Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo C resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:29 (GMT+2)

21 de junio de 2018

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo C

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Virtus Verona3422756033+2773
2Campodarsego3421587343+3068
3ArzignanoChiampo34191057542+3367
4Mantova3417985634+2260
5Adriese34168105631+2556
6Este34151184929+2056
7Belluno34156136250+1251
8Legnago Salus341310115347+649
9Union Feltre34147134956–749
10Delta Calcio Rovigo34138134750–347
11Cjarlins Muzane341014105149+244
12Clodiense341011134460–1641
13Tamai341010145051–140
14Ambrosiana34117165164–1340
15Montebelluna3488183450–1632
16Calvi Noale3477203267–3528
17ASD Liventina34510193364–3125
18Abano3444262580–5516

Resultados

Italia – Serie D:: grupo C

domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
ASD Liventina
2 - 3
Cjarlins Muzane
F
I
ArzignanoChiampo
3 - 2
Adriese
F
I
Belluno
2 - 1
Abano
F
I
Calvi Noale
0 - 2
Ambrosiana
F
I
Campodarsego
4 - 3
Union Feltre
F
I
Delta Calcio Rovigo
3 - 2
Virtus Verona
F
I
Este
0 - 0
Tamai
F
I
Legnago Salus
5 - 2
Montebelluna
F
I
Mantova
0 - 0
Clodiense
domingo, 29 de abril de 2018
F
I
Abano
1 - 3
Legnago Salus
F
I
Adriese
2 - 1
Campodarsego
F
I
Ambrosiana
1 - 6
Mantova
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 3
Calvi Noale
F
I
Clodiense
1 - 4
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
2 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Tamai
2 - 1
Belluno
F
I
Union Feltre
1 - 1
Este
F
I
Virtus Verona
2 - 0
ASD Liventina
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
ASD Liventina
1 - 2
Clodiense
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 2
Este
F
I
Belluno
0 - 1
Virtus Verona
F
I
Calvi Noale
0 - 4
Adriese
F
I
Campodarsego
1 - 2
Tamai
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 0
Ambrosiana
F
I
Legnago Salus
2 - 2
Cjarlins Muzane
F
I
Mantova
1 - 0
Union Feltre
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Abano
1 - 2
Montebelluna
domingo, 15 de abril de 2018
F
I
Adriese
0 - 0
Mantova
F
I
Ambrosiana
6 - 1
ASD Liventina
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Clodiense
2 - 2
Calvi Noale
F
I
Este
0 - 2
Campodarsego
F
I
Montebelluna
0 - 2
Belluno
F
I
Tamai
2 - 0
Abano
F
I
Union Feltre
0 - 6
ArzignanoChiampo
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Legnago Salus
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
ASD Liventina
0 - 0
Union Feltre
F
I
Abano
0 - 2
Cjarlins Muzane
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 1
Tamai
F
I
Belluno
3 - 1
Ambrosiana
F
I
Calvi Noale
0 - 3
Este
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 3
Adriese
F
I
Legnago Salus
3 - 0
Clodiense
F
I
Mantova
0 - 0
Campodarsego
F
I
Montebelluna
0 - 1
Virtus Verona
miércoles, 4 de abril de 2018
F
I
Campodarsego
1 - 1
Calvi Noale
jueves, 29 de marzo de 2018
F
I
Adriese
3 - 1
ASD Liventina
F
I
Ambrosiana
2 - 2
Legnago Salus
F
I
Campodarsego
4 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Cjarlins Muzane
4 - 3
Belluno
F
I
Clodiense
1 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Este
0 - 0
Mantova
F
I
Tamai
0 - 1
Montebelluna
F
I
Union Feltre
3 - 2
Calvi Noale
F
I
Virtus Verona
2 - 0
Abano
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Abano
0 - 2
Clodiense
F
I
Belluno
1 - 1
Adriese
F
I
Legnago Salus
4 - 0
Union Feltre
F
I
Mantova
1 - 0
Tamai
F
I
Montebelluna
1 - 1
Ambrosiana
F
I
Virtus Verona
2 - 0
Cjarlins Muzane
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
ASD Liventina
0 - 5
Campodarsego
F
I
