Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo D resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:20 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo D

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Ravenna34171435226+2665
2Imolese Calcio3418976035+2563
3Delta Calcio Rovigo34171075737+2061
4Lentigione34161084031+958
5Correggese34168105848+1056
6Castelvetro34155146057+350
7Pianese341210124648–246
8Scandicci34137144555–1046
9Mezzolara341112114446–245
10San Donato341111125048+244
11Rignanese341111123435–144
12Colligiana341013114647–143
13Fiorenzuola34127153945–643
14Adriese34116174651–539
15Ribelle34815114546–138
16Sangiovannese34107174251–937
17Castelfranco3489172541–1633
18Poggibonsi3464242466–4221

Resultados

Italia – Serie D:: grupo D

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Adriese
3 - 4
Castelvetro
F
I
Castelfranco
2 - 1
Fiorenzuola
F
I
Correggese
0 - 0
Rignanese
F
I
Imolese Calcio
2 - 0
Colligiana
F
I
Lentigione
1 - 1
Pianese
F
I
Poggibonsi
2 - 4
Delta Calcio Rovigo
F
I
Ravenna
0 - 0
Sangiovannese
F
I
San Donato
4 - 1
Mezzolara
F
I
Scandicci
1 - 1
Ribelle
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Castelvetro
3 - 1
Imolese Calcio
F
I
Colligiana
1 - 0
Lentigione
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 1
Adriese
F
I
Fiorenzuola
1 - 0
Scandicci
F
I
Mezzolara
1 - 2
Correggese
F
I
Pianese
0 - 0
San Donato
F
I
Ribelle
3 - 3
Ravenna
F
I
Rignanese
1 - 3
Castelfranco
F
I
Sangiovannese
3 - 1
Poggibonsi
miércoles, 26 de abril de 2017
F
I
Scandicci
2 - 2
Sangiovannese
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Adriese
3 - 1
Colligiana
F
I
Castelfranco
1 - 1
Ribelle
F
I
Correggese
1 - 2
Fiorenzuola
F
I
Imolese Calcio
1 - 1
Lentigione
F
I
Pianese
1 - 1
Mezzolara
F
I
Poggibonsi
2 - 0
Castelvetro
F
I
Ravenna
1 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
San Donato
0 - 2
Rignanese
A
B
Scandicci
0 - 2
Sangiovannese
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Castelvetro
1 - 1
Scandicci
F
I
Colligiana
0 - 2
Ravenna
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 1
Castelfranco
F
I
Fiorenzuola
2 - 2
Mezzolara
F
I
Imolese Calcio
0 - 2
Adriese
F
I
Lentigione
2 - 0
Poggibonsi
F
I
Ribelle
1 - 1
San Donato
F
I
Rignanese
1 - 0
Pianese
F
I
Sangiovannese
3 - 0
Correggese
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Adriese
0 - 2
Lentigione
F
I
Castelfranco
1 - 3
Sangiovannese
F
I
Correggese
3 - 2
Ribelle
F
I
Mezzolara
2 - 1
Rignanese
F
I
Pianese
2 - 1
Imolese Calcio
F
I
Poggibonsi
2 - 1
Colligiana
F
I
Ravenna
5 - 0
Castelvetro
F
I
San Donato
1 - 2
Fiorenzuola
F
I
Scandicci
4 - 5
Delta Calcio Rovigo
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Adriese
5 - 1
Poggibonsi
F
I
Castelvetro
3 - 3
Correggese
F
I
Colligiana
2 - 1
Castelfranco
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 2
San Donato
F
I
Fiorenzuola
0 - 2
Pianese
F
I
Imolese Calcio
1 - 1
Ravenna
F
I
Lentigione
1 - 2
Scandicci
F
I
Ribelle
1 - 2
Rignanese
F
I
Sangiovannese
1 - 2
Mezzolara
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 1
Rignanese
F
I
Imolese Calcio
1 - 0
Castelfranco
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Castelfranco
2 - 2
Castelvetro
F
I
Correggese
3 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Mezzolara
0 - 0
Ribelle
F
I
Pianese
2 - 1
Adriese
F
I
Poggibonsi
0 - 5
Imolese Calcio
F
I
Ravenna
