Liga24 Fútbol : Italia

Serie B resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

10:42 (GMT+2)

20 de julio de 2018

Clasificación de liga

Italia – Serie B

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Empoli42241358849+3985
2Parma Calcio 191342219125737+2072
3Frosinone42191586547+1872
4Palermo42181775939+2071
5Venezia42171695642+1467
6Cittadella421812126148+1366
7Bari421813115948+1165
8Perugia421612146758+960
9Foggia421610166668–258
10Spezia421314154645+153
11Carpi421216143246–1452
12Salernitana421118135158–751
13Cesena421117145561–650
14Cremonese42921124847+148
15Avellino421115164960–1148
16Brescia421115164152–1148
17Pescara421115165064–1448
18Ascoli Picchio FC 1898421113184060–2046
19Virtus Entella421014184154–1344
20Novara421014184252–1044
21Pro Vercelli42913204770–2340
22Ternana42716196277–1537

Resultados

Italia – Serie B

viernes, 18 de mayo de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Brescia
F
I
Bari
2 - 0
Carpi
F
I
Cesena
1 - 0
Cremonese
F
I
Cittadella
2 - 0
Pro Vercelli
F
I
Frosinone
2 - 2
Foggia
F
I
Novara
0 - 1
Virtus Entella
F
I
Salernitana
0 - 2
Palermo
F
I
Spezia
0 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Ternana
1 - 2
Avellino
F
I
Venezia
0 - 0
Pescara
F
I
Empoli
2 - 1
Perugia
sábado, 12 de mayo de 2018
F
I
Brescia
0 - 2
Empoli
F
I
Carpi
1 - 1
Cittadella
F
I
Cremonese
5 - 1
Venezia
F
I
Foggia
1 - 0
Salernitana
F
I
Palermo
0 - 0
Cesena
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Bari
F
I
Perugia
1 - 1
Novara
F
I
Pescara
0 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Pro Vercelli
2 - 1
Ternana
F
I
Virtus Entella
0 - 1
Frosinone
viernes, 11 de mayo de 2018
F
I
Avellino
1 - 0
Spezia
lunes, 7 de mayo de 2018
F
I
Empoli
1 - 1
Cremonese
domingo, 6 de mayo de 2018
F
I
Cesena
2 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 5 de mayo de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Avellino
F
I
Bari
3 - 1
Perugia
F
I
Cittadella
2 - 2
Brescia
F
I
Frosinone
1 - 0
Carpi
F
I
Novara
1 - 1
Pescara
F
I
Salernitana
1 - 0
Virtus Entella
F
I
Spezia
5 - 1
Pro Vercelli
F
I
Ternana
2 - 3
Palermo
F
I
Venezia
2 - 1
Foggia
martes, 1 de mayo de 2018
F
I
Avellino
0 - 2
Cittadella
F
I
Brescia
1 - 2
Frosinone
F
I
Carpi
0 - 0
Empoli
F
I
Cremonese
1 - 1
Novara
F
I
Foggia
2 - 1
Spezia
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 0
Ternana
F
I
Pescara
0 - 0
Cesena
F
I
Pro Vercelli
0 - 2
Venezia
F
I
Virtus Entella
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Perugia
1 - 1
Salernitana
lunes, 30 de abril de 2018
F
I
Palermo
1 - 1
Bari
sábado, 28 de abril de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 2
Perugia
F
I
Carpi
0 - 0
Avellino
F
I
Cesena
1 - 0
Frosinone
F
I
Cittadella
3 - 1
Foggia
F
I
Empoli
1 - 1
Novara
F
I
Pro Vercelli
1 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Salernitana
4 - 2
