Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo B resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

9:08 (GMT+2)

28 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Monza3424827017+5380
2Ciliverghe Mazzano3422757545+3073
3Pergolettese3420595838+2065
4Virtus Bergamo Alzanoseriate3418975734+2363
5Pro Patria34195105034+1662
6Pontisola3417895937+2259
7Darfo Boario34166124638+854
8Caravaggio341211114548–347
9Seregno341112115149+245
10Grumellese34126163751–1442
11Ciserano34124184454–1040
12Dro3499163348–1536
13Olginatese34106183956–1736
14Scanzorosciate34104203061–3134
15Levico Terme34710174253–1131
16Lecco3494213164–3331
17Virtus Bolzano3485213154–2329
18Cavenago Fanfulla3469193855–1727

Resultados

Italia – Serie D:: grupo B

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
3 - 1
Caravaggio
F
I
Grumellese
2 - 6
Ciserano
F
I
Lecco
2 - 1
Pergolettese
F
I
Levico Terme
2 - 0
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Monza
0 - 1
Dro
F
I
Pontisola
4 - 1
Ciliverghe Mazzano
F
I
Pro Patria
3 - 1
Darfo Boario
F
I
Scanzorosciate
0 - 2
Olginatese
F
I
Virtus Bolzano
3 - 1
Seregno
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Caravaggio
0 - 3
Levico Terme
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 1
Grumellese
F
I
Ciserano
2 - 3
Cavenago Fanfulla
F
I
Darfo Boario
3 - 2
Lecco
F
I
Dro
0 - 3
Virtus Bolzano
F
I
Olginatese
0 - 0
Pro Patria
F
I
Pergolettese
1 - 2
Monza
F
I
Seregno
0 - 1
Pontisola
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
0 - 0
Scanzorosciate
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Darfo Boario
0 - 2
Pergolettese
F
I
Grumellese
0 - 0
Caravaggio
F
I
Lecco
2 - 1
Dro
F
I
Levico Terme
1 - 1
Olginatese
F
I
Monza
2 - 2
Seregno
F
I
Pontisola
1 - 0
Ciserano
F
I
Scanzorosciate
0 - 4
Pro Patria
F
I
Virtus Bolzano
1 - 2
Ciliverghe Mazzano
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Caravaggio
2 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 0
Lecco
F
I
Ciserano
0 - 3
Monza
F
I
Dro
2 - 2
Pergolettese
F
I
Olginatese
0 - 1
Grumellese
F
I
Pro Patria
1 - 3
Levico Terme
F
I
Scanzorosciate
3 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Seregno
1 - 2
Darfo Boario
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 0
Pontisola
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 2
Olginatese
F
I
Darfo Boario
4 - 0
Dro
F
I
Lecco
1 - 5
Seregno
F
I
Levico Terme
1 - 2
Scanzorosciate
F
I
Monza
1 - 1
Ciliverghe Mazzano
F
I
Pergolettese
1 - 0
Pro Patria
F
I
Pontisola
4 - 1
Caravaggio
F
I
Virtus Bolzano
0 - 1
Ciserano
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Grumellese
1 - 4
Virtus Bergamo Alzanoseriate
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Caravaggio
1 - 1
Lecco
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 1
Pergolettese
F
I
Ciserano
0 - 1
Darfo Boario
F
I
Levico Terme
2 - 2
Grumellese
F
I
Olginatese
2 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Pro Patria
2 - 0
Cavenago Fanfulla
F
I
Scanzorosciate
0 - 1
Pontisola
F
I
Seregno
1 - 1
Dro
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 1
Monza
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
3 - 1
Pontisola
F
I
Pro Patria
3 - 3
Grumellese
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
0 - 0
Levico Terme
F
I
Dro
1 - 0
Pro Patria
F
I
Grumellese
1 - 1
Scanzorosciate
F
I
Lecco
0 - 0
Ciserano
F
I
Monza
1 - 1
Caravaggio
F
I
Pergolettese
0 - 0
Seregno
F
I
Pontisola
2 - 1
Olginatese
F
I
Virtus Bolzano
0 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
Darfo Boario
2 - 3
Ciliverghe Mazzano
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Caravaggio
