Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo F resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:41 (GMT+2)

24 de julio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo F

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Fermana3221655128+2369
2Matelica3219675630+2663
3San Nicolo32161245329+2460
4Vis Pesaro32141174732+1553
5Olympia Agnonese32131274533+1251
6Sammaurese32148103725+1250
7ASD Monticelli32111473733+447
8Vastese32129114332+1145
9San Marino321011114338+541
10Jesina32117143544–940
11Romagna Centro32109133441–739
12ASD Pineto32109133544–939
13Campobasso32108143244–1238
14Alfonsine3279163345–1230
15Castelfidardo3277182844–1628
16Recanatese32512153050–2027
17Civitanovese3238212269–4717

Resultados

Italia – Serie D:: grupo F

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
ASD Pineto
0 - 1
Matelica
C
a
n
c
Alfonsine
v
Chieti
F
I
Campobasso
0 - 1
Vis Pesaro
F
I
Castelfidardo
2 - 0
San Marino
F
I
Jesina
1 - 1
Fermana
F
I
Romagna Centro
0 - 1
Recanatese
F
I
Sammaurese
3 - 0
ASD Monticelli
F
I
San Nicolo
2 - 0
Civitanovese
F
I
Vastese
0 - 1
Olympia Agnonese
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
ASD Monticelli
2 - 1
Jesina
C
a
n
c
Chieti
v
Castelfidardo
F
I
Civitanovese
1 - 5
Vastese
F
I
Fermana
1 - 0
Alfonsine
F
I
Matelica
2 - 0
Sammaurese
F
I
Olympia Agnonese
2 - 0
Campobasso
F
I
Recanatese
1 - 3
ASD Pineto
F
I
San Marino
0 - 1
San Nicolo
F
I
Vis Pesaro
3 - 0
Romagna Centro
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
ASD Pineto
1 - 3
ASD Monticelli
F
I
Alfonsine
0 - 0
San Marino
F
I
Campobasso
1 - 1
Recanatese
F
I
Castelfidardo
4 - 1
Civitanovese
C
a
n
c
Jesina
v
Chieti
F
I
Olympia Agnonese
2 - 1
Vis Pesaro
F
I
Romagna Centro
1 - 3
Matelica
F
I
Sammaurese
3 - 2
Fermana
F
I
San Nicolo
3 - 1
Vastese
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
ASD Monticelli
2 - 1
Campobasso
C
a
n
c
Chieti
v
ASD Pineto
F
I
Civitanovese
0 - 1
Jesina
F
I
Matelica
3 - 3
Vis Pesaro
F
I
Recanatese
1 - 1
Olympia Agnonese
F
I
San Marino
1 - 0
Sammaurese
F
I
San Nicolo
1 - 2
Castelfidardo
F
I
Vastese
0 - 1
Alfonsine
F
I
Fermana
2 - 2
Romagna Centro
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
ASD Pineto
1 - 2
Fermana
F
I
Alfonsine
3 - 0
Civitanovese
F
I
Campobasso
0 - 0
Matelica
F
I
Castelfidardo
0 - 1
Vastese
F
I
Jesina
1 - 0
San Marino
F
I
Olympia Agnonese
2 - 2
San Nicolo
F
I
Romagna Centro
0 - 0
ASD Monticelli
C
a
n
c
Sammaurese
v
Chieti
F
I
Vis Pesaro
0 - 0
Recanatese
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
ASD Monticelli
2 - 0
Recanatese
F
I
Castelfidardo
0 - 0
Alfonsine
C
a
n
c
Chieti
v
Campobasso
F
I
Civitanovese
0 - 3
ASD Pineto
F
I
Fermana
1 - 0
Vis Pesaro
F
I
Matelica
1 - 0
Olympia Agnonese
F
I
San Marino
2 - 1
Romagna Centro
F
I
San Nicolo
4 - 1
Jesina
F
I
Vastese
0 - 0
Sammaurese
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
ASD Pineto
1 - 0
San Marino
F
I
Alfonsine
0 - 2
San Nicolo
F
I
Campobasso
0 - 0
Fermana
F
I
Jesina
0 - 1
Vastese
F
I
Olympia Agnonese
4 - 3
Castelfidardo
F
I
Recanatese
0 - 2
Matelica
C
a
n
c
Romagna Centro
v
Chieti
F
I
Sammaurese
4 - 1
Civitanovese
F
I
Vis Pesaro
1 - 2
ASD Monticelli
