Liga24 Fútbol : Italia

Serie B resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

14:01 (GMT+2)

24 de julio de 2014

Clasificación de liga

Italia – Serie B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Palermo42251166228+3486
2Empoli422012105935+2472
3Latina421814104436+868
4Cesena421715104535+1066
5Modena421616106543+2264
6Crotone421712135652+463
7Bari421910135243+963
8Spezia421614124648–262
9Siena42181595741+1661
10Virtus Lanciano421515124445–160
11Avellino421514134845+359
12Carpi421611155049+159
13Brescia421514135653+359
14Trapani421415135854+457
15Pescara421313165053–352
16Ternana421215155456–251
17Cittadella421114174249–747
18Varese421211195163–1247
19Novara421014184058–1844
20Padova421011214563–1841
21Reggina42611253870–3228
22Juve Stabia42213273780–4319

Resultados

Italia – Serie B

viernes, 30 de mayo de 2014
F
I
Bari
4 - 1
Novara
F
I
Empoli
2 - 0
Pescara
F
I
Juve Stabia
0 - 2
Carpi
F
I
Latina
0 - 0
Spezia
F
I
Modena
0 - 0
Cesena
F
I
Padova
2 - 1
Avellino
F
I
Palermo
0 - 0
Crotone
F
I
Reggina
1 - 2
Ternana
F
I
Trapani
0 - 1
Brescia
F
I
Varese
2 - 0
Siena
F
I
Virtus Lanciano
0 - 0
Cittadella
domingo, 25 de mayo de 2014
F
I
Pescara
2 - 2
Modena
F
I
Avellino
3 - 0
Reggina
F
I
Brescia
4 - 1
Juve Stabia
F
I
Carpi
2 - 2
Virtus Lanciano
F
I
Cesena
1 - 3
Latina
F
I
Cittadella
2 - 2
Empoli
F
I
Crotone
2 - 1
Trapani
F
I
Siena
2 - 0
Padova
F
I
Spezia
2 - 0
Bari
F
I
Ternana
1 - 2
Palermo
sábado, 24 de mayo de 2014
F
I
Novara
0 - 0
Varese
lunes, 19 de mayo de 2014
F
I
Bari
1 - 0
Cittadella
F
I
Latina
0 - 3
Siena
sábado, 17 de mayo de 2014
F
I
Empoli
3 - 1
Novara
F
I
Juve Stabia
2 - 2
Crotone
F
I
Modena
1 - 0
Avellino
F
I
Padova
2 - 1
Pescara
F
I
Palermo
1 - 2
Carpi
F
I
Reggina
1 - 2
Cesena
F
I
Trapani
2 - 1
Ternana
F
I
Varese
1 - 2
Brescia
F
I
Virtus Lanciano
2 - 2
Spezia
martes, 13 de mayo de 2014
F
I
Avellino
3 - 3
Trapani
F
I
Brescia
0 - 1
Modena
F
I
Carpi
1 - 2
Bari
F
I
Cesena
1 - 0
Empoli
F
I
Cittadella
0 - 2
Palermo
F
I
Crotone
0 - 1
Latina
F
I
Novara
2 - 0
Juve Stabia
F
I
Pescara
2 - 2
Virtus Lanciano
F
I
Siena
2 - 1
Reggina
F
I
Spezia
2 - 1
Varese
F
I
Ternana
2 - 1
Padova
sábado, 10 de mayo de 2014
F
I
Avellino
2 - 0
Spezia
F
I
Bari
3 - 0
Juve Stabia
F
I
Latina
2 - 0
Ternana
F
I
Modena
3 - 1
Novara
F
I
Palermo
1 - 1
Virtus Lanciano
F
I
Pescara
1 - 0
Siena
F
I
Reggina
1 - 1
Brescia
F
I