Brescia
F
I
Spezia
1 - 0
Cremonese
F
I
Ternana
0 - 3
Pescara
viernes, 27 de abril de 2018
F
I
Venezia
3 - 0
Palermo
F
I
Bari
1 - 0
Virtus Entella
lunes, 23 de abril de 2018
F
I
Frosinone
2 - 4
Empoli
domingo, 22 de abril de 2018
F
I
Perugia
2 - 3
Ternana
F
I
Pescara
3 - 2
Spezia
sábado, 21 de abril de 2018
F
I
Brescia
0 - 0
Cesena
F
I
Cremonese
1 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Foggia
1 - 1
Bari
F
I
Novara
1 - 3
Venezia
F
I
Palermo
3 - 0
Avellino
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 1
Carpi
F
I
Salernitana
1 - 3
Cittadella
F
I
Virtus Entella
3 - 2
Pro Vercelli
martes, 17 de abril de 2018
F
I
Avellino
0 - 2
Frosinone
F
I
Bari
1 - 1
Novara
F
I
Carpi
1 - 2
Perugia
F
I
Cesena
2 - 3
Empoli
F
I
Cittadella
0 - 0
Palermo
F
I
Cremonese
1 - 1
Salernitana
F
I
Pro Vercelli
3 - 1
Pescara
F
I
Spezia
0 - 1
Brescia
F
I
Ternana
2 - 2
Foggia
F
I
Venezia
2 - 0
Virtus Entella
lunes, 16 de abril de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 14 de abril de 2018
F
I
Brescia
1 - 1
Carpi
F
I
Empoli
3 - 2
Pro Vercelli
F
I
Frosinone
1 - 1
Spezia
F
I
Novara
0 - 3
Ternana
F
I
Palermo
1 - 1
Cremonese
F
I
Perugia
1 - 1
Venezia
F
I
Pescara
2 - 2
Bari
F
I
Salernitana
1 - 1
Cesena
F
I
Virtus Entella
1 - 1
Avellino
viernes, 13 de abril de 2018
F
I
Foggia
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 0
Cittadella
lunes, 9 de abril de 2018
F
I
Avellino
2 - 0
Perugia
domingo, 8 de abril de 2018
F
I
Venezia
1 - 2
Brescia
F
I
Cesena
3 - 0
Virtus Entella
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Novara
sábado, 7 de abril de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 0
Carpi
F
I
Bari
1 - 1
Salernitana
F
I
Cremonese
0 - 4
Foggia
F
I
Palermo
1 - 1
Pescara
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 0
Frosinone
F
I
Spezia
1 - 1
Empoli
F
I
Ternana
5 - 1
Cittadella
martes, 3 de abril de 2018
F
I
Brescia
0 - 0
Virtus Entella
F
I
Pro Vercelli
0 - 2
Perugia
lunes, 2 de abril de 2018
F
I
Foggia
0 - 3
Empoli
F
I
Avellino
1 - 2
Bari
F
I
Carpi
0 - 0
Venezia
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 2
Palermo
viernes, 30 de marzo de 2018
F
I
Novara
1 - 0
Cesena
F
I
Perugia
1 - 0
Cremonese
jueves, 29 de marzo de 2018
F
I
Avellino
1 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Brescia
2 - 1
Pescara
F
I
Carpi
2 - 1
Ternana
F
I
Cittadella
1 - 2
Spezia
F
I
Empoli
2 - 0
Salernitana
F
I
Foggia
2 - 1
Pro Vercelli
F
I
Frosinone
2 - 1
Venezia
F
I
Virtus Entella
1 - 2
Palermo
miércoles, 28 de marzo de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 0
Bari
domingo, 25 de marzo de 2018
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 1
Foggia
F
I
Cremonese
0 - 1
Virtus Entella
F
I
Palermo
4 - 0
Carpi
F
I
Pescara
0 - 1
Empoli
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Avellino
F
I
Salernitana
1 - 0
Novara
F
I
Ternana