Calvi Noale
0 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 2
Este
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Adriese
0 - 1
Legnago Salus
F
I
Ambrosiana
1 - 0
Abano
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 1
Mantova
F
I
Cjarlins Muzane
2 - 1
Montebelluna
F
I
Clodiense
0 - 1
Belluno
F
I
Este
0 - 0
ASD Liventina
F
I
Tamai
1 - 2
Virtus Verona
F
I
Union Feltre
2 - 1
Delta Calcio Rovigo
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Clodiense
1 - 0
Montebelluna
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 0
ArzignanoChiampo
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
ASD Liventina
0 - 1
Mantova
domingo, 4 de marzo de 2018
F
I
Abano
1 - 2
Union Feltre
F
I
Belluno
1 - 2
Este
F
I
Calvi Noale
4 - 3
Tamai
F
I
Cjarlins Muzane
3 - 1
Ambrosiana
F
I
Legnago Salus
1 - 0
Campodarsego
F
I
Montebelluna
0 - 1
Adriese
F
I
Virtus Verona
2 - 3
Clodiense
domingo, 25 de febrero de 2018
F
I
Adriese
6 - 0
Abano
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 1
ASD Liventina
F
I
Este
3 - 0
Legnago Salus
F
I
Mantova
2 - 1
Calvi Noale
F
I
Tamai
2 - 3
Cjarlins Muzane
F
I
Union Feltre
0 - 3
Belluno
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Ambrosiana
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Campodarsego
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
ASD Liventina
1 - 1
Tamai
F
I
Abano
0 - 2
Campodarsego
F
I
Ambrosiana
3 - 1
Clodiense
F
I
Belluno
3 - 3
ArzignanoChiampo
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 2
Adriese
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 2
Calvi Noale
F
I
Legnago Salus
0 - 0
Mantova
F
I
Montebelluna
1 - 0
Este
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Union Feltre
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Adriese
1 - 1
Virtus Verona
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 2
Legnago Salus
F
I
Calvi Noale
0 - 1
ASD Liventina
F
I
Campodarsego
2 - 0
Belluno
F
I
Clodiense
0 - 0
Cjarlins Muzane
F
I
Este
5 - 0
Abano
F
I
Mantova
0 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Union Feltre
1 - 0
Montebelluna
F
I
Tamai
0 - 1
Ambrosiana
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Abano
0 - 4
Mantova
F
I
Ambrosiana
0 - 3
Union Feltre
F
I
Belluno
3 - 0
Calvi Noale
F
I
Cjarlins Muzane
0 - 0
Este
F
I
Clodiense
2 - 3
Adriese
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 2
Tamai
F
I
Legnago Salus
3 - 2
ASD Liventina
F
I
Montebelluna
2 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Virtus Verona
2 - 1
Campodarsego
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
ASD Liventina
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Adriese
3 - 0
Ambrosiana
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 0
Abano
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Legnago Salus
F
I
Campodarsego
3 - 2
Montebelluna
F
I
Este
1 - 1
Virtus Verona
F
I
Mantova
3 - 1
Belluno
F
I
Tamai
2 - 0
Clodiense
F
I
Union Feltre
3 - 2
Cjarlins Muzane
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Abano
2 - 1
Calvi Noale
F
I
Adriese
1 - 1
Tamai
F
I
Ambrosiana
0 - 1
Este
F
I
Belluno
0 - 0
ASD Liventina
F
I
Cjarlins Muzane
2 - 3
Campodarsego
F
I
Clodiense
2 - 1
Union Feltre
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Delta Calcio Rovigo
F
I
Montebelluna
1 - 2
Mantova
F
I
Virtus Verona
3 - 1
ArzignanoChiampo
domingo, 14 de enero de 2018
F
I
ASD Liventina
1 - 0
Montebelluna
F
I
ArzignanoChiampo
6 - 3
Ambrosiana
F
I
Calvi Noale
1 - 0
Virtus Verona
F
I
Campodarsego
2 - 1
Clodiense
F
I
Delta Calcio Rovigo
3 - 1
Abano
F
I
Este
2 - 0
Adriese
F
I