3 - 2
Pergolettese
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 1
Seregno
F
I
Ciserano
3 - 1
Dro
F
I
Levico Terme
1 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Olginatese
3 - 1
Lecco
F
I
Scanzorosciate
1 - 2
Monza
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 2
Darfo Boario
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Virtus Bolzano
2 - 3
Scanzorosciate
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Darfo Boario
2 - 1
Caravaggio
F
I
Dro
1 - 1
Ciliverghe Mazzano
F
I
Grumellese
3 - 2
Cavenago Fanfulla
F
I
Lecco
0 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Monza
3 - 0
Olginatese
F
I
Pergolettese
3 - 1
Ciserano
F
I
Pontisola
2 - 2
Levico Terme
F
I
Seregno
2 - 2
Pro Patria
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Caravaggio
3 - 3
Seregno
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 2
Monza
F
I
Ciserano
1 - 5
Ciliverghe Mazzano
F
I
Grumellese
1 - 2
Virtus Bolzano
F
I
Levico Terme
1 - 2
Lecco
F
I
Olginatese
0 - 2
Pergolettese
F
I
Pro Patria
0 - 1
Pontisola
F
I
Scanzorosciate
0 - 3
Darfo Boario
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
3 - 1
Dro
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 0
Pro Patria
F
I
Darfo Boario
2 - 0
Olginatese
F
I
Dro
0 - 0
Caravaggio
F
I
Lecco
2 - 1
Scanzorosciate
F
I
Pergolettese
2 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Pontisola
2 - 2
Grumellese
F
I
Seregno
0 - 1
Ciserano
F
I
Virtus Bolzano
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Monza
3 - 1
Levico Terme
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Caravaggio
1 - 0
Ciserano
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 1
Darfo Boario
F
I
Grumellese
1 - 0
Lecco
F
I
Levico Terme
2 - 3
Pergolettese
F
I
Olginatese
0 - 1
Seregno
F
I
Pontisola
0 - 0
Monza
F
I
Pro Patria
2 - 0
Virtus Bolzano
F
I
Scanzorosciate
1 - 0
Dro
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
0 - 2
Ciliverghe Mazzano
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
Ciliverghe Mazzano
1 - 2
Caravaggio
F
I
Ciserano
1 - 2
Pro Patria
F
I
Darfo Boario
0 - 0
Levico Terme
F
I
Dro
1 - 0
Olginatese
F
I
Lecco
3 - 0
Cavenago Fanfulla
F
I
Monza
1 - 0
Grumellese
F
I
Pergolettese
3 - 1
Scanzorosciate
F
I
Seregno
1 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Virtus Bolzano
1 - 3
Pontisola
miércoles, 1 de febrero de 2017
F
I
Scanzorosciate
3 - 2
Seregno
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Caravaggio
1 - 3
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Ciliverghe Mazzano
6 - 2
Scanzorosciate
F
I
Ciserano
0 - 2
Olginatese
F
I
Darfo Boario
2 - 1
Pontisola
F
I
Dro
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Lecco
1 - 0
Virtus Bolzano
F
I
Monza
2 - 0
Pro Patria
F
I
Pergolettese
1 - 1
Grumellese
F
I
Seregno
1 - 1
Levico Terme
miércoles, 25 de enero de 2017
F
I
Lecco
1 - 2
Pro Patria
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
0 - 1
Pergolettese
F
I
Grumellese
3 - 0
Darfo Boario
F
I
Levico Terme
1 - 1
Dro
F
I
Olginatese
1 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Pontisola
3 - 0
Lecco
F
I
Pro Patria
2 - 0
Caravaggio
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
0 - 1
Ciserano
F
I
Virtus Bolzano
0 - 1
Monza
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
Caravaggio
1 - 0
Scanzorosciate
F
I
Ciliverghe Mazzano
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Ciserano
3 - 0
Levico Terme
F
I
Darfo Boario
0 - 0
Monza
F
I
Dro
1 - 2
Pontisola
F
I
Pergolettese
0 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Seregno
3 - 0
Grumellese
