Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo G resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:25 (GMT+2)

23 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo G

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Arzachena3422846221+4174
2Monterosi3422756922+4773
3Rieti3422576729+3871
4Ostia Mare3418975933+2663
5L'Aquila34161535727+3062
6Nuorese34161084333+1058
7SSD Albalonga34151095942+1755
8Avezzano34137144236+646
9Vivi Altotevere Sansepolcro34137145047+346
10Flaminia34129134841+745
11ASD Lanusei34142184552–744
12Trestina341110134644+243
13Latte Dolce3498173047–1735
14San Teodoro3487193257–2531
15Muravera3479182451–2730
16Torres34610182358–3528
17Citta' Di Castello3459202564–3924

Resultados

Italia – Serie D:: grupo G

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
ASD Lanusei
3 - 1
Nuorese
F
I
Arzachena
4 - 0
SSD Albalonga
F
I
Citta' Di Castello
3 - 2
Flaminia
F
I
L'Aquila
1 - 1
Latte Dolce
F
I
Monterosi
4 - 1
Trestina
F
I
Ostia Mare
0 - 1
Muravera
F
I
Rieti
3 - 2
San Teodoro
F
I
Torres
1 - 0
Avezzano
F
D
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 0
Foligno
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Avezzano
3 - 0
Citta' Di Castello
F
I
Flaminia
3 - 2
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
D
Foligno
0 - 3
Monterosi
F
I
Latte Dolce
0 - 2
Rieti
F
I
Muravera
1 - 0
ASD Lanusei
F
I
Nuorese
1 - 3
Arzachena
F
I
SSD Albalonga
1 - 2
Torres
F
I
San Teodoro
2 - 0
Ostia Mare
F
I
Trestina
1 - 1
L'Aquila
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
ASD Lanusei
2 - 2
SSD Albalonga
F
I
Arzachena
2 - 1
Avezzano
F
I
Citta' Di Castello
2 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
D
Foligno
0 - 3
Trestina
F
I
L'Aquila
4 - 0
San Teodoro
F
I
Monterosi
3 - 0
Latte Dolce
F
I
Ostia Mare
4 - 1
Nuorese
F
I
Rieti
0 - 0
Muravera
F
I
Torres
0 - 1
Flaminia
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Avezzano
1 - 1
Ostia Mare
F
I
Citta' Di Castello
1 - 1
Torres
F
I
Flaminia
1 - 0
ASD Lanusei
F
D
Latte Dolce
3 - 0
Foligno
F
I
Muravera
0 - 2
Monterosi
F
I
Nuorese
1 - 1
L'Aquila
F
I
SSD Albalonga
0 - 1
Rieti
F
I
San Teodoro
2 - 1
Trestina
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 1
Arzachena
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Arzachena
2 - 0
Flaminia
F
D
Foligno
0 - 3
Citta' Di Castello
F
I
Monterosi
2 - 0
San Teodoro
F
I
Ostia Mare
1 - 1
SSD Albalonga
F
I
Rieti
2 - 4
Nuorese
F
I
Torres
0 - 0
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Trestina
0 - 1
Latte Dolce
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
ASD Lanusei
1 - 0
Avezzano
F
I
L'Aquila
1 - 1
Muravera
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Avezzano
0 - 2
L'Aquila
F
I
Citta' Di Castello
0 - 1
ASD Lanusei
F
I
Flaminia
0 - 2
Rieti
F
I
Nuorese
1 - 0
Trestina
F
I
SSD Albalonga
1 - 1
Monterosi
F
D
San Teodoro
3 - 0
Foligno
F
I
Torres
1 - 1
Arzachena
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 3
Ostia Mare
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Muravera
0 - 0
Latte Dolce
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
ASD Lanusei
3 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Arzachena
5 - 0
Citta' Di Castello
F
D
Foligno
0 - 3
Torres
F
I
L'Aquila
3 - 1
SSD Albalonga
F
I
Latte Dolce
1 - 0
San Teodoro
F
I
Monterosi
1 - 1
Nuorese
F
I
Ostia Mare
2 - 1
Flaminia
F
I
Rieti
1 - 2
Avezzano
F
I
Trestina
3 - 1
Muravera
