Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo C resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

2:45 (GMT+2)

24 de julio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo C

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Mestre3425547334+3980
2Triestina3421946333+3072
3Campodarsego3417985542+1360
4Virtus Verona34141194230+1253
5Abano34131474638+853
6Belluno341311104036+450
7ArzignanoChiampo341310114334+949
8Montebelluna34128144654–844
9Este341013113333043
10Union Feltre341110133537–243
11Legnago Salus341011134643+341
12Calvi Noale34117164445–140
13Altovicentino34117164555–1040
14Tamai34117163345–1240
15Cordenons34109154456–1239
16Vigasio34911144261–1938
17Vigontina San Paolo34413174262–2025
18Carenipievigina3465232963–3423

Resultados

Italia – Serie D:: grupo C

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Altovicentino
3 - 1
Legnago Salus
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 1
Carenipievigina
F
I
Belluno
2 - 1
Montebelluna
F
I
Calvi Noale
2 - 0
Cordenons
F
I
Este
1 - 1
Union Feltre
F
I
Mestre
4 - 4
Vigontina San Paolo
F
I
Tamai
3 - 1
Campodarsego
F
I
Triestina
2 - 1
Virtus Verona
F
I
Vigasio
1 - 0
Abano
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Abano
1 - 0
Mestre
F
I
Campodarsego
4 - 4
Triestina
F
I
Carenipievigina
0 - 1
Calvi Noale
F
I
Cordenons
1 - 1
Tamai
F
I
Legnago Salus
2 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
4 - 4
Vigasio
F
I
Union Feltre
0 - 2
Altovicentino
F
I
Vigontina San Paolo
0 - 0
Este
F
I
Virtus Verona
1 - 2
Belluno
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Altovicentino
2 - 0
Carenipievigina
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 0
Cordenons
F
I
Belluno
1 - 1
Abano
F
I
Calvi Noale
1 - 1
Campodarsego
F
I
Este
1 - 1
Legnago Salus
F
I
Tamai
1 - 3
Virtus Verona
F
I
Triestina
1 - 2
Montebelluna
F
I
Vigasio
1 - 4
Mestre
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Union Feltre
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Abano
1 - 0
Tamai
F
I
Campodarsego
2 - 1
Altovicentino
F
I
Carenipievigina
0 - 4
Union Feltre
F
I
Cordenons
0 - 1
Este
F
I
Legnago Salus
3 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Mestre
3 - 3
Triestina
F
I
Montebelluna
1 - 0
Calvi Noale
F
I
Vigasio
1 - 1
Belluno
F
I
Virtus Verona
3 - 2
ArzignanoChiampo
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Altovicentino
1 - 0
Cordenons
F
I
ArzignanoChiampo
0 - 1
Campodarsego
F
I
Este
0 - 0
Carenipievigina
F
I
Tamai
1 - 1
Montebelluna
F
I
Union Feltre
0 - 0
Legnago Salus
F
I
Vigontina San Paolo
6 - 2
Vigasio
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Belluno
1 - 0
Mestre
F
I
Calvi Noale
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Triestina
1 - 1
Abano
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Abano
0 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Campodarsego
2 - 1
Union Feltre
F
I
Carenipievigina
2 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Cordenons
3 - 2
Legnago Salus
F
I
Mestre
1 - 0
Calvi Noale
F
I
Montebelluna
3 - 1
Altovicentino
F
I
Vigasio
1 - 2
Tamai
F
I
Virtus Verona
0 - 0
Este
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Belluno
1 - 1
Triestina
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Altovicentino
1 - 2
Virtus Verona
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 0
Montebelluna
F
I
Calvi Noale
4 - 1
Abano
F
I
Este
1 - 1
Campodarsego
F
I
Legnago Salus
5 - 1
Carenipievigina
F
I
Tamai
0 - 3
Mestre
F
I
Union Feltre
1 - 0
Cordenons
F
I
Vigontina San Paolo
2 - 1
Belluno
F
I
Triestina
3 - 0
Vigasio
