 1
Gravina
F
I
Bisceglie
1 - 1
AZ Picerno ASD
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ACD Nardo
1 - 3
Anziolavinio
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Nocerina
F
I
Cynthia
1 - 2
Potenza
F
I
Gelbison Cilento
2 - 1
Herculaneum
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 3
Bisceglie
F
I
Vultur
4 - 0
Citta di Ciampino
F
I
Gravina
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Manfredonia
2 - 0
San Severo
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
Citta di Ciampino
0 - 2
ACD Nardo
F
I
Nocerina
3 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
San Severo
1 - 1
ASD Trastevere
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
1 - 1
Cynthia
F
I
Agropoli
1 - 2
Bisceglie
F
I
Anziolavinio
2 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Citta di Ciampino
1 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
Francavilla Calcio 1927
1 - 0
ACD Nardo
F
I
Herculaneum
4 - 1
Vultur
F
I
Nocerina
2 - 0
Manfredonia
F
I
Potenza
2 - 3
Gelbison Cilento
F
I
San Severo
0 - 0
Gravina
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
ACD Nardo
1 - 0
Herculaneum
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Cynthia
4 - 1
San Severo
F
I
Gelbison Cilento
2 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Gravina
1 - 1
Potenza
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 1
Agropoli
F
I
Manfredonia
1 - 2
ASD Trastevere
F
I
Vultur
2 - 0
Anziolavinio
F
I
Bisceglie
1 - 1
Nocerina
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
3 - 2
Gravina
F
I
Anziolavinio
2 - 2
Madrepietra Daunia
F
I
Citta di Ciampino
1 - 4
Bisceglie
F
I
Francavilla Calcio 1927
2 - 2
Vultur
F
I
Herculaneum
0 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Manfredonia
1 - 0
Cynthia
F
I
Potenza
0 - 1
ACD Nardo
F
I
San Severo
0 - 0
Gelbison Cilento
F
I
Agropoli
0 - 2
Nocerina
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
AZ Picerno ASD
2 - 1
Potenza
F
I
Agropoli
2 - 3
Anziolavinio
F
I
Gelbison Cilento
2 - 1
Manfredonia
F
I
Nocerina
2 - 0
Citta di Ciampino
F
I
Vultur
1 - 1
San Severo
F
I
ACD Nardo
0 - 1
ASD Trastevere
F
I
Gravina
1 - 0
Cynthia
F
I
Bisceglie
2 - 1
Herculaneum
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 1
Francavilla Calcio 1927
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Gelbison Cilento
F
I
Anziolavinio
1 - 4
Bisceglie
F
I
Cynthia
1 - 2
Nocerina
F
I
Francavilla Calcio 1927
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Herculaneum
2 - 1
Madrepietra Daunia
F
I
Manfredonia
1 - 2
Gravina
F
I
Potenza
1 - 1
Vultur
F
I
San Severo
0 - 0
ACD Nardo
F
I
Citta di Ciampino
2 - 0
Agropoli
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
ACD Nardo
1 - 0
Cynthia
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 0
ASD Trastevere
F
I
Agropoli
0 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
Bisceglie
1 - 1
Potenza
F
I
Citta di Ciampino
2 - 2
Herculaneum
F
I
Gelbison Cilento
0 - 0
Gravina
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 1
San Severo
F
I
Nocerina
2 - 0
Anziolavinio
F
I
Vultur
1 - 3
Manfredonia
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
4 - 1
Vultur
F
I
Anziolavinio
1 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Cynthia
0 - 4
Gelbison Cilento
F
I
Francavilla Calcio 1927
2 - 2
Bisceglie
F
I
Potenza
3 - 5
Madrepietra Daunia
F
I
San Severo
0 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Gravina
2 - 2
Nocerina
F
I
Herculaneum
2 - 1
Agropoli
F
I
Manfredonia
0 - 3
ACD Nardo
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
AZ Picerno ASD
1 - 0
Cynthia
F
I
Agropoli
3 - 3
San Severo
F
I
Anziolavinio
2 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Bisceglie