0 - 0
Frosinone
F
I
Venezia
2 - 1
Cittadella
F
I
Cesena
1 - 1
Perugia
sábado, 24 de marzo de 2018
F
I
Spezia
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Bari
3 - 0
Brescia
lunes, 19 de marzo de 2018
F
I
Carpi
2 - 0
Pro Vercelli
domingo, 18 de marzo de 2018
F
I
Avellino
2 - 2
Pescara
sábado, 17 de marzo de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Ternana
F
I
Brescia
1 - 1
Cremonese
F
I
Cittadella
0 - 0
Bari
F
I
Empoli
3 - 2
Venezia
F
I
Frosinone
0 - 0
Salernitana
F
I
Novara
2 - 2
Palermo
F
I
Perugia
3 - 0
Spezia
F
I
Virtus Entella
2 - 0
Parma Calcio 1913
viernes, 16 de marzo de 2018
F
I
Foggia
2 - 1
Cesena
martes, 13 de marzo de 2018
F
I
Bari
1 - 1
Spezia
F
I
Pescara
0 - 1
Carpi
lunes, 12 de marzo de 2018
F
I
Novara
2 - 1
Brescia
domingo, 11 de marzo de 2018
F
I
Salernitana
2 - 0
Avellino
F
I
Empoli
2 - 1
Virtus Entella
sábado, 10 de marzo de 2018
F
I
Bari
2 - 2
Pro Vercelli
F
I
Cesena
0 - 0
Carpi
F
I
Cremonese
1 - 1
Cittadella
F
I
Perugia
2 - 0
Foggia
F
I
Pescara
1 - 4
Parma Calcio 1913
F
I
Spezia
1 - 1
Ternana
F
I
Venezia
1 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Palermo
1 - 0
Frosinone
martes, 6 de marzo de 2018
F
I
Perugia
2 - 0
Brescia
F
I
Cesena
2 - 2
Pro Vercelli
sábado, 3 de marzo de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 3
Salernitana
F
I
Cittadella
2 - 0
Pescara
F
I
Frosinone
1 - 0
Novara
F
I
Spezia
1 - 2
Cesena
F
I
Ternana
2 - 1
Cremonese
martes, 27 de febrero de 2018
F
I
Cremonese
2 - 2
Frosinone
F
I
Empoli
1 - 1
Avellino
F
I
Novara
0 - 1
Foggia
F
I
Venezia
2 - 0
Ternana
F
I
Virtus Entella
0 - 1
Cittadella
F
I
Palermo
4 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
lunes, 26 de febrero de 2018
F
I
Salernitana
0 - 1
Parma Calcio 1913
sábado, 24 de febrero de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
2 - 1
Cesena
F
I
Avellino
2 - 1
Novara
F
I
Carpi
0 - 0
Virtus Entella
F
I
Cittadella
1 - 1
Empoli
F
I
Foggia
1 - 2
Brescia
F
I
Frosinone
1 - 3
Perugia
F
I
Pescara
0 - 0
Cremonese
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Palermo
F
I
Ternana
1 - 2
Bari
viernes, 23 de febrero de 2018
F
I
Spezia
3 - 0
Salernitana
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 1
Venezia
domingo, 18 de febrero de 2018
F
I
Frosinone
2 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Brescia
3 - 1
Ternana
sábado, 17 de febrero de 2018
F
I
Cesena
0 - 1
Cittadella
F
I
Empoli
4 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Foggia
3 - 0
Carpi
F
I
Novara
1 - 1
Spezia
F
I
Perugia
1 - 0
Palermo
F
I
Salernitana
0 - 0
Pro Vercelli
F
I
Venezia
3 - 1
Avellino
F
I
Virtus Entella
0 - 0
Pescara
viernes, 16 de febrero de 2018
F
I
Cremonese
0 - 1
Bari
lunes, 12 de febrero de 2018
F
I
Palermo
1 - 2
Foggia
domingo, 11 de febrero de 2018
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 1
Perugia
F
I
Cittadella