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
5 - 0
Olginatese
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
Cavenago Fanfulla
0 - 2
Seregno
F
I
Grumellese
1 - 0
Dro
F
I
Levico Terme
4 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Monza
2 - 0
Lecco
F
I
Olginatese
1 - 1
Caravaggio
F
I
Pontisola
0 - 0
Pergolettese
F
I
Pro Patria
2 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Scanzorosciate
2 - 1
Ciserano
F
I
Virtus Bolzano
0 - 2
Darfo Boario
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Caravaggio
2 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 1
Pontisola
F
I
Ciserano
0 - 3
Grumellese
F
I
Darfo Boario
1 - 0
Pro Patria
F
I
Dro
1 - 4
Monza
F
I
Olginatese
3 - 0
Scanzorosciate
F
I
Pergolettese
3 - 1
Lecco
F
I
Seregno
4 - 2
Virtus Bolzano
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
2 - 0
Levico Terme
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 3
Ciserano
F
I
Grumellese
0 - 1
Ciliverghe Mazzano
F
I
Lecco
0 - 3
Darfo Boario
F
I
Levico Terme
0 - 0
Caravaggio
F
I
Monza
3 - 0
Pergolettese
F
I
Pontisola
2 - 2
Seregno
F
I
Pro Patria
1 - 0
Olginatese
F
I
Scanzorosciate
2 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Virtus Bolzano
1 - 0
Dro
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
Caravaggio
1 - 2
Grumellese
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Ciserano
3 - 1
Pontisola
F
I
Dro
5 - 0
Lecco
F
I
Olginatese
0 - 1
Levico Terme
F
I
Pergolettese
2 - 0
Darfo Boario
F
I
Pro Patria
4 - 0
Scanzorosciate
F
I
Seregno
0 - 2
Monza
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
2 - 1
Cavenago Fanfulla
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
0 - 1
Scanzorosciate
F
I
Darfo Boario
1 - 1
Seregno
F
I
Grumellese
2 - 1
Olginatese
F
I
Lecco
0 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Levico Terme
1 - 2
Pro Patria
F
I
Monza
2 - 0
Ciserano
F
I
Pergolettese
1 - 0
Dro
F
I
Pontisola
1 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Virtus Bolzano
1 - 3
Caravaggio
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Caravaggio
0 - 0
Pontisola
F
I
Ciliverghe Mazzano
0 - 3
Monza
F
I
Ciserano
2 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Dro
1 - 1
Darfo Boario
F
I
Olginatese
3 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Pro Patria
3 - 0
Pergolettese
F
I
Scanzorosciate
1 - 0
Levico Terme
F
I
Seregno
0 - 0
Lecco
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 0
Grumellese
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
0 - 1
Pro Patria
F
I
Darfo Boario
2 - 1
Ciserano
F
I
Dro
0 - 1
Seregno
F
I
Grumellese
0 - 2
Levico Terme
F
I
Lecco
1 - 3
Caravaggio
F
I
Monza
0 - 1
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Pergolettese
1 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Pontisola
2 - 0
Scanzorosciate
F
I
Virtus Bolzano
0 - 0
Olginatese
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Caravaggio
0 - 2
Monza
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 1
Darfo Boario
F
I
Ciserano
1 - 1
Lecco
F
I
Levico Terme
2 - 3
Cavenago Fanfulla
F
I
Olginatese
3 - 3
Pontisola
F
I
Pro Patria
2 - 0
Dro
F
I
Scanzorosciate
1 - 0
Grumellese
F
I
Seregno
1 - 3
Pergolettese
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
3 - 0
Virtus Bolzano
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Darfo Boario
1 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Dro
2 - 1
Ciserano
F
I
Grumellese
0 - 1
Pro Patria
F
I
Lecco
1 - 0
Olginatese
F
I
Monza
4 - 0
Scanzorosciate
F
I
Pergolettese
3 - 1
Caravaggio
F
I
Pontisola
2 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Seregno
