Liga24 Fútbol : Italia

Lega Pro:: grupo C resultados en vivo, clasificación de liga, proximos partidos de fútbol


 

22:45 (GMT+2)

22 de julio de 2017

Clasificación de liga

Italia – Lega Pro:: grupo C

#EquipoJGEPF GEDGPT
1Foggia38251037029+4185
2Lecce38211166236+2674
3Matera38181197144+2765
4Juve Stabia381810106543+2264
5Virtus Francavilla38169134745+257
6Siracusa Calcio38169134743+457
7Cosenza381510135746+1155
8Paganese38149155145+650
9Casertana381312133842–449
10Fondi381117104946+349
11Catania381412124036+447
12Fidelis Andria381017113033–347
13Reggina381015134454–1045
14Messina381210163852–1444
15Monopoli38915144254–1242
16Akragas38912173047–1739
17Vibonese38912172746–1939
18Catanzaro38911183649–1338
19Melfi3898213868–3034
20Taranto38612202549–2430

Resultados

Italia – Lega Pro:: grupo C

domingo, 7 de mayo de 2017
F
I
Casertana
0 - 0
Catania
F
I
Cosenza
2 - 2
Foggia
F
I
Fondi
2 - 1
Catanzaro
F
I
Juve Stabia
1 - 0
Taranto
F
I
Lecce
1 - 1
Fidelis Andria
F
I
Melfi
0 - 3
Matera
F
I
Monopoli
0 - 0
Akragas
F
I
Reggina
4 - 3
Paganese
F
I
Siracusa Calcio
0 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Vibonese
0 - 0
Messina
domingo, 30 de abril de 2017
F
I
Akragas
1 - 3
Juve Stabia
F
I
Catania
3 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Catanzaro
2 - 0
Casertana
F
I
Fidelis Andria
1 - 1
Reggina
F
I
Foggia
1 - 0
Melfi
F
I
Matera
1 - 1
Monopoli
F
I
Messina
2 - 1
Cosenza
F
I
Paganese
1 - 1
Lecce
F
I
Taranto
1 - 2
Vibonese
F
I
Virtus Francavilla
3 - 1
Fondi
domingo, 23 de abril de 2017
F
I
Casertana
3 - 1
Matera
F
I
Fondi
2 - 2
Foggia
F
I
Juve Stabia
2 - 1
Fidelis Andria
F
I
Lecce
0 - 1
Messina
F
I
Reggina
3 - 2
Virtus Francavilla
F
I
Siracusa Calcio
2 - 0
Paganese
F
I
Vibonese
2 - 1
Catanzaro
F
I
Melfi
1 - 0
Taranto
F
I
Monopoli
3 - 0
Catania
F
I
Cosenza
1 - 0
Akragas
miércoles, 19 de abril de 2017
F
I
Taranto
0 - 4
Paganese
sábado, 15 de abril de 2017
F
I
Akragas
1 - 0
Casertana
F
I
Fidelis Andria
0 - 1
Fondi
F
I
Foggia
1 - 0
Reggina
F
I
Matera
1 - 1
Lecce
F
I
Messina
3 - 4
Melfi
F
I
Paganese
1 - 1
Vibonese
F
I
Taranto
0 - 1
Monopoli
F
I
Virtus Francavilla
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Catanzaro
1 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Catania
0 - 2
Cosenza
domingo, 9 de abril de 2017
F
I
Akragas
1 - 2
Paganese
F
I
Casertana
0 - 3
Foggia
F
I
Fondi
1 - 1
Messina
F
I
Reggina
1 - 0