Legnago Salus
0 - 1
Belluno
F
I
Mantova
2 - 2
Cjarlins Muzane
F
I
Union Feltre
2 - 1
Tamai
domingo, 7 de enero de 2018
F
I
Abano
2 - 0
ASD Liventina
F
I
Adriese
1 - 2
Union Feltre
F
I
Ambrosiana
0 - 3
Campodarsego
F
I
Belluno
1 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Clodiense
2 - 1
Este
F
I
Montebelluna
0 - 0
Calvi Noale
F
I
Tamai
1 - 1
Legnago Salus
F
I
Virtus Verona
3 - 2
Mantova
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Abano
2 - 2
Belluno
F
I
Adriese
1 - 3
ArzignanoChiampo
F
I
Ambrosiana
6 - 1
Calvi Noale
F
I
Clodiense
0 - 2
Mantova
F
I
Montebelluna
2 - 2
Legnago Salus
F
I
Tamai
1 - 4
Este
F
I
Union Feltre
1 - 1
Campodarsego
F
I
Virtus Verona
3 - 3
Delta Calcio Rovigo
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 1
ASD Liventina
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
ASD Liventina
2 - 3
Virtus Verona
F
I
ArzignanoChiampo
4 - 3
Clodiense
F
I
Belluno
1 - 2
Tamai
F
I
Calvi Noale
0 - 1
Cjarlins Muzane
F
I
Campodarsego
2 - 1
Adriese
F
I
Delta Calcio Rovigo
4 - 1
Montebelluna
F
I
Este
2 - 1
Union Feltre
F
I
Legnago Salus
6 - 1
Abano
F
I
Mantova
0 - 0
Ambrosiana
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Adriese
3 - 0
Calvi Noale
F
I
Ambrosiana
4 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Cjarlins Muzane
2 - 0
Legnago Salus
F
I
Clodiense
2 - 2
ASD Liventina
F
I
Este
0 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
1 - 2
Abano
F
I
Tamai
2 - 4
Campodarsego
F
I
Union Feltre
3 - 3
Mantova
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Belluno
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
ASD Liventina
1 - 2
Ambrosiana
F
I
Abano
0 - 3
Tamai
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 1
Union Feltre
F
I
Belluno
1 - 0
Montebelluna
F
I
Calvi Noale
1 - 4
Clodiense
F
I
Campodarsego
4 - 1
Este
F
I
Delta Calcio Rovigo
0 - 2
Cjarlins Muzane
F
I
Legnago Salus
0 - 3
Virtus Verona
F
I
Mantova
2 - 1
Adriese
miércoles, 22 de noviembre de 2017
F
I
Union Feltre
2 - 0
Legnago Salus
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Adriese
2 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Ambrosiana
3 - 1
Belluno
F
I
Campodarsego
4 - 2
Mantova
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 2
Abano
F
I
Clodiense
1 - 1
Legnago Salus
F
I
Este
2 - 0
Calvi Noale
F
I
Tamai
1 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Union Feltre
2 - 2
ASD Liventina
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Montebelluna
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
ASD Liventina
1 - 1
Adriese
F
I
Abano
2 - 2
Virtus Verona
F
I
ArzignanoChiampo
3 - 1
Campodarsego
F
I
Belluno
4 - 3
Cjarlins Muzane
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Union Feltre
F
I
Delta Calcio Rovigo
5 - 0
Clodiense
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Ambrosiana
F
I
Mantova
1 - 0
Este
F
I
Montebelluna
2 - 2
Tamai
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Adriese
0 - 0
Belluno
F
I
Ambrosiana
1 - 2
Montebelluna
F
I
ArzignanoChiampo
0 - 0
Calvi Noale
F
I
Campodarsego
1 - 0
ASD Liventina
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 1
Virtus Verona
F
I
Clodiense
3 - 1
Abano
F
I
Este
0 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Tamai
1 - 2
Mantova
A
B
Union Feltre
2 - 1
Legnago Salus
miércoles, 1 de noviembre de 2017
F
I
ASD Liventina
0 - 3
Este
F
I
Abano
1 - 2
Ambrosiana
F
I
Belluno
6 - 2
Clodiense
F
I
Calvi Noale
1 - 4
Campodarsego
F
I
Delta Calcio Rovigo
4 - 3
Union Feltre
F
I
Legnago Salus
2 - 1
Adriese
F
I
Mantova
1 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
1 - 0