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
ASD Monticelli
1 - 1
Olympia Agnonese
F
I
Alfonsine
2 - 1
Jesina
F
I
Castelfidardo
0 - 1
Sammaurese
C
a
n
c
Chieti
v
Recanatese
F
I
Civitanovese
0 - 3
Campobasso
F
I
Fermana
2 - 1
Matelica
F
I
Vastese
1 - 2
Romagna Centro
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
San Marino
0 - 0
Vis Pesaro
F
I
San Nicolo
1 - 1
ASD Pineto
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
ASD Pineto
2 - 1
Vastese
F
I
Campobasso
1 - 0
San Marino
F
I
Jesina
1 - 0
Castelfidardo
F
I
Matelica
2 - 0
ASD Monticelli
F
I
Olympia Agnonese
1 - 1
Alfonsine
F
I
Recanatese
0 - 1
Fermana
F
I
Romagna Centro
2 - 0
Civitanovese
F
I
Sammaurese
0 - 1
San Nicolo
C
a
n
c
Vis Pesaro
v
Chieti
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Alfonsine
1 - 2
ASD Pineto
F
I
Castelfidardo
0 - 1
Romagna Centro
C
a
n
c
Chieti
v
ASD Monticelli
F
I
Civitanovese
1 - 1
Recanatese
F
I
Fermana
2 - 1
Olympia Agnonese
F
I
Jesina
1 - 0
Sammaurese
F
I
San Marino
2 - 0
Matelica
F
I
San Nicolo
2 - 0
Campobasso
F
I
Vastese
3 - 0
Vis Pesaro
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
ASD Monticelli
2 - 3
Fermana
F
I
ASD Pineto
0 - 1
Castelfidardo
F
I
Campobasso
2 - 1
Vastese
C
a
n
c
Matelica
v
Chieti
F
I
Olympia Agnonese
3 - 1
Jesina
F
I
Recanatese
0 - 2
San Marino
F
I
Romagna Centro
1 - 1
San Nicolo
F
I
Sammaurese
2 - 1
Alfonsine
F
I
Vis Pesaro
3 - 0
Civitanovese
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Alfonsine
3 - 3
Campobasso
F
I
Castelfidardo
1 - 2
Vis Pesaro
C
a
n
c
Chieti
v
Olympia Agnonese
F
I
Civitanovese
0 - 1
ASD Monticelli
F
I
Jesina
1 - 2
Romagna Centro
F
I
Sammaurese
1 - 1
ASD Pineto
F
I
San Marino
1 - 1
Fermana
F
I
San Nicolo
1 - 1
Recanatese
F
I
Vastese
1 - 3
Matelica
miércoles, 8 de febrero de 2017
F
I
Campobasso
3 - 2
Jesina
F
I
Matelica
0 - 1
San Nicolo
F
I
Olympia Agnonese
3 - 0
ASD Pineto
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
ASD Monticelli
1 - 1
San Marino
F
I
ASD Pineto
0 - 0
Jesina
F
I
Campobasso
2 - 0
Castelfidardo
C
a
n
c
Fermana
v
Chieti
F
I
Matelica
1 - 0
Civitanovese
F
I
Olympia Agnonese
0 - 0
Sammaurese
F
I
Recanatese
2 - 0
Vastese
F
D
Romagna Centro
3 - 0
Alfonsine
F
I
Vis Pesaro
4 - 2
San Nicolo
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
ASD Pineto
2 - 0
Romagna Centro
F
I
Alfonsine
0 - 2
Recanatese
F
I
Castelfidardo
1 - 3
Matelica
C
a
n
c
Civitanovese
v
Chieti
F
I
Jesina
1 - 0
Vis Pesaro
F
I
Sammaurese
1 - 0
Campobasso
F
I
San Marino
2 - 1
Olympia Agnonese
F
I
San Nicolo
1 - 1
ASD Monticelli
F
I
Vastese
1 - 2
Fermana
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Campobasso
0 - 1
ASD Pineto
F
I
Fermana
3 - 0
San Nicolo
F
I
Matelica
3 - 0
Alfonsine
F
I
Olympia Agnonese
1 - 1
Romagna Centro
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
ASD Monticelli
0 - 0
Vastese
C
a
n
c
Chieti
v
San Marino
F
I
Fermana
2 - 0
Civitanovese
F
I
Recanatese
2 - 2
Castelfidardo
F
I
Romagna Centro
2 - 1
Sammaurese
F
I
Vis Pesaro
1 - 0
Alfonsine
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Pineto
0 - 0
Vis Pesaro
F
I
Alfonsine
2 - 1
ASD Monticelli
F
I
Castelfidardo
0 - 2
Fermana
F
I
Civitanovese
0 - 3
Olympia Agnonese