Catanzaro
F
I
Vibonese
1 - 1
Catania
F
I
Virtus Francavilla
0 - 2
Fidelis Andria
F
I
Juve Stabia
1 - 2
Matera
F
I
Lecce
3 - 0
Taranto
F
I
Monopoli
1 - 1
Melfi
F
I
Cosenza
1 - 2
Siracusa Calcio
miércoles, 5 de abril de 2017
F
I
Catanzaro
1 - 2
Foggia
F
I
Melfi
0 - 1
Vibonese
F
I
Monopoli
2 - 6
Cosenza
F
I
Paganese
2 - 0
Fondi
F
I
Siracusa Calcio
2 - 1
Casertana
F
I
Taranto
0 - 1
Reggina
F
I
Catania
1 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Matera
0 - 0
Fidelis Andria
F
I
Messina
1 - 1
Akragas
F
I
Lecce
3 - 2
Juve Stabia
domingo, 2 de abril de 2017
F
I
Akragas
1 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Catanzaro
2 - 1
Catania
F
I
Fondi
1 - 1
Matera
F
I
Juve Stabia
2 - 2
Casertana
F
I
Vibonese
2 - 2
Monopoli
F
I
Virtus Francavilla
2 - 2
Taranto
F
I
Cosenza
0 - 0
Lecce
F
I
Foggia
3 - 1
Paganese
sábado, 1 de abril de 2017
F
I
Reggina
2 - 1
Melfi
F
I
Fidelis Andria
0 - 1
Messina
domingo, 26 de marzo de 2017
F
I
Casertana
1 - 1
Cosenza
F
I
Catania
0 - 1
Foggia
F
I
Lecce
2 - 0
Fondi
F
I
Melfi
0 - 0
Akragas
F
I
Vibonese
1 - 0
Fidelis Andria
F
I
Siracusa Calcio
1 - 1
Reggina
F
I
Juve Stabia
2 - 2
Catanzaro
F
I
Matera
5 - 1
Messina
F
I
Monopoli
1 - 1
Virtus Francavilla
domingo, 19 de marzo de 2017
F
I
Akragas
1 - 0
Matera
F
I
Catanzaro
1 - 1
Monopoli
F
I
Cosenza
2 - 4
Juve Stabia
F
I
Fidelis Andria
0 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Foggia
3 - 0
Lecce
F
I
Messina
3 - 1
Taranto
F
I
Virtus Francavilla
0 - 1
Melfi
F
I
Paganese
2 - 1
Catania
F
I
Reggina
0 - 0
Vibonese
sábado, 18 de marzo de 2017
F
I
Fondi
1 - 2
Casertana
lunes, 13 de marzo de 2017
F
I
Monopoli
0 - 2
Foggia
domingo, 12 de marzo de 2017
F
I
Casertana
0 - 0
Messina
F
I
Cosenza
2 - 1
Fidelis Andria
F
I
Juve Stabia
0 - 1
Paganese
F
I
Lecce
1 - 0
Catania
F
I
Melfi
1 - 0
Catanzaro
F
I
Siracusa Calcio
1 - 0
Fondi
F
I
Taranto
0 - 2
Akragas
F
I
Matera
2 - 0
Reggina
F
I
Vibonese
2 - 0
Virtus Francavilla
domingo, 5 de marzo de 2017
F
I
Catania
0 - 2
Melfi
F
I
Catanzaro
3 - 1
Matera
F
I
Fondi
1 - 1
Taranto
F
I
Messina
1 - 0
Monopoli
F
I
Reggina
3 - 0
Casertana
F
I
Siracusa Calcio
4 - 1
Vibonese
F
I
Virtus Francavilla
2 - 1
Lecce
F
I
Fidelis Andria
1 - 0
Akragas
F
I
Foggia
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Paganese
1 - 1
Cosenza
domingo, 26 de febrero de 2017
F
I
Messina
1 - 2
Catania
F
I
Monopoli
1 - 1
Fidelis Andria
sábado, 25 de febrero de 2017
