Liga24 Fútbol : Italia

Serie D:: grupo A resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

12:26 (GMT+2)

24 de junio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie D:: grupo A

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Cuneo34181244928+2166
2Varese3419694829+1963
3Borgosesia34161444922+2762
4ASDC Gozzano3417895837+2159
5Inveruno3417897151+2059
6Caronnese34161175538+1759
7ASD Calcio Chieri 195534167116547+1855
8Pro Sesto34131564235+754
9AS Casale341212103940–148
10Bra34914114342+141
11Folgore Caratese34118154547–241
12OltrepoVoghera34911144257–1538
13ASD Varesina34810163961–2234
14US Bustese34710173754–1731
15AC Legnano3487193461–2731
16Verbania3479183656–2030
17Pinerolo34610183861–2328
18Pro Settimo34414162852–2426

Resultados

Italia – Serie D:: grupo A

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
AC Legnano
3 - 2
AS Casale
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 3
Caronnese
F
I
ASD Varesina
3 - 1
Pinerolo
F
I
ASDC Gozzano
5 - 1
OltrepoVoghera
F
I
Cuneo
1 - 0
Bra
F
I
Folgore Caratese
1 - 1
Borgosesia
F
I
Pro Sesto
1 - 0
Pro Settimo
F
I
US Bustese
3 - 2
Inveruno
F
I
Verbania
0 - 1
Varese
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
AS Casale
2 - 1
Pro Sesto
F
I
Borgosesia
2 - 2
Cuneo
F
I
Bra
1 - 2
AC Legnano
F
I
Caronnese
0 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Inveruno
3 - 2
Folgore Caratese
F
I
OltrepoVoghera
1 - 1
Verbania
F
I
Pinerolo
2 - 5
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Pro Settimo
0 - 2
ASD Varesina
F
I
Varese
2 - 1
US Bustese
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
AC Legnano
1 - 1
Pro Settimo
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 0
OltrepoVoghera
F
I
ASD Varesina
0 - 0
Caronnese
F
I
ASDC Gozzano
2 - 1
Varese
F
I
Bra
2 - 2
AS Casale
F
I
Folgore Caratese
0 - 1
Cuneo
F
I
Pro Sesto
1 - 1
Pinerolo
F
I
US Bustese
2 - 3
Borgosesia
F
I
Verbania
1 - 0
Inveruno
jueves, 13 de abril de 2017
F
I
Caronnese
1 - 2
AC Legnano
F
I
Cuneo
1 - 0
Verbania
F
I
Folgore Caratese
0 - 1
US Bustese
F
I
Inveruno
4 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Pinerolo
2 - 1
AS Casale
F
I
Pro Settimo
1 - 1
Bra
F
I
OltrepoVoghera
1 - 1
Pro Sesto
F
I
Varese
2 - 0
ASD Varesina
miércoles, 12 de abril de 2017
F
I
Borgosesia
1 - 0
ASDC Gozzano
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
AC Legnano
2 - 1
Pinerolo
F
I
AS Casale
1 - 0
Pro Settimo
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 1
Varese
F
I
ASD Varesina
0 - 4
OltrepoVoghera
F
I
ASDC Gozzano
4 - 0
Inveruno
F
I
Bra
1 - 1
Folgore Caratese
F
I
Pro Sesto
3 - 4
Caronnese
F
I
US Bustese
0 - 0
Cuneo
sábado, 8 de abril de 2017
F
I
Verbania
0 - 3
Borgosesia
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Borgosesia
2 - 0
ASD Varesina
F
I
Caronnese
1 - 1
Pro Settimo
F
I
Cuneo
3 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Folgore Caratese
1 - 3
ASDC Gozzano
F
I
Inveruno
1 - 1
Pro Sesto
F
I
OltrepoVoghera
1 - 2
AS Casale
F
I
Pinerolo
0 - 0
Bra
F
I
US Bustese
3 - 1
Verbania
F
I
Varese
1 - 2
AC Legnano
miércoles, 29 de marzo de 2017
F
I
Varese
0 - 0
Pro Settimo
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
AC Legnano
1 - 1
OltrepoVoghera
F
I
AS Casale
0 - 2
Caronnese
F
I
ASD Varesina
1 - 5
Inveruno
F
I
ASDC Gozzano
2 - 0
Cuneo
F
I
Bra
3 - 3
US Bustese
F
I
Pro Sesto
0 - 2
Varese
F
I
Pro Settimo
1 - 1
Pinerolo
F
I