Trapani
1 - 2
Cittadella
F
I
Varese
0 - 2
Carpi
viernes, 9 de mayo de 2014
F
I
Padova
0 - 1
Cesena
F
I
Empoli
3 - 1
Crotone
sábado, 3 de mayo de 2014
F
I
Brescia
1 - 3
Empoli
F
I
Carpi
2 - 0
Pescara
F
I
Cesena
2 - 0
Avellino
F
I
Cittadella
5 - 1
Varese
F
I
Crotone
2 - 1
Padova
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Latina
F
I
Novara
0 - 1
Palermo
F
I
Siena
1 - 3
Modena
F
I
Ternana
1 - 3
Bari
F
I
Virtus Lanciano
2 - 2
Trapani
viernes, 2 de mayo de 2014
F
I
Spezia
2 - 1
Reggina
sábado, 26 de abril de 2014
F
I
Avellino
2 - 0
Crotone
F
I
Cesena
0 - 3
Brescia
F
I
Empoli
2 - 0
Spezia
F
I
Latina
1 - 3
Palermo
F
I
Padova
1 - 2
Bari
F
I
Reggina
0 - 1
Cittadella
F
I
Siena
0 - 0
Carpi
F
I
Trapani
3 - 0
Juve Stabia
F
I
Varese
0 - 1
Virtus Lanciano
viernes, 25 de abril de 2014
F
I
Pescara
0 - 0
Novara
F
I
Modena
3 - 3
Ternana
jueves, 17 de abril de 2014
F
I
Crotone
3 - 2
Varese
F
I
Bari
0 - 1
Latina
F
I
Brescia
1 - 3
Padova
F
I
Carpi
2 - 2
Modena
F
I
Cittadella
1 - 0
Cesena
F
I
Juve Stabia
2 - 2
Avellino
F
I
Novara
3 - 1
Trapani
F
I
Palermo
1 - 0
Reggina
F
I
Spezia
1 - 0
Siena
F
I
Ternana
1 - 0
Pescara
F
I
Virtus Lanciano
2 - 1
Empoli
domingo, 13 de abril de 2014
F
I
Padova
2 - 2
Reggina
sábado, 12 de abril de 2014
F
I
Avellino
0 - 1
Brescia
F
I
Crotone
0 - 0
Carpi
F
I
Empoli
1 - 0
Ternana
F
I
Latina
4 - 1
Novara
F
I
Modena
4 - 2
Juve Stabia
F
I
Pescara
1 - 1
Cittadella
F
I
Siena
1 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Trapani
0 - 1
Palermo
F
I
Varese
0 - 1
Bari
viernes, 11 de abril de 2014
F
I
Cesena
0 - 2
Spezia
domingo, 6 de abril de 2014
F
I
Bari
3 - 0
Empoli
sábado, 5 de abril de 2014
F
I
Brescia
3 - 0
Pescara
F
I
Carpi
3 - 2
Trapani
F
I
Cittadella
1 - 0
Siena
F
I
Juve Stabia
2 - 4
Varese
F
I
Novara
1 - 1
Crotone
F
I
Reggina
0 - 1
Latina
F
I
Spezia
2 - 2
Padova
F
I
Ternana
0 - 2
Cesena
F
I
Virtus Lanciano
1 - 3
Modena
viernes, 4 de abril de 2014
F
I
Palermo
2 - 0
Avellino
domingo, 30 de marzo de 2014
F
I
Crotone
1 - 1
Ternana
sábado, 29 de marzo de 2014
F
I
Avellino
1 - 0
Cittadella
F
I
Empoli
2 - 1
Juve Stabia
F
I
Latina
1 - 0
Carpi
F
I
Modena
0 - 0
Spezia
F
I
Padova
5 - 1
Virtus Lanciano
F
I
Pescara
2 - 2
Reggina
F
I
Siena
2 - 1
Brescia
F
I
Trapani
3 - 4
Bari
F
I
Varese
1 - 2
Palermo
F
I
Cesena
2 - 0
Novara
martes, 25 de marzo de 2014
F
I
Bari
0 - 0
Cesena
F
I
Carpi
1 - 1
Avellino
F
I