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Abano
1 - 3
Este
F
I
Belluno
1 - 0
Calvi Noale
F
I
Campodarsego
2 - 3
Carenipievigina
F
I
Cordenons
2 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Mestre
2 - 1
Altovicentino
F
I
Montebelluna
1 - 0
Union Feltre
F
I
Triestina
2 - 0
Tamai
F
I
Vigasio
1 - 4
ArzignanoChiampo
F
I
Virtus Verona
2 - 0
Legnago Salus
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Altovicentino
2 - 2
Abano
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 1
Mestre
F
I
Calvi Noale
4 - 0
Vigasio
F
I
Carenipievigina
1 - 6
Cordenons
F
I
Este
0 - 1
Montebelluna
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Campodarsego
F
I
Tamai
1 - 0
Belluno
F
I
Union Feltre
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Triestina
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Abano
1 - 0
Legnago Salus
F
I
Belluno
1 - 0
Altovicentino
F
I
Campodarsego
4 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Mestre
1 - 0
Union Feltre
F
I
Montebelluna
2 - 1
Carenipievigina
F
I
Tamai
1 - 3
Calvi Noale
F
I
Triestina
1 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Vigasio
1 - 1
Este
F
I
Virtus Verona
0 - 0
Cordenons
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Altovicentino
0 - 3
Vigasio
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 1
Belluno
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Triestina
F
I
Carenipievigina
3 - 0
Virtus Verona
F
I
Cordenons
1 - 3
Campodarsego
F
I
Este
1 - 0
Mestre
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Montebelluna
F
I
Union Feltre
3 - 2
Abano
F
I
Vigontina San Paolo
0 - 1
Tamai
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Abano
3 - 1
Cordenons
F
I
Calvi Noale
2 - 3
ArzignanoChiampo
F
I
Mestre
3 - 1
Carenipievigina
F
I
Montebelluna
1 - 0
Campodarsego
F
I
Tamai
2 - 1
Altovicentino
F
I
Triestina
3 - 1
Este
F
I
Vigasio
0 - 2
Legnago Salus
F
I
Virtus Verona
2 - 1
Vigontina San Paolo
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Belluno
2 - 0
Union Feltre
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Altovicentino
2 - 5
Triestina
F
I
ArzignanoChiampo
3 - 0
Tamai
F
I
Campodarsego
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Carenipievigina
0 - 0
Abano
F
I
Cordenons
1 - 1
Montebelluna
F
I
Este
1 - 1
Belluno
F
I
Legnago Salus
0 - 1
Mestre
F
I
Union Feltre
1 - 2
Vigasio
F
I
Vigontina San Paolo
2 - 3
Calvi Noale
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Abano
0 - 2
Virtus Verona
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 0
Altovicentino
F
I
Belluno
2 - 1
Carenipievigina
F
I
Calvi Noale
0 - 1
Este
F
I
Mestre
3 - 1
Campodarsego
F
I
Montebelluna
1 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Tamai
1 - 0
Union Feltre
F
I
Triestina
2 - 0
Legnago Salus
F
I
Vigasio
4 - 1
Cordenons
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 0
Union Feltre
F
I
Calvi Noale
2 - 1
Legnago Salus
F
I
Mestre
4 - 0
Montebelluna
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Altovicentino
0 - 0
Calvi Noale
F
I
Campodarsego
1 - 1
Abano
F
I
Carenipievigina
1 - 1
Vigasio
F
I
Cordenons
0 - 3
Mestre
F
I
Este
3 - 1
Tamai
F
I
Legnago Salus
1 - 2
Belluno
F
I
Union Feltre
0 - 2
Triestina
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Virtus Verona
2 - 4
Montebelluna
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Abano
1 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Altovicentino
0 - 0
Este
F
I
Belluno
1 - 2
Campodarsego
F
I
Tamai
3 - 0
Carenipievigina
F
I
Triestina
0 - 1
Cordenons
sábado, 14 de enero de 2017
F
I
Vigasio
2 - 1
Virtus Verona