F
I
Akragas
0 - 1
Foggia
F
I
Cosenza
2 - 2
Fondi
F
I
Lecce
2 - 1
Vibonese
F
I
Matera
0 - 4
Siracusa Calcio
F
I
Melfi
0 - 4
Paganese
F
I
Taranto
1 - 0
Catanzaro
F
I
Casertana
1 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Juve Stabia
3 - 3
Reggina
sábado, 18 de febrero de 2017
F
I
Catania
0 - 0
Taranto
F
I
Fondi
1 - 0
Monopoli
F
I
Paganese
2 - 0
Messina
F
I
Siracusa Calcio
3 - 1
Melfi
F
I
Vibonese
0 - 1
Juve Stabia
F
I
Virtus Francavilla
1 - 0
Cosenza
F
I
Catanzaro
1 - 0
Akragas
F
I
Reggina
1 - 2
Lecce
F
I
Fidelis Andria
0 - 2
Casertana
F
I
Foggia
3 - 1
Matera
lunes, 13 de febrero de 2017
F
I
Cosenza
2 - 2
Reggina
domingo, 12 de febrero de 2017
F
I
Akragas
2 - 1
Catania
F
I
Matera
2 - 3
Virtus Francavilla
sábado, 11 de febrero de 2017
F
I
Lecce
2 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Melfi
1 - 2
Fidelis Andria
F
I
Messina
2 - 1
Catanzaro
F
I
Monopoli
0 - 2
Paganese
F
I
Taranto
2 - 0
Foggia
F
I
Casertana
1 - 2
Vibonese
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Fondi
martes, 7 de febrero de 2017
F
I
Catania
2 - 0
Matera
sábado, 4 de febrero de 2017
F
I
Reggina
0 - 0
Monopoli
F
I
Siracusa Calcio
3 - 2
Juve Stabia
F
I
Vibonese
1 - 1
Cosenza
F
I
Virtus Francavilla
2 - 0
Akragas
F
I
Foggia
3 - 0
Messina
F
I
Fondi
2 - 1
Melfi
F
I
Paganese
1 - 2
Catanzaro
F
I
Casertana
1 - 0
Lecce
F
I
Fidelis Andria
2 - 1
Taranto
lunes, 30 de enero de 2017
F
I
Catanzaro
1 - 2
Lecce
domingo, 29 de enero de 2017
F
I
Catania
3 - 1
Reggina
sábado, 28 de enero de 2017
F
I
Akragas
2 - 2
Fondi
F
I
Messina
1 - 0
Juve Stabia
F
I
Monopoli
1 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Paganese
1 - 1
Fidelis Andria
F
I
Melfi
0 - 2
Cosenza
F
I
Taranto
0 - 0
Casertana
F
I
Matera
1 - 0
Vibonese
F
I
Foggia
5 - 1
Virtus Francavilla
lunes, 23 de enero de 2017
F
I
Fondi
1 - 1
Catania
domingo, 22 de enero de 2017
F
I
Fidelis Andria
1 - 1
Catanzaro
sábado, 21 de enero de 2017
F
I
Casertana
2 - 0
Paganese
F
I
Lecce
3 - 1
Melfi
F
I
Siracusa Calcio
0 - 0
Taranto
F
I
Virtus Francavilla
3 - 1
Messina
F
I
Cosenza
2 - 3
Matera
F
I
Juve Stabia
1 - 1
Monopoli
F
I
Reggina
2 - 1
Akragas
F
I
Vibonese
1 - 3
Foggia
jueves, 29 de diciembre de 2016
F
I
Akragas
0 - 2
Lecce
F
I
Catanzaro
0 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Fondi
1 - 0
Vibonese
F
I
Melfi
1 - 2
Juve Stabia
F
I
Messina
2 - 0
Reggina
F
I
Monopoli
2 - 3
Casertana