1 - 3
Novara
sábado, 10 de febrero de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Empoli
F
I
Avellino
1 - 1
Cesena
F
I
Bari
1 - 0
Frosinone
F
I
Carpi
1 - 1
Cremonese
F
I
Pescara
1 - 0
Salernitana
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Brescia
F
I
Spezia
1 - 1
Venezia
F
I
Ternana
0 - 1
Virtus Entella
lunes, 5 de febrero de 2018
F
I
Virtus Entella
0 - 1
Spezia
domingo, 4 de febrero de 2018
F
I
Cesena
4 - 3
Ternana
sábado, 3 de febrero de 2018
F
I
Brescia
2 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Cremonese
2 - 3
Pro Vercelli
F
I
Foggia
2 - 1
Avellino
F
I
Frosinone
3 - 0
Pescara
F
I
Novara
1 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Perugia
1 - 3
Cittadella
F
I
Salernitana
1 - 2
Carpi
F
I
Venezia
3 - 1
Bari
viernes, 2 de febrero de 2018
F
I
Empoli
4 - 0
Palermo
lunes, 29 de enero de 2018
F
I
Ternana
2 - 2
Salernitana
domingo, 28 de enero de 2018
F
I
Cittadella
1 - 2
Frosinone
sábado, 27 de enero de 2018
F
I
Avellino
0 - 0
Cremonese
F
I
Bari
0 - 4
Empoli
F
I
Carpi
2 - 1
Spezia
F
I
Palermo
2 - 0
Brescia
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 0
Novara
F
I
Pro Vercelli
2 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Venezia
1 - 0
Cesena
F
I
Virtus Entella
1 - 2
Foggia
viernes, 26 de enero de 2018
F
I
Pescara
0 - 2
Perugia
domingo, 21 de enero de 2018
F
I
Brescia
2 - 3
Avellino
sábado, 20 de enero de 2018
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Cittadella
F
I
Cremonese
1 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Empoli
2 - 1
Ternana
F
I
Foggia
0 - 1
Pescara
F
I
Frosinone
4 - 0
Pro Vercelli
F
I
Novara
1 - 0
Carpi
F
I
Perugia
2 - 0
Virtus Entella
F
I
Salernitana
3 - 2
Venezia
F
I
Spezia
0 - 0
Palermo
F
I
Cesena
1 - 1
Bari
jueves, 28 de diciembre de 2017
F
I
Avellino
2 - 1
Ternana
F
I
Brescia
0 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Carpi
0 - 0
Bari
F
I
Cremonese
1 - 0
Cesena
F
I
Foggia
1 - 2
Frosinone
F
I
Palermo
3 - 0
Salernitana
F
I
Perugia
2 - 4
Empoli
F
I
Pescara
1 - 0
Venezia
F
I
Pro Vercelli
1 - 2
Cittadella
F
I
Virtus Entella
2 - 1
Novara
miércoles, 27 de diciembre de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 0
Spezia
jueves, 21 de diciembre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Pescara
F
I
Bari
0 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Cittadella
0 - 1
Carpi
F
I
Empoli
1 - 1
Brescia
F
I
Frosinone
4 - 3
Virtus Entella
F
I
Novara
1 - 1
Perugia
F
I
Salernitana
0 - 3
Foggia
F
I
Spezia
1 - 0
Avellino
F
I
Ternana
4 - 3
Pro Vercelli
F
I
Cesena
1 - 1
Palermo
miércoles, 20 de diciembre de 2017
F
I
Venezia
1 - 1
Cremonese
domingo, 17 de diciembre de 2017
F
I
Brescia
1 - 1
Cittadella
F
I
Pescara
1 - 0
Novara
sábado, 16 de diciembre de 2017
F
I
Avellino
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Carpi
1 - 1
Frosinone
F
I
Cremonese
1 - 1