Verbania
0 - 1
Folgore Caratese
sábado, 25 de marzo de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 2
Borgosesia
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Borgosesia
4 - 1
AC Legnano
F
I
Caronnese
0 - 1
Bra
F
I
Cuneo
0 - 0
Pro Sesto
F
I
Inveruno
2 - 0
AS Casale
F
I
OltrepoVoghera
2 - 1
Pinerolo
F
I
US Bustese
0 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Verbania
1 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Folgore Caratese
0 - 0
ASD Varesina
miércoles, 15 de marzo de 2017
F
I
ASDC Gozzano
2 - 1
US Bustese
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
AC Legnano
3 - 4
Inveruno
F
I
AS Casale
2 - 1
Varese
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 2
Folgore Caratese
F
I
ASD Varesina
3 - 3
Cuneo
F
I
Bra
5 - 2
Verbania
F
I
Pinerolo
1 - 1
Caronnese
F
I
Pro Sesto
2 - 1
Borgosesia
F
I
Pro Settimo
0 - 1
OltrepoVoghera
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Cuneo
1 - 0
AS Casale
F
I
Folgore Caratese
4 - 0
AC Legnano
F
I
Inveruno
5 - 2
Pinerolo
F
I
OltrepoVoghera
2 - 1
Bra
F
I
US Bustese
0 - 2
Pro Sesto
F
I
Varese
0 - 1
Caronnese
F
I
Verbania
3 - 3
ASD Varesina
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
ASDC Gozzano
2 - 0
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Borgosesia
1 - 0
Pro Settimo
domingo, 19 de febrero de 2017
F
I
AC Legnano
0 - 2
Cuneo
F
I
AS Casale
1 - 0
Borgosesia
F
I
ASD Varesina
3 - 1
US Bustese
F
I
Bra
1 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Caronnese
2 - 2
OltrepoVoghera
F
I
Pinerolo
0 - 1
Varese
F
I
Pro Sesto
2 - 0
Folgore Caratese
F
I
Pro Settimo
0 - 0
Inveruno
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 0
Verbania
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
4 - 0
ASD Varesina
F
I
ASDC Gozzano
3 - 0
Pro Sesto
F
I
Cuneo
0 - 0
Pinerolo
F
I
Folgore Caratese
2 - 1
Pro Settimo
F
I
Inveruno
6 - 1
OltrepoVoghera
F
I
US Bustese
3 - 3
AS Casale
F
I
Varese
2 - 2
Bra
F
I
Verbania
2 - 1
AC Legnano
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Borgosesia
0 - 0
Caronnese
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
AC Legnano
0 - 1
US Bustese
domingo, 5 de febrero de 2017
F
I
AS Casale
1 - 2
Folgore Caratese
F
I
ASD Varesina
2 - 2
ASDC Gozzano
F
I
Bra
3 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Caronnese
2 - 4
Inveruno
F
I
OltrepoVoghera
0 - 1
Varese
F
I
Pinerolo
1 - 2
Borgosesia
F
I
Pro Sesto
2 - 1
Verbania
F
I
Pro Settimo
0 - 1
Cuneo
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
ASD Varesina
0 - 0
Pro Sesto
F
I
Borgosesia
0 - 0
Varese
F
I
Cuneo
1 - 1
OltrepoVoghera
F
I
Folgore Caratese
1 - 1
Caronnese
F
I
Inveruno
1 - 2
Bra
F
I
US Bustese
4 - 2
Pinerolo
F
I
Verbania
2 - 1
Pro Settimo
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
4 - 2
AC Legnano
F
I
ASDC Gozzano
1 - 0
AS Casale
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
AC Legnano
0 - 3
ASDC Gozzano
F
I
AS Casale
1 - 1
Verbania
F
I
Bra
3 - 0
ASD Varesina
F
I
Caronnese
0 - 1
Cuneo
F
I
OltrepoVoghera
0 - 0
Borgosesia
F
I
Pinerolo
1 - 0
Folgore Caratese
F
I
Pro Sesto
1 - 0
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Pro Settimo
2 - 1
US Bustese
F
I
Varese
4 - 5
Inveruno
miércoles, 18 de enero de 2017
F
I
AS Casale
0 - 0
AC Legnano
domingo, 15 de enero de 2017
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 2
Pro Settimo
F
I
ASD Varesina
2 - 3
AS Casale
F
I
ASDC Gozzano