F
I
Foggia
3 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Paganese
1 - 1
Matera
F
I
Catania
0 - 0
Fidelis Andria
F
I
Taranto
0 - 3
Cosenza
jueves, 22 de diciembre de 2016
F
I
Cosenza
1 - 1
Catanzaro
F
I
Reggina
2 - 1
Fondi
F
I
Siracusa Calcio
2 - 0
Messina
F
I
Vibonese
0 - 1
Akragas
F
I
Virtus Francavilla
2 - 0
Paganese
F
I
Fidelis Andria
1 - 1
Foggia
F
I
Lecce
3 - 3
Monopoli
F
I
Casertana
2 - 1
Melfi
F
I
Juve Stabia
4 - 0
Catania
F
I
Matera
2 - 0
Taranto
sábado, 17 de diciembre de 2016
F
I
Akragas
1 - 2
Monopoli
F
I
Fidelis Andria
0 - 0
Lecce
F
I
Messina
3 - 0
Vibonese
F
I
Paganese
2 - 1
Reggina
F
I
Virtus Francavilla
3 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Catania
1 - 0
Casertana
F
I
Catanzaro
1 - 1
Fondi
F
I
Matera
6 - 0
Melfi
F
I
Taranto
0 - 0
Juve Stabia
F
I
Foggia
3 - 1
Cosenza
martes, 13 de diciembre de 2016
F
I
Matera
2 - 2
Juve Stabia
sábado, 10 de diciembre de 2016
F
I
Juve Stabia
1 - 0
Akragas
F
I
Monopoli
1 - 3
Matera
F
I
Vibonese
0 - 2
Taranto
F
I
Fondi
1 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Melfi
1 - 3
Foggia
F
I
Siracusa Calcio
1 - 0
Catania
F
I
Casertana
0 - 0
Catanzaro
F
I
Lecce
3 - 1
Paganese
F
I
Reggina
0 - 0
Fidelis Andria
F
I
Cosenza
1 - 0
Messina
martes, 6 de diciembre de 2016
F
I
Catania
4 - 1
Monopoli
F
I
Fidelis Andria
2 - 1
Juve Stabia
F
I
Paganese
1 - 1
Siracusa Calcio
F
I
Virtus Francavilla
1 - 0
Reggina
F
I
Akragas
1 - 3
Cosenza
F
I
Messina
0 - 3
Lecce
F
I
Catanzaro
2 - 0
Vibonese
F
I
Foggia
2 - 3
Fondi
F
I
Matera
4 - 2
Casertana
F
I
Taranto
2 - 0
Melfi
sábado, 3 de diciembre de 2016
F
I
Casertana
0 - 1
Akragas
F
I
Fondi
1 - 2
Fidelis Andria
F
I
Juve Stabia
1 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Melfi
3 - 0
Messina
F
I
Monopoli
1 - 0
Taranto
F
I
Siracusa Calcio
1 - 0
Catanzaro
F
I
Vibonese
0 - 0
Paganese
F
I
Cosenza
1 - 2
Catania
F
I
Reggina
1 - 1
Foggia
F
I
Lecce
0 - 3
Matera
domingo, 27 de noviembre de 2016
F
I
Catanzaro
1 - 1
Reggina
F
I
Melfi
3 - 2
Monopoli
F
I
Messina
1 - 1
Fondi
F
I
Siracusa Calcio
1 - 0
Cosenza
F
I
Catania
1 - 0
Vibonese
F
I
Paganese
2 - 0
Akragas
F
I
Fidelis Andria
1 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Foggia
1 - 1
Casertana
F
I
Taranto
0 - 1
Lecce
domingo, 20 de noviembre de 2016
F
I
Akragas
0 - 0
Messina
F
I
Casertana
2 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Vibonese
1 - 1
Melfi
F
I
Virtus Francavilla