Cittadella
0 - 1
Brescia
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Padova
F
I
Latina
0 - 2
Pescara
F
I
Novara
1 - 1
Ternana
F
I
Palermo
1 - 1
Siena
F
I
Reggina
2 - 2
Modena
F
I
Spezia
0 - 1
Trapani
F
I
Varese
1 - 0
Empoli
F
I
Virtus Lanciano
0 - 1
Crotone
sábado, 22 de marzo de 2014
F
I
Brescia
0 - 2
Spezia
F
I
Cesena
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Crotone
0 - 0
Bari
F
I
Empoli
4 - 0
Reggina
F
I
Modena
4 - 0
Latina
F
I
Novara
1 - 0
Carpi
F
I
Padova
0 - 4
Cittadella
F
I
Pescara
1 - 2
Palermo
F
I
Ternana
1 - 1
Virtus Lanciano
viernes, 21 de marzo de 2014
F
I
Trapani
1 - 1
Varese
F
I
Avellino
0 - 1
Siena
sábado, 15 de marzo de 2014
F
I
Bari
1 - 0
Avellino
F
I
Cittadella
1 - 0
Carpi
F
I
Juve Stabia
2 - 3
Ternana
F
I
Latina
0 - 1
Trapani
F
I
Modena
0 - 0
Empoli
F
I
Palermo
2 - 0
Brescia
F
I
Reggina
1 - 4
Crotone
F
I
Varese
0 - 3
Padova
F
I
Virtus Lanciano
2 - 1
Novara
F
I
Siena
1 - 0
Cesena
viernes, 14 de marzo de 2014
F
I
Spezia
0 - 1
Pescara
martes, 11 de marzo de 2014
F
I
Carpi
1 - 1
Padova
lunes, 10 de marzo de 2014
F
I
Juve Stabia
0 - 3
Palermo
sábado, 8 de marzo de 2014
F
I
Bari
1 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Brescia
0 - 2
Latina
F
I
Carpi
0 - 3
Reggina
F
I
Crotone
2 - 0
Cittadella
F
I
Novara
2 - 0
Spezia
F
I
Padova
2 - 2
Modena
F
I
Pescara
2 - 0
Cesena
F
I
Ternana
2 - 0
Varese
F
I
Trapani
0 - 2
Siena
viernes, 7 de marzo de 2014
F
I
Empoli
0 - 1
Avellino
sábado, 1 de marzo de 2014
F
I
Brescia
0 - 2
Carpi
F
I
Cesena
2 - 2
Trapani
F
I
Cittadella
2 - 2
Novara
F
I
Modena
2 - 0
Crotone
F
I
Palermo
2 - 1
Bari
F
I
Reggina
3 - 4
Varese
F
I
Siena
1 - 1
Empoli
F
I
Spezia
2 - 2
Ternana
F
I
Virtus Lanciano
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Avellino
1 - 1
Pescara
viernes, 28 de febrero de 2014
F
I
Latina
3 - 0
Padova
sábado, 22 de febrero de 2014
F
I
Bari
1 - 0
Pescara
F
I
Carpi
1 - 2
Cesena
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Cittadella
F
I
Novara
1 - 0
Reggina
F
I
Padova
0 - 1
Empoli
F
I
Ternana
2 - 2
Siena
F
I
Trapani
2 - 0
Modena
F
I
Varese
1 - 1
Avellino
F
I
Virtus Lanciano
0 - 0
Latina
F
I
Palermo
1 - 1
Spezia
viernes, 21 de febrero de 2014
F
I
Crotone
1 - 0
Brescia
domingo, 16 de febrero de 2014
F
I
Modena
4 - 0
Bari
sábado, 15 de febrero de 2014
F
I
Avellino
1 - 3
Virtus Lanciano
F
I
Brescia
1 - 1
Ternana
F
I
Cesena
0 - 0