2 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Virtus Bolzano
1 - 0
Levico Terme
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Caravaggio
1 - 1
Darfo Boario
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 2
Grumellese
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 3
Dro
F
I
Ciserano
2 - 1
Pergolettese
F
I
Levico Terme
1 - 2
Pontisola
F
I
Olginatese
1 - 5
Monza
F
I
Pro Patria
2 - 1
Seregno
F
I
Scanzorosciate
1 - 2
Virtus Bolzano
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 0
Lecco
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 0
Ciserano
F
I
Darfo Boario
2 - 0
Scanzorosciate
F
I
Dro
1 - 0
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Lecco
2 - 3
Levico Terme
F
I
Monza
3 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Pergolettese
3 - 1
Olginatese
F
I
Pontisola
3 - 0
Pro Patria
F
I
Seregno
2 - 1
Caravaggio
F
I
Virtus Bolzano
1 - 2
Grumellese
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Caravaggio
2 - 0
Dro
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 1
Virtus Bolzano
F
I
Ciserano
3 - 2
Seregno
F
I
Grumellese
1 - 0
Pontisola
F
I
Levico Terme
1 - 3
Monza
F
I
Olginatese
1 - 0
Darfo Boario
F
I
Pro Patria
0 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Scanzorosciate
2 - 1
Lecco
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
0 - 2
Pergolettese
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Ciliverghe Mazzano
3 - 3
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Ciserano
0 - 1
Caravaggio
F
I
Darfo Boario
0 - 2
Cavenago Fanfulla
F
I
Dro
1 - 0
Scanzorosciate
F
I
Lecco
1 - 0
Grumellese
F
I
Monza
1 - 1
Pontisola
F
I
Pergolettese
2 - 0
Levico Terme
F
I
Seregno
1 - 0
Olginatese
F
I
Virtus Bolzano
0 - 1
Pro Patria
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
3 - 1
Lecco
F
I
Grumellese
0 - 3
Monza
F
I
Levico Terme
1 - 2
Darfo Boario
F
I
Olginatese
3 - 2
Dro
F
I
Pontisola
4 - 0
Virtus Bolzano
F
I
Pro Patria
3 - 1
Ciserano
F
I
Scanzorosciate
2 - 3
Pergolettese
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
5 - 1
Seregno
sábado, 1 de octubre de 2016
F
I
Caravaggio
3 - 2
Ciliverghe Mazzano
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 1
Dro
F
I
Grumellese
0 - 3
Pergolettese
F
I
Levico Terme
1 - 3
Seregno
F
I
Olginatese
2 - 1
Ciserano
F
I
Pontisola
2 - 0
Darfo Boario
F
I
Pro Patria
1 - 2
Monza
F
I
Scanzorosciate
0 - 1
Ciliverghe Mazzano
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
1 - 0
Caravaggio
F
I
Virtus Bolzano
1 - 0
Lecco
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Caravaggio
1 - 1
Pro Patria
F
I
Ciliverghe Mazzano
5 - 1
Olginatese
F
I
Ciserano
2 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Darfo Boario
0 - 2
Grumellese
F
I
Dro
1 - 0
Levico Terme
F
I
Lecco
4 - 3
Pontisola
F
I
Monza
0 - 0
Virtus Bolzano
F
I
Pergolettese
1 - 0
Cavenago Fanfulla
F
I
Seregno
1 - 0
Scanzorosciate
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Cavenago Fanfulla
1 - 2
Ciliverghe Mazzano
F
I
Grumellese
0 - 2
Seregno
F
I
Levico Terme
2 - 3
Ciserano
F
I
Monza
2 - 0
Darfo Boario
F
I
Olginatese
1 - 2
Virtus Bergamo Alzanoseriate
F
I
Pontisola
3 - 0
Dro
F
I
Pro Patria
1 - 0
Lecco
F
I
Scanzorosciate
0 - 3
Caravaggio
F
I
Virtus Bolzano
2 - 3
Pergolettese
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Caravaggio
4 - 4
Olginatese
F
I
Ciliverghe Mazzano
2 - 2
Levico Terme
F
I
Ciserano
0 - 0
Scanzorosciate
F
I
Darfo Boario
4 - 0
Virtus Bolzano
F
I
Dro
2 - 0
Grumellese
F
I
Lecco
0 - 5
Monza
F
I
Pergolettese
2 - 1
Pontisola
F
I
Seregno
1 - 1
Cavenago Fanfulla
F
I
Virtus Bergamo Alzanoseriate
2 - 2
Pro Patria