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Arzachena
2 - 0
ASD Lanusei
F
I
Avezzano
2 - 3
Trestina
F
I
Citta' Di Castello
1 - 3
Rieti
F
I
Flaminia
0 - 2
Monterosi
F
D
Muravera
3 - 0
Foligno
F
I
SSD Albalonga
5 - 0
Latte Dolce
F
I
Torres
0 - 4
Ostia Mare
F
I
L'Aquila
1 - 0
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Nuorese
2 - 0
San Teodoro
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
ASD Lanusei
3 - 2
Torres
F
D
Foligno
0 - 3
Arzachena
F
I
L'Aquila
0 - 3
Flaminia
F
I
Monterosi
1 - 0
Avezzano
F
I
Ostia Mare
3 - 1
Citta' Di Castello
F
I
Rieti
2 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
San Teodoro
1 - 1
Muravera
F
I
Trestina
1 - 0
SSD Albalonga
sábado, 4 de marzo de 2017
F
I
Latte Dolce
0 - 1
Nuorese
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
ASD Lanusei
0 - 2
Ostia Mare
F
I
Arzachena
1 - 0
Rieti
F
I
Avezzano
2 - 2
San Teodoro
F
I
Citta' Di Castello
0 - 3
Monterosi
F
I
Flaminia
1 - 1
Latte Dolce
F
D
Nuorese
3 - 0
Foligno
F
I
SSD Albalonga
3 - 1
Muravera
F
I
Torres
1 - 1
L'Aquila
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
2 - 2
Trestina
domingo, 19 de febrero de 2017
F
D
Foligno
0 - 3
ASD Lanusei
F
I
L'Aquila
0 - 0
Citta' Di Castello
F
I
Latte Dolce
2 - 1
Avezzano
F
I
Monterosi
1 - 2
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Muravera
0 - 1
Nuorese
F
I
Ostia Mare
1 - 0
Arzachena
F
I
Rieti
2 - 1
Torres
F
I
San Teodoro
0 - 1
SSD Albalonga
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Trestina
0 - 0
Flaminia
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Flaminia
3 - 1
Muravera
F
I
ASD Lanusei
1 - 2
L'Aquila
F
I
Arzachena
2 - 1
Monterosi
F
I
Avezzano
2 - 0
Nuorese
F
I
Citta' Di Castello
1 - 1
Latte Dolce
F
I
Ostia Mare
1 - 3
Rieti
F
D
SSD Albalonga
3 - 0
Foligno
F
I
Torres
1 - 0
Trestina
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 1
San Teodoro
miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
Nuorese
2 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
domingo, 5 de febrero de 2017
F
D
Foligno
0 - 3
Ostia Mare
F
I
L'Aquila
1 - 1
Arzachena
F
I
Monterosi
3 - 0
Torres
F
I
Muravera
1 - 2
Avezzano
F
I
Nuorese
2 - 3
SSD Albalonga
F
I
Rieti
3 - 0
ASD Lanusei
F
I
San Teodoro
2 - 0
Flaminia
F
I
Latte Dolce
0 - 2
Vivi Altotevere Sansepolcro
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Trestina
2 - 0
Citta' Di Castello
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Avezzano
2 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
L'Aquila
1 - 0
Rieti
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
ASD Lanusei
0 - 2
Monterosi
F
I
Arzachena
2 - 0
Trestina
F
I
Avezzano
0 - 1
SSD Albalonga
F
I
Citta' Di Castello
1 - 3
San Teodoro
F
I
Flaminia
0 - 0
Nuorese
F
I
Ostia Mare
0 - 0
L'Aquila
F
D
Rieti
3 - 0
Foligno
F
I
Torres
0 - 0
Latte Dolce
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
4 - 1
Muravera
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Muravera
0 - 0
Citta' Di Castello
F
D
Foligno
0 - 3
Avezzano
F
I
Monterosi
2 - 1
Ostia Mare
F
I
SSD Albalonga
2 - 2
Flaminia
F
I
San Teodoro
1 - 2
Torres
F
I
Trestina
1 - 2
ASD Lanusei
F
I
Latte Dolce
0 - 1
Arzachena
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Lanusei
3 - 2
Latte Dolce
F
I
Arzachena
2 - 1
San Teodoro
F
I
Citta' Di Castello
2 - 3
Nuorese
F
I
Flaminia
1 - 1
Avezzano
F
I
L'Aquila
11 - 0
Foligno
F
I
Ostia Mare
2 - 1
Trestina
F
I
Rieti
2 - 1
Monterosi
F
I
Torres
1 - 2
Muravera