Palermo
F
I
Empoli
1 - 1
Carpi
F
I
Latina
1 - 0
Cittadella
F
I
Padova
1 - 0
Novara
F
I
Reggina
1 - 1
Trapani
F
I
Siena
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Spezia
3 - 1
Crotone
F
I
Pescara
1 - 2
Varese
lunes, 10 de febrero de 2014
F
I
Novara
1 - 2
Brescia
sábado, 8 de febrero de 2014
F
I
Bari
2 - 1
Siena
F
I
Carpi
1 - 1
Spezia
F
I
Cittadella
0 - 1
Modena
F
I
Crotone
3 - 0
Pescara
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Reggina
F
I
Palermo
1 - 0
Padova
F
I
Ternana
1 - 1
Avellino
F
I
Trapani
0 - 0
Empoli
F
I
Varese
0 - 0
Latina
viernes, 7 de febrero de 2014
F
I
Virtus Lanciano
1 - 1
Cesena
lunes, 3 de febrero de 2014
F
I
Empoli
1 - 1
Palermo
sábado, 1 de febrero de 2014
F
I
Brescia
2 - 1
Bari
F
I
Cesena
1 - 0
Crotone
F
I
Modena
4 - 1
Varese
F
I
Padova
1 - 4
Carpi
F
I
Pescara
0 - 1
Trapani
F
I
Reggina
1 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Siena
1 - 0
Novara
F
I
Spezia
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Ternana
2 - 1
Cittadella
viernes, 31 de enero de 2014
F
I
Avellino
1 - 1
Latina
lunes, 27 de enero de 2014
F
I
Crotone
0 - 0
Siena
sábado, 25 de enero de 2014
F
I
Bari
0 - 1
Reggina
F
I
Carpi
1 - 2
Ternana
F
I
Cittadella
1 - 2
Spezia
F
I
Juve Stabia
2 - 1
Pescara
F
I
Latina
2 - 1
Empoli
F
I
Novara
2 - 1
Avellino
F
I
Palermo
0 - 0
Modena
F
I
Varese
1 - 3
Cesena
F
I
Virtus Lanciano
1 - 0
Brescia
viernes, 24 de enero de 2014
F
I
Trapani
2 - 1
Padova
domingo, 19 de enero de 2014
F
I
Varese
1 - 1
Novara
domingo, 29 de diciembre de 2013
F
I
Siena
1 - 1
Varese
F
I
Avellino
2 - 1
Padova
F
I
Brescia
3 - 3
Trapani
F
I
Carpi
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Cittadella
1 - 2
Virtus Lanciano
F
I
Crotone
1 - 2
Palermo
F
I
Novara
0 - 1
Bari
F
I
Pescara
1 - 2
Empoli
F
I
Spezia
1 - 4
Latina
F
I
Ternana
2 - 1
Reggina
F
I
Cesena
1 - 1
Modena
jueves, 26 de diciembre de 2013
F
I
Bari
1 - 2
Spezia
F
I
Empoli
0 - 1
Cittadella
F
I
Juve Stabia
1 - 2
Brescia
F
I
Latina
0 - 0
Cesena
F
I
Modena
0 - 1
Pescara
F
I
Padova
2 - 2
Siena
F
I
Palermo
1 - 0
Ternana
F
I
Reggina
1 - 1
Avellino
F
I
Trapani
1 - 0
Crotone
F
I
Virtus Lanciano
1 - 3
Carpi
domingo, 22 de diciembre de 2013
F
I
Avellino
2 - 1
Modena
sábado, 21 de diciembre de 2013
F
I
Brescia
4 - 2
Varese
F
I
Carpi
1 - 0
Palermo
F
I
Cesena
3 - 1
Reggina
F
I
Cittadella
1 - 1
Bari
F
I
Crotone