Empoli
F
I
Palermo
1 - 0
Ternana
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 0
Cesena
F
I
Perugia
1 - 3
Bari
F
I
Pro Vercelli
0 - 2
Spezia
F
I
Virtus Entella
0 - 2
Salernitana
viernes, 15 de diciembre de 2017
F
I
Foggia
2 - 2
Venezia
domingo, 10 de diciembre de 2017
F
I
Bari
0 - 3
Palermo
sábado, 9 de diciembre de 2017
F
I
Salernitana
1 - 1
Perugia
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 1
Virtus Entella
F
I
Cittadella
2 - 2
Avellino
F
I
Empoli
1 - 0
Carpi
F
I
Frosinone
2 - 0
Brescia
F
I
Venezia
1 - 1
Pro Vercelli
viernes, 8 de diciembre de 2017
F
I
Novara
1 - 1
Cremonese
F
I
Ternana
1 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Cesena
4 - 2
Pescara
F
I
Spezia
1 - 0
Foggia
lunes, 4 de diciembre de 2017
F
I
Perugia
1 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
domingo, 3 de diciembre de 2017
F
I
Avellino
1 - 1
Carpi
F
I
Virtus Entella
3 - 1
Bari
sábado, 2 de diciembre de 2017
F
I
Brescia
2 - 0
Salernitana
F
I
Cremonese
1 - 0
Spezia
F
I
Foggia
1 - 3
Cittadella
F
I
Frosinone
3 - 3
Cesena
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 0
Pro Vercelli
F
I
Pescara
3 - 3
Ternana
F
I
Novara
1 - 1
Empoli
F
I
Palermo
0 - 0
Venezia
lunes, 27 de noviembre de 2017
F
I
Cesena
1 - 0
Brescia
domingo, 26 de noviembre de 2017
F
I
Bari
1 - 0
Foggia
F
I
Ternana
1 - 1
Perugia
sábado, 25 de noviembre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Cremonese
F
I
Avellino
1 - 3
Palermo
F
I
Carpi
2 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Cittadella
2 - 1
Salernitana
F
I
Pro Vercelli
1 - 1
Virtus Entella
F
I
Spezia
4 - 0
Pescara
F
I
Venezia
1 - 3
Novara
viernes, 24 de noviembre de 2017
F
I
Empoli
3 - 3
Frosinone
lunes, 20 de noviembre de 2017
F
I
Palermo
0 - 3
Cittadella
domingo, 19 de noviembre de 2017
F
I
Salernitana
1 - 1
Cremonese
sábado, 18 de noviembre de 2017
F
I
Brescia
1 - 1
Spezia
F
I
Empoli
5 - 3
Cesena
F
I
Foggia
1 - 1
Ternana
F
I
Novara
1 - 2
Bari
F
I
Parma Calcio 1913
4 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Perugia
5 - 0
Carpi
F
I
Pescara
3 - 1
Pro Vercelli
F
I
Virtus Entella
0 - 0
Venezia
viernes, 17 de noviembre de 2017
F
I
Frosinone
1 - 1
Avellino
domingo, 12 de noviembre de 2017
F
I
Venezia
1 - 0
Perugia
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 2
Foggia
F
I
Carpi
1 - 1
Brescia
F
I
Cesena
3 - 3
Salernitana
F
I
Cittadella
1 - 2
Parma Calcio 1913
F
I
Cremonese
1 - 2
Palermo
F
I
Ternana
1 - 1
Novara
F
I
Bari
1 - 0
Pescara
sábado, 11 de noviembre de 2017
F
I
Pro Vercelli
2 - 1
Empoli
F
I
Avellino
0 - 0
Virtus Entella
F
I
Spezia
1 - 1
Frosinone
lunes, 6 de noviembre de 2017
F
I
Perugia
1 - 1
Avellino
domingo, 5 de noviembre de 2017
F
I
Empoli
1 - 1
Spezia
sábado, 4 de noviembre de 2017
F
I
Brescia
1 - 2
Venezia
F
I
Carpi
4 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Cittadella
1 - 1
Ternana