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 0
SSD Albalonga
domingo, 8 de enero de 2017
F
D
Foligno
0 - 3
Flaminia
F
I
Monterosi
3 - 1
L'Aquila
F
I
Muravera
0 - 3
Arzachena
F
I
SSD Albalonga
3 - 2
Citta' Di Castello
F
I
San Teodoro
0 - 3
ASD Lanusei
F
I
Trestina
1 - 1
Rieti
F
I
Latte Dolce
2 - 1
Ostia Mare
F
I
Nuorese
1 - 0
Torres
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Muravera
1 - 1
Ostia Mare
F
I
Avezzano
1 - 0
Torres
F
I
Flaminia
4 - 0
Citta' Di Castello
F
D
Foligno
0 - 3
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Latte Dolce
0 - 2
L'Aquila
F
I
Nuorese
3 - 1
ASD Lanusei
F
I
SSD Albalonga
0 - 0
Arzachena
F
I
San Teodoro
0 - 3
Rieti
F
I
Trestina
0 - 3
Monterosi
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
ASD Lanusei
2 - 0
Muravera
F
I
Arzachena
1 - 1
Nuorese
F
I
Citta' Di Castello
0 - 3
Avezzano
F
I
L'Aquila
1 - 1
Trestina
F
I
Monterosi
7 - 0
Foligno
F
I
Ostia Mare
1 - 0
San Teodoro
F
I
Rieti
0 - 1
Latte Dolce
F
I
Torres
0 - 0
SSD Albalonga
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 0
Flaminia
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Avezzano
1 - 2
Arzachena
F
I
Flaminia
2 - 0
Torres
F
I
Latte Dolce
2 - 3
Monterosi
F
I
Muravera
0 - 6
Rieti
F
I
Nuorese
1 - 1
Ostia Mare
F
I
SSD Albalonga
4 - 0
ASD Lanusei
F
I
San Teodoro
0 - 1
L'Aquila
F
I
Trestina
7 - 0
Foligno
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
4 - 0
Citta' Di Castello
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Monterosi
1 - 0
Muravera
F
D
Foligno
3 - 0
Latte Dolce
F
I
L'Aquila
2 - 0
Nuorese
F
I
Ostia Mare
2 - 0
Avezzano
F
I
Rieti
2 - 0
SSD Albalonga
F
I
Torres
0 - 0
Citta' Di Castello
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
ASD Lanusei
5 - 3
Flaminia
F
I
Arzachena
5 - 0
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Trestina
2 - 0
San Teodoro
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Muravera
1 - 1
L'Aquila
F
I
Avezzano
2 - 0
ASD Lanusei
F
I
Citta' Di Castello
1 - 1
Foligno
F
I
Nuorese
2 - 2
Rieti
F
I
SSD Albalonga
1 - 3
Ostia Mare
F
I
San Teodoro
0 - 0
Monterosi
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 0
Torres
F
I
Latte Dolce
0 - 1
Trestina
sábado, 26 de noviembre de 2016
F
I
Flaminia
0 - 1
Arzachena
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
ASD Lanusei
3 - 0
Citta' Di Castello
F
I
Arzachena
6 - 1
Torres
F
I
Foligno
0 - 0
San Teodoro
F
I
L'Aquila
1 - 1
Avezzano
F
I
Monterosi
1 - 1
SSD Albalonga
F
I
Ostia Mare
1 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Rieti
2 - 1
Flaminia
F
I
Trestina
1 - 1
Nuorese
F
I
Latte Dolce
3 - 0
Muravera
miércoles, 16 de noviembre de 2016
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
0 - 1
Rieti
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Avezzano
3 - 1
Rieti
F
I
Citta' Di Castello
0 - 1
Arzachena
F
I
Flaminia
3 - 0
Ostia Mare
F
I
Muravera
1 - 3
Trestina
F
I
Nuorese
0 - 0
Monterosi
F
I
SSD Albalonga
2 - 2
L'Aquila
F
I
Torres
1 - 3
Foligno
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
3 - 1
ASD Lanusei
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
San Teodoro
3 - 0
Latte Dolce
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
ASD Lanusei
0 - 0
Arzachena
F
I
Foligno
1 - 0
Muravera
F
I
L'Aquila
3 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Latte Dolce
1 - 3
SSD Albalonga
F
I
Monterosi
1 - 0
Flaminia
F
I
Ostia Mare
7 - 0
Torres
F
I
Rieti
3 - 1
Citta' Di Castello
F
I
Trestina
0 - 0
Avezzano