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Novara
0 - 1
Empoli
F
I
Siena
1 - 0
Latina
F
I
Spezia
2 - 0
Virtus Lanciano
viernes, 20 de diciembre de 2013
F
I
Ternana
0 - 2
Trapani
F
I
Pescara
1 - 0
Padova
domingo, 15 de diciembre de 2013
F
I
Virtus Lanciano
0 - 1
Pescara
sábado, 14 de diciembre de 2013
F
I
Bari
2 - 2
Carpi
F
I
Empoli
0 - 0
Cesena
F
I
Juve Stabia
1 - 2
Novara
F
I
Latina
2 - 3
Crotone
F
I
Modena
0 - 1
Brescia
F
I
Padova
1 - 1
Ternana
F
I
Palermo
3 - 1
Cittadella
F
I
Trapani
1 - 1
Avellino
F
I
Varese
4 - 0
Spezia
viernes, 13 de diciembre de 2013
F
I
Reggina
0 - 2
Siena
lunes, 9 de diciembre de 2013
F
I
Spezia
0 - 0
Avellino
sábado, 7 de diciembre de 2013
F
I
Brescia
2 - 1
Reggina
F
I
Carpi
1 - 0
Varese
F
I
Cittadella
2 - 2
Trapani
F
I
Crotone
1 - 1
Empoli
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Bari
F
I
Novara
1 - 0
Modena
F
I
Siena
1 - 3
Pescara
F
I
Ternana
1 - 0
Latina
F
I
Virtus Lanciano
1 - 1
Palermo
viernes, 6 de diciembre de 2013
F
I
Cesena
0 - 1
Padova
lunes, 2 de diciembre de 2013
F
I
Bari
2 - 1
Ternana
sábado, 30 de noviembre de 2013
F
I
Avellino
0 - 0
Cesena
F
I
Latina
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Modena
1 - 1
Siena
F
I
Padova
0 - 0
Crotone
F
I
Palermo
2 - 1
Novara
F
I
Pescara
4 - 2
Carpi
F
I
Reggina
1 - 2
Spezia
F
I
Trapani
1 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Varese
2 - 1
Cittadella
viernes, 29 de noviembre de 2013
F
I
Empoli
2 - 2
Brescia
domingo, 24 de noviembre de 2013
F
I
Palermo
1 - 2
Latina
F
I
Carpi
0 - 1
Siena
sábado, 23 de noviembre de 2013
F
I
Bari
2 - 2
Padova
F
I
Brescia
0 - 0
Cesena
F
I
Cittadella
0 - 0
Reggina
F
I
Crotone
3 - 2
Avellino
F
I
Juve Stabia
2 - 3
Trapani
F
I
Spezia
1 - 3
Empoli
F
I
Ternana
1 - 1
Modena
F
I
Virtus Lanciano
2 - 0
Varese
viernes, 22 de noviembre de 2013
F
I
Novara
0 - 0
Pescara
domingo, 17 de noviembre de 2013
F
I
Modena
2 - 3
Carpi
F
I
Cesena
2 - 2
Cittadella
F
I
Empoli
3 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Latina
1 - 0
Bari
F
I
Pescara
2 - 1
Ternana
F
I
Siena
2 - 0
Spezia
F
I
Trapani
2 - 1
Novara
F
I
Varese
2 - 0
Crotone
F
I
Avellino
2 - 1
Juve Stabia
sábado, 16 de noviembre de 2013
F
I
Padova
0 - 0
Brescia
F
I
Reggina
0 - 2
Palermo
lunes, 11 de noviembre de 2013
F
I
Ternana
1 - 0
Empoli
sábado, 9 de noviembre de 2013
F
I
Bari
2 - 1
Varese
F
I
Brescia
0 - 2
Avellino
F
I
Carpi
1 - 2