1 - 0
Lentigione
F
I
Rignanese
1 - 2
Fiorenzuola
F
I
San Donato
2 - 3
Sangiovannese
F
I
Scandicci
1 - 1
Colligiana
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Adriese
3 - 0
Scandicci
F
I
Castelvetro
3 - 1
Mezzolara
F
I
Colligiana
1 - 1
San Donato
F
I
Lentigione
0 - 2
Correggese
F
I
Poggibonsi
0 - 3
Ravenna
F
I
Ribelle
1 - 0
Pianese
F
I
Sangiovannese
1 - 2
Fiorenzuola
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Castelfranco
1 - 2
Lentigione
F
I
Correggese
1 - 1
Colligiana
F
I
Fiorenzuola
1 - 1
Ribelle
F
I
Mezzolara
2 - 3
Delta Calcio Rovigo
F
I
Pianese
2 - 0
Poggibonsi
F
I
Ravenna
2 - 0
Adriese
F
I
Rignanese
1 - 1
Sangiovannese
F
I
San Donato
4 - 1
Castelvetro
F
I
Scandicci
1 - 4
Imolese Calcio
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Adriese
3 - 1
Correggese
F
I
Castelvetro
1 - 0
Fiorenzuola
F
I
Colligiana
1 - 1
Rignanese
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 0
Ribelle
F
I
Lentigione
0 - 1
Mezzolara
F
I
Poggibonsi
0 - 1
Castelfranco
F
I
Ravenna
1 - 2
Scandicci
F
I
Sangiovannese
2 - 2
Pianese
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Imolese Calcio
2 - 2
San Donato
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Castelfranco
3 - 0
Adriese
F
I
Correggese
1 - 2
Imolese Calcio
F
D
Fiorenzuola
0 - 3
Delta Calcio Rovigo
F
I
Mezzolara
2 - 2
Colligiana
F
I
Pianese
2 - 2
Ravenna
F
I
Ribelle
1 - 0
Sangiovannese
F
I
Rignanese
1 - 0
Castelvetro
F
I
San Donato
1 - 2
Lentigione
F
I
Scandicci
2 - 0
Poggibonsi
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Adriese
1 - 1
Mezzolara
F
I
Castelvetro
3 - 0
Sangiovannese
F
I
Colligiana
3 - 1
Ribelle
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 0
Pianese
F
I
Imolese Calcio
1 - 0
Rignanese
F
I
Lentigione
1 - 0
Fiorenzuola
F
I
Poggibonsi
1 - 3
San Donato
F
I
Ravenna
2 - 1
Correggese
F
I
Scandicci
2 - 1
Castelfranco
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Castelfranco
1 - 3
Ravenna
F
I
Correggese
1 - 0
Poggibonsi
F
I
Fiorenzuola
1 - 1
Colligiana
F
I
Mezzolara
1 - 2
Imolese Calcio
F
I
Pianese
1 - 1
Scandicci
F
I
Ribelle
2 - 4
Castelvetro
F
I
Rignanese
1 - 2
Lentigione
F
I
San Donato
0 - 0
Adriese
F
I
Sangiovannese
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Adriese
1 - 0
Fiorenzuola
F
I
Castelfranco
0 - 0
Correggese
F
I
Castelvetro
2 - 1
Pianese
F
I
Colligiana
0 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Imolese Calcio
3 - 2
Ribelle
F
I
Lentigione
4 - 1
Sangiovannese
F
I
Poggibonsi
0 - 1
Rignanese
F
I
Ravenna
2 - 1
Mezzolara
F
I
Scandicci
0 - 2
San Donato
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Adriese
0 - 1
Sangiovannese
F
I
Imolese Calcio
0 - 0
Delta Calcio Rovigo
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Correggese
1 - 0
Scandicci
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 1
Castelvetro
F
I
Mezzolara
3 - 2
Poggibonsi
F
I
Pianese
2 - 1
Castelfranco
F
I
Ribelle
0 - 0
Lentigione
F
I
Rignanese
1 - 1
Adriese
F
I
San Donato
0 - 2
Ravenna
F
I
Sangiovannese
3 - 4
Colligiana
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Fiorenzuola
2 - 4
Imolese Calcio
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Castelfranco
0 - 0
Mezzolara
F
I
Colligiana
4 - 1
Pianese
F
I
Correggese
2 - 3
San Donato
F
I
Lentigione
1 - 0
Castelvetro
F
I
Poggibonsi
0 - 4
Ribelle
F
I
Ravenna
2 - 1
Fiorenzuola
F
I
Scandicci
2 - 1
Rignanese
