Liga24 Fútbol : Italia

Serie B clasificación de liga y clasificación de partidos en vivo


 

9:47 (GMT+2)

24 de octubre de 2017

Clasificación de liga

Italia – Serie B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Empoli105232015+517
2Venezia10451127+517
3Cremonese10442159+616
4Bari115152016+416
5Pescara104421915+416
6Frosinone104421310+316
7Novara10514119+216
8Palermo10361108+215
9Carpi1043378–115
10Parma Calcio 1913104241011–114
11Salernitana102711412+213
12Perugia104151918+113
13Cittadella104151514+113
14Avellino104151919013
15Spezia104151013–313
16Brescia11344913–413
17Entella103341517–212
18Ternana102531720–311
19Foggia102531724–711
20Pro Vercelli102441515010
21Ascoli Picchio FC 1898102441013–310
22Cesena102261021–118