Crotone
F
I
Cittadella
0 - 1
Pescara
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Modena
F
I
Novara
2 - 2
Latina
F
I
Palermo
3 - 0
Trapani
F
I
Reggina
2 - 1
Padova
F
I
Virtus Lanciano
1 - 1
Siena
viernes, 8 de noviembre de 2013
F
I
Spezia
2 - 1
Cesena
domingo, 3 de noviembre de 2013
F
I
Avellino
0 - 2
Palermo
sábado, 2 de noviembre de 2013
F
I
Siena
1 - 1
Cittadella
viernes, 1 de noviembre de 2013
F
I
Varese
2 - 2
Juve Stabia
F
I
Cesena
1 - 1
Ternana
F
I
Crotone
2 - 2
Novara
F
I
Latina
1 - 0
Reggina
F
I
Padova
1 - 0
Spezia
F
I
Pescara
3 - 3
Brescia
F
I
Trapani
0 - 1
Carpi
F
I
Modena
1 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Empoli
1 - 1
Bari
martes, 29 de octubre de 2013
F
I
Cittadella
1 - 2
Avellino
lunes, 28 de octubre de 2013
F
I
Novara
1 - 1
Cesena
sábado, 26 de octubre de 2013
F
I
Bari
1 - 1
Trapani
F
I
Brescia
2 - 2
Siena
F
I
Carpi
1 - 1
Latina
F
I
Juve Stabia
0 - 2
Empoli
F
I
Palermo
0 - 0
Varese
F
I
Spezia
2 - 1
Modena
F
I
Ternana
2 - 3
Crotone
F
I
Virtus Lanciano
1 - 0
Padova
viernes, 25 de octubre de 2013
F
I
Reggina
2 - 3
Pescara
lunes, 21 de octubre de 2013
F
I
Siena
2 - 3
Palermo
sábado, 19 de octubre de 2013
F
I
Avellino
4 - 1
Carpi
F
I
Brescia
4 - 1
Cittadella
F
I
Crotone
1 - 2
Virtus Lanciano
F
I
Empoli
2 - 0
Varese
F
I
Modena
3 - 0
Reggina
F
I
Padova
2 - 1
Juve Stabia
F
I
Pescara
0 - 1
Latina
F
I
Ternana
5 - 0
Novara
F
I
Trapani
1 - 1
Spezia
viernes, 18 de octubre de 2013
F
I
Cesena
2 - 1
Bari
lunes, 14 de octubre de 2013
F
I
Carpi
1 - 0
Novara
domingo, 13 de octubre de 2013
F
I
Cittadella
1 - 0
Padova
F
I
Bari
1 - 2
Crotone
F
I
Juve Stabia
0 - 2
Cesena
F
I
Latina
0 - 0
Modena
F
I
Siena
3 - 0
Avellino
F
I
Varese
0 - 0
Trapani
F
I
Virtus Lanciano
1 - 1
Ternana
F
I
Palermo
1 - 0
Pescara
sábado, 12 de octubre de 2013
F
I
Spezia
2 - 2
Brescia
F
I
Reggina
2 - 1
Empoli
lunes, 7 de octubre de 2013
F
I
Crotone
2 - 0
Reggina
sábado, 5 de octubre de 2013
F
I
Avellino
1 - 0
Bari
F
I
Brescia
1 - 1
Palermo
F
I
Carpi
0 - 1
Cittadella
F
I
Cesena
1 - 1
Siena
F
I
Empoli
2 - 1
Modena
F
I
Novara
0 - 3
Virtus Lanciano
F
I
Pescara
1 - 1
Spezia
F
I
Ternana
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Trapani
1 - 1
Latina
viernes, 4 de octubre de 2013
F
I
Padova
3 - 2
Varese
lunes, 30 de septiembre de 2013
F
I
Avellino
1 - 0
Empoli
F
I
Cesena
1 - 1
Pescara
sábado, 28 de septiembre de 2013