F
I
San Teodoro
0 - 2
Nuorese
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Arzachena
1 - 1
Foligno
F
I
Avezzano
1 - 2
Monterosi
F
I
Citta' Di Castello
0 - 0
Ostia Mare
F
I
Flaminia
0 - 1
L'Aquila
F
I
Nuorese
1 - 0
Latte Dolce
F
I
SSD Albalonga
3 - 1
Trestina
F
I
Torres
1 - 0
ASD Lanusei
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Muravera
4 - 1
San Teodoro
lunes, 24 de octubre de 2016
F
I
Trestina
0 - 0
Vivi Altotevere Sansepolcro
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Foligno
0 - 0
Nuorese
F
I
Muravera
0 - 1
SSD Albalonga
F
I
L'Aquila
2 - 0
Torres
F
I
Latte Dolce
0 - 0
Flaminia
F
I
Monterosi
0 - 0
Citta' Di Castello
F
I
Ostia Mare
1 - 0
ASD Lanusei
F
I
Rieti
1 - 0
Arzachena
F
I
San Teodoro
1 - 1
Avezzano
jueves, 20 de octubre de 2016
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
1 - 1
Nuorese
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
ASD Lanusei
3 - 1
Foligno
F
I
Arzachena
0 - 3
Ostia Mare
F
I
Avezzano
1 - 3
Latte Dolce
F
I
Citta' Di Castello
0 - 1
L'Aquila
F
I
Flaminia
2 - 2
Trestina
F
I
SSD Albalonga
4 - 0
San Teodoro
F
I
Torres
0 - 2
Rieti
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
0 - 5
Monterosi
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Nuorese
0 - 1
Muravera
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Latte Dolce
1 - 1
Citta' Di Castello
F
I
Nuorese
1 - 0
Avezzano
F
I
Foligno
1 - 2
SSD Albalonga
F
I
L'Aquila
3 - 1
ASD Lanusei
F
I
Monterosi
3 - 1
Arzachena
F
I
Muravera
0 - 0
Flaminia
F
I
Rieti
5 - 1
Ostia Mare
F
I
San Teodoro
1 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Trestina
5 - 0
Torres
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Avezzano
1 - 2
Muravera
F
I
ASD Lanusei
2 - 1
Rieti
F
I
Arzachena
2 - 1
L'Aquila
F
I
Flaminia
5 - 1
San Teodoro
F
I
Ostia Mare
1 - 1
Foligno
F
I
SSD Albalonga
0 - 1
Nuorese
F
I
Torres
1 - 3
Monterosi
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
2 - 0
Latte Dolce
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Citta' Di Castello
2 - 1
Trestina
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Muravera
0 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Foligno
1 - 1
Rieti
F
I
L'Aquila
1 - 1
Ostia Mare
F
I
Latte Dolce
2 - 2
Torres
F
I
Monterosi
2 - 0
ASD Lanusei
F
I
Nuorese
0 - 1
Flaminia
F
I
SSD Albalonga
1 - 1
Avezzano
F
I
San Teodoro
2 - 1
Citta' Di Castello
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Trestina
0 - 0
Arzachena
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
ASD Lanusei
1 - 2
Trestina
F
I
Citta' Di Castello
2 - 0
Muravera
F
I
Arzachena
2 - 1
Latte Dolce
F
I
Avezzano
1 - 0
Foligno
F
I
Flaminia
3 - 3
SSD Albalonga
F
I
Ostia Mare
3 - 2
Monterosi
F
I
Rieti
1 - 1
L'Aquila
F
I
Torres
1 - 1
San Teodoro
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Avezzano
1 - 0
Flaminia
F
I
Foligno
1 - 2
L'Aquila
F
I
Latte Dolce
2 - 0
ASD Lanusei
F
I
Monterosi
0 - 1
Rieti
F
I
Muravera
0 - 0
Torres
F
I
Nuorese
2 - 0
Citta' Di Castello
F
I
SSD Albalonga
3 - 1
Vivi Altotevere Sansepolcro
F
I
Trestina
0 - 3
Ostia Mare
F
I
San Teodoro
0 - 2
Arzachena
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Citta' Di Castello
0 - 4
SSD Albalonga
F
I
Flaminia
3 - 1
Foligno
F
I
L'Aquila
1 - 1
Monterosi
F
I
Ostia Mare
1 - 0
Latte Dolce
F
I
Rieti
5 - 0
Trestina
F
I
Torres
0 - 2
Nuorese
F
I
Vivi Altotevere Sansepolcro
0 - 2
Avezzano
F
I
ASD Lanusei
1 - 2
San Teodoro
F
I
Arzachena
3 - 0
Muravera