1 - 0
Pinerolo
F
I
Borgosesia
0 - 0
Bra
F
I
Cuneo
4 - 1
Inveruno
F
I
Folgore Caratese
0 - 2
Varese
F
I
Pro Sesto
2 - 2
AC Legnano
F
I
US Bustese
2 - 3
OltrepoVoghera
F
I
Verbania
0 - 1
Caronnese
domingo, 8 de enero de 2017
F
I
AC Legnano
1 - 0
ASD Varesina
F
I
AS Casale
2 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Bra
1 - 1
Pro Sesto
F
I
Caronnese
4 - 0
US Bustese
F
I
Inveruno
2 - 1
Borgosesia
F
I
OltrepoVoghera
1 - 2
Folgore Caratese
F
I
Pinerolo
1 - 0
Verbania
F
I
Pro Settimo
0 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Varese
1 - 2
Cuneo
domingo, 18 de diciembre de 2016
F
I
Borgosesia
3 - 1
Folgore Caratese
F
I
Bra
0 - 0
Cuneo
F
I
Caronnese
0 - 3
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Inveruno
2 - 0
US Bustese
F
I
OltrepoVoghera
1 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Pinerolo
2 - 0
ASD Varesina
F
I
Pro Settimo
1 - 2
Pro Sesto
F
I
Varese
2 - 0
Verbania
domingo, 11 de diciembre de 2016
F
I
AC Legnano
0 - 0
Bra
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 1
Pinerolo
F
I
ASD Varesina
3 - 3
Pro Settimo
F
I
ASDC Gozzano
0 - 1
Caronnese
F
I
Cuneo
1 - 0
Borgosesia
F
I
Folgore Caratese
2 - 3
Inveruno
F
I
Pro Sesto
0 - 0
AS Casale
F
I
US Bustese
0 - 0
Varese
F
I
Verbania
2 - 2
OltrepoVoghera
jueves, 8 de diciembre de 2016
F
I
AS Casale
2 - 1
Bra
F
I
Caronnese
3 - 2
ASD Varesina
F
I
Inveruno
1 - 1
Verbania
F
I
OltrepoVoghera
2 - 5
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Pinerolo
1 - 3
Pro Sesto
F
I
Pro Settimo
1 - 0
AC Legnano
F
I
Varese
3 - 2
ASDC Gozzano
miércoles, 7 de diciembre de 2016
F
I
Borgosesia
3 - 0
US Bustese
F
I
Cuneo
2 - 2
Folgore Caratese
domingo, 4 de diciembre de 2016
F
I
AC Legnano
0 - 1
Caronnese
F
I
AS Casale
2 - 2
Pinerolo
F
I
ASD Varesina
0 - 3
Varese
F
I
Pro Sesto
1 - 0
OltrepoVoghera
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 3
Inveruno
F
I
ASDC Gozzano
1 - 1
Borgosesia
F
I
Bra
2 - 1
Pro Settimo
F
I
US Bustese
3 - 1
Folgore Caratese
F
I
Verbania
0 - 1
Cuneo
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Borgosesia
4 - 1
Verbania
F
I
Caronnese
1 - 1
Pro Sesto
F
I
Cuneo
1 - 1
US Bustese
F
I
Folgore Caratese
4 - 0
Bra
F
I
Inveruno
3 - 1
ASDC Gozzano
F
I
OltrepoVoghera
3 - 3
ASD Varesina
F
I
Pinerolo
0 - 1
AC Legnano
F
I
Pro Settimo
0 - 0
AS Casale
F
I
Varese
0 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
AC Legnano
1 - 4
Varese
F
I
AS Casale
2 - 0
OltrepoVoghera
F
I
ASD Varesina
0 - 2
Borgosesia
F
I
ASDC Gozzano
0 - 2
Folgore Caratese
F
I
Bra
2 - 2
Pinerolo
F
I
Pro Sesto
2 - 2
Inveruno
F
I
Pro Settimo
0 - 2
Caronnese
F
I
Verbania
1 - 0
US Bustese
sábado, 19 de noviembre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 1
Cuneo
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Borgosesia
2 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Caronnese
4 - 2
AS Casale
F
I
Cuneo
2 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Folgore Caratese
2 - 0
Verbania
F
I
OltrepoVoghera
1 - 0
AC Legnano
F
I
Pinerolo
3 - 4
Pro Settimo
F
I
US Bustese
0 - 2
Bra
F
I
Varese
1 - 1
Pro Sesto
viernes, 11 de noviembre de 2016
F
I
Inveruno
0 - 1
ASD Varesina
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
AC Legnano
1 - 1
Borgosesia
F
I
AS Casale
0 - 0
Inveruno
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 1
US Bustese
F
I
ASD Varesina
1 - 0
Folgore Caratese
F
I
ASDC Gozzano
3 - 3
Verbania
F