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
Campodarsego
0 - 1
Vigasio
F
I
Carenipievigina
0 - 1
Triestina
F
I
Este
1 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Legnago Salus
2 - 0
Tamai
F
I
Montebelluna
1 - 2
Abano
F
I
Union Feltre
0 - 2
Calvi Noale
F
I
Vigontina San Paolo
0 - 1
Altovicentino
F
I
Virtus Verona
0 - 1
Mestre
sábado, 7 de enero de 2017
F
I
Cordenons
1 - 2
Belluno
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Abano
6 - 2
Vigasio
F
I
Campodarsego
1 - 1
Tamai
F
I
Carenipievigina
1 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Altovicentino
F
I
Montebelluna
0 - 1
Belluno
F
I
Union Feltre
2 - 1
Este
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 2
Mestre
F
I
Virtus Verona
0 - 0
Triestina
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Cordenons
4 - 1
Calvi Noale
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Altovicentino
0 - 1
Union Feltre
F
I
ArzignanoChiampo
0 - 0
Legnago Salus
F
I
Belluno
0 - 2
Virtus Verona
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Carenipievigina
F
I
Este
2 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Mestre
2 - 2
Abano
F
I
Tamai
0 - 1
Cordenons
F
I
Triestina
2 - 1
Campodarsego
F
I
Vigasio
1 - 2
Montebelluna
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Campodarsego
2 - 1
Calvi Noale
F
I
Carenipievigina
1 - 3
Altovicentino
F
I
Cordenons
3 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Legnago Salus
2 - 1
Este
F
I
Mestre
1 - 1
Vigasio
F
I
Montebelluna
1 - 2
Triestina
F
I
Union Feltre
2 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Tamai
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Abano
0 - 0
Belluno
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
ArzignanoChiampo
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Belluno
1 - 2
Vigasio
F
I
Calvi Noale
3 - 1
Montebelluna
F
I
Este
1 - 1
Cordenons
F
I
Tamai
1 - 1
Abano
F
I
Triestina
3 - 4
Mestre
F
I
Union Feltre
4 - 1
Carenipievigina
F
I
Vigontina San Paolo
3 - 2
Legnago Salus
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Altovicentino
0 - 4
Campodarsego
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Abano
1 - 0
Triestina
F
I
Campodarsego
2 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Carenipievigina
0 - 1
Este
F
I
Cordenons
2 - 2
Altovicentino
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Union Feltre
F
I
Mestre
2 - 1
Belluno
F
I
Montebelluna
3 - 1
Tamai
F
I
Vigasio
1 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Virtus Verona
1 - 0
Calvi Noale
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Altovicentino
2 - 1
Montebelluna
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 2
Abano
F
I
Calvi Noale
1 - 4
Mestre
F
I
Este
1 - 1
Virtus Verona
F
I
Legnago Salus
4 - 1
Cordenons
F
I
Tamai
1 - 0
Vigasio
F
I
Triestina
2 - 1
Belluno
F
I
Union Feltre
1 - 2
Campodarsego
F
I
Vigontina San Paolo
2 - 4
Carenipievigina
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Abano
2 - 1
Calvi Noale
F
I
Belluno
1 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Campodarsego
1 - 0
Este
F
I
Cordenons
1 - 1
Union Feltre
F
I
Mestre
2 - 0
Tamai
F
I
Montebelluna
0 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Vigasio
0 - 0
Triestina
F
I
Virtus Verona
5 - 1
Altovicentino
sábado, 12 de noviembre de 2016
F
I
Carenipievigina
0 - 2
Legnago Salus
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Altovicentino
0 - 1
Mestre
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 1
Vigasio
F
I
Calvi Noale
2 - 2
Belluno
F
I
Carenipievigina
0 - 3
Campodarsego
F
I
Este
1 - 2
Abano
F
I
Legnago Salus
0 - 0
Virtus Verona