F
I
Jesina
1 - 3
Matelica
F
I
Romagna Centro
5 - 1
Campobasso
F
I
Sammaurese
1 - 0
Recanatese
C
a
n
c
San Nicolo
v
Chieti
F
I
Vastese
0 - 0
San Marino
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
ASD Monticelli
1 - 0
Castelfidardo
C
a
n
c
Chieti
v
Vastese
F
I
Recanatese
0 - 2
Jesina
F
I
San Marino
7 - 1
Civitanovese
F
I
Vis Pesaro
1 - 1
Sammaurese
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
1 - 2
Sammaurese
C
a
n
c
Chieti
0 - 3
Alfonsine
F
I
Civitanovese
1 - 1
San Nicolo
F
I
Fermana
3 - 0
Jesina
F
I
Matelica
0 - 0
ASD Pineto
F
I
Olympia Agnonese
0 - 0
Vastese
F
I
Recanatese
3 - 2
Romagna Centro
F
I
San Marino
3 - 1
Castelfidardo
F
I
Vis Pesaro
4 - 0
Campobasso
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
ASD Pineto
0 - 0
Recanatese
F
I
Alfonsine
0 - 1
Fermana
F
I
Campobasso
1 - 1
Olympia Agnonese
C
a
n
c
Castelfidardo
5 - 0
Chieti
F
I
Jesina
0 - 0
ASD Monticelli
F
I
Romagna Centro
0 - 2
Vis Pesaro
F
I
Sammaurese
2 - 1
Matelica
F
I
San Nicolo
1 - 0
San Marino
F
I
Vastese
1 - 0
Civitanovese
jueves, 8 de diciembre de 2016
C
a
n
c
Chieti
0 - 1
Jesina
F
I
Civitanovese
2 - 1
Castelfidardo
F
I
Fermana
1 - 1
Sammaurese
F
I
Matelica
0 - 1
Romagna Centro
F
I
Recanatese
0 - 1
Campobasso
F
I
San Marino
2 - 2
Alfonsine
F
I
Vastese
1 - 1
San Nicolo
F
I
Vis Pesaro
4 - 1
Olympia Agnonese
F
I
ASD Monticelli
3 - 0
ASD Pineto
domingo, 4 de diciembre de 2016
C
a
n
c
ASD Pineto
4 - 2
Chieti
F
I
Alfonsine
0 - 0
Vastese
F
I
Campobasso
0 - 0
ASD Monticelli
F
I
Castelfidardo
1 - 2
San Nicolo
F
I
Jesina
3 - 2
Civitanovese
F
I
Olympia Agnonese
2 - 2
Recanatese
F
I
Romagna Centro
0 - 2
Fermana
F
I
Sammaurese
0 - 0
San Marino
F
I
Vis Pesaro
1 - 1
Matelica
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
1 - 0
Romagna Centro
C
a
n
c
Chieti
0 - 1
Sammaurese
F
I
Civitanovese
1 - 0
Alfonsine
F
I
Fermana
3 - 0
ASD Pineto
F
I
Matelica
4 - 0
Campobasso
F
I
Recanatese
1 - 2
Vis Pesaro
F
I
San Marino
2 - 2
Jesina
F
I
San Nicolo
2 - 0
Olympia Agnonese
F
I
Vastese
2 - 0
Castelfidardo
miércoles, 23 de noviembre de 2016
F
I
Matelica
3 - 0
Fermana
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
ASD Pineto
2 - 0
Civitanovese
F
I
Alfonsine
3 - 0
Castelfidardo
C
a
n
c
Campobasso
3 - 0
Chieti
F
I
Jesina
3 - 3
San Nicolo
F
I
Olympia Agnonese
3 - 0
Matelica
F
I
Recanatese
1 - 1
ASD Monticelli
F
I
Romagna Centro
0 - 0
San Marino
F
I
Sammaurese
0 - 1
Vastese
F
I
Vis Pesaro
0 - 1
Fermana
miércoles, 16 de noviembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
0 - 2
Matelica
F
I
San Nicolo
1 - 0
Sammaurese
F
I
Fermana
2 - 1
Recanatese
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
0 - 0
Vis Pesaro
F
I
Castelfidardo
1 - 0
Olympia Agnonese
C
a
n
c
Chieti
0 - 1
Romagna Centro
F
I
Civitanovese
0 - 2
Sammaurese
F
I
Fermana
1 - 0
Campobasso
F
I
San Marino
2 - 1
ASD Pineto
F
I
San Nicolo
2 - 0
Alfonsine
F
I
Vastese
1 - 1
Jesina
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Matelica
4 - 1
Recanatese
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
ASD Pineto
1 - 1
San Nicolo
F
I
Campobasso
2 - 0
Civitanovese
F
I
Jesina
2 - 1
Alfonsine
F
I
Olympia Agnonese
1 - 2
ASD Monticelli
C
a
n
c
Recanatese
2 - 1