2 - 1
ASD Trastevere
F
I
Citta di Ciampino
1 - 3
Potenza
F
I
Madrepietra Daunia
2 - 3
Manfredonia
F
I
Nocerina
4 - 0
Herculaneum
F
I
Vultur
0 - 0
Gravina
F
I
ACD Nardo
0 - 2
Gelbison Cilento
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
ASD Trastevere
2 - 2
Madrepietra Daunia
F
I
Cynthia
2 - 2
Vultur
F
I
Francavilla Calcio 1927
3 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Gelbison Cilento
3 - 1
Nocerina
F
I
Herculaneum
1 - 1
Anziolavinio
F
I
Potenza
1 - 2
Agropoli
F
I
San Severo
2 - 3
Bisceglie
F
I
Gravina
0 - 2
ACD Nardo
F
I
Manfredonia
3 - 3
AZ Picerno ASD
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
AZ Picerno ASD
3 - 4
Gelbison Cilento
F
I
Agropoli
3 - 1
Manfredonia
F
I
Anziolavinio
2 - 1
San Severo
F
I
Bisceglie
3 - 1
Cynthia
F
I
Citta di Ciampino
0 - 1
ASD Trastevere
F
I
Herculaneum
1 - 1
Potenza
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 3
Gravina
F
I
Nocerina
0 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
Vultur
0 - 0
ACD Nardo
lunes, 17 de octubre de 2016
F
I
Manfredonia
2 - 1
Bisceglie
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
ACD Nardo
1 - 3
Nocerina
F
I
ASD Trastevere
2 - 1
Agropoli
F
I
Cynthia
2 - 2
Madrepietra Daunia
F
I
Francavilla Calcio 1927
0 - 2
Herculaneum
F
I
Gelbison Cilento
1 - 1
Vultur
F
I
Potenza
2 - 2
Anziolavinio
F
I
San Severo
3 - 1
Citta di Ciampino
F
I
Gravina
1 - 1
AZ Picerno ASD
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Agropoli
0 - 1
Gravina
F
I
Anziolavinio
2 - 2
Manfredonia
F
I
Citta di Ciampino
2 - 1
Cynthia
F
I
Francavilla Calcio 1927
0 - 0
San Severo
F
I
Herculaneum
1 - 1
ASD Trastevere
F
I
Madrepietra Daunia
0 - 1
ACD Nardo
F
I
Nocerina
2 - 1
Potenza
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 1
Vultur
F
I
Bisceglie
1 - 0
Gelbison Cilento
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
ASD Trastevere
2 - 1
Anziolavinio
F
D
Cynthia
0 - 3
Agropoli
F
I
Gelbison Cilento
3 - 0
Madrepietra Daunia
F
I
Potenza
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
D
San Severo
3 - 0
Herculaneum
F
I
Vultur
2 - 2
Nocerina
F
I
ACD Nardo
1 - 0
AZ Picerno ASD
F
I
Gravina
1 - 0
Bisceglie
F
I
Manfredonia
1 - 0
Citta di Ciampino
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Agropoli
2 - 3
ACD Nardo
F
I
Anziolavinio
0 - 4
Gravina
F
I
Citta di Ciampino
3 - 5
Gelbison Cilento
F
I
Francavilla Calcio 1927
3 - 1
Manfredonia
F
I
Herculaneum
2 - 0
Cynthia
F
I
Madrepietra Daunia
2 - 3
AZ Picerno ASD
F
I
Nocerina
1 - 0
San Severo
F
I
Potenza
4 - 3
ASD Trastevere
F
I
Bisceglie
2 - 1
Vultur
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
1 - 0
Francavilla Calcio 1927
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 1
Nocerina
F
I
Cynthia
1 - 0
Anziolavinio
F
I
Gelbison Cilento
1 - 2
Agropoli
F
I
Gravina
2 - 0
Citta di Ciampino
F
I
San Severo
2 - 1
Potenza
F
I
Vultur
1 - 0
Madrepietra Daunia
F
I
Manfredonia
3 - 1
Herculaneum
F
I
ACD Nardo
0 - 3
Bisceglie
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Agropoli
1 - 1
AZ Picerno ASD
F
I
Anziolavinio
4 - 1
ACD Nardo
F
I
Bisceglie
3 - 3
Madrepietra Daunia
F
I
Citta di Ciampino
1 - 1
Vultur
F
I
Herculaneum
1 - 0
Gelbison Cilento
F
I
Nocerina
1 - 2
ASD Trastevere
F
I
Potenza
1 - 0
Cynthia
F
I
San Severo
1 - 0
Manfredonia
F
I
Francavilla Calcio 1927
0 - 1
Gravina
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
ASD Trastevere
4 - 1
San Severo
F
I
AZ Picerno ASD
0 - 0
Bisceglie
F
I
Cynthia
0 - 1
Francavilla Calcio 1927
F
I
Gelbison Cilento
2 - 2
Anziolavinio
F
I
Gravina
1 - 1
Herculaneum
F
I
Madrepietra Daunia
3 - 1
Nocerina
F
I
Manfredonia
0 - 1
Potenza
F
I
Vultur
0 - 0
Agropoli
F
I
ACD Nardo
0 - 2
Citta di Ciampino