1 - 0
Catania
F
I
Cosenza
2 - 1
Monopoli
F
I
Fondi
3 - 1
Paganese
F
I
Juve Stabia
2 - 3
Lecce
F
I
Reggina
2 - 2
Taranto
F
I
Fidelis Andria
1 - 0
Matera
F
I
Foggia
1 - 0
Catanzaro
lunes, 14 de noviembre de 2016
F
I
Taranto
2 - 3
Virtus Francavilla
domingo, 13 de noviembre de 2016
F
I
Melfi
3 - 0
Reggina
F
I
Siracusa Calcio
4 - 2
Akragas
F
I
Catania
3 - 1
Catanzaro
F
I
Messina
1 - 1
Fidelis Andria
F
I
Monopoli
0 - 2
Vibonese
F
I
Paganese
1 - 1
Foggia
F
I
Casertana
1 - 1
Juve Stabia
F
I
Lecce
1 - 1
Cosenza
F
I
Matera
0 - 0
Fondi
domingo, 6 de noviembre de 2016
F
I
Akragas
1 - 1
Melfi
F
I
Virtus Francavilla
0 - 0
Monopoli
F
I
Catanzaro
0 - 2
Juve Stabia
F
I
Cosenza
1 - 2
Casertana
F
I
Fidelis Andria
0 - 0
Vibonese
F
I
Foggia
0 - 0
Catania
F
I
Fondi
2 - 2
Lecce
F
I
Messina
0 - 0
Matera
F
I
Paganese
2 - 0
Taranto
F
I
Reggina
0 - 2
Siracusa Calcio
lunes, 31 de octubre de 2016
F
I
Lecce
0 - 0
Foggia
domingo, 30 de octubre de 2016
F
I
Siracusa Calcio
1 - 1
Fidelis Andria
F
I
Catania
2 - 1
Paganese
F
I
Melfi
0 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Monopoli
2 - 2
Catanzaro
F
I
Taranto
1 - 1
Messina
F
I
Vibonese
1 - 0
Reggina
F
I
Juve Stabia
2 - 0
Cosenza
F
I
Casertana
1 - 1
Fondi
F
I
Matera
3 - 1
Akragas
domingo, 23 de octubre de 2016
F
I
Akragas
1 - 1
Taranto
F
I
Catania
2 - 0
Lecce
F
I
Catanzaro
2 - 2
Melfi
F
I
Fondi
2 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Virtus Francavilla
3 - 1
Vibonese
F
I
Messina
2 - 1
Casertana
F
I
Paganese
1 - 2
Juve Stabia
F
I
Fidelis Andria
2 - 0
Cosenza
F
I
Foggia
4 - 1
Monopoli
F
I
Reggina
2 - 6
Matera
domingo, 16 de octubre de 2016
F
I
Akragas
1 - 1
Fidelis Andria
F
I
Vibonese
0 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Casertana
2 - 2
Reggina
F
I
Melfi
1 - 1
Catania
F
I
Monopoli
2 - 1
Messina
F
I
Taranto
0 - 2
Fondi
F
I
Cosenza
2 - 1
Paganese
F
I
Matera
4 - 0
Catanzaro
F
I
Juve Stabia
4 - 1
Foggia
F
I
Lecce
3 - 0
Virtus Francavilla
domingo, 9 de octubre de 2016
F
I
Siracusa Calcio
2 - 1
Matera
F
I
Virtus Francavilla
4 - 1
Casertana
F
I
Catania
3 - 1
Messina
F
I
Catanzaro
3 - 1
Taranto
F
I
Foggia
0 - 0
Akragas
F
I
Fondi
1 - 2
Cosenza
F
I
Vibonese
2 - 2
Lecce
F
I
Fidelis Andria
0 - 2
Monopoli
F
I
Paganese
3 - 0
Melfi
F
I
Reggina
1 - 0
Juve Stabia
miércoles, 5 de octubre de 2016
F
I
Paganese
1 - 1
Virtus Francavilla
domingo, 2 de octubre de 2016
F
I
Akragas
0 - 0
Catanzaro