I
Bra
1 - 1
Caronnese
F
I
Pinerolo
2 - 2
OltrepoVoghera
F
I
Pro Sesto
3 - 3
Cuneo
F
I
Pro Settimo
0 - 3
Varese
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Caronnese
2 - 0
Pinerolo
F
I
Cuneo
1 - 0
ASD Varesina
F
I
Folgore Caratese
3 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Inveruno
1 - 0
AC Legnano
F
I
OltrepoVoghera
0 - 1
Pro Settimo
F
I
US Bustese
0 - 1
ASDC Gozzano
F
I
Varese
2 - 0
AS Casale
F
I
Verbania
0 - 1
Bra
sábado, 29 de octubre de 2016
F
I
Borgosesia
1 - 1
Pro Sesto
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
AC Legnano
0 - 1
Folgore Caratese
F
I
AS Casale
1 - 0
Cuneo
F
I
ASD Varesina
4 - 2
Verbania
F
I
Bra
2 - 0
OltrepoVoghera
F
I
Caronnese
2 - 1
Varese
F
I
Pinerolo
1 - 1
Inveruno
F
I
Pro Sesto
0 - 0
US Bustese
F
I
Pro Settimo
0 - 0
Borgosesia
sábado, 22 de octubre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 0
ASDC Gozzano
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
ASDC Gozzano
3 - 2
Bra
F
I
Borgosesia
0 - 0
AS Casale
F
I
Cuneo
3 - 2
AC Legnano
F
I
Inveruno
6 - 1
Pro Settimo
F
I
OltrepoVoghera
0 - 4
Caronnese
F
I
US Bustese
0 - 0
ASD Varesina
F
I
Varese
2 - 0
Pinerolo
F
I
Verbania
1 - 2
ASD Calcio Chieri 1955
sábado, 15 de octubre de 2016
F
I
Folgore Caratese
1 - 3
Pro Sesto
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
AC Legnano
1 - 2
Verbania
F
I
AS Casale
1 - 1
US Bustese
F
I
ASD Varesina
0 - 3
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Bra
1 - 1
Varese
F
I
Caronnese
0 - 1
Borgosesia
F
I
OltrepoVoghera
2 - 1
Inveruno
F
I
Pinerolo
1 - 4
Cuneo
F
I
Pro Sesto
1 - 2
ASDC Gozzano
F
I
Pro Settimo
1 - 1
Folgore Caratese
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
2 - 0
Bra
F
I
ASDC Gozzano
0 - 2
ASD Varesina
F
I
Borgosesia
2 - 0
Pinerolo
F
I
Cuneo
4 - 0
Pro Settimo
F
I
Folgore Caratese
1 - 3
AS Casale
F
I
Inveruno
1 - 3
Caronnese
F
I
US Bustese
1 - 1
AC Legnano
F
I
Varese
1 - 0
OltrepoVoghera
F
I
Verbania
2 - 0
Pro Sesto
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
AC Legnano
2 - 4
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
AS Casale
1 - 0
ASDC Gozzano
F
I
Bra
0 - 1
Inveruno
F
I
Caronnese
2 - 2
Folgore Caratese
F
I
OltrepoVoghera
3 - 1
Cuneo
F
I
Pro Sesto
2 - 1
ASD Varesina
F
I
Pro Settimo
3 - 3
Verbania
sábado, 24 de septiembre de 2016
F
I
Pinerolo
1 - 0
US Bustese
F
I
Varese
0 - 3
Borgosesia
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
0 - 0
Pro Sesto
F
I
ASD Varesina
2 - 1
Bra
F
I
ASDC Gozzano
5 - 0
AC Legnano
F
I
Borgosesia
0 - 0
OltrepoVoghera
F
I
Cuneo
2 - 2
Caronnese
F
I
Folgore Caratese
0 - 1
Pinerolo
F
I
Inveruno
0 - 1
Varese
F
I
US Bustese
2 - 0
Pro Settimo
F
I
Verbania
0 - 1
AS Casale
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
AC Legnano
0 - 1
Pro Sesto
F
I
AS Casale
0 - 0
ASD Varesina
F
I
Bra
1 - 2
Borgosesia
F
I
Caronnese
2 - 1
Verbania
F
I
Inveruno
0 - 0
Cuneo
F
I
Pinerolo
3 - 3
ASDC Gozzano
F
I
Pro Settimo
1 - 1
ASD Calcio Chieri 1955
F
I
Varese
1 - 0
Folgore Caratese
F
I
OltrepoVoghera
2 - 0
US Bustese
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
ASD Calcio Chieri 1955
3 - 1
AS Casale
F
I
ASD Varesina
1 - 2
AC Legnano
F
I
ASDC Gozzano
1 - 1
Pro Settimo
F
I
Cuneo
0 - 1
Varese
F
I
Folgore Caratese
3 - 2
OltrepoVoghera
F
I
Pro Sesto
1 - 0
Bra
F
I
US Bustese
2 - 2
Caronnese
F
I
Verbania
2 - 1
Pinerolo
sábado, 3 de septiembre de 2016
F
I
Borgosesia
1 - 1
Inveruno