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
Castelvetro
1 - 2
Colligiana
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 1
Lentigione
F
I
Fiorenzuola
2 - 0
Poggibonsi
F
I
Mezzolara
2 - 1
Scandicci
F
I
Pianese
2 - 3
Correggese
F
I
Ribelle
1 - 3
Adriese
F
I
Rignanese
1 - 1
Ravenna
F
I
San Donato
1 - 0
Castelfranco
F
I
Sangiovannese
0 - 1
Imolese Calcio
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Castelvetro
5 - 2
Adriese
F
I
Colligiana
0 - 0
Imolese Calcio
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 1
Poggibonsi
F
I
Fiorenzuola
2 - 0
Castelfranco
F
I
Mezzolara
1 - 2
San Donato
F
I
Pianese
1 - 0
Lentigione
F
I
Ribelle
0 - 2
Scandicci
F
I
Rignanese
3 - 2
Correggese
F
I
Sangiovannese
2 - 3
Ravenna
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Adriese
0 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Castelfranco
0 - 0
Rignanese
F
I
Correggese
5 - 2
Mezzolara
F
I
Imolese Calcio
5 - 1
Castelvetro
F
I
Lentigione
0 - 0
Colligiana
F
I
Poggibonsi
0 - 2
Sangiovannese
F
I
Ravenna
3 - 1
Ribelle
F
I
San Donato
1 - 4
Pianese
F
I
Scandicci
0 - 2
Fiorenzuola
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Castelvetro
2 - 0
Poggibonsi
F
I
Colligiana
3 - 1
Adriese
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 0
Ravenna
F
I
Fiorenzuola
1 - 2
Correggese
F
I
Lentigione
1 - 1
Imolese Calcio
F
I
Mezzolara
6 - 2
Pianese
F
I
Ribelle
0 - 1
Castelfranco
F
I
Rignanese
0 - 1
San Donato
F
I
Sangiovannese
1 - 1
Scandicci
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Castelfranco
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Correggese
2 - 0
Sangiovannese
F
I
Mezzolara
2 - 4
Fiorenzuola
F
I
Pianese
0 - 1
Rignanese
F
I
Poggibonsi
1 - 2
Lentigione
F
I
Ravenna
3 - 3
Colligiana
F
I
San Donato
0 - 1
Ribelle
F
I
Scandicci
2 - 3
Castelvetro
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Adriese
1 - 4
Imolese Calcio
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Castelvetro
1 - 2
Ravenna
F
I
Colligiana
0 - 1
Poggibonsi
F
I
Delta Calcio Rovigo
5 - 0
Scandicci
F
I
Fiorenzuola
1 - 3
San Donato
F
I
Imolese Calcio
2 - 2
Pianese
F
I
Lentigione
1 - 1
Adriese
F
I
Ribelle
1 - 1
Correggese
F
I
Rignanese
1 - 1
Mezzolara
F
I
Sangiovannese
2 - 0
Castelfranco
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Castelfranco
0 - 2
Colligiana
F
I
Correggese
2 - 1
Castelvetro
F
I
Mezzolara
1 - 0
Sangiovannese
F
I
Pianese
2 - 1
Fiorenzuola
F
I
Poggibonsi
2 - 1
Adriese
F
I
Ravenna
0 - 0
Imolese Calcio
F
I
Rignanese
0 - 1
Ribelle
F
I
San Donato
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Scandicci
0 - 1
Lentigione
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Adriese
2 - 2
Pianese
F
I
Castelvetro
0 - 0
Castelfranco
F
I
Colligiana
1 - 2
Scandicci
F
I
Delta Calcio Rovigo
5 - 2
Correggese
F
I
Fiorenzuola
1 - 1
Rignanese
F
I
Imolese Calcio
1 - 2
Poggibonsi
F
I
Lentigione
0 - 0
Ravenna
F
I
Ribelle
0 - 0
Mezzolara
F
I
Sangiovannese
3 - 2
San Donato
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Castelfranco
0 - 2
Imolese Calcio
F
I
Correggese
3 - 0
Lentigione
F
I
Fiorenzuola
0 - 1
Sangiovannese
F
I
Mezzolara
1 - 0
Castelvetro
F
I
Pianese
0 - 0
Ribelle
F
I
Ravenna
2 - 1
Poggibonsi
F
I
Rignanese
0 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
San Donato
1 - 1
Colligiana
F
I
Scandicci
1 - 0
Adriese
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Adriese