F
I
Melfi
2 - 2
Siracusa Calcio
F
I
Messina
0 - 2
Paganese
F
I
Matera
1 - 1
Foggia
F
I
Monopoli
1 - 0
Fondi
F
I
Taranto
0 - 0
Catania
F
I
Casertana
0 - 0
Fidelis Andria
F
I
Cosenza
1 - 0
Virtus Francavilla
F
I
Juve Stabia
3 - 0
Vibonese
F
I
Lecce
1 - 0
Reggina
miércoles, 28 de septiembre de 2016
F
I
Catania
1 - 1
Fondi
domingo, 25 de septiembre de 2016
F
I
Siracusa Calcio
0 - 2
Lecce
F
I
Virtus Francavilla
1 - 4
Matera
F
I
Catanzaro
0 - 1
Messina
F
I
Paganese
0 - 2
Monopoli
F
I
Reggina
0 - 0
Cosenza
F
I
Vibonese
0 - 1
Casertana
F
I
Catania
0 - 1
Akragas
F
I
Fidelis Andria
1 - 0
Melfi
F
I
Foggia
2 - 0
Taranto
F
I
Fondi
2 - 2
Juve Stabia
lunes, 19 de septiembre de 2016
F
I
Messina
1 - 2
Foggia
domingo, 18 de septiembre de 2016
F
I
Akragas
2 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Catanzaro
0 - 2
Paganese
F
I
Cosenza
2 - 0
Vibonese
F
I
Melfi
2 - 2
Fondi
F
I
Monopoli
1 - 1
Reggina
F
I
Juve Stabia
2 - 0
Siracusa Calcio
F
I
Lecce
0 - 0
Casertana
F
I
Matera
0 - 0
Catania
F
I
Taranto
2 - 0
Fidelis Andria
jueves, 15 de septiembre de 2016
F
I
Virtus Francavilla
0 - 1
Foggia
miércoles, 14 de septiembre de 2016
F
I
Siracusa Calcio
1 - 1
Monopoli
F
I
Fondi
2 - 0
Akragas
F
I
Reggina
1 - 1
Catania
F
I
Vibonese
0 - 1
Matera
F
I
Cosenza
3 - 0
Melfi
F
I
Fidelis Andria
2 - 0
Paganese
F
I
Juve Stabia
2 - 1
Messina
F
I
Lecce
3 - 0
Catanzaro
F
I
Casertana
2 - 1
Taranto
domingo, 11 de septiembre de 2016
F
I
Akragas
2 - 2
Reggina
F
I
Catanzaro
3 - 0
Fidelis Andria
F
I
Melfi
1 - 3
Lecce
F
I
Foggia
3 - 0
Vibonese
F
I
Matera
3 - 2
Cosenza
F
I
Messina
1 - 1
Virtus Francavilla
F
I
Monopoli
0 - 1
Juve Stabia
F
I
Paganese
0 - 1
Casertana
F
I
Taranto
0 - 0
Siracusa Calcio
lunes, 5 de septiembre de 2016
F
I
Siracusa Calcio
1 - 2
Foggia
domingo, 4 de septiembre de 2016
F
I
Juve Stabia
4 - 0
Melfi
F
I
Reggina
2 - 0
Messina
F
I
Vibonese
1 - 0
Fondi
F
I
Virtus Francavilla
1 - 0
Catanzaro
F
I
Casertana
0 - 1
Monopoli
F
I
Cosenza
0 - 1
Taranto
F
I
Fidelis Andria
0 - 0
Catania
F
I
Lecce
4 - 1
Akragas
F
I
Matera
2 - 1
Paganese
lunes, 29 de agosto de 2016
F
I
Foggia
2 - 1
Fidelis Andria
domingo, 28 de agosto de 2016
F
I
Catanzaro
0 - 3
Cosenza
F
I
Fondi
3 - 1
Reggina
F
I
Melfi
1 - 0
Casertana
F
I
Monopoli
1 - 2
Lecce
F
I
Akragas
1 - 1
Vibonese
F
I
Taranto
1 - 1
Matera
F
I
Messina
3 - 1
Siracusa Calcio
sábado, 27 de agosto de 2016
F
I
Catania
3 - 1
Juve Stabia