Cjarlins Muzane
F
I
Virtus Verona
1 - 3
Tamai
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Campodarsego
2 - 1
Legnago Salus
F
I
Mantova
4 - 2
ASD Liventina
F
I
Tamai
1 - 3
Calvi Noale
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Adriese
1 - 1
Montebelluna
F
I
Ambrosiana
1 - 1
Cjarlins Muzane
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Este
3 - 1
Belluno
F
I
Union Feltre
2 - 1
Abano
viernes, 27 de octubre de 2017
F
I
Clodiense
1 - 1
Virtus Verona
domingo, 22 de octubre de 2017
F
I
ASD Liventina
0 - 5
ArzignanoChiampo
F
I
Abano
0 - 1
Adriese
F
I
Calvi Noale
1 - 4
Mantova
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 2
Campodarsego
F
I
Legnago Salus
0 - 1
Este
F
I
Montebelluna
2 - 2
Clodiense
F
I
Virtus Verona
5 - 1
Ambrosiana
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Belluno
3 - 1
Union Feltre
F
I
Cjarlins Muzane
2 - 2
Tamai
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Adriese
2 - 2
Cjarlins Muzane
F
I
ArzignanoChiampo
3 - 1
Belluno
F
I
Calvi Noale
0 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Campodarsego
4 - 0
Abano
F
I
Clodiense
0 - 3
Ambrosiana
F
I
Este
1 - 0
Montebelluna
F
I
Mantova
0 - 1
Legnago Salus
F
I
Tamai
1 - 0
ASD Liventina
F
I
Union Feltre
1 - 2
Virtus Verona
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
ASD Liventina
1 - 1
Calvi Noale
F
I
Abano
1 - 1
Este
F
I
Ambrosiana
3 - 3
Tamai
F
I
Belluno
5 - 2
Campodarsego
F
I
Cjarlins Muzane
1 - 1
Clodiense
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 4
Mantova
F
I
Legnago Salus
2 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
2 - 4
Union Feltre
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Adriese
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
ASD Liventina
2 - 1
Legnago Salus
F
I
Adriese
2 - 0
Clodiense
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 2
Montebelluna
F
I
Calvi Noale
2 - 2
Belluno
F
I
Campodarsego
1 - 3
Virtus Verona
F
I
Este
2 - 1
Cjarlins Muzane
F
I
Mantova
2 - 0
Abano
F
I
Tamai
0 - 0
Delta Calcio Rovigo
F
I
Union Feltre
1 - 0
Ambrosiana
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Abano
0 - 3
ArzignanoChiampo
F
I
Ambrosiana
0 - 4
Adriese
F
I
Belluno
1 - 2
Mantova
F
I
Cjarlins Muzane
0 - 0
Union Feltre
F
I
Clodiense
2 - 2
Tamai
F
D
Delta Calcio Rovigo
0 - 3
ASD Liventina
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Calvi Noale
F
I
Montebelluna
1 - 1
Campodarsego
F
I
Virtus Verona
3 - 2
Este
domingo, 17 de septiembre de 2017
F
I
ASD Liventina
0 - 2
Belluno
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 0
Virtus Verona
F
I
Calvi Noale
1 - 0
Abano
F
I
Campodarsego
2 - 0
Cjarlins Muzane
F
I
Delta Calcio Rovigo
2 - 1
Legnago Salus
F
I
Este
3 - 0
Ambrosiana
F
I
Mantova
1 - 2
Montebelluna
F
I
Tamai
0 - 1
Adriese
F
I
Union Feltre
0 - 0
Clodiense
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Abano
0 - 2
Delta Calcio Rovigo
F
I
Adriese
2 - 0
Este
F
I
Ambrosiana
1 - 4
ArzignanoChiampo
F
I
Belluno
4 - 1
Legnago Salus
F
I
Clodiense
1 - 1
Campodarsego
F
I
Montebelluna
0 - 1
ASD Liventina
F
I
Tamai
3 - 1
Union Feltre
F
I
Virtus Verona
2 - 0
Calvi Noale
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Cjarlins Muzane
2 - 0
Mantova
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
ASD Liventina
3 - 3
Abano
F
I
Calvi Noale
1 - 0
Montebelluna
F
I
Campodarsego
2 - 1
Ambrosiana
F
I
Delta Calcio Rovigo
1 - 2
Belluno
F
I
Este
1 - 2
Clodiense
F
I
Legnago Salus
3 - 2
Tamai
F
I
Mantova
1 - 2
Virtus Verona
F
I
Union Feltre
1 - 0
Adriese
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 2
Cjarlins Muzane