1 - 0
Ravenna
F
I
Castelvetro
4 - 4
San Donato
F
I
Colligiana
3 - 1
Correggese
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 1
Mezzolara
F
I
Lentigione
2 - 1
Castelfranco
F
I
Poggibonsi
1 - 2
Pianese
F
I
Ribelle
1 - 1
Fiorenzuola
F
I
Sangiovannese
1 - 1
Rignanese
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Imolese Calcio
0 - 2
Scandicci
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Castelfranco
1 - 1
Poggibonsi
F
I
Correggese
1 - 1
Adriese
F
I
Fiorenzuola
1 - 2
Castelvetro
F
I
Mezzolara
0 - 0
Lentigione
F
I
Pianese
1 - 1
Sangiovannese
F
I
Ribelle
2 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Rignanese
1 - 0
Colligiana
F
I
San Donato
2 - 4
Imolese Calcio
F
I
Scandicci
2 - 2
Ravenna
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Adriese
5 - 0
Castelfranco
F
I
Castelvetro
2 - 3
Rignanese
F
I
Colligiana
1 - 0
Mezzolara
F
I
Delta Calcio Rovigo
3 - 1
Fiorenzuola
F
I
Imolese Calcio
1 - 0
Correggese
F
I
Lentigione
2 - 1
San Donato
F
I
Poggibonsi
1 - 3
Scandicci
F
I
Ravenna
1 - 0
Pianese
F
D
Sangiovannese
0 - 3
Ribelle
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Castelfranco
1 - 0
Scandicci
F
I
Correggese
1 - 1
Ravenna
F
I
Fiorenzuola
2 - 0
Lentigione
F
I
Mezzolara
3 - 0
Adriese
F
I
Pianese
1 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Ribelle
3 - 3
Colligiana
F
I
Rignanese
2 - 0
Imolese Calcio
F
I
San Donato
0 - 0
Poggibonsi
F
I
Sangiovannese
0 - 1
Castelvetro
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Adriese
0 - 2
San Donato
F
I
Castelvetro
4 - 1
Ribelle
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 0
Sangiovannese
F
I
Imolese Calcio
2 - 0
Mezzolara
F
I
Lentigione
3 - 2
Rignanese
F
I
Poggibonsi
1 - 2
Correggese
F
I
Ravenna
0 - 0
Castelfranco
F
I
Scandicci
3 - 2
Pianese
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Colligiana
0 - 2
Fiorenzuola
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Correggese
1 - 0
Castelfranco
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 2
Colligiana
F
I
Mezzolara
0 - 0
Ravenna
F
I
Pianese
2 - 1
Castelvetro
F
I
Ribelle
1 - 1
Imolese Calcio
F
I
Rignanese
0 - 1
Poggibonsi
F
I
San Donato
1 - 2
Scandicci
F
I
Sangiovannese
2 - 4
Lentigione
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Fiorenzuola
1 - 0
Adriese
martes, 20 de septiembre de 2016
F
I
Castelvetro
2 - 0
Delta Calcio Rovigo
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Adriese
1 - 2
Rignanese
F
I
Castelfranco
1 - 0
Pianese
F
I
Colligiana
0 - 2
Sangiovannese
F
I
Imolese Calcio
4 - 0
Fiorenzuola
F
I
Lentigione
1 - 1
Ribelle
F
I
Poggibonsi
0 - 0
Mezzolara
F
I
Ravenna
0 - 1
San Donato
F
I
Scandicci
1 - 5
Correggese
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Castelvetro
0 - 1
Lentigione
F
I
Delta Calcio Rovigo
3 - 1
Imolese Calcio
F
I
Fiorenzuola
0 - 0
Ravenna
F
I
Mezzolara
1 - 0
Castelfranco
F
I
Pianese
3 - 2
Colligiana
F
I
Ribelle
4 - 0
Poggibonsi
F
I
Rignanese
0 - 1
Scandicci
F
I
San Donato
1 - 1
Correggese
F
I
Sangiovannese
0 - 2
Adriese
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Adriese
1 - 3
Ribelle
F
I
Castelfranco
0 - 0
San Donato
F
I
Colligiana
0 - 2
Castelvetro
F
I
Correggese
2 - 1
Pianese
F
I
Imolese Calcio
1 - 0
Sangiovannese
F
I
Lentigione
2 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Poggibonsi
0 - 0
Fiorenzuola
F
I
Ravenna
2 - 0
Rignanese
F
I
Scandicci
1 - 2
Mezzolara