F
I
Cittadella
1 - 0
Crotone
F
I
Latina
2 - 0
Brescia
F
I
Modena
3 - 1
Padova
F
I
Palermo
3 - 0
Juve Stabia
F
I
Reggina
0 - 1
Carpi
F
I
Siena
2 - 1
Trapani
F
I
Spezia
0 - 0
Novara
F
I
Varese
2 - 1
Ternana
F
I
Virtus Lanciano
1 - 0
Bari
martes, 24 de septiembre de 2013
F
I
Bari
2 - 1
Palermo
F
I
Carpi
0 - 0
Brescia
F
I
Crotone
3 - 1
Modena
F
I
Empoli
0 - 0
Siena
F
I
Juve Stabia
0 - 1
Virtus Lanciano
F
I
Novara
2 - 2
Cittadella
F
I
Padova
0 - 0
Latina
F
I
Pescara
1 - 1
Avellino
F
I
Ternana
1 - 2
Spezia
F
I
Trapani
0 - 1
Cesena
F
I
Varese
1 - 0
Reggina
sábado, 21 de septiembre de 2013
F
I
Avellino
1 - 1
Varese
F
I
Brescia
1 - 2
Crotone
F
I
Cesena
4 - 1
Carpi
F
I
Cittadella
0 - 2
Juve Stabia
F
I
Empoli
3 - 1
Padova
F
I
Modena
3 - 1
Trapani
F
I
Pescara
0 - 1
Bari
F
I
Reggina
1 - 1
Novara
F
I
Siena
1 - 1
Ternana
viernes, 20 de septiembre de 2013
F
I
Latina
0 - 0
Virtus Lanciano
F
I
Spezia
1 - 0
Palermo
lunes, 16 de septiembre de 2013
F
I
Ternana
1 - 2
Brescia
sábado, 14 de septiembre de 2013
F
I
Bari
1 - 0
Modena
F
I
Carpi
0 - 2
Empoli
F
I
Cittadella
0 - 0
Latina
F
I
Crotone
1 - 0
Spezia
F
I
Juve Stabia
2 - 2
Siena
F
I
Novara
1 - 0
Padova
F
I
Trapani
4 - 0
Reggina
F
I
Varese
3 - 2
Pescara
F
I
Virtus Lanciano
1 - 0
Avellino
viernes, 13 de septiembre de 2013
F
I
Palermo
2 - 1
Cesena
domingo, 8 de septiembre de 2013
F
I
Cesena
0 - 1
Virtus Lanciano
F
I
Empoli
1 - 1
Trapani
F
I
Latina
0 - 3
Varese
F
I
Modena
2 - 0
Cittadella
F
I
Pescara
2 - 2
Crotone
F
I
Reggina
3 - 1
Juve Stabia
F
I
Siena
3 - 2
Bari
F
I
Avellino
1 - 0
Ternana
F
I
Padova
0 - 3
Palermo
sábado, 7 de septiembre de 2013
F
I
Spezia
0 - 2
Carpi
F
I
Brescia
1 - 1
Novara
lunes, 2 de septiembre de 2013
F
I
Trapani
2 - 2
Pescara
sábado, 31 de agosto de 2013
F
I
Novara
2 - 1
Siena
F
I
Bari
0 - 0
Brescia
F
I
Cittadella
2 - 2
Ternana
F
I
Crotone
1 - 2
Cesena
F
I
Juve Stabia
1 - 2
Spezia
F
I
Latina
1 - 1
Avellino
F
I
Palermo
1 - 2
Empoli
F
I
Varese
1 - 1
Modena
F
I
Virtus Lanciano
1 - 1
Reggina
lunes, 26 de agosto de 2013
F
I
Cesena
1 - 0
Varese
sábado, 24 de agosto de 2013
F
I
Avellino
2 - 1
Novara
F
I
Brescia
2 - 2
Virtus Lanciano
F
I
Empoli
3 - 1
Latina
F
I
Modena
1 - 1
Palermo
F
I
Padova
0 - 2
Trapani
F
I
Pescara
3 - 0
Juve Stabia
F
I
Siena
5 - 2
Crotone
F
I
Spezia
0 - 0
Cittadella
F
I
Ternana
1 - 0
Carpi
viernes, 23 de agosto de 2013
F
I
Reggina
0 - 0
Bari