F
I
Foggia
2 - 3
Cremonese
F
I
Frosinone
2 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Novara
0 - 1
Pro Vercelli
F
I
Salernitana
2 - 2
Bari
F
I
Virtus Entella
2 - 2
Cesena
viernes, 3 de noviembre de 2017
F
I
Pescara
2 - 2
Palermo
lunes, 30 de octubre de 2017
F
I
Ternana
0 - 0
Carpi
domingo, 29 de octubre de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 0
Avellino
F
I
Pro Vercelli
1 - 4
Foggia
sábado, 28 de octubre de 2017
F
I
Bari
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Cesena
2 - 2
Novara
F
I
Cremonese
3 - 3
Perugia
F
I
Palermo
2 - 0
Virtus Entella
F
I
Pescara
0 - 3
Brescia
F
I
Salernitana
2 - 1
Empoli
F
I
Spezia
0 - 0
Cittadella
F
I
Venezia
1 - 1
Frosinone
martes, 24 de octubre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 1
Spezia
F
I
Avellino
1 - 0
Pro Vercelli
F
I
Carpi
1 - 3
Palermo
F
I
Cittadella
2 - 1
Venezia
F
I
Empoli
3 - 1
Pescara
F
I
Foggia
0 - 3
Parma Calcio 1913
F
I
Frosinone
4 - 2
Ternana
F
I
Novara
2 - 3
Salernitana
F
I
Perugia
0 - 3
Cesena
F
I
Virtus Entella
1 - 1
Cremonese
lunes, 23 de octubre de 2017
F
I
Brescia
2 - 1
Bari
sábado, 21 de octubre de 2017
F
I
Cesena
3 - 3
Foggia
F
I
Palermo
0 - 2
Novara
F
I
Parma Calcio 1913
3 - 1
Virtus Entella
F
I
Pescara
2 - 1
Avellino
F
I
Pro Vercelli
0 - 0
Carpi
F
I
Salernitana
1 - 1
Frosinone
F
I
Spezia
4 - 2
Perugia
F
I
Ternana
1 - 1
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Venezia
1 - 0
Empoli
viernes, 20 de octubre de 2017
F
I
Cremonese
2 - 0
Brescia
F
I
Bari
4 - 2
Cittadella
lunes, 16 de octubre de 2017
F
I
Virtus Entella
2 - 3
Empoli
domingo, 15 de octubre de 2017
F
I
Avellino
2 - 3
Salernitana
sábado, 14 de octubre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
3 - 3
Venezia
F
I
Brescia
0 - 1
Novara
F
I
Carpi
2 - 1
Cesena
F
I
Cittadella
1 - 2
Cremonese
F
I
Frosinone
0 - 0
Palermo
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 1
Pescara
F
I
Pro Vercelli
2 - 2
Bari
F
I
Ternana
4 - 2
Spezia
viernes, 13 de octubre de 2017
F
I
Foggia
2 - 1
Perugia
domingo, 8 de octubre de 2017
F
I
Pescara
1 - 2
Cittadella
F
I
Bari
2 - 1
Avellino
F
I
Cremonese
3 - 3
Ternana
F
I
Empoli
3 - 1
Foggia
F
I
Palermo
1 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Perugia
1 - 5
Pro Vercelli
F
I
Venezia
2 - 0
Carpi
F
I
Virtus Entella
3 - 0
Brescia
F
I
Novara
2 - 1
Frosinone
sábado, 7 de octubre de 2017
F
I
Salernitana
0 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Cesena
1 - 0
Spezia
martes, 3 de octubre de 2017
F
I
Ternana
1 - 1
Brescia
lunes, 2 de octubre de 2017
F
I
Frosinone
0 - 0
Cremonese
domingo, 1 de octubre de 2017
F
I
Foggia
2 - 2
Novara
sábado, 30 de septiembre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 0
Palermo
F
I
Avellino
3 - 2
Empoli
F
I
Brescia
2 - 1
Perugia
F
I
Carpi
0 - 1
Pescara
F
I
Cittadella
0 - 1
Virtus Entella
F
I
Pro Vercelli
5 - 2