Chieti
F
I
Romagna Centro
0 - 1
Vastese
F
I
Sammaurese
1 - 0
Castelfidardo
F
I
Vis Pesaro
2 - 1
San Marino
miércoles, 2 de noviembre de 2016
C
a
n
c
ASD Monticelli
v
Chieti
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Alfonsine
0 - 1
Olympia Agnonese
F
I
Castelfidardo
1 - 0
Jesina
C
a
n
c
Chieti
0 - 3
Vis Pesaro
F
I
Civitanovese
1 - 1
Romagna Centro
F
I
San Marino
1 - 0
Campobasso
F
I
Vastese
5 - 1
ASD Pineto
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
ASD Pineto
3 - 2
Alfonsine
F
I
Campobasso
1 - 5
San Nicolo
F
I
Matelica
4 - 2
San Marino
F
I
Olympia Agnonese
3 - 2
Fermana
F
I
Recanatese
2 - 2
Civitanovese
F
I
Romagna Centro
1 - 1
Castelfidardo
F
I
Sammaurese
0 - 1
Jesina
F
I
Vis Pesaro
2 - 1
Vastese
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Alfonsine
1 - 1
Sammaurese
F
I
Castelfidardo
2 - 2
ASD Pineto
C
a
n
c
Chieti
1 - 4
Matelica
F
I
Civitanovese
1 - 1
Vis Pesaro
F
I
Fermana
2 - 3
ASD Monticelli
F
I
Jesina
0 - 0
Olympia Agnonese
F
I
San Marino
5 - 4
Recanatese
F
I
San Nicolo
3 - 0
Romagna Centro
F
I
Vastese
1 - 2
Campobasso
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
ASD Monticelli
1 - 1
Civitanovese
F
I
ASD Pineto
2 - 4
Sammaurese
F
I
Campobasso
3 - 0
Alfonsine
F
I
Fermana
1 - 0
San Marino
F
I
Matelica
0 - 2
Vastese
C
a
n
c
Olympia Agnonese
2 - 1
Chieti
F
I
Recanatese
0 - 3
San Nicolo
F
I
Romagna Centro
3 - 0
Jesina
F
I
Vis Pesaro
4 - 2
Castelfidardo
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Alfonsine
3 - 0
Romagna Centro
F
I
Castelfidardo
1 - 0
Campobasso
C
a
n
c
Chieti
1 - 5
Fermana
F
I
Civitanovese
1 - 1
Matelica
F
I
Jesina
2 - 0
ASD Pineto
F
I
Sammaurese
0 - 2
Olympia Agnonese
F
I
San Marino
1 - 1
ASD Monticelli
F
I
San Nicolo
0 - 0
Vis Pesaro
F
I
Vastese
3 - 0
Recanatese
miércoles, 28 de septiembre de 2016
F
I
Castelfidardo
1 - 1
Recanatese
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
2 - 2
San Nicolo
F
I
Campobasso
0 - 0
Sammaurese
C
a
n
c
Chieti
0 - 2
Civitanovese
F
I
Fermana
0 - 2
Vastese
F
I
Matelica
0 - 0
Castelfidardo
F
I
Olympia Agnonese
2 - 1
San Marino
F
I
Recanatese
1 - 1
Alfonsine
F
I
Romagna Centro
1 - 0
ASD Pineto
F
I
Vis Pesaro
1 - 0
Jesina
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
ASD Pineto
1 - 2
Olympia Agnonese
F
I
Alfonsine
2 - 2
Vis Pesaro
F
I
Civitanovese
2 - 4
Fermana
F
I
Jesina
1 - 3
Campobasso
F
I
Sammaurese
3 - 0
Romagna Centro
C
a
n
c
San Marino
3 - 1
Chieti
F
I
San Nicolo
1 - 2
Matelica
F
I
Vastese
2 - 2
ASD Monticelli
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
ASD Monticelli
1 - 2
Alfonsine
F
I
Campobasso
2 - 2
Romagna Centro
C
a
n
c
Chieti
2 - 4
San Nicolo
F
I
Fermana
1 - 0
Castelfidardo
F
I
Matelica
3 - 2
Jesina
F
I
Olympia Agnonese
1 - 1
Civitanovese
F
I
Recanatese
1 - 0
Sammaurese
F
I
San Marino
4 - 4
Vastese
F
I
Vis Pesaro
2 - 2
ASD Pineto
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
ASD Pineto
2 - 0
Campobasso
F
I
Alfonsine
2 - 3
Matelica
F
I
Castelfidardo
0 - 0
ASD Monticelli
F
I
Civitanovese
2 - 1
San Marino
F
I
Jesina
2 - 0
Recanatese
F
I
Romagna Centro
0 - 0
Olympia Agnonese
F
I
Sammaurese
3 - 0
Vis Pesaro
F
I
San Nicolo
0 - 0
Fermana
C
a
n
c
Vastese
4 - 0
Chieti