F
I
Tamai
0 - 2
Triestina
F
I
Union Feltre
2 - 1
Montebelluna
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Cordenons
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Abano
1 - 2
Altovicentino
F
I
Belluno
2 - 1
Tamai
F
I
Campodarsego
1 - 0
Legnago Salus
F
I
Cordenons
1 - 0
Carenipievigina
F
I
Mestre
2 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Montebelluna
1 - 0
Este
F
I
Triestina
1 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
Vigasio
0 - 2
Calvi Noale
F
I
Virtus Verona
1 - 2
Union Feltre
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
ArzignanoChiampo
1 - 3
Triestina
F
I
Calvi Noale
1 - 1
Tamai
F
I
Carenipievigina
0 - 0
Montebelluna
F
I
Cordenons
2 - 1
Virtus Verona
F
I
Este
1 - 3
Vigasio
F
I
Legnago Salus
1 - 1
Abano
F
I
Union Feltre
0 - 2
Mestre
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Campodarsego
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
Altovicentino
2 - 2
Belluno
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Abano
2 - 1
Union Feltre
F
I
Belluno
1 - 1
ArzignanoChiampo
F
I
Campodarsego
2 - 2
Cordenons
F
I
Mestre
2 - 1
Este
F
I
Montebelluna
2 - 2
Legnago Salus
F
I
Tamai
3 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Triestina
1 - 0
Calvi Noale
F
I
Vigasio
2 - 2
Altovicentino
F
I
Virtus Verona
2 - 1
Carenipievigina
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Altovicentino
2 - 0
Tamai
F
I
ArzignanoChiampo
2 - 0
Calvi Noale
F
I
Campodarsego
3 - 1
Montebelluna
F
I
Carenipievigina
1 - 3
Mestre
F
I
Cordenons
3 - 2
Abano
F
I
Este
0 - 2
Triestina
F
I
Legnago Salus
2 - 0
Vigasio
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Virtus Verona
sábado, 8 de octubre de 2016
F
I
Union Feltre
2 - 1
Belluno
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Abano
1 - 0
Carenipievigina
F
I
Belluno
1 - 1
Este
F
I
Calvi Noale
3 - 3
Vigontina San Paolo
F
I
Mestre
3 - 2
Legnago Salus
F
I
Montebelluna
4 - 3
Cordenons
F
I
Tamai
2 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Triestina
3 - 2
Altovicentino
F
I
Vigasio
1 - 1
Union Feltre
F
I
Virtus Verona
3 - 0
Campodarsego
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Altovicentino
1 - 2
ArzignanoChiampo
F
I
Campodarsego
2 - 1
Mestre
F
I
Cordenons
0 - 0
Vigasio
F
I
Este
0 - 1
Calvi Noale
F
I
Legnago Salus
2 - 4
Triestina
F
I
Union Feltre
1 - 1
Tamai
F
I
Vigontina San Paolo
2 - 1
Montebelluna
F
I
Virtus Verona
0 - 0
Abano
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Carenipievigina
2 - 0
Belluno
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Abano
4 - 1
Campodarsego
F
I
ArzignanoChiampo
3 - 0
Vigontina San Paolo
F
I
Belluno
1 - 1
Legnago Salus
F
I
Calvi Noale
1 - 2
Altovicentino
F
I
Mestre
1 - 0
Cordenons
F
I
Montebelluna
1 - 2
Virtus Verona
F
I
Tamai
0 - 3
Este
F
I
Triestina
0 - 0
Union Feltre
F
I
Vigasio
2 - 1
Carenipievigina
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Campodarsego
1 - 0
Belluno
F
I
Carenipievigina
0 - 0
Tamai
F
I
Cordenons
1 - 3
Triestina
F
I
Este
3 - 2
Altovicentino
F
I
Legnago Salus
2 - 0
Calvi Noale
F
I
Montebelluna
2 - 5
Mestre
F
I
Union Feltre
1 - 0
ArzignanoChiampo
F
I
Vigontina San Paolo
1 - 1
Abano
F
I
Virtus Verona
2 - 0
Vigasio
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Abano
0 - 0
Montebelluna
F
I
Altovicentino
3 - 1
Vigontina San Paolo
F
I
ArzignanoChiampo
0 - 0
Este
F
I
Calvi Noale
1 - 1
Union Feltre
F
I
Mestre
2 - 1
Virtus Verona
F
I
Tamai
3 - 0
Legnago Salus
F
I
Triestina
1 - 0
Carenipievigina
F
I
Vigasio
1 - 2
Campodarsego
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Belluno
3 - 0
Cordenons