Cesena
F
I
Spezia
1 - 0
Bari
F
I
Ternana
2 - 3
Venezia
viernes, 29 de septiembre de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
2 - 2
Salernitana
lunes, 25 de septiembre de 2017
F
I
Palermo
2 - 1
Pro Vercelli
domingo, 24 de septiembre de 2017
F
I
Cesena
0 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
sábado, 23 de septiembre de 2017
F
I
Bari
3 - 0
Ternana
F
I
Brescia
2 - 2
Foggia
F
I
Cremonese
0 - 0
Pescara
F
I
Empoli
0 - 1
Cittadella
F
I
Novara
1 - 2
Avellino
F
I
Perugia
1 - 0
Frosinone
F
I
Salernitana
2 - 0
Spezia
F
I
Venezia
0 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Virtus Entella
0 - 0
Carpi
martes, 19 de septiembre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
0 - 1
Frosinone
F
I
Bari
1 - 0
Cremonese
F
I
Carpi
1 - 3
Foggia
F
I
Cittadella
4 - 0
Cesena
F
I
Palermo
1 - 0
Perugia
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 2
Empoli
F
I
Pescara
2 - 2
Virtus Entella
F
I
Pro Vercelli
1 - 1
Salernitana
F
I
Spezia
1 - 0
Novara
lunes, 18 de septiembre de 2017
F
I
Avellino
1 - 1
Venezia
sábado, 16 de septiembre de 2017
F
I
Brescia
0 - 0
Pro Vercelli
F
I
Cremonese
1 - 1
Carpi
F
I
Empoli
3 - 0
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Foggia
1 - 1
Palermo
F
I
Frosinone
3 - 2
Bari
F
I
Novara
1 - 0
Cittadella
F
I
Perugia
3 - 0
Parma Calcio 1913
F
I
Salernitana
2 - 2
Pescara
F
I
Virtus Entella
3 - 1
Ternana
viernes, 15 de septiembre de 2017
F
I
Venezia
0 - 0
Spezia
F
I
Cesena
3 - 1
Avellino
lunes, 11 de septiembre de 2017
F
I
Cittadella
1 - 1
Perugia
domingo, 10 de septiembre de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
0 - 1
Brescia
sábado, 9 de septiembre de 2017
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 2
Novara
F
I
Avellino
5 - 1
Foggia
F
I
Bari
0 - 2
Venezia
F
I
Carpi
1 - 0
Salernitana
F
I
Palermo
3 - 3
Empoli
F
I
Pro Vercelli
1 - 4
Cremonese
F
I
Spezia
2 - 1
Virtus Entella
F
I
Ternana
1 - 0
Cesena
viernes, 8 de septiembre de 2017
F
I
Pescara
3 - 3
Frosinone
lunes, 4 de septiembre de 2017
F
I
Salernitana
3 - 3
Ternana
domingo, 3 de septiembre de 2017
F
I
Empoli
3 - 2
Bari
F
I
Ascoli Picchio FC 1898
1 - 0
Pro Vercelli
F
I
Cesena
0 - 0
Venezia
F
I
Cremonese
3 - 1
Avellino
F
I
Foggia
1 - 1
Virtus Entella
F
I
Frosinone
2 - 1
Cittadella
F
I
Novara
0 - 1
Parma Calcio 1913
F
I
Perugia
4 - 2
Pescara
F
I
Spezia
0 - 1
Carpi
sábado, 2 de septiembre de 2017
F
I
Brescia
0 - 0
Palermo
lunes, 28 de agosto de 2017
F
I
Bari
3 - 0
Cesena
domingo, 27 de agosto de 2017
F
I
Pescara
5 - 1
Foggia
sábado, 26 de agosto de 2017
F
I
Avellino
2 - 1
Brescia
F
I
Carpi
1 - 0
Novara
F
I
Cittadella
3 - 2
Ascoli Picchio FC 1898
F
I
Palermo
2 - 0
Spezia
F
I
Pro Vercelli
0 - 2
Frosinone
F
I
Ternana
1 - 1
Empoli
F
I
Venezia
0 - 0
Salernitana
F
I
Virtus Entella
1 - 5
Perugia
viernes, 25 de agosto de 2017
F
I
Parma Calcio 1913
